Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Дубовой

@Floribunda, так в чём же секрет? Хотя, знаете у нас в Донецке до войны тоже по улицам идёшь, и, глядя на машины, создаётся впечатление, что люди все в "шоколаде" живут. Но на деле то не так совершенно.


@Floribunda, знаете, повторюсь ещё раз. Мы с женой думали долго об этом. И хотим приехать, как на целину раньше отправляли. Давали дом, работу и люди окультуривали край. Но ехать через пол света с детьми на руках, чтобы ВЫЖИВАТЬ, я не готов. Мы на Донбассе 30 лет выживали. Детям хочу достойной жизини. То что далеко и менталитет другой, это не беда. Думаете в Воронеже менталитет отличный или в Донецке? Везде есть хорошие люди и не очень хорошие. Вобщем будем узнавать, если жильё всё-таки дадут, поедем. И будем делать цивилизацию )


@Floribunda, и проблема Края скорее всего не во "временщиках", а в продажных чиновниках, которые не хотятподнимать Край. Россия богатейшая страна. П\Сколько жилья строится, а купить его люди не могут. Постройте в Приморье жилые дома, дайте людям квартиры, к примеру с правом приватизации через 10 лет, и проблема "временщиков" закроется. А так людям деваться некуда. Квартира однушка 20 000 (у нас 10 000), продукты дорогие, вот люди и уезжают. Рыба говорят даже дорогая. Почему, если это Приморье?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Дубовой, Начальник центра занятости в беседе сказала: -" есть люди, которые видно что буквально из-подбомбешки бежали, в тапочках.Жалко их очень, без ничего приехали, есть такие, что тоже сразу видно - в надежде на хорошие подъемные, есть такие, что обеспеченные, те чуть ли не кулаком по столу стучат -"вы нам должны".  У нас были семейная пара, жена беременная,тоже митинговали на врачей -"вы нам ДОЛЖНЫ предоставить такой роддом, какой мы скажем, а не куда вы нас хотите отвезти".Я не в упрек нисколько

   Когда 2 года назад затопило людей в Хабаровском крае, граждане РФ за 12 часов собрали почти миллиард на программе "Всем миром", целые поселки построили за полгода. Вы думаете мы Донбассу не соберем? Да в разы больше! Все болеют за вас, восстановим. И понятно, что большая часть вернется, потому что, действительно, люди по 30 лет прожили, это их родная земля, и вода своя,  да и вообще там у вас классно. Искренне говорю

 

 

А насчет целины улыбнуло!! Это вы фильмов советских. "Ивана Бровкина" насмотрелись? Ага! В вагончиках! они целину окультуривали! У меня отчим окультуривал, рассказывал

Ссылка на комментарий

А насчет целины улыбнуло!! Это вы фильмов советских. "Ивана Бровкина" насмотрелись? Ага! В вагончиках! они целину окультуривали! У меня отчим окультуривал, рассказывал

Товарищи продолжая тему кинематографа, напомните название фильма где А. Демьяненко играет бухгалтера, также там снимаеться Владимир Высоцкий... Трогательный фильм. 

А про марафон благотворительный от первого канала помню, все смотрел неустанно на цифры...  Кстати не судите строго но из личного наблюдения, собак брошенных и уличных, а также живущих на производствах, стоянках, цехах то подкармливают их обычно простые работяги, пенсионеры, вообщем небогатые... Аналогии сами напрашиваються


Видать люди знающие что такое нужда и голод не могут оставаться равнодушными... 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
Дмитрий Дубовой

@Floribunda, давайте за политику и за Донбасс не будем. Это больной вопрос и не по теме. Мы ничего ни у кого не просили. Когда приехали в Воронеж, я сразу пошёл работать и ни у кого ничего не прошу.  Помогают люди конечно, но работаем мы постоянно. К чему ваше негодование? Жильё же по программе выделяется не из вашего кармана. (Мы снимаем сами)

А то что вас улыбнуло - улыбайтесь дальше. Мой дед студентом приехал на Донбасс из Курской области и получил со временем квартиру. Конечно, был Советский Союз, но это было правильно. А то что сейчас... Вы сами должны понимать. Так не должно быть. И я говорю не только про НАС. Я про ВСЕХ пишу. Не все могут Переселиться и купить квартару. Раз уж правительство решило развивать Край, обеспечьте людям условия.

Никто ничего у нас восстанавливать не будет кроме местного населения. "ВЫ восстановите" ))) Кто там вы? Что лично поедете? А потом будете говорить: Вот мы вас из грязи вытянули. Не смешите меня. Россияне уже фыркают: "понаезжали тут", "работу у нас забирают" и т.д. и т.п.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Дубовой

@Floribunda, да не обидели вы меня. Просто наплевательство чиновников поражает! Дай Бог Вашему Краю благополучия и процветания! Всё будет хорошо, вот увидите! )


@Floribunda, а тему вроде админ закрывает. ;)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Дубовой,я не спец в этих делах,особенно насчет беженцев,но пару случаев знаю.Одногруппник жены уехал в новоуральск или первоуральск,короче на урал.Город не из лучших наркош много,да бльные всякие повсюду.Устроился в больницу-ему от больницы выделили двушку в новом доме. Аренду никакую не платит. Говорит что на семью с врачом  из 4 человек выделяют трешку. В таких заброшенных городишках,наверное, чтобы привлечь врачей ,да учителей помогают с жильем. А в нормальном городе навряд ли что-нибудь светит

Ссылка на комментарий

@shurup, оказывается я переехала жить к наркоманам и больным людям, и на Урале нормальных то почти нет.  :trollface:

 Новоуральск закрытый научный город до сих пор, так просто туда не въехать, мировой центр урановой промышленности. Туда люди попадали по отбору, самые умные и способные. Сейчас не сильно контингент убавился умом и образом жизни. 

Первоуральск - крупнейший центр трубной промышленности. С офиц. населением 130 тыс, не считая гастарбайтеров из Азии, коих везде на Урале много. Оба города в 40 минутах езды от Екатеринбурга. shurup, обрадую вас, Находка не сильно отличается населением от этих городов, по вашей логике она тоже "заброшенный городишко"??????

Да действительно летом сюда ( на Урал) самолетами и поездами отправляли беженцев. Очень много людей отправили из Ростова, по причине, что область богатая считается и  о них, можно позаботиться здесь. Да, действительно очень многим беженцам ( но не всем) дали квартиры для жизни от предприятий, где они работают и они за них ничего не платят. В основном из лагерей беженцев брали металлургов, инженеров-машиностроителей, были врачи. Хотя врачей и учителей своих хватает. И брали не по причине "заброшенности", а от желания социализировать быстрее тех, кто пострадал от войны.  Новых не принимает область пока. Если только кто-то на свой страх и риск сам едет.

 

Дмитрий Дубовой, очень жаль, что вам приходится выживать сейчас, любой человек достоин на нормальную жизнь.   Не знаю вашу профессию, но многие крупные предприятия обладают жилым фондом.  Попробуйте разослать резюме на них, хуже точно не будет.  Агенства по персоналу, могут не сразу, но хорошо выстрелить. Я не ищу работу, но мое резюме до сих пор у них в базе болтается. Иногда бывают звонки с предложением  о работе, даже другие города с работой по моей специальности  с проживанием в квартирах за счет предприятия предлагали не раз. Большой удачи вашей семье!

Ссылка на комментарий

@Vlasta,)))Извиняюсь если чем-то обидел.  я рассказал про Ваш город со слов своего знакомого. Я не говорю что там все наркоманы и больные.Со слов врача,работающего в одном из этих городов,в больнице много больных гепатитом,спидом,онкологии много.  Возможно он сравнивал с Бишкеком, количество людей поступивших с интоксикацией от спиртного и от наркотиков на такой маленький город было для него необычным. Если честно,смотрел я Ваш город в интернете,он меня не вдохновил для переезда,это мое мнение. Хоть он и в 40 километрах от екатеринбурга,вид города оставляет желать лучшего. Погода в этих районах тож не шикарная.Тоже мое мнение. Возможно мы говорим вообще о разных городах.Насчет Находки-Находка конечно не Владивосток по количеству населения,по интенсивности всякого движения,в том числе и работы.Уровень жизни судя по всему повыше,но у нее есть большой плюс климат и природа.А еще экология,там нет трубозаводов. Новоуральск или первоуральск тоже не екатеринбург.Может у него есть плюсы,которых я не знаю,но климат скорее всего там такой же как и в екатеринбурге. Цель моя не была отговорить Дмитрия от Новоуральска,я просто привел пример на Вашем развитом городе в 130 тыс.жителей,на примере знакомого.Ничего не добавляя от себя,потому как там не был.


@Дмитрий Дубовой,Дмитрий,а сколько Вам лет? У Вас есть жена,дети? Остались ли родственники,друзья в Донбассе? 

Ссылка на комментарий

Товарищи! подскажите есть ли у УФМС e-mail чтоб узнать о судьбе анкеты... 


10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222,На какой адрес анкету отправлять напишите !!!!!!!!!!
Это обязательно ,предварительно надо? 

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет)))

@Marina2008, Сегодня позвонила в наше авиаагенство - они первый раз слышат о пакете документов для компенсаций.

Марина можно уточнить, если вы, конечно, помните - какие документы у них попросить. Потому что девушка мне сказала, что счет фактуру они не выдают частным лицам. Говорит - какие еще справки. А я тоже как то замялась и не знаю что ответить, если она не знает какие документы выдавать надо

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий

@Marjana,я брала билеты в агентстве "Пулково" в Караганде. Там сотрудница сама меня спросила - будут ли мне возмещать эти деньги? На каждого члена семьи дали по три бумажки: билет распечатанный, еще бумага за подписью бухгалтера, к ней степплером прицепили чек и справки о том, что мы действительно брали эти билеты. Здесь я к этим документам добавила посадочные талоны и мы единственные в тот день подали на компенсацию транспортных расходов. У остальных была проблема именно с этими справками

Ссылка на комментарий

Экибастуз - город маленький, всего два агенства и оба не могут ответить на мои вопросы о документах, бегают к начальнику - спрашивают. 

Спасибо большое, буду требовать эти справки.

Действительно подсказки ваши - на вес золота, прочитала ваш пост про микрорайоны - я тоже мониторила хорошие районы, сейчас разбираюсь со школами - дочка пойдет там в первый класс, к сожалению информации по школам в интернете мало.

Тоже слышала про дорогие рюкзаки в России, уже собралась тут покупать, с перепугу)))

И выписала номер с агенством, спасибо огромное за это, можно уже сразу с ней созвониться и попросить подыскать нам квартиру с пропиской, пока мы добираемся.

А еще вопрос, я смотрю, едут все, а вы думаете о сегодняшней ситуации в России, проблемы с экономикой, эта необъявленная война с США? Все едут не переживая за это? может одна я такая, что боюсь сильно, извините.

С украинцами понятно - они бегут от войны.

14.03.2014г. Запись на подачу анкеты
23.09.2014г. Сдача анкеты в Астане в Находку
21.11.2014г. Положительный ответ

16.03.2015г. Получено свидетельство

10.01.2016г. Вылет 8 июня во Владивосток

Ссылка на комментарий

здравствуйте Марина.Идём по программе переселения в прим. кр.понравились отзывы о Находке .реально выжить в 45 с нуля ? Муж строитель универсал, сын 20 лет сварщик дочка в третьем классе .Я мед сестра работы не боимся,но всё равно страшновато.

Ссылка на комментарий

@дина усенко, отвечу за Марину))) Я в Находке пока неделю, но в очередях и на сайтах с вакансиями  уже убедилась, что строители тут на расхват. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@дина усенко,Вы знаете, в нашей семье работает только муж. Я не могу, так как сыну требуется постоянный присмотр по состоянию здоровья. И мы выживаем. Конечно, если двое работающих, то было бы легче. Не бойтесь, у вас обязательно все получится. Находка - замечательная, работа есть. Дорогу осилит идущий))) 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения что совсем не по теме,


случайно отец записал себя на подачу документов на рвп раньше чем меня, а ехать должен сначала я.


Вот думаем как произвести обратную замену... наверное звонить в посольство ??? Запись через электронную  почту делали.


то есть поменять 2 записи местами...


10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@АртёмДонбасс,все зависит от специальности. Муж у меня водитель, с работой очень тяжело, платят мало, кризис. Какая у Вас специальность? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...