Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Российский Паспорт Пришлют По Почте


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

031013-2355.jpg

На днях Владимир Путин подписал изменения в Федеральном законе «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Теперь паспорт РФ можно будет получить по почте.

Как отмечают в пресс-службе Кремля, закон направлен на совершенствование порядка оформления и выдачи дипломатическими и консульскими учреждениями Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации паспорта гражданина Российской Федерации.

Так, новые изменения предусматривают условия, при соблюдении которых оформленный за пределами территории Российской Федерации паспорт может направляться по почте в случае подачи гражданином РФ или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично соответствующего письменного заявления.

При этом заявление должно содержать положения, из которых следует, что гражданин или его законный представитель предупреждён о том, что обязан поставить личную подпись в паспорте после его получения. В том числе заявитель несёт все риски, связанные с соответствующей пересылкой паспорта почтой, включая риск его попадания в руки третьих лиц и риск его незаконного использования.

Также законом устанавливается, что форма заявления, порядок его подачи, порядок оформления и направления паспорта гражданину России почтой за пределами территории Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел. Напомним, Федеральный закон принят Государственной Думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года.

Как сообщал портал «Русский век», в соответствии с изменениями в закон «О гражданстве Российской Федерации», граждане России обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства или наличия у них документов на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Федеральный закон о внесении изменений в закон «О гражданстве Российской Федерации» Президент России Владимир Путин подписал 5 июня 2014 года.

Источник:  http://www.ruvek.ru/

 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/article/3-russkij-mir/3720-rossijskij-pasport-prishlyut-po-pochte

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

загран?
 

Да. Удостоверением личности (паспортом) гражданина РФ за пределами РФ является заграничный паспорт.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
  Да. Удостоверением личности (паспортом) гражданина РФ за пределами РФ является заграничный паспорт.
А я подумала что речь идет о внутреннем паспорте. Если находишься за пределами РФ и наступило время менять паспорт (20,45лет  или перемена фамилии) Возможно в этом случае вышлют внутренний паспорт. А находясь за пределами РФ загран меняют в посольствах РФ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Статья 10.1. При оформлении паспорта за пределами территории Российской Федерации в случае подачи гражданином Российской Федерации или его законным представителем в соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации письменного заявления о направлении оформленного паспорта почтовой связью такой паспорт может направляться указанным дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации данному гражданину или его законному представителю по месту нахождения данного гражданина или его законного представителя в соответствующем государстве пребывания за счет средств данного гражданина или его законного представителя почтовой связью, если соблюдены следующие условия:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173892/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Глава II о заграничном паспорте.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...