Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

 

@Inna77

 

Вы сначала приходили в кабинет где сдавали доки на РВП, а потом они Вас отправляли на отпечатки?

И какая была очередь на дактилоскопию ? (пару дней, неделю, месяц)

 

После того как Вы сдали отпечатки, когда сдавали паспорт и на сколько?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем,сдавали на рвп в Омске ,Кировский округ  всей семьей в количестве 4 человек,2 взр 2 детей.Принимают всего два дня,это вторник с 14-19 и пятница с 14-16. Так как В пятницу перед нами захлопнули дверь,сказав что прием граждан окончен ,мы были очень ну очень огорчены.И мы с женой приехали в четверг ,в 23 00,и я был в шоке,мы были вторыми. Нам пришлось ночевать в машине,чтоб дождаться следующего человека,следующий пришел в 04 30 и понеслась. К 06  утра уже было 15 семей. Короче сдали на рвп по ГП,теперь ждем 2 месяца. Что будет дальше остается только гадать.Ксати заполняли все у информаторов,т,,к нам сказали что лучше у них.720 р на одного взр,500 на ребенка.Всем удачи в нашем нелегком деле. Ps ,если кому-то помогла информация,очень рад

 

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста,когда приезжать за получением готовности рвп  кировский округ,пересекать границу по паспорту или удо?,и какова процедура отката пальчиков. Заберут наши паспорта на 2 недели,могу ли я вернуться на эти две недели в КЗ?,так так работа.Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Витос211 Здравствуйте, не знаю как в Кировском, но в Советском округе пальчики откатывают сразу, а паспорт забирают на 10 дней. Чтобы вернуться в КЗ после того как сдали паспорт на 10 дней, вам необходимо при въезде заполнить миграционку по удостоверению, и показать на таможне паспорт и миграционку, чтобы везде стаяла печать о въезде. Чтобы потом когда вы сдадите паспорт на печать рвп, могли уже выехать по удостоверению и миграционкой и подождать эти 10 дней. Не знаю законно так делать или нет, но у нас лично проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Уже пол дня провела на сайтах,но ни как не могу понять как подать документы на рвп?Мы в Омске 10 дней уже.Временно прописались в Ленинском АО.Сегодня были на Лермонтова ,179а. Отправили в 103 к.От туда в 206 сказали после обеда работает.Пришли опять не по адресу.Там стали спрашивать почему в анкете написали место регистрации и фактическое проживание разные. Мы ответили что сняли квартиру по этому адресу и там живем.Оказывается нарушаем закон.((( Что делать куда обращаться ?Объясните плиз для приезжих )) 

он сначала забрал паспорта ,сказал ждать за дверью.сотрудницу отправил за какими то бумагами.как она вернулась,отдал доки.сказал ждать 1-2 дня.он позвонит.а что теперь ждать мы и не знаем ((( По программе переселенцев в Узбекистане ничего не сдавали. Я родилась в России но жила там.Дети мои вроде автоматически должны получит ??? Что делать ?Куда обращаться ,подскажите .

Ссылка на комментарий
В 19.07.2016 в 21:16, kseniy сказал:

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Уже пол дня провела на сайтах,но ни как не могу понять как подать документы на рвп?Мы в Омске 10 дней уже.Временно прописались в Ленинском АО.Сегодня были на Лермонтова ,179а. Отправили в 103 к.От туда в 206 сказали после обеда работает.Пришли опять не по адресу.Там стали спрашивать почему в анкете написали место регистрации и фактическое проживание разные. Мы ответили что сняли квартиру по этому адресу и там живем.Оказывается нарушаем закон.((( Что делать куда обращаться ?Объясните плиз для приезжих )) 

он сначала забрал паспорта ,сказал ждать за дверью.сотрудницу отправил за какими то бумагами.как она вернулась,отдал доки.сказал ждать 1-2 дня.он позвонит.а что теперь ждать мы и не знаем ((( По программе переселенцев в Узбекистане ничего не сдавали. Я родилась в России но жила там.Дети мои вроде автоматически должны получит ??? Что делать ?Куда обращаться ,подскажите .

Если по переселению Вы не подавали, то сейчас сможете только подать документы на РВП вне квоты (как родившаяся в РФ).

Дети к сожалению пойдут на общих основаниях и будут ждать квоту.

 

Но это только Вы когда получите РВП, может подать на программу переселения уже в Омске, и тогда уже потом дети смогут сдать без квоты.

 На Ваше РВп уйдет 60 дней, потом на программу переселения еще 60 дней.  И только потом дети смогут подать на РВП, а Вы уже на гражданство.  В принципе дети могут РВП и не делать, потом получат гражданство когда Вы уже получите, но это будет не ранее чем через  полгода-год (смотря Как Вам быстро оформят)

 

Так как срок нахождения в РФ только 90 дней, Вам прийдется выезжать и заново заехать в РФ до окончания этих 90 дней.

Иначе у детей будет нарушение, и потом в дальнейшем могут быть проблемы.

 

Сейчас Вам могут выписать штраф, за нарушение регистрации ( регистрировались в одном месте, проживаете в другом, причем сами же это в анкете и указали)

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!у нас возникла такая проблема....я живу и учусь в омске, и мои родители в сентябре по программе переезжают жить в омск.. Нам сказали что нужно по прибытию в город в течение 7 рабочих дней прописаться и потом только идти в УФМС на становление на миграционный учет. Проблема в том что я приезжаю 29 августа и сразу прописываюсь, а родители числа 7 сентября и тоже прописываются , но я уже больше недели в Омске живу...в этом нет ничего страшного?так как главная по программе у нас мама..я жду их приезда и мы все вместе уже хотим идти в Уфмс уже с пропиской..Скажите мы правильно все поняли?

И еще вопрос.Прописка и временная регистрация это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
В 09.08.2016 в 14:58, Viktoriyaya сказал:

Здравствуйте!у нас возникла такая проблема....я живу и учусь в омске, и мои родители в сентябре по программе переезжают жить в омск.. Нам сказали что нужно по прибытию в город в течение 7 рабочих дней прописаться и потом только идти в УФМС на становление на миграционный учет. Проблема в том что я приезжаю 29 августа и сразу прописываюсь, а родители числа 7 сентября и тоже прописываются , но я уже больше недели в Омске живу...в этом нет ничего страшного?так как главная по программе у нас мама..я жду их приезда и мы все вместе уже хотим идти в Уфмс уже с пропиской..Скажите мы правильно все поняли?

И еще вопрос.Прописка и временная регистрация это одно и тоже?

На каком этапе программы вы сейчас находитесь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.08.2016 в 09:17, Viktoriyaya сказал:

Мы приезжаем..подаем на РВП и остаемся в Омске жить. 

До 30 дней в РФ можно находиться без регистрации. Когда приедут ваши родители зарегестрируетесь. Для подачи на РВП вам нужно встать на миграцион.учет по месту пребывания на 90 дней, активировать свидетельство участника на Лермонтова 179-а, сходить на консультация в ваш МВДФМС по адресу регистрации, взять перечень документов для РВП, пройти мед.комиссию, сдать на РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Lea Подскажите пож., я купила квартиру в Омске, могу я регистрацию сделать в своей квартире и всей своей семье, покупала еще гражданкой рк. теперь собираемся переезжать и делать на месте рвп и т.д

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ула сказал:

@Lea Подскажите пож., я купила квартиру в Омске, могу я регистрацию сделать в своей квартире и всей своей семье, покупала еще гражданкой рк. теперь собираемся переезжать и делать на месте рвп и т.д

Здесь писали, что вы себе сможете сделать регистрацию в своей квартире , а вот членам семьи нет. Точно не могу вам сказать, мы еще квартиру в РФ не купили.

Хотя вот свежий ответ из другой ветки:

@Виталий71Спасибо за совет!))) Но переоформлять квартиру это еще больший геморрой. Предварительно были в Омске, в УФМС КАО нам сказали, что сын может зарегистрировать нас у себя. Через неделю собираемся выезжать на подачу документов на РВП, после отпишусь как и что.

Ссылка на комментарий

@Ула Сможете зарегистрировать только себя и своих несовершеннолетних детей. После получения ВНЖ либо гражданства, можно регистрировать всех. Но можно на одну квартиру получить несколько прав собственности. Тогда каждый регистрирует себя. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! если кому не сложно поделитесь информацией в личку по временной регистрации в Омске, желательно не по резиновому адресу.. большое человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не ВЕРЬТЕ ребятам которые предлагают вам прописку, регистрацию, оформление документов на гражданство РФ Это мошенники. Обратилась к ним они деньги взяли, так ничего и не сделали. Отключили телефон на связь не выходят. Их номера 89620533424, 89514061689

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 

Вопрос относительно временной регистрации при подачи документов на РВП.

Возможен ли вариант временной регистрации в гостинице? (в Новосибирске такое принимается). Если нет, то какие есть варианты её получения? (может быть кто-то поделится проверенными контактами, можно в личку)

Также беспокоит вопрос о включении ребенка в заявление на РВП к родителям. Изменилось ли что-то в Омске на данный момент или по-прежнему не разрешают включать?

Поделитесь информацией, кто в курсе. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Ирина1488  здравствуйте. Объясните в двух словах, как можно развести на деньги с пропиской, если оплата проводится по факту? Под каким предлогом они берут деньги заранее? По сути, на всех этапах прописки вы ходите вместе с хозяином жилья, будь то это временная регистрация или постоянная прописка?

 

 

Сам сейчас доделываю РВП в Омске, от себя советую избегать Кировский ФМС, очереди огромные, на дактилоскопию записывают только на 2 недели вперед.

На Лермонтова неделю назад активировал свидетельство, там очередь минимальная.  

Немного об временной регистрации для РВП

Я подавал доки из Астаны. Если собираетесь ехать в регион, в первую очередь решите вопрос с  временной регистрацией, без неё в ФМС'ах даже не разговаривают. Временную регистрацию можно сделать в почтовом отделении с хозяином квартиры. В моём случае от хозяина достаточно было только паспорта. Оплата почтовой услуги мизерная, но вам нужен бланк, в почте его нет, они говорят скачать с сайта и распечатать его самостоятельно, я пошел в магазин напротив почты и купил его там. Можно купить 1 и сделать ксерокопии (делайте сразу несколько, если допустите ошибку сразу перепишите) А вообще, лучший вариант - найти его на сайте и самостоятельно распечатать и заранее заполнить, чтобы не тратить время. Также на почте вам потребуется купить конверт и заполнить его по образцу который они дадут. По времени у меня ушел где-то час на все. После заполнения сдачи и проверки почтой, они ставят печать на бумажке оторванной от бланка - это и есть временная регистрация на которую смотрят в ФМС'ах.

 

Девушка из Павлодара (если я не ошибаюсь) которая подошла ко мне и показала правильный образец - БОЛЬШОЕ ТЕБЕ спасибо, приняли с первого раза. Пусть добро возвращается тебе по жизни в сто кратном объеме!

 

 

 

 

 

 

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП в г. Омск?

Я переезжаю из Казахстана.

Опишите пожалуйста пошагово все этапы оформления документов для сдачи на РВП? Какие адреса, в каком порядке и т.д. Напишите здесь или в личку, пожалуйста.

В ближайшее время собираюсь ехать и сдавать документы, но уже если если честно запутался во всех изменениях по оформлению документов. Столько мелочей, не хочется что-то упустить. Что нужно сделать до приезда в Омск ещё в Казахстане, а что уже именно там?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!!!!! Очень нужны ваши ответы!!!!!! После проставления штампа рвп в паспорт на какой срок нужно сделать временную регистрацию? 

Через какое время можно подавать на гражданство?

А ещё когда оформлять СНИЛСы, медицинские полисы, Инн, карточки сбербанка? После гражданства?

 

Ссылка на комментарий

@Lenochka10 Здравствуйте! Когда ставится штамп РВП, то регистрация делает на три года! На гражданство можно подавать хоть когда. (но только после регистрации) СНИЛСы и т.д. всё оформляется после гражданства! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, после подачи документов на РВП прошло почти три месяца, срок временной регистрации истекает, а в УФМС очередь по записи, чем чревата просрочка временной регистрации?

Ссылка на комментарий

@Serega17

В ночь с 20 на 21 ноября 2016 г. пересекли границу на личном автотранспорте по паспортам, заполнили миграционную карту сроком на 90 дней. Цель визита: частный.

Понедельник,  21 ноября. Утром первым делом приобрели карту Билайн для связи по региону. Созвонились с людьми, которые сделают нам временную регистрацию в Ленинском районе. Первым делом нужна она, т.к. ни в МВД (бывший ФМС), ни в поликлиниках без неё с вами говорить даже не станут. Заехали в МВД Ленинского района (т.к. знали, что по  адресу регистрации будем относиться к нему) уточнить, делают ли они регистрацию вновь прибывших граждан. Нас вежливо отправили на почту. Для себя неожиданно узнали, что буквально в этот день изменилось расписание подачи документов на РВП. Теперь это понедельник и вторник, а в пятницу только консультация. Понимая, что наш «романтический» отпуск придется продлить минимум до следующего понедельника, пошли на почту. Имейте ввиду, что в почтовых отделениях не всегда есть в наличии бланки регистрации, поэтому если не распечатываете и не заполняете их хотя бы частично (если неизвестен точный адрес регистрации до приезда в регион) заранее, то не стойте в общей очереди и  сразу спросите сотрудника почтового отделения о их наличии (их также выдают для заполнения вне очереди). Время на это уходит порядком, если учитывать исправления (у нас ушло почти 2 часа). При этом необходимо присутствие самого человека, по адресу которого вы регистрируетесь, и его паспорт. Т.к. нам долго пришлось ждать сначала самого хозяина квартиры, потом много времени ушло на все исправления, то время было уже обед, и ехать на Лермонтова с конвертом для активации книжки переселенца было уже поздно (принимают только до 13:00). Оставшуюся половину дня провели в поиске съемной квартиры. Это отдельная тема, в подробности вдаваться не буду)

Вторник, 22 ноября. Первым делом отвезли пакет в центральный УМВД на Лермонтова. Народу не было вообще. Мы были первыми в 8:45, ближе 9 подошло ещё двое. Охранник на входе дал несложную анкетку, с ней вызвали в 102 кабинет. Отдала конверт, проставили штамп в книжку переселенца, дали памятку по подъемным и всё. Никаких разъяснений по поводу дальнейших действий не дается. Отправляют в МВД по району регистрации. Т.к. мы знали, что далее необходимо, сразу же поехали проходить мед.комиссию. Всё по дороге от центрального УМВД:

 1) Кожвен (5 линия, 117а). В регистратуру отдается копии миграционной карты и отрывной части бланка временной регистрации (миграционный учет), копия свидетельства переселенца (страница с фото и вписанными членами семьи; на печать даже не смотрели), копия паспорта (страница с фото). Этот пакет документов на каждого отдельно. На вас заводят мед.карту, отправляют в кабинет на втором этаже. Там вновь заполняют ваши данные и выдают медицинское заключение, в котором необходимо будет проставить 8 печатей из других мед.учреждений, прежде чем получить окончательное заключение из кожвена. Отправляют в кабинет напротив для сдачи крови из вены.

2) СПИД-центр (20 лет РККА, 7). Поднимаетесь на второй этаж в регистратуру, предъявляете свидетельство переселенца, оригиналы паспортов и заведенную на вас в кожвене мед.книжку. Далее вам выдают направление для сдачи крови из вены. За результатом  на 2ой день снова приходите в регистратуру, где вам проставят необходимые печати в мед.заключении. Здесь мы потратили больше всего времени: что при выдачи направления на сдачу крови, что при получении результата. Большая очередь в регистратуру общего потока людей, не только по программе.

3) Наркодиспансер (Учебная, 189). Самый быстрый этап. Заходите в кабинет к врачу, предъявляете книжку переселенца, паспорт, вас пристально рассмотрит женщина-врач и в течение 5 минут выдадут сертификат.

4) Тубдиспансер (Целинная, 2). Ехать от наркодиспансера порядка 20-30 минут, самая отдаленная точка. В регистратуру также предъявляете книжку переселенца, паспорта и вас отправят в кабинет для выдачи направления на рентген. Результат на следующий день, первые печати в мед.заключении ставятся в тубдиспансере.

ВЫВОД: т.к. на печать, проставленную на Лермонтова, в книжке переселенца никто и не взглянул ни в одном мед.учреждении, можно проставить её и в другой день, а с утра, не теряя на это времени, сразу отправляться в кожвен. Заблаговременно сделанные 4 экземпляра (на каждого) копий бланков мигр.учета, мигр.карты, паспортов и книжки переселенца для каждого мед.учреждения, нигде, кроме кожвена, больше не понадобились. И то их вложили в саму мед.карту (так они у нас потом и остались).

Среда, 23 ноября. Забрали результат в тубдиспансере. Больше срочных дел не было.

Четверг, 24 ноября. Забрали результат в СПИД-центре (помимо печатей выдают сертификат), поехали в кожвен для получения окончательного мед.заключения.

Все печати получаете без проблем при условии, что вы действительно ничем ранее (или в данный момент) не страдаете. Почему делаю акцент, знаю случай, когда человеку приходилось ехать в КЗ за официальной справкой, что пролечен и здоров, а потом платно пересдавать развернутые  анализы в регионе вселения. У крови есть «память» и по анализу антител это выявится (прежние заболевания, пусть и пролеченные). Поэтому, если у кого-то подобное случалось, позаботьтесь о наличии таких справок заранее. Иначе, если в течение месяца вы ничего не предоставите, то ваши данные уйдут в МВД, и всё – депортация…

Пятница, 25 ноября. Поехали на РВП консультацию. На месте были в 8:50. Небольшая очередь из 5ти человек, и то не на консультацию по программе переселения. С распечатанными заявления зашла в кабинет №8, инспектор их проверила, внесла нужные коррективы и дала список того, что ещё необходимо сдать вместе с заявлением. В 10:15 уже были свободны. Отдали перевести паспорта, потом отнесли их заверить к нотариусу. Купили 2 бумажных скоросшивателя и 6 больших конвертов (по 3 на каждого) на почте. Мужу пришлось переделывать фото (необходимо 70% лица). Заплатили гос.пошлину в размере 1600 руб. за каждого (с гос.пошлиной у нас вышла целая история, опишу подробнее ниже).

Субботу и воскресенье дел не было, гуляли по магазинам, ездили по знакомым.

Понедельник, 28 ноября. Решили пойти пораньше. На место прибыли к 8:15. Были 4ми, но все люди, стоявшие перед нами, были по другим вопросам. С заявлением на РВП мы в это утро были единственными! (сама инспектор потом удивлялась, говоря, что такое впервые и обычно народу валом). Очередь продвигалась быстро, минут через 30 мы уже зашли (причем оба с супругом). Инспектор все просмотрела, разложила по порядку все бумаги и тут, взглянув на наши квитанции, выдала: «Такое не пойдет! Необходимо ваше ФИО на каждой из квитанций!». Как мы не пытались объяснить, что терминал не требовал ввода ФИО, а лишь данные временной регистрации и паспорта, было бесполезно. «У нас такие квитанции не примут. Идите в банк, переделывайте!», заявила она, и нам пришлось мчаться в ближайшее отделение Сбербанка. На наши объяснения, консультант у стойки сказала, что у них уже 3 месяца как распоряжение принимать от МВД только квитанции для оплаты (инспектор нам их не дала в пятницу, сказав, что все платят в терминалах). В общем, толку от консультанта не было, пошли в окошко к девушке-оператору. Вновь всё объяснили. Она тоже удивилась тому, как у нас терминал не потребовал ввода ФИО. В итоге оказалось, что есть два способа оплаты гос.пошлины за РВП. Нам консультанты в другом отделении показали новый упрощенный способ, где КБК, ИНН и сумма гос.пошлины высвечивались автоматически, и требовался только адрес временной регистрации + номер паспорта. По 1му способу оплаты (где вручную вводят также ФИО и кучу всего другого) консультанты с нас почему-то кроме КБК стали требовать ещё ИНН. Его мы, конечно же, не знали, нигде в списке он указан не был. Поэтому 2ой способ показался им наиболее правильным и надежным, что всё уйдет, куда надо. После всех этих выяснений и объяснений девушка-оператор сказала, что могу вам сделать лишь справку с печатью банка, где будет отражено всё тоже самое, что и в квитанции, но допечатано ФИО. Кстати сказать, сама же оператор потом возмущалась, почему инспектору недостаточно номера паспорта на квитанции. По сути она права, этот документ отражает куда больше информации. Но видимо, работники МВД, впрочем как и сама оператор, до этого сами ещё были не в курсе, что можно оплачивать несколько иначе. Вернемся к делу. Со справкой примчались назад. Народу так и нет)) В холле пусто, в кабинете свободно.  Сразу же зашли, показали, что нам выдали справку. Инспектор всё приняла, мы расписались в заявлениях и были наконец-то свободны. Время было начало 12го, поехали сдали квартиру и с песней домой! Выехали по паспортам.

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ (на человека):

Перевод паспорта:  400 руб.

Нотариус: 500 руб.

Гос.пошлина: 1 600 руб.

Фото (4 шт.): 150 руб.

Карточка Билайн: 300 руб.

Скоросшиватель + 3 конверта: 60 руб.

Регистрация на почте (за двоих) – ок.400 руб.

Временная регистрация (от 1000 до 3500 с человека) как договоритесь

Проживание от 900 руб./сутки

Еда, бензин/газ у всех по-разному. Мы старались готовить сами. Бензин/газ дороже, чем в КЗ.

Услугами информаторов не пользовались.

 

P.S. Что касается заполнения самого заявления, то инспектора мало волновал размер и наклон шрифта. Исправлений было немного, изменила ФМС на МВД (у нас был старый бланк), и попросила подробно перечислить прилагаемые к заявлению документы.

 

Постаралась описать кратко, без лирики и эмоций, иначе вышло бы ещё длиннее) Маленького ребенка с собой брать не стали, позже сделаем гражданство. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Откатала пальчики, сдала паспорт, через 14 дней забирать паспорт и в этот же день нужно зарегистрироваться. Для подачи на гражданство необходима регистрация на 3 года? или можно на 1 год?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...