Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и Переводчики Воронежа (адреса и отзывы)


Рекомендуемые сообщения

Мне нотариус Макарова заверяла документы не пришитые к переводам, они предлагали пришить даже перевод трудовой книжки  и диплома к оригиналам , я отказалась, молча все заверили.Там в переводах же написано , что перевод печати к СОР N1234566, к диплому 345567, и.т.д Во всех инстанциях отдельно смотрят оригиналы, отдельно переводы.

 

 

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Мне нотариус Макарова заверяла документы не пришитые к переводам, они предлагали пришить даже перевод трудовой книжки  и диплома к оригиналам , я отказалась, молча все заверили.Там в переводах же написано , что перевод печати к СОР N1234566, к диплому 345567, и.т.д Во всех инстанциях отдельно смотрят оригиналы, отдельно переводы.

с заверением не подшитых документов особых проблем нет, а Вы пробовали потом снять нотариальные копии с этих переводов или, к примеру, поставить штамп о гражданстве ребенку?

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Нато4ка У меня проставлен в СОР ребенка штамп о получении паспорта, раз проставили этот штамп , проставили бы и гражданство, при наличии оригинала документа делала нот.копию перевода., но она мне не пригодилась, везде уже берут простые копии нот.заверенного перевода.Где интересно они могут пригодиться ? 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

@Нато4ка У меня проставлен в СОР ребенка штамп о получении паспорта, раз проставили этот штамп , проставили бы и гражданство, при наличии оригинала документа делала нот.копию перевода., но она мне не пригодилась, везде уже берут простые копии нот.заверенного перевода.Где интересно они могут пригодиться ? 

Отличная новость про обычные копии, значит, теперь переселенцы могут сэкономить, еще полгода назад везде только нотариальные просили. Я не хотела портить СОР, поэтому предпочла поставить штамп на перевод.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а что такое СОР???

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Добрый день  нам предложили зарегистрироваться и подать на гражданство в железнодорожном районе.

Скажите чем это чревато? я имею ввиду там на работу не возьмут живу сам в коминтерновском и работу буду искать тоже там.

Нет ли разницы в каком регионе подавать на гражданство, а то запутали меня люди.

ой сори не там отписался!

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие Форумчане!

Нам друзья переселенцы из Красноярска говорят, что можно сэкономить на нотариально заверенных копиях и сделать их в стране исхода подешевле. У них все приняли. Просто раньше читала на форумах что в России наши  заверенные копии не признают и требуют делать на территории РФ, хотя это не по закону. Они должны принимать якобы (а мы из Казахстана). Как с этим делом в Воронеже? Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 23.01.2017 в 00:29, batss сказал:

Тоже интересно!

А сколько стоит перевод+нот.заверение?!

 200 рублей перевод сам и 400 рублей нот.заверение + копия. делал по адресу Кирова 3. Шумский - Нотариус.

 

если документов много,переводы можно сделать у Савы Сергея.  Живет он по адресу Остужева,5а . 1 подьезд, 31 квартира.  телефон 89155444620 . по 150 рублей с украинского на русский берет. но с ним внимательнее нужно- может допускать ошибки. поэтому читайте внимательно. он дает визитки Шумских и Макаровой -нотариусов. в принципе как мне сказали -расценки едины. 300 рэ нот заверение и 100 рублей копия.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, поделитесь адресом нотариуса, который на сегодняшний день заверяет отказы от гражданства, пожалуйста! Очень желательно коминтерновский район. Но если нет тут, то можно и в других районах. Нотариус, которая год назад заверяла мужу отказ, сегодня мне отказалась делать:-(.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2017 в 20:18, Prior_Ori сказал:

но с ним внимательнее нужно- может допускать ошибки. поэтому читайте внимательно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять! Прям по буквам (как это не странно звучит)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Ребятки, а кто сможет оперативно сказать что-нибудь про контору "Языкон":

https://www.yazikon.ru/языки-и-цены/украинский-перевод/

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Косолап сказал:

Ребятки, а кто сможет оперативно сказать что-нибудь про контору "Языкон":

https://www.yazikon.ru/языки-и-цены/украинский-перевод@Косолап /

Перевод делают сегодня на завтра, перевод 200р + 300р нот.завершение + 200р от.завершённая копия = 700р.

Копию паспорта делают сами.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Я в этом вопросе новичок, просьба подсказать правильный подход по переводам:

1. Делается сам перевод у переводчика. Могу ли я сам сделать копии перевода и потом заверить их у нотариуса либо это делает сам переводчик за отдельную плату?

2. Если сделать копии заверенных у нотариуса переводов, надо ли их заверить, примут ли их потом в инстанциях?

3. Что значит подшить перевод к оригиналу? Это оригинальный документ будет прикрепляется к переводу? Это же испортит оригинал

Ссылка на комментарий

Когда Вам делают нот.завершённый перевод, то на руки выдаётся  копия документа, сшитая с нот.завершённым переводом + еще 1экз. нот.заверенного перевода. Вот этот пакет и оплачивается при заказе.

 

В большинстве инстанций достаточно простой копии нот.заверенного перевода, крайне редко требуется дополнительное нот.завершение, которое можно сделать самостоятельно у любого нотариуса за 100-150р.

 

Да, в Воронеже принято сшивать нот.завершённый перевод с оригиналом документа, у нас так сшиты Свидетельство о браке, Свидетельство о рождении ребёнка. Практикуют ли это все нотариусы - не знаю, но это довольно распространенная практика.

Насчёт испортит - не сказал бы, как-то особо не мешает.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.12.2015 в 13:03, St1 сказал:

обратились к "нахваленному" Сергею Николаевичу, взял документы, по срокам обещал 3 дня, а по факту просто неделю отговорок (то у него перестановка, то у него что-то с принтером, то ещё что). В итоге сказал всё готово, приезжайте, муж поехал, а он " ой, я перепутал, ещё не готовы". В общем безответственный человек! при том, что мы попросили срочно и сроки он сказал за 3 дня всё сделаю(у нас 14 документов!).Потеряли неделю(((((кстати по ценам - у него уже 150 руб перевод, как и писали выше)

Это же надо! Прошло 1,5 года после публикации этого сообщения, а воз и ныне там...

Думаю, самое время более наглядно обрисовать ситуацию для желающих обратиться за переводами к этому крайне странному типу.

Итак, если кто договорится с ним на встречу, то будьте готовы увидеть перед собой запущенного вида человека, что-то невнятно и неуверенно бормочущего себе под нос, словно совершенно непонимающего и непомнящего , что всего пол часа назад вы с ним конкретно о чём-то договаривались по телефону.

Будьте готовы к тому, что при объяснении, какие документы вам необходимо перевести, реакциии заинтересованности и даже малейшего желания вникнуть в суть дела вы не увидите. Вы увидите полную отрешённость.

Будьте готовы к тому, что договорись вы точно о сроках и о документах, которые вам надо перевести, вы постоянно будете слышать о каких-то срочных ночных заказах и поэтому с вашими документами ещё даже не начинали работать.

Если вы услышите ответ, что ваши документы вот-вот начали переводить и через несколько часов вы сможете их забрать, не торопитесь этому верить.

Будьте готовы к тому, что приехав за "переводом" и поднявшись пешком на 9-ый этаж (сейчас лифт на ремонте) вас сначала не узнают, а потом скажут, что документы даже не начинали переводить (т.к. был очередной срочный заказ, переводы ночью и т.п.).

И всё это учитывая отзывы, тут на форуме, об множестве ошибках его "работы" и о том, что вам надо будет перепроверять "переводы" стоя в коридоре лестничной клетки и то, что далеко не все нотариусы возьмутся за заверение переводов от этого реально неадекватного типа.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Никто, часом, не сталкивался в плане переводов с центром по работе с иностранными гражданами "Диалог"?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 09:33, Ок-сана сказал:

Перевод делают сегодня на завтра, перевод 200р + 300р нот.завершение + 200р от.завершённая копия = 700р.

Копию паспорта делают сами.

Дополню, что можно договориться о скидке, если документов много.

 

А вот та контора, о которой я спрашивал (центр по работе с иностранными гражданами "Диалог") оказалась несерьёзной.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@[email protected]  , и в этой теме тоже повторю всё мною написанное...

а "по попе" за рекламу  нет желания получить?

и к чему здесь вот это:

14 часа назад, [email protected] сказал:

Нашёл самого дешёвого бюро переводов "TOEFL.SU" в Воронеже.

Вот расценки:

Или Вы думаете, что вокруг "глЮпенькие" все?

На форуме люди друг другу помогают!

И если форумчанин пишет, что он нашел "самый дешевый" вариант какой-либо услуги, то к нему прислушиваются!

А Вы просто рекламируетесь... Нехорошо...

 

P.S. Тем более, как пример, на сайте в разделе "Контакты" из контактов только форма для заполнения...

Стрёмная контора какая-то, как по мне...

И далеко не "дешевая"...

 

 

Спасибо Ок-сане за инфу.

Теперь и сам добавлю свое мнение...

В 03.04.2017 в 20:14, Косолап сказал:

Ребятки, а кто сможет оперативно сказать что-нибудь про контору "Языкон":

https://www.yazikon.ru/языки-и-цены/украинский-перевод/

Нормально. Удобно. Быстро. 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
В 13.05.2017 в 21:45, Киевлянин сказал:

Будьте готовы к тому, что приехав за "переводом" и поднявшись пешком на 9-ый этаж (сейчас лифт на ремонте) вас сначала не узнают, а потом скажут, что документы даже не начинали переводить (т.к. был очередной срочный заказ, переводы ночью и т.п.).

И всё это учитывая отзывы, тут на форуме, об множестве ошибках его "работы" и о том, что вам надо будет перепроверять "переводы" стоя в коридоре лестничной клетки и то, что далеко не все нотариусы возьмутся за заверение переводов от этого реально неадекватного типа.

 

Это все, конечно, так, но если семья, к примеру, из 5 человек, переводит для каждого свидетельство о рождении + паспорта взрослых + пару свидетельств браке + еще какие-то документы (свидетельство о разводе, например, пенсионное удостоверение), то если у них напряг с деньгами, то разница даже в 150 рублей на документе для них будет весьма заметна.

Ссылка на комментарий

@BRR В таком случае, нужно договариваться с тем же "Языконом". Если прийти к ним с множеством документов и нормально с ними поговорить, то конечная разница по деньгам получится не такая уж и большая. Да и нервишки + бессмысленные неразовые походы к тому "уникуму" + исправления после такой "работы" + прочие недоразумения и т.д. и т.п. (описанные в этой теме) - выделки не стоят ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В Monday, May 29, 2017 в 16:25, Косолап сказал:
 

Ребятки

Присоединяюсь. Могу расписать. Мне было удобно,  тк время поджимало,  переслала сканы по эл почте,  потом довезла оригиналы. Приятно было общаться,  специалист Ирина - очень душевная и отзывчивая девушка. Может быть и дороговато,  но... Всё  в сравнении,  поэтому выкладываю расценки. Всё  в помощь переселенцам. 

Паспорт ИГ (у нас перевод с КЯ), перевод 200+заверение 300+ копия 200=700;

СОР перевод 200+завер 300+ копия 200=700;

СОР (КазССР) копия 200, но оказалось,  нужна экспертиза,  не видна печать,  итого 2700, но на это надо время,  сразу не получилось,  ушло 5 дней. 

СОБ перевод 200+завер 300+копия 200= 700;

ООГ  копия 300

Свид-во участника копия 200

Мы ещё заказали анкету на гражданство 700. При всём этом сделали скидку 200₽.

Всем удачи!!! 

И ещё плюсом к предыдущему сообщению  у нотариуса  850+100= 950, согласие 1300. Нотариус в их же здании. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...