Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

 

@tux86

В 17.10.2016 в 19:18, tux86 сказал:

Здравствуйте!
Получили свидетельство переселенца. Жена беременна, спросили в Консульстве где лучше рожать в Находке (в смысле в России) или здесь по месту. Она ответила, что точно не знаю и что лучше звонить в ФМС, но туда не дозвониться.. Объяснила что проблема будет в том, что жена еще не получит гражданство, а ребенок уже родится и не будет иметь нормального свидетельства о рождении и поэтому лучше рожать по месту. Но я вижу проблему в том, что после рождения ребенка мы можем финансово не потянуть переезд, плюс не хотелось бы со совсем маленьким перемещаться на такие большие расстояния. К тому же возможно придется повторно подавать заявление на участие в программе ? На сколько все категорично ? Действительно будут большие проблемы если родим в России не имея гражданства ? 

@tux86 Краем уха слышала от знакомой, которая успела получить паспорт РФ перед родами.  На сколько я поняла, если мать не успевает получить гражданство до рождения ребенка, ребенок получает вместо свидетельства о рождении какую-то справочку, мол, родился в Находке)))) Лицо без гражданства - ЛБГ. Потом мать или отец на основании получения гражданства РФ подают заявление на получение гражданства для ребеночка. Все то же, что и для родителей, но уже можно не спешить и волноваться)))) Ребеночку обязательно дадут гражданство. Единственный минус во всем этом - без гражданства для малыша медицина будет платной. Честно скажу, мы сейчас лечимся у платного ЛОРа, поскольку в госполиклинику не пробиться с больным ребенком. Но и цены на платных врачей тут безумные. Гнойный отит у ребенка мне обошелся в 8 тыс.: 4 тыс на лекарства и 4 тыс. на 3 визита к врачу (с процедурами: промыли один раз ушко и сделали кукушку один раз) Моя знакомая водит своего малыша новорожденного в платную клинику Витаминка. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@tux86 на учет возьмут,но услуги будут платными,советую сделать добровольный мед полис и спокойно проходить все в платной,также можно и маме сделать.и у ребенка гражданство будет страны исхода,пока вы не получите рос.,а после можно и ребенку переделать.здесь на форуме есть тема в оффтопе беременность во время переселения,почитайте.мы сами рожали в рф,но уже с рос паспортом 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Такой вопрос насущный и очень важный. 

Кто нибудь сдавал при подачи документов на РВП в Консульстве мед. Справки ЛНР или ДНР и получил положительный ответ? 

Суть в том что в Консульстве сказали что справки примут им все равно а вот за реакцию в регионе они не знают. 

У кого есть информация или прицидент отзавитесь неохота терять зря время и делать лишние телодвижения. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте обитатели форума. Мы через недельку уже будем в Находке и очень волнует вопрос съема квартиры. Подскажите какие районы лучше в плане проживания. У нас совсем маленький ребенок, поэтому вопрос садиков и школ пока не слишком принципиальный. Больше интересует транспортная развязка, криминалитет, супермаркеты, рынки и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста где лучше обосноваться. 

15.09.2016 - Подача анкеты на участие в программе                                                                   14.02.2017 - Первая часть подъемных поступила на счет

07.10.2016 - Звонок из консульства, решение положительное                                                  22.02.2017 - Поставили штампы с регистрацией в паспорта

11.10.2016 - Получение свидетельства участника программы переселения                               16.03.2017 - Подача документов на гражданство

04.11.2016 - Приехали в Находку

08.11.2016 - Активация свидетельства переселенца во Владивостоке

15.11.2016 - Подача заявления на подъемные

08.12.2016 - Подача заявления на РВП

09.02.2017 - Проставление штампов РВП

Ссылка на комментарий

Привет.Вот мы тоже подали доки на Находку 3октября.18я званила во Владик.ответили что рановато.теперь через неделю не могу до них дозвониться.трубку неподымают.или срабатывает автоответчик.

@Нина Нина ну НЕЗНАЮ . Мы подавали 3октября.только первые и последние.И если есть страницы с визами или какими нибудь отметками.А просто пустые не нужно.У нас так в Алматы приняли.

Кто нибудь знает в алмаата записывают очередь на рвп.???

Ссылка на комментарий

@Марина-Антон Ищите квартиру как можно ближе к Находкинскому проспекту. По нему проходят все маршрутки. Раньше многие выбирали Южный р-н. Но, говорят, из-за того, что там открылся супермаркет цены на квартиры подняли. Самые удобные районы для проживания: Южный, Рыбпорт, Моручилище, Пограничная, Балка. На Нахимовской поговаривают контингент не особо.... вечером страшновато. Там рядом детская исправительная школа. На Ленинской цены высокие - центр. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa спасибо!

 

15.09.2016 - Подача анкеты на участие в программе                                                                   14.02.2017 - Первая часть подъемных поступила на счет

07.10.2016 - Звонок из консульства, решение положительное                                                  22.02.2017 - Поставили штампы с регистрацией в паспорта

11.10.2016 - Получение свидетельства участника программы переселения                               16.03.2017 - Подача документов на гражданство

04.11.2016 - Приехали в Находку

08.11.2016 - Активация свидетельства переселенца во Владивостоке

15.11.2016 - Подача заявления на подъемные

08.12.2016 - Подача заявления на РВП

09.02.2017 - Проставление штампов РВП

Ссылка на комментарий

@nikitaLug

Видела в Находке свид-во о рождении ребенка,выданное в ЛНР,вроде люди подавали на гражданство.

Эх,жаль,что ранее не написали ваш вопрос,я во вторник была на приеме у нач.ФМС Находки,могла бы спросить.

@Марина-Антон

К ответу Танюши добавлю:первую линию домов от Находк.проспекта не рассматривайте:очень шумно,пыльно,даже если стоят метал.окна.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Марина-Антон о районах скажу свое мнение - Пограничка не понравилась - пока искали школу и выход из нее - два раза заблудились. Жили три дня в Ренте -супермаркет и магазины рядом дорогие и качеством товар не отличается. Цены не дешевле, чем на Ленинской (если не брать в учет элитные новостройки). Если ребенок маленький - рассматривайте варианты поближе к поликлиникам (либо МЖК, либо Южный - второй, кстати, мне больше по душе пришелся. Сами пока живем на Владивостокской (ос. Ленинская) плюс - рядом с ФМС и муз. школой (туда ребенок ходит). Но подумываем сместиться на одну остановку - поскольу детей определили в школу и садик на Заводской)

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@nikitaLug

Во Владивосток.

Принимает решение сразу мин.труда,затем ФМС.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Кто в ближайшее время звонил на этот номер 8 423 226 96 32? Минтруда по номеру 8 423 222 01 14 просит звонить на первый номер, а он постоянно занят, что в рабочее время, что в обед (по местному времени), как будто бы телефон сломан. Мне нужно узнать причину отказа по переселению в город Находка.

Ссылка на комментарий

Внимание всем уже находчанам, кому положена выплата на обустройство! В ЦЗН выделили деньги, а они НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ !!. Оформляйте документы, а то деньги прокиснут!

Ссылка на комментарий

такой вопрос: какой размер штрафа, если не сделал временную регистрацию (временная прописка) в паспорт РФ? может проще штраф заплатить, а то местные барыги 10к просят за год регистрации.

Ссылка на комментарий

@Имя.Фамилия

После получения паспорта оформляется регистрация по месту пребывания.

У меня тоже не сразу получилось сделать регистрацию,только ч/з месяц,штраф не платила.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форумчане, если среди вас есть Карякина Татьяна, просьба - напишите мне в личку - у меня для вас корреспонденция)

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

Мне пришло письмо на имя Григорова Н.Н. Если есть такой на форуме-напишите в личку.

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.01.2015 в 01:35, Marina2008 сказал:

По приезду хотим купить свое жилье, при наличии жилья проблемы с пропиской отпадают ( очереди , регистрации и.тд.)? Второй вопрос который меня интересует, хочу забрать мать пенсионерку, (конечно после того как обустроимся), на нее буду тоже подавать прошение,выплачивают ли таким переселенцам пенсии? и в какой срок мне необходимо ее забрать при положительном ответе, а то не хочется мою старушку везти на пустое место сразу. Третий вопрос, я по диплому преподаватель младших классов и рисования, но стаж не большой 5 лет и то в детском саду. Как с работой для моей профессии и какая зарплата. Спасибо

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...