Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Нового Года Мигранты Смогут Трудиться Без Разрешения На Работу – Достаточно Оформить Патент


Yamakasi

Рекомендуемые сообщения


А например для беженцев с Украины, так же само нужно будет оформлять патент? И может кто в курсе, сколько денег он будет стоить?

лучше оформить временное убежище которое дает право на проживание и трудоустройство без дополнительных разрешительных документов.

Выходцам с Донбасса дают 100%, с других областей надо узнавать в УФМС своей области РФ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Катя Романова,

Легче действительно оформить временное убежище, но только в регионах.

В Москве не оформляют, и уже врят ли квоты выделят.

 

Единственное НО - дальнейшие шаги не сможете делать, т.к. на руках будет только свидетельство, а паспорт сдаете на хранение в ФМС.

 

Льготы остались только у Донбасса и Луганска (ВУ то же), остальные идут по общему порядку.

Ссылка на комментарий

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181

гражданам Украины, временно находящимся в РФ, рекомендую ознакомиться

Единственное НО - дальнейшие шаги не сможете делать, т.к. на руках будет только свидетельство, а паспорт сдаете на хранение в ФМС.

Льготы остались только у Донбасса и Луганска (ВУ то же), остальные идут по общему порядку.

Св-во ВУ и есть документ, удостоверяющий личность, дальнейшим шагом может быть подача на участие в Программе.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А как-то изменяется налог с зарплаты, при устройстве на официальную работу по патенту? Ведь оплата за патент - это как-бы подоходный?

читайте закон, фиксированная ставка, платите данный налог и работаете спокойно кем хотите и сколько хотите получайте 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Ну вообще странно, нам в Москве и мособласти сказали, когда я в январе ходила узнавала, что пока 2-3 месяца штрафовать не будут, потому что мы тоже в срок не укладывались.

Ссылка на комментарий
Ну вообще странно, нам в Москве и мособласти сказали, когда я в январе ходила узнавала, что пока 2-3 месяца штрафовать не будут, потому что мы тоже в срок не укладывались.

В Питере была реальная картина такая, у людей были патенты и ещё действительны были, а кто то вообще 12 января получил их, так им сказали, Ваши патенты недействительны, даже тот который 12 января, типо выезжайте и заезжайте обратно и по новым правилам берите, вот даже вроде народ там митинговал и вроде кто то с камерами там понаехал)) пару людей вроде депорт сделали, ну за митинг)) вот реальность...

Ссылка на комментарий
читайте закон, фиксированная ставка, платите данный налог и работаете спокойно кем хотите и сколько хотите получайте 

 

 

Это понятно, но отчисления с зарплаты уменьшаются или нет, если устраиваться имея патент?

Ссылка на комментарий

@Михалыч, я думаю Вы работать будете по трудовому договору, а не по ТКРФ! Ну и ещё, думаю Вам самим не логично в трудовом договоре указывать свыше минимума)) А если прям Вы такой честный, ну или зачем то это нужно, ну например укажите 30 тыс рублей, тогда если Вы не резидент, то Вы будете конечно платить вроде свыше 30% налог, точно уже забыл 35% вроде не резидент, далее если резидент то 13%... Далее по сути, да обязаны платить налоги установлены по таблице и от заработка, но тут даже трудный вопрос)) нужно спрашивать у ФМС начальника(ца) как и что, если даже уплачивается ещё налог сверху, если я выше написал трудовой договор на большую сумму, то скорее всего + доп сумму от % сколько выйдет, Вы обязаны сами оплатить, если работодатель не берёт на себя это...

 

А в целом не совсем понятно, зачем Вам это и для чего Вы спрашиваете))?

Ссылка на комментарий

Да нет, просто интересно, наличие патента, за который уже уплачен как-бы подоходный налог не приравнивает ли работника к резиденту с 13%. Думаю врядле, но тогда получается и там платиш и с зарплаты по полной.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Ну, не знаю, но у меня жена племянника со своей мамой оформляют патент: заехали 16 декабря, мы думали, что подавать на патент надо 30 рабочих дней с момента въезда, а оказалось календарных и 16 января побежали в ФМС так нас там успокоили, что не переживайте 2-3 месяца мы на это смотреть не будем, идите и спокойно оформляйте. Так и сделали, одна уже все сдала и получит его 16 февраля, вторая еще доделывает все доки . Вроде все нормально, без депорта и штрафов.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, Вы побольше слушайте их)) а патом Вас штрафанут, такое уже не раз было, говорят одно, а патом другое, по закону Вы обязаны патент получить уже после месяца прибывания в РФ, а ещё вот Вам как пример выше ссылка, на то что уже штрафуют для показания!

 

@Михалыч, Вы вообще знаете, что такое резидент? для начала поймите, что такое резидент, патом я думаю Ваш вопрос исчерпает себя... Вообще эту фиксированную ставку на патент придумали специально, чтобы была хотя бы минимальная фиксированная ставка по налогу, то есть эта стоимость и есть налог общий! Зачем, почему? Да просто, раньше если не было бы фиксированного как это было, то один мог бы утверждать я не работал в этом месяце - я не буду платить налог, а другой скажет я всего 1000 заработал, значит и заплачу 350 да? По этой логике, чтобы всей этой каше не было, для мигрантов сделали фиксированную ставку, то есть плати 1216 (раньше) и работай или гуляй)) 

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто оформлял старый патент: как и говорилось много раз ранее, оплатами в 2015 году он уже больше не продлевается.

Последнее продление по квитанции 2014 года.

 

Но, т.к. закон новый, всем дается еще фора 1 месяц, когда без оплаты не аннулируется патент. Если успеваете за этот промежуток все сделать, то без выезда можно обойтись.

Ссылка на комментарий

Ольга Ташкент, кажется вы писали, что на патент подаете в МО в миграц. центре? Как с очередью? Народу много? Если можно узнать сколько денег ушло на все? Спасибо! )

Ссылка на комментарий

@Жанна ли,

Здравствуйте. Подает родственница, уже все сдала, 16 получит патент. Очередь говорит жуткая. Она ездила с ребенком, а с детьми там без очереди пропускают. Поэтому не пришлось долго там ходить. Делала все там. Уточню цену, месяц назад им сказали 22700, а сколько по факту получилось узнаю.

Ссылка на комментарий

Форумчане кто заполнял новое заявление на патент, скиньте пожалуйста образец заполнения.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

@Жанна ли,

На оформление патента ушло 17700 без сдачи экзамена, у нее советский аттестат. А так кажется в самом центре экзамен 500 рублей.

@Yamakasi,

Были позавчера в миграционном центре , сказали штрафы начнут применять с 1 марта.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

 

В миграционной карте я целью указала "работа". По закону, в течение 30 календарных дней я должна подать на патент. А если я передумала делать патент и просто хочу находится в РФ 3 месяца с миграционным учетом, грозит ли мне штраф?

Ссылка на комментарий

@Insomnia, думаю не должно! самое главное пробыть менее 90 суток в РФ. но лучше в УФМС спросить, но не должно повлиять, так как человек вправе передумать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане извините что не по теме, не знала куда написать.у моей знакомой очень сложная ситуация у неё есть дочь и когда  дочке было  12  лет она приехала в Россию на заработки и так и осталась здесь, только недавно она получила РВП и скоро подает на ПМЖ а дочке уже 16 лет и она без узб паспорта а поехать чтоб дочке сделать паспорт она не может так как у ней стоит печать РВП и её анулируют потому что не выпустят из Узб со старым паспортом. посоветуйте пож кто знает какой выход из ситуации есть?

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте форумчане извините что не по теме, не знала куда написать.у моей знакомой очень сложная ситуация у неё есть дочь и когда  дочке было  12  лет она приехала в Россию на заработки и так и осталась здесь, только недавно она получила РВП и скоро подает на ПМЖ а дочке уже 16 лет и она без узб паспорта а поехать чтоб дочке сделать паспорт она не может так как у ней стоит печать РВП и её анулируют потому что не выпустят из Узб со старым паспортом. посоветуйте пож кто знает какой выход из ситуации есть?

у её дочки есть паспорт вообще? где стоит РВП, если в паспорте старом, то едет и меняет на новый, на биометрический и всё! Так как ей 16, она обязана получить паспорт сама уже, в Узбекистане с 16 лет получают, вот она и получит, далее как я понимаю она учится в России верно? берёт справку с учёбы заранее, это чтобы выпустили, так как молодёжь те кто колледж не закончил не выпускают с Узбекистана, а так как она предоставит, то что она учится там, всё в норме будет, далее пусть старого документа ну где у неё стоит печать РВП у дочке, сделает ксерокс и желательно заверит нотариально! Далее с новым паспортом приезжает обратно в Россию, далее идёт в свой район и получает РВП на основании, то что у неё уже есть, то есть она сменила документ, они возьмут и на новый паспорт ей влепят РВП! РВП не аннулируют! С Узбекистана не выпустят если молодой человек не отучился хотябы колледж, так как она учится, обязаны выпустить, по этому справку пусть берёт, тоже лучше всё заверять нотариально! ну и всё...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...