Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения

@vlad_91, да, в Находке. Не знаю, чем мажут))) я этого никогда не делала. На будущей неделе буду, расскажу. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

для гражданства нужно заявление(только на взрослых),госпошлина (только взрослые)переводы паспорта,свидетельство о браке,свидетельство о рождении детей,нотариальная заверенная копия свидетельства госпрограммы,заявление на отказ от гражданства+копия заверенная,заявление на отказ отправляете в москву через почту,квитанция о почтовом отправлении 

Ссылка на комментарий

@Никасик,актуальный вопрос с регистрацией. Естественно, что никто в здравом уме не будет у себя прописывать чужих людей. Но после получения гражданства можно жить и с временной регистрацией. Буду уговаривать хозяйку квартиры. Хотя уже по глазам вижу, что даже делать временную регистрацию, ей ой как, не хочется 


@Tanusha Odessa, пальчики мажут черным веществом. Снимают отпечатки, потом льют на руку мыло и отправляют то все смывать))) 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, я немного не понимаю, а детям как получить гражданство?

кто-нибудь может скинуть пример и бланк заявления на гражданство. Или ссылку, где можно найти все эти заявления о гражданстве, об отказе...

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,я Вам рекомендую заполнять анкеты у Лены, которая напротив ФМС сидит. это там, где вы ксерокс делали. Она хорошо заполняет, практически без ошибок. Есть возможность - подать с первого раза. Если ошибку найдут, то она без очереди переделает. И во Владивостоке ее заявления сразу принимают, а кто сам заполняет - часто назад отправляют, приходится переделывать. Я на РВП сама заполняла, сдала со второго раза. А на гражданство уже рисковать не стала и все прошло без сучка, без задоринки.

Дети вписываются в заявление одного из родителей

Ссылка на комментарий

@Marina2008, я почему-то подумала, что у Лены еще решают вопросы с регистрацией и пропиской. Хотя не узнавала, но вывеска неоднозначная))) 

Бюро переводов на Школьной,7 тоже такими услугами занимается.  Расценки не узнавала. А у Лены сколько берут за заявление? 

Хочу все-таки сама попробовать. Мы сильно потратились за первый месяц проживания. А еще работу не нашли. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,она берет 500 рублей за заявление. А на Школьной они много ошибок делают, лучше не надо. Лена занимается только заявлениями, у нее опыт работы с 98 года. Мы когда брали перечень документов, то нам сразу в ФМС сказали: "Идите к Лене". Они ей звонят, если какие-то изменения появляются. Можно сказать, что она их внештатный сотрудник. 

Конечно, попробуйте сами. У нас время поджимало, хотелось скорее гражданство получить, вот мы к ей и пошли. Я потом сравнивала ее вариант и тот, что я заполнила - было несколько нюансов, которые просто нужно знать. С первого раза бы не подали 

Ссылка на комментарий

Девочки,вы бы создали отдельную тему -ПЕРЕВОДЫ,КСЕРОКСЫ И УСЛУГИ /ТАЙНЫЕ/ ПО РЕГИСТРАЦИИ В НАХОДКЕ.ПОЖАЛУЙСТА :blush2: 

Сейчас уже 10 страниц читать, а к середине года приедет еще народ,нужно будет опять с начала все читать и выискивать информацию. B)

@Marina2008,

а в чем суть этих нюансов?

это военная тайна /кот. знает только Лена/ ,или требования местного ФМС по заполнению заявления на гражданство, или это откат Лены местным ФМС-никам  с этих 500 руб? 

И еще: не совсем поняла-зачем во Владивостоке нам заявления?

Мы что,заявление на гражданство подаем во Владивостоке, а не в местном ФМС г.Находки? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,я ни в коем случае не призываю всем идти к этой Лене. Основываюсь на своем опыте.Я работала в университете и работа с бумагами для меня дело - хорошо знакомое. Заявление на РВП заполняла сама. За образец взяла вариант с нашего казахстанского сайта. Т.е. в Астане у меня этот вариант бы приняли, в ФМс сотрудница начала черкать. Например, там пункт на что собираетесь жить (смысл такой) у меня было написано заработная плата. Неправильно. Нужно писать личные сбережения от продажи имущества. Потом у ребенка в загранке нет отчества. Нужно писать фамилию и имя, а в скобках - до получения паспорта имел отчество такое-то. Это по РВП.

Когда мы приехали, было очень много беженцев. Чтобы попасть на прием в 3 часа, мы приезжали занимать очередь в 9 утра. Туалета, равно как и столовой, в ФМС нет. Ребенок просто с ума сходил в этих очередях. Первый раз мы пришли с РВП 17 сентября. Сотрудница отправила переделывать, а следующая запись была на 10 октября!!! А это все время. Без РВП работодатели на работу не берут и деньги тают на глазах.

Когда дошло дело до заявления на гражданство, сотрудница попросила заявление писать у Лены, а доки переводить на Школьной, 7. Конечно, может быть они все имеют свой процент, но это гарантия того, что подашь с первого раза.

Пошла к Лене. В очереди рыдала женщина из Узбекистана. На РВП она заполняла сама. Подала с 7 раза!!! А потом ей вернули заявление из Владивостока. Ей пришлось самой туда ехать и забирать это заявление. Вот она к той Лене и пришла. Сказала - теперь только через нее.

Я к чему это все рассказываю. Практически всем переселенцам заявления пишет эта Лена и проверяющие во Владивостоке привыкли к ее стилю и начинают придираться, если что-то не так.

В принципе, я за то, чтобы заполнять самому заявления. И будь у меня больше времени, я бы заполняла и ходила бы до победного. Я думаю, что сейчас очереди в ФМС меньше, чем были осенью, поэтому и запись будет поближе. Я просто как представила, что с первого раза не подам на гражданство, а потом мне еще месяц ждать следующей очереди, то сразу побежала заказывать платные услуги. Понимаю, что это неправильно, но ждать еще месяц и еще раз таскать ребенка по очередям я не захотела.

Девочки, сегодня попробую поискать вариант, который мне Лена распечатала (электронный отсутствует), если он сохранился, то я его отсканирую и смогу отправить тем, кому нужен правильный вариант заполнения заявления на гражданство со всеми нюансами)))

Ссылка на комментарий

@Marina2008, спасибо большое. А я вот только возмущалась мужу, что в Находкинском ФМС нет ни одного образца заявления (любого: РВП, рега, гражданство) Вот оно в чем дело!

Марина, если вы найдете это волшебное заявление, скиньте, пожалуйста, [email protected] 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Я посмотрю в Артеме шикарно с фмс дела обстоят, (тьфу тьфу тьфу) живая очередь просто везде, но спецом пришел после 4х на подачу рвп и был приятно удивлен что очередь осталась всего 3 человека)))

Марина если можно мне тоже скиньте посмотрю что к чему вот е маил [email protected]

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
создали отдельную тему -ПЕРЕВОДЫ,КСЕРОКСЫ И УСЛУГИ /ТАЙНЫЕ/ ПО РЕГИСТРАЦИИ В НАХОДКЕ.ПОЖАЛУЙСТА
   

 

ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАВАЙТЕ НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ!!!!! Не то прикроют этот форум как МИФИС!!!!! 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,я ни в коем случае не призываю всем идти к этой Лене. Основываюсь на своем опыте.Я работала в университете и работа с бумагами для меня дело - хорошо знакомое. Заявление на РВП заполняла сама. За образец взяла вариант с нашего казахстанского сайта. Т.е. в Астане у меня этот вариант бы приняли, в ФМс сотрудница начала черкать. Например, там пункт на что собираетесь жить (смысл такой) у меня было написано заработная плата. Неправильно. Нужно писать личные сбережения от продажи имущества. Потом у ребенка в загранке нет отчества. Нужно писать фамилию и имя, а в скобках - до получения паспорта имел отчество такое-то. Это по РВП.

Когда мы приехали, было очень много беженцев. Чтобы попасть на прием в 3 часа, мы приезжали занимать очередь в 9 утра. Туалета, равно как и столовой, в ФМС нет. Ребенок просто с ума сходил в этих очередях. Первый раз мы пришли с РВП 17 сентября. Сотрудница отправила переделывать, а следующая запись была на 10 октября!!! А это все время. Без РВП работодатели на работу не берут и деньги тают на глазах.

Когда дошло дело до заявления на гражданство, сотрудница попросила заявление писать у Лены, а доки переводить на Школьной, 7. Конечно, может быть они все имеют свой процент, но это гарантия того, что подашь с первого раза.

Пошла к Лене. В очереди рыдала женщина из Узбекистана. На РВП она заполняла сама. Подала с 7 раза!!! А потом ей вернули заявление из Владивостока. Ей пришлось самой туда ехать и забирать это заявление. Вот она к той Лене и пришла. Сказала - теперь только через нее.

Я к чему это все рассказываю. Практически всем переселенцам заявления пишет эта Лена и проверяющие во Владивостоке привыкли к ее стилю и начинают придираться, если что-то не так.

В принципе, я за то, чтобы заполнять самому заявления. И будь у меня больше времени, я бы заполняла и ходила бы до победного. Я думаю, что сейчас очереди в ФМС меньше, чем были осенью, поэтому и запись будет поближе. Я просто как представила, что с первого раза не подам на гражданство, а потом мне еще месяц ждать следующей очереди, то сразу побежала заказывать платные услуги. Понимаю, что это неправильно, но ждать еще месяц и еще раз таскать ребенка по очередям я не захотела.

Девочки, сегодня попробую поискать вариант, который мне Лена распечатала (электронный отсутствует), если он сохранился, то я его отсканирую и смогу отправить тем, кому нужен правильный вариант заполнения заявления на гражданство со всеми нюансами)))

Спасибо,Марина за такой развернутый ответ.Теперь хоть будем знать чем Находка "дышит".
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Привет всем, нам тоже пальчики в среду с 15.00 до 17.00 сказали отсканировать, рвп тоже сделали в Одессе, теперь ждём 10 апреля, будет рассмотрение. Вроде не будут пачкать))) Да, нам тоже сказали, что можно копии , она сама накопировала.

Танюш, отправлю вам то, что я нашла для гражданства, для общего развития там и про детей, Марина, мне тоже ,если можно волшебный вариант [email protected]

Ссылка на комментарий
ждём 10 апреля, будет рассмотрение.
А рассмотрение будет во Владике? Вы должны присутствовать при рассмотрении? Или после 10-го вам сообщат? И можно узнать, какого числа вы РВП в Одессе подавали? Мы 27 января. Хочу сориентироваться по датам, когда ж нам его выдадут? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

в Одессе сдали 18 декабря, было смешно, что оно сюда приехало позднее нас на неделю))), да рассмотрение 10, мы не присутствует, потом у нашей ФМС спрашиваем и если все ок, едем во Влад. мы прилетели 15 февраля.

вы рвп с собой везли???

нам сначала рвп отдали с собой в конце ноября, знакомый должен был ехать и отдать наше рвп на мельниковской во Владе, но он до сих пор в Украине и пришлось отвозить рвп -конверт в консульство самим, все равно ждали свидетельство, нам его выдавали с октября по январь, бланков же не было.

Ссылка на комментарий

@Никасик, нет, РВП нам в консульстве не дали. Вот и нервничаю. Пытаемся от наших ФМСников добиться ответа о судьбе нашего пакета. Бесполезно. Говорят, нам вчера звонили, вас в списке проблемных нет, значит все в порядке.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Если кому интересно,вот ссылка на форум Находки,там много объявлений про недвижимость от самих собственников.

 

 

а в среднем почем однушка...двушка? 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222,

однушка-10 -11 т.р., двушка-13-18 т.р. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@реутова таня, мы летели из Одессы через Москву во Владивосток. На одного человека разрешено 23 кг багаж, сумма 3-х измерений сумки не выше 158 см + 10 кг ручная кладь, сумма 3-х измерений 110 см. Можно еще на каждого члена семьи взять по дополнительному багажному месту (23 кг и 158 см) стоимость одного багажного места 50 долларов, оплата в день вылета по курсу на день вылета. Мы летели вчетвером, вели 7 сумок по 23 кг. Более подробно можно узнать на сайте авиакомпании, которой будете лететь. Мы летели Аэрофлотом. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...