Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Данил79 сказал:

@Stranger В каком районе, если не секрет? Получается, что на тот момент РВП Вам ещё не одобрили, а обязательной процедуре сбора биометрических данных подвергли. Нет единого порядка...

Октябрьский

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы все семьёй подали заявление на РВП, делаем все по программе переселения. Так вот, если нам одобрят РВП, могу ли я один подавать на гражданство, а жена с ребенком пока нет?

Ссылка на комментарий

@IIakeToC можете, конечно. Только там по РВП отчитываться надо через год и прочее... А что ребёнка к себе не запишете? Там же вроде можно к себе в заявление. А жена потом позже подаст на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!! Собрались ехать в Омск в первых числах апреля чтобы подать на РВП, но тут прочитали что вроде были случаи при сдаче анализов в кожвене выявляли антитела у тех людей кто болел, но уже пролечился. И якобы они возвращались в КЗ и брали справку что пролечились и что на данный момент здоровы, а в регионе вселения потом сдавали развернутый анализ. Кто слышал про такие случаи или может кто сталкивался с таким? Интересуюсь потому что 6 лет назад болели с мужем и лечились. До сегодняшнего дня все нормально. Могут ли нас завернуть обратно если выявят антитела??? Неужели это никак нельзя решить на месте? Или в Россию все только абсолютно здоровые едут??? Заранее спасибо все откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Добрый день ,подскажите сколько дней ставиться печать РВП в паспорт после одобрениЯ. Что будет если в момент проставления у меня закончится регистрация , и как ее продлить если на руках не будет оригинала паспорта. Сколько дне дают чтобы после проставления РВП сделать прописку, и через какое время я могу подавать на гражданство???????

Ссылка на комментарий

@Stranger как правило, две недели (10 рабочих дней). 

Если МУ закончится, то можно нарваться на штраф. Они считают, что пока РВП не стоит в паспорте, то у Вас его нет. Надо беспокоиться заранее. Процедура называется продление МУ. Проводится в ОВМ (УФМС). Ничем особо не отличается от первоначальной постановки на МУ, только здесь должно быть основание-решение по РВП. Продлевают только на определенное время, необходимое для завершение процедуры получения РВП. Затем на регистрацию 7 дней. На гражданство можете сразу, учитывая график приёма и очередь по записи(может быть и на пару недель вперёд. Лучше поинтересоваться и записаться заранее)

Ссылка на комментарий

@Kaissa29 походу завернут, но вы же знаете, что всё можно решить на месте - решайте в больнице и не думайте об этом.

@Stranger после сдачи паспорта я ждал 2 недели, они сообщают точную дату когда вы можете забирать паспорт.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите! Раньше можно было пересечь границу РФ подать доки на РВП и вернуться назад в РК .Сегодня была в Косульстве в Астане слышала, что запретили такую процедуру и теперь нужно жить в регионе пока не получишь РВП когда пересекаешь границу при выезде из РФ  в КЗ нужен обязательно паспорт и там ставят печать что выбил из РФ , и поэтому могут отказать  в РВП , это правда или нет? Собрались ехать в начале апреля сдавать на РВП  и сразу вернуться т к еще работаем, и вот что теперь делать не знаем может  подскажет кто ездил не давно в Омск? Какая сейчас процедура проезда через границу ?

Ссылка на комментарий

@Ttas Возможно, что и изменилось что-то. Раньше, по-моему, также было всё. Я всячески скрывал факты пересечения границы туда-сюда. Хотя они могут проверить и так, если захотят... Настроение инспектора-вещь непредсказуемая! Но лучше, конечно, подскажут те, кто прям сейчас проходит процедуру по РВП.

Ссылка на комментарий

@Ttas Здравствуйте, вчера Родители ездили в Омск с Павлодара. Они ехали по паспорту и им всё равно дали миграционки и сказали чтобы их заполняли тоже по паспорту.(Хотя раньше если едешь по паспорту то миграционную карту не нужно было заполнять) Недавно родственники сдавали документы на РВП в Черлаке. И им по этому поводу ничего не сказали. И они спокойно уехали обратно в Павлодар.  

Ссылка на комментарий

@Stranger не согласен с Вами, есть разница.

Но для переселенцев главное правило - только по паспорту и с миграционной картой на 90 суток обязательно. Особенно для тех, кто въезжает в регион переселения впервые для регистрации в качестве участника ГПП.

Ссылка на комментарий

@Stranger да вот в январе ездили по паспорту знакомые, и никакие миграционные карты не заполняли. В паспорт печать ставят на таможне и всё. А сейчас требуют чтобы и по паспорту заполняли миграционнки. А раньше вообще никто никогда не требовал чтобы по паспорту заполняли миграционную карту!

Ссылка на комментарий

@Sergey F я думаю, Вы путаете цель визита в РФ. Для переселенцев паспорт+миграционка всегда нужны были. Без миграционки как делать МУ, РВП и т.д.? Если сейчас погранцы это требуют, то хорошо, потому что тем самым помогают избежать проблем в дальнейшем. Было много случаев, когда из-за миграционки приходилось возвращаться на границу и пересекать туда-обратно.

Поездки в РФ в гости на короткий срок-это другая история...

Ссылка на комментарий

@Данил79 Я не спорю, в правилах говорится о пересечении границы на территорию вселения обязательно по паспорту. 

Мои друзья подавали на рвп в Новосибирске предварительно позвонив в УФМС , где им сказали , что им разницы нет, может потому что предоставляется копия миграционной, но это факт ! Документы приняли 

Ссылка на комментарий

@TIN_A  Это зависит от того, где вы подавали документы. Вся информация с телефонами есть на сайтах, правда дозвониться порой сложно. А вообще, мне позвонили на мобильный который я оставлял и уведомили, что готово.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите по возможности по следующему вопросу:

Планируемая дата получения паспорта с печатью РВП 07.04.2017г. Паспорт забираю через неделю 14.04.2017г., а прописку делаю 17.04.2017г. Насколько знаю прописаться должен в течение 7 дней после получения РВП.

Выдадут ли мне справку что я получил паспорт с печатью РВП только 14.04.2017г.? (Не хотел нарваться на штраф)

Ссылка на комментарий

@vitalione1985 извините за нескромный вопрос, планируемая дата-планируемая кем? Я к тому, что, если это они Вам пообещали, то далеко нефакт. Могут задержать. Может и к лучшему, что сами хотите позже. А по вопросу - всё проще. Когда будете забирать паспорт, Вам дадут подписать расписку в двух экземплярах. Один Ваш. Вот там и всё будет. Главное не забудьте в обоих дату поставить. Удачи!

 

Основываясь на своём опыте, могу сказать, что участникам ГПП решение по РВП принимают за месяц и две недели. Никто сообщить об этом не торопится. На сайте информация о принятом решении может появиться и через 40 дней от его даты. Можно, наверное, начинать дней через 40 после сдачи доков узнавать у инспектора о результате. Не знаю, конечно, как инспектор ответит. Это я в основном для тех, кто находится в регионе и очень не хочет терять время попусту...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ранее предоставленные ответы!

Перед моментом подачи на гражданство возник форс-мажор: те люди, которые обещали прописать после получения штампа РВП отказались.

Если у кого есть данные кто может помочь прописать в Октябрьском округе Омска, прошу написать в личку.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.

 

Кто ни будь знает почему в регионе Омск для проставления штампа РВП забираю паспорта на 2 недели?

 

Считается ли это нарушением ?

В других регионах проще вроде. забрали и через 15 минут вернули с штампом.

 

 

 

 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...