Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

@Marina2008, Марина, не могли бы вы посоветовать агентство недвижимости, с которым не страшно было связываться. И как в Находке квартиру арендуют, договор с собственником подписывают? 

И еще вопрос. Как из аэропорта до Находки лучше добраться? Я видела там прямые автобусы отправляются. А на сколько реально сесть в автобус большим багажом. У нас 6 сумок))))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Товарищи ! Надеюсь не прогоните, я вот надеюсь получить добро от Артемовского мин. труда. Вопрос :  Тобишь есть 7 дней после приезда с готовым РВП для того чтобы найти угол с регистрацией? Или это не так??? 


Не скажу что много ем мяса, больше вегетарианец, но мясо 500 руб кг, при зарплате в 20 - 25 тыс.... дороговато. 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, я не знаю, как называется это агентство. Мой муж познакомился с этой женщиной в очереди в ФМС, она кому-то нашла квартиру с временной регистрацией. Муж ей сказал, что нам тоже нужно, но у нее вариантов не было. Через несколько дней она сама перезвонила, предложила вариант насчет временной регистрации, но нам уже не нужно было. Мы спросили насчет аренды квартир, по нашему запросу у нее тоже вариантов не было. Через несколько дней она вновь перезвонила, сообщила, что есть вариант. Сама за нами заехала, мы посмотрели квартиру, вызвали хозяйку и подписали договор. Мне понравилось, что Лидия Леонидовна упомянула, что их агентство выплачивает все необходимые налоги. А еще при нарушении договора хозяевами (попросили съехать раньше) она выступает за съемщика в суде. В общем, подход серьезный, отношение к клиентам внимательное. Комиссия - 50%. Мы заплатили за первый месяц 12000 хозяйке и 6000 - ей. Не пожалели. Все действительно хорошо. Агент - Лидия Леонидовна. Тел. 8-914-975-23-99. Еще один - 8 - 924-133-41-30

 От аэропорта до Находки действительно ходит автобус, но многие в ФМС говорили, что на нем неудобно с большим количеством багажа. Поэтому чаще люди вызывают такси, стоит около 2500 рублей. Заказывают бусик или минивен, чтобы все разместить. Еще электричка ходит, рядом с аэропортом где-то ж/д станция


@shurup, я бы с радостью, если бы кто-то из переселенцев стал соседями. В чужом городе не так-то легко без друзей. Конечно, круг общения появляется, но переселенцы тут как-то теплее общаются между собой. Все в одинаковой ситуации оказываемся))).

Хочется немного объяснить расположение Находки. Сначала идет береговая линия, вдоль которой расположены порты. После них железная дорога. После нее основная улица Находки - Находкинский проспект. Улица проходит через всю Находку. Т.е. вдоль всего города около дороги стоят дома, адрес у которых - Находкинский проспект. Потом идут улицы с этажными домами, после них начинается частный сектор, который упирается в сопки. Автобусы ходят только по главной улице. Поэтому чем дальше ты живешь от основной магистрали, тем дольше идти до остановки. И так в подавляющем большинства районов города. Мы снимаем квартиру в не особо престижном районе - 3 участок. Дома очень старые, квартиры крохотные. До остановки мы идем 15 минут. До ФМС 5 остановок. Сейчас с сыном ездим в бассейн, вместе с прогулками до остановки добираемся за час. Сам район мне нравится, тихо, удален от основной дороги, садик под домом, три школы на расстоянии 10 минут ходьбы. Квартиры здесь дешевле, мы снимаем за 12 000 + свет и вода. В районах попрестижнее сумма составляет 14000-15000 (как минимум). Так что Вам необходимо определиться с приоритетами, где Вы хотите жить. Если Ваша жена акушер-гинеколог, то ее с радостью примут в роддом, а он находится недалеко от МЖК, от нас добираться минут 40-50. Но квартиры в том районе значительно дороже, потому что район новее, престижнее, более развита инфраструктура.Эх, квартиру бы купить там!!!))) 

Ссылка на комментарий

@Marina2008, а роддомов много по городу или один? насчет колбасных цехов не знаете есть в городе или в пригороде?


@Marina2008,Да уж,без друзей плохо!!!Надо стараться хотя бы переселенцам общаться,советоваться,может даже вместе какое дело сотворить?! 

Ссылка на комментарий

@Marina2008,спасибо огромное за телефончик и за информацию. А такси берут в аэропорту или вызывают? У нас в Одессе жуткие цены в самом аэропорту, а вот вызвать на место в разы дешевле. 

 

 

 

Сейчас с сыном ездим в бассейн

Ой, а можно рассказать про бассейн подробнее. Тоже хотим ходить семьей в бассейн. Дорогое удовольствие? Что необходимо: справки, медосмотр... 

 

Марина, а как оформляется договор на аренду. Четко по срокам? Я допустим, не уверенна на сколько я хочу снять квартиру. Допустим, я снимаю на год, а выехать хочу на месяц раньше, то я должна платит неустойку? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Илья222,Вроде бы ситуация такая,Илья! в течении 7 рабочих дней что-ли?! Цены на мясо по-моему примерно везде такие.Знаю что в новосибирске то же самое. Зато морепродукты дешевле,кстати полезнее мяса. Куриное мясо дешевле,на крайняк


@Marina2008,Марина,а договор составляется на какой-то определенный срок? Если да,то какой минимальный? 

Ссылка на комментарий

НУ мне представляеться главное препядствие во всей программе это регистрация на 3 года, Кастати а в Приморье рег-ия на 1 или на 3 года нужна для гражданства? Очереди и поиск работы впринципе пережить можно... А вот рег-ия всецело от россиян зависит... Если за денюжку в доплату к аренде сделают рег ию то еще ладно... Немножко успокоюсь, аж сплю плохо  :ynou:  :wacko:  :unsure:

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222,где-то видел информацию,вроде можно в фмс есть люди которые регистрируют или связывают с людьми,которые регистрируют.2 или 3 тысячи на человека регистрация стоит! еще вроде можно через почту как-то зарегистрироваться

Ссылка на комментарий

@shurup, Как мне сказали За деньги можно уговорить собственника квартиры выполнить "дополнительную функцию" зарегистрировать. Ну а то что регистрируют на почте так это да, но туда надо идти с этим самым владельцем квартиры и там он даст свое добро на вашу прописку... вот как то так в теории

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@shurup,насколько я интересовалась, роддом на всю Находку один, врачей не хватает очень 

@Tanusha Odessa, договор Вы оформляете на тот срок, который Вам нужен. Стандартно - на полгода. В течение этого срока Вас не могут выгнать из квартиры, но и Вы должны учитывать интересы хозяина. Там есть пункт, что договор может быть расторгнут ранее по взаимной договоренности сторон. Когда срок заканчивается, то агентство не заключает с Вами новый договор, дальше Вы просто договариваетесь с хозяином самостоятельно. 

По поводу бассейна. Их здесь несколько, есть городской, с приемлемыми ценами, но точно не скажу сколько. Там в воде очень много хлорки и нам туда нельзя. Еще есть "Ф-Сити" - фитнесс-клуб с бассейном. Звонила туда, детей берут с 7 лет на групповые занятия (2500 тысячи в месяц), индивидуальные занятия - 5000 рублей в месяц. Мы остановили свой выбор на фитнесе клубного типа "Мастер-Джим". Там годовые абонементы. Взрослый - 60000 в год, детский - 30000 в год. На праздники бывают скидки. Сейчас взрослый абонемент можно приобрести за 30000, а детский - за 28000. Конечно, сумма большая, но если делить ее на 12 месяцев и учитывать весь спектр услуг, то не так уж и дорого. Наш ребенок ходит каждый день, иногда даже в выходные. Плавание 3 раза в неделю, бассейн изумительный, вода теплая. Помимо плавания мы посещаем: йогу, фитбол, красивую осанку, стоп-топ, брейк-данс, фитнесс-ассорти, танцы, лепку, аппликацию, акробатику и еще кучу всего, сразу и не вспомнишь. Нам очень нравится. Отменили садик и ходим в фитнесс клуб. Для взрослых программ еще больше. В общем, оно того стоит. Семейные абонементы дешевле.

Про такси постараюсь узнать в ближайшее время. Можно заказать прям из Находки, будет дешевле гораздо.

Ссылка на комментарий

@Илья222, хочу рассказать о регистрации на практике. Это самая большая проблема переселенцев. Вы абсолютно правы: можно выдержать и очереди, и поиски работы, но когда дело начинает касаться регистрации - это караул. Вы должны зарегистрироваться в Приморье 3 раза. Первый при пересечении государственной границы. В течение 7 дней Вы должны получить временную регистрацию. Эту регистрацию никто Вам не сделает, нужно искать людей, кто согласится. Но обычно соглашаются многие, потому что это ничем не чревато. Вместе с собственником квартиры и документами на квартиру Вы идете в ФМС, где заполняете заявления на регистрацию в двух экземплярах на каждого члена семьи (на трех членов семьи у меня это заняло около часа). В ФМС очереди просто ненормальные. Поэтому если регистрируетесь в ФМС, то желательно приехать за несколько часов и внести свою фамилию в список очередников. Так есть шанс, что Вы успеете именно в тот день, в который запланировали. После того, как Вы сделали регистрацию, Вы должны разобраться с РВП (подать документы или уже при наличии проставить штамп во Владивостоке). При этом нужно уточнить, можете ли Вы без временной регистрации делать сразу постоянную регистрацию для РВП. На этот вопрос Вам ответят в ФМС. Мы РВП делали здесь, поэтому здесь четко ответить не могу.

Далее. После получения штампа РВП Вы должны сделать постоянную регистрацию. Для это Вы вместе с хозяином квартиры приезжаете в ФМС (на почту уже нельзя). Опять отстаиваете бешеную очередь, если не приехали и не заняли с утра. Народу много, потому что постоянную регистрацию делают всего 2 раза в неделю по 3 часа (это в Находке). В чем трудность? Большинство людей начинают бешено размахивать руками и сразу отказываться Вас регистрировать. Потому что считают это пропиской (хотя это не так, Вы не можете претендовать на жил. площадь). Еще один момент, который их напрягает, - это составление в ФМС договора об аренде жил.площади. Все хозяева считают, что это повлечет проблемы с налоговой, но этого не будет, если в графе "ежемесячная оплата за жил. площадь" Вы ставите прочерк. Когда Вы преодолеете  этот этап, то Вас можно поздравить. Теперь можно спокойно подавать документы на гражданство.

Самый сложный этап - это после получения гражданства Вы должны в течение 7 дней получить постоянную прописку. Вот до этого этапа мы не добрались. Но ясно одно, что прописывать в квартире переселенцев не хочется никому. Проблема решается только при помощи хороших знакомых или больших денег. Нам гражданство получать в марте, а голова болит уже сейчас по этому поводу.

И еще пару моментов. В декабре в ФМС говорили, что граждане Украины могут не делать временную регистрацию. Не знаю, насколько сейчас актуальна эта информация. Но раньше точно было. Просто здесь все очень быстро меняется.

И Информация для тех, кто имеет возможность купить квартиру. Моя сестра столкнулась с этой проблемой в Новосибирске. Если покупаешь квартиру, не имея гражданства, то это расценивается как предпринимательская деятельность иностранца и что-то там с налогами нехорошее получается. Грубо говоря, чтобы сэкономить на покупке квартиры, нужно иметь гражданство и постоянную прописку. В общем, замкнутый круг. Поэтому я желаю успеха всем нам в этом нелегком деле. Имея гражданство и прописку, Вы можете рассчитывать на более высокооплачиваемую работу, да и проблем сразу становится гораздо меньше.

@Цикломена, недавно просматривала объявления в Интернете, нашла несколько частных домов, которые сдают. Небольшой домик обходится в 10-12 тысяч рублей. Посмотрите на Farpost.ru, там всегда свежие и актуальные объявления. И еще - по поводу рюкзака. Спросила на рынке, хорошие вместительные рюкзаки в пределах 700-1000 рублей. По моим меркам, это недорого. У нас в Казахстане было дороже. Здесь вообще можно недорого найти неплохие вещи, но не в магазинах, а на рынках, у китайцев много хороших фабричных товаров.

Ссылка на комментарий

Марина огромное вам спасибо, ваши совет на вес золото. Конспектирую. :)

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Товарищи Находчане (надеюсь правильно обозвал :) ) смотел на карту и мне показалось от точки А (Находка) до точки Б (Владивосток) прямую провести сложно. Дорога не прямая, полно поворотов, съездов и т д ... Тяжело ли добраться до столицы Приморья... Скорее всего на этот вопрос по силам только Марине ответить... Других состоявшихся жителей Находки пока не наблюдаем.

Решим Задачки 

Известно что :

S1- начало пути, его нулевая точка отсчета - г. Владивосток.

Найдите:S2, S3Sостальные города точки (подсказака учавствуют в программе переселения, направление движения, траекторию дорог итп не учитывать, только прогуглить расстояние от Владика  :) )

S2 - S1 = 38 км (по некоторым данным 45 км)

S3 - S1 = 179 км

S4 S1 = 112 км (по некоторым данным 98 км)

 

.Есть варианты ?   :leme:

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Хочется сделать лирическое отступление по поводу различных публикаций в СМИ. Когда мы подавали заявление, по Интернету прошло сообщение,а затем и сюжет прошел по телевидению, что все упростили и переселенцам нет нужды оформлять РВП, можно сразу гражданство. Ох сколько было радости! Однако официальные структуры дали четкий ответ - это преувеличение, РВП никто не отменял.

Уже в Находке начались проблемы с регистрацией и я пошла с публикацией о том, что можно регистрироваться в ФМС. На это мне ответили: "Вы с ума сошли? Вас вон сколько, а ФМС один. Никого мы регистрировать не будем. Законе не принят и в Находке подобной практики никогда не было и вряд ли будет".

Теперь многие впали в ажиотаж по поводу земель в 1 га. Во-первых, это только предложение, пока закон разработают немало воды утечет.И потом в Приморье практически нет удобных земель, например, возле города. Поэтому если и дадут, то где-нибудь в тайге, за много километров от любого жилья. Конечно, кому-то понравится. Но для тех, у кого есть дети или старики на руках, это совсем не вариант.

Участие в программе приучило к тому, что новостям и статья нужно относиться аккуратно, иначе очередная эйфория вновь может смениться разочарованием.

Ссылка на комментарий

@Marina2008, извините влезу, насчет договора. В Артеме моя новая знакомая тоже снимает квартиру (местная), муж и двое детей. Они сняли квартиру в ужасном состоянии, она лично сделала там ремонт (материалы за счет хозяина кв-ры, ну а  поклейку-покраску делала сама). Через пару месяцев хозяин наведался в квартиру и говорит: Ой здесь стало так классно, я буду здесь жить, квартира не сдается - вам на переезд 2 недели. И это в декабре, с двумя детьми!!!. Хотя договор заключался на год и жильцы ничего не нарушили, люди порядочные, он - какой-то начальник, она - работник госслужбы. 

 

Так что товарисчи на договор надейтесь, а сами не плошайте!


@Илья222, а зачем вам Владик? Туда пару раз съездить - и все. В Находке море вакансий (2-е место по краю после Владика), хотя городишко небольшой. Мне кажется она намного перспективнее Артема.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, здесь я с Вами абсолютно согласна, кидают очень много. Просто агент, с которой мы работали, рассказывала случай, что хозяин захотел раньше выселить квартирантов. Она сказала, что решала эту проблему сама, так как люди ей заплатили комиссионные. Она отвечает за то, чтобы не выселили раньше срока, указанного в договоре. Хозяину нашла другую квартиру до конца срока. На этом и порешили. Конечно, договор договором, могут и выселить. Но когда риелтор оставляет все свои телефоны и настаивает, что если будут проблемы с хозяином, чтобы сразу ей звонили - то это дает надежду, что не попадешь в ситуацию, когда за короткое время нужно съехать, а куда неизвестно.

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, ЯАнна ну хотя бы деньги вернули вашей знакомой??? 


На счет вакансий вы правы! В Артеме их ооочень мало, а в Находке достаточно, trudvsem показал...

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, Спасибо вам, буду надеяться что все получиться 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Marina2008, а как вы заказывали билеты? если можно ссылочку дайте. Платили в тенге или рублях? 

Мы собираемся выехать в мае. Сядем в Экибастузе на поезд до Новосибирска, а оттуда на самолет во Владивосток. 

Меня интересует как оплачивать билеты по интернету и когда они дадут нам чеки.

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий

@Marjana,мы летели самолетом, билеты брали в агентстве Пулково. Нам там дали справки и счет-фактуры. А вот насчет электронных билетов, к ним нужно заказывать справки у перевозчика, чеки Вам никто просто так не даст. Я Вам советую билеты взять как положено - на вокзале и в турфирме или, как мы, у представителя авиалиний. Это Вам выгодно сразу по двум причинам. Во-первых, все нужные документы Вам сразу дадут на руки, не надо заморачиваться, дополнительно платить и заказывать справки. Во-вторых, Вы будете платить наличными в тенге. Здесь Вам их переведут по курсу. А курс рубль-тенге сейчас настолько выгоден для Казахстана, что фактическая оплата будет выше, чем Вы реально потратите на дорогу, если доллар не упадет, конечно. но обещают, что сильно падать не будет)))

Ссылка на комментарий

@Marina2008, я тоже покупала в кассе у представителя авиакомпании. Получается, что мне тоже не надо заморачиваться с выписками? На руки дали билет, похож на напечатанный на печатной машинке)))) 

Ох, было бы здорово! 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,ой, Татьяна, нет. Помимо этого Вам должны были дать справку о том, что Вы действительно приобрели билет. Там пишется: справка дана такому-то лицу,в том что он действительно приобрел билет за таким-то номером на сумму такую-то. Мокрая печать и подпись бухгалтера была. Вам нужно срочно туда вернуться и сказать, что Вам будут компенсировать билеты. Я очень надеюсь, что  Вам дадут справку. У нас в Казахстане справки задним числом не дают. Я пока оформляла мне девушка рассказывала, что одна женщина не сказала о компенсации и справку не взяла, а когда кинулась - было уже поздно. Они не могут давать справки задним числом. В общем, осталась женщина без компенсации. Одного билета недостаточно

Ссылка на комментарий

@Marina2008, спасибо. А вот если справку не дали. Я ведь могу ее тогда заказать в Аэрофлоте уже на месте? 

Марина, еще раз большое спасибо за телефон риэлтора Лидии Леонидовны. Сегодня звонили, общались. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...