Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина Сидорук если Вы студентка Высшего учебного заведения то можете подать документы на программу переселегия соотечественников непосредственно в регионе переселения.

А если Вы трудетесь в регионе, то можно подать документы на РВП, а дальше на ВНЖ и т.д.

 

Документы подаются по месту прописки, в Вашем случае в Кировский отдел УФМС.

 

Вообще Вам можно в просторах интернета задать вопрос согдасно Вашему положению, и я уверен что Вы там найдёте много ответов.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Возник такой вопрос, кто нибудь сталкивался с пропиской не в Омске, а в районе при подаче на РВП.

Есть возможность прописаться в Азовском районе.

Повлияет ли это на что то? может дольше будет решение рассматриваться или еще что-то?

Или все прописываются только в Омске?

Ссылка на комментарий

@Elena1992 на подачу на РВП регистрация не нужна. Нужен МУ.

Решение должно быть принято в срок 60 дней. Конечно, может быть разница от того, где находится ОВМ-в городе или районе. Но это будет зависеть от расторопности сотрудников. А так, особых препятствий не должно быть. Если только участие в программе Вам не одобрили в конкретный район...

Ссылка на комментарий

@Elena1992  как говорит@Данил79  препятствий не должно быть.

 

Но могут быть проблемы с тем что не проживаете по месту прописки.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, для подачи документов на РВП я въезжаю в Омск по паспорту заполняю миграционную карту по паспорту, а выезжать потом по паспорту или удостоверению? Выезд как я понимаю вообще не должен быть? Но как быть если нужно выехать? и потом повторный въезд опять по паспорту или удостоверению? 

Ссылка на комментарий

@Elena1992 первый въезд в РФ, а потом в регион-Омская область только по паспорту. Всё верно, инспектора не любят, когда переселенцы покидают регион. Но некоторые лояльнее к этому относятся(зависит от инспектора и округа, в котором он работает). При пересечении по паспорту появятся отметки о пересечении границы, инспектор это сразу поймёт, увидев Ваш паспорт. Не забывайте, что как только покинули регион МУ аннулируется. По закону его нужно будет делать вновь при повторном въезде...

Ссылка на комментарий
Катерина Апаликова

Подскажите кто в последнее время сдавал документы на оформление РВП в г.Астана, на Омск. Через какое время пришел ответ. 

 

А так же интересуют дальнейшие действия по оформлению гражданства в Омске - сроки, сколько кому обошлось и т.д.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Катерина Апаликова по вопросу гражданства - сдал 12 мая. В данное время ожидаю. Как будет решение в ветке по гражданству отпишусь.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Скажите если я сдам документы на РВП и получу его я могу подать на гражданства через пол года на пример.

 

 

И еще хотел спросить, я сейчас работаю хотел поехать в Омск сдать документы на РВП и дальше работать в РК, а когда продам квартиру переехать оформлять гражданство. Так вообще можно?

И как я понял, когда сдаешь документы на РВП потом приезжаешь сдаешь паспорт, потом опять через две недели приезжаешь его забирать с РВП, детей оба раза надо брать с собой, 2 ребенка 4 и 7 лет.

 

Ссылка на комментарий

@АлександрC/G можете, конечно, и через полгода. Но не забудьте, что имея РВП нельзя покидать территорию вселения более чем на 180 суток и на гражданство надо подать за 6 месяцев до окончания срока свидетельства ПП.

Тоже можно, но крайне не советую сообщать о том, что трудитесь в КЗ инспектору. И уж тем более показывать трудовую! И не забываем про первый абзац.

После принятого решения по РВП надо приехать записаться на дактилоскопию, потом в назначенное время прийти, чтобы откатали пальцы и забрали Ваш паспорт на проштамповку. Паспорт заберут на две недели минимум. Про детей не подскажу, не знаю.

Ссылка на комментарий

@АлександрC/G если Вы получили свидетельство переселенца в РК то можете приехать, встать на миграционный учёт (90 дней) сдать документы на РВ и ехать в РК. Только въезжать Вы должны по паспорту а после сдачи документов на РВ выезжать по удостоверению.

 

После получения РВ Вы можете подовать документы хоть на следующий день, если Вы подавали на программу в РК.(Хотя от района тоже многое зависит), если конечно успеете с документами.

 

Я получил РВ 11 мая (точнее паспорт со штампом, а РВП было одобрено 13 апреля. Вот так.). А вот подал на гражданство 12 мая. 1 день собирал документы и сразу подал.

Всё зависит где Вы подавали на переселение и от района в котором Вы встанете на регестрацию по месту жительства.

 

Про детей Вам лучше спросить у инспектора, когда будете подовать на РВП.

Да и конечно ответ написать сюда. Нам тоже интересно. 

Редко, но возникаю вопросы про детей.  Так что куму нибудь да и пригодиться Ваша запись про детей.

 

@Данил79 встречал в УФМС граждан РК которые оставляли паспорт на простановку штампа и уезжали в РК, потом приезжали через 15 дней - забирали паспорт с штампом, прописывались и далее по плану.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Спасибо за разяснение.

на счет детей напишу как соберусь ехать. Планирую летом точно еще не определился. Получается если я получу РВП и проставлю его за тем покину ОМСК по уд. личности я смогу жить и работать в РК , пока не закончу все дела ,но на гражданство я должен подать за 3-4 месяца до окончания действия свидетельство переселенца. Я все правильно понял?( даже через год или полтора).

Ссылка на комментарий

@АлександрC/G почти.

Вы подали на РВП и прошло 60 дней, то Вам необходимо узнать Ваше решение (решение можно узнать на сайте МВД). Если оно положительно - то Вам необходимо приехать и проставить штамп, а так же прописаться на срок действия РВП. 

Сразу можете подать на гражданство и ехать обратно и жить в РК до решения гражданства.

 

Я общался с гражданами РК по вопросу их шагов получения гражданство с свидетельством переселенца полученных в РК, так вот их действия:

1. Получили свидетельство.

2. Приехали по паспорту в РФ, встали на временный миграционный учёт. Подали документы на РВП. И уехали в РК по удостоверению (в дальнейщем все их въезды и выезды производятся по удостоверению).

3. Получив решение, пройдя дактилоскопию сдают паспорт на простовления штампа (2 недели минимум). И уезжают обратно в РК.

4.Приезжают за поспортом с проставленным штампом, прописываются в течении 7 дней (согласно закону РФ) и подают на гражданство. И едут в РК далее решать свои дела. И как только решение по гражданству принято, то приезжают получать гражданство.

 

Как то так. 

Удачи Вам.

 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@АлександрC/G нет, неправильно. Я Вам написал, что нельзя покидать территорию вселения более чем на 180 суток в год. Через год после получения штампа нужно сдать справку о доходах по РВП. И,имея штамп РВП, нежелательно ездить по УДЛ. Как Вы потом докажете все Ваши сроки отсутствия в РФ?

Имея РВП жить и работать надо в РФ... За исключением того короткого времени на получение гражданства...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Small сказал:

@АлександрC/G почти.

Вы писали:

 

Я общался с гражданами РК по вопросу их шагов получения гражданство с свидетельством переселенца полученных в РК, так вот их действия:

1. Получили свидетельство.

2. Приехали по паспорту в РФ, встали на временный миграционный учёт. Подали документы на РВП. И уехали в РК по удостоверению (в дальнейщем все их въезды и выезды производятся по удостоверению).

 

Как то сомнительно. При въезде в РФ по паспорту данные о документе удостоверяющим личность вносятся в базу и указываются в миграционной карте. При выезде документ должен быть тем же самым? Разве можно въехать по одному документу, а выехать по другому?

 

 

Ссылка на комментарий

@vladislav69 поверьте, можно. Просто другие миграционные никому не показываете, а храните ту которую получили по паспорту.

 

УФМС в своей базе проверяет Вашу регистрацию по месту жительства, а вот въезд и выезд контролируют таможенные службы.

 

Говорю Вам я с многими переселенцами общался с РК, очень многие делают так. Приезжают проходят очередной шаг по переселению и уезжают.

 

Но имейте ввиду что очень много подводных камней.

 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Small сказал:

@vladislav69 поверьте, можно. Просто другие миграционные никому не показываете, а храните ту которую получили по паспорту.

 

УФМС в своей базе проверяет Вашу регистрацию по месту жительства, а вот въезд и выезд контролируют таможенные службы.

 

Говорю Вам я с многими переселенцами общался с РК, очень многие делают так. Приезжают проходят очередной шаг по переселению и уезжают.

 

Но имейте ввиду что очень много подводных камней.

 

Вот не не хочется на них попасть. Слишком ограничен по времени. И не совсем понятен механизм. Въезжаю по паспорту. Встаю на МУ по мпграционнке. Выезжаю по УЛ, а в миграционке данные паспорта?! Так? Две миграционки на границе вряд ли оформят.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 вот тут я Вам ничего сказать не могу. 

Но многие так делают. 

Приезжают проходят один из шагов и уезжают обратно.

Даже сдав паспорт на дактиллоскопию без проблем едут РК и воврашаются через 2 недели, и при этом их паспорт находится в УФМС, а пользуются они удостоверением.

 

А при чём здесь миграционка?

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Small на границе пограничники смотрят на миграционную карту и документы в ней. Про это и спрашивает @vladislav69 . Ваши предупреждения и его опасения вполне уместны. Каждый решает сам! Детали лучше уточнять в личке....

Ссылка на комментарий
Котова Татьяна

Здравствуйте.Скажите пожалуйста в анкете на гражданство что нужно писать по-поводу работы,если я еще не уволилась с работы в Ташкенте?И нужно ли писать,что я буду выезжать за пределы РФ после подачи документов на гражданство? 

 

Ссылка на комментарий

@vladislav69 Вы будете пересекать границу. Перевод паспорта станет недействительным,  т.к. появится штамп пересечения границы. Ответ - в Омске. Ориентировочно 400р.@Котова Татьяна крайне не советую писать, что работаете вне пределов РФ. Вы имеете РВП, соответственно проживать и работать должны в РФ. После подачи на гражданство можете выезжать, например, в гости. Пункта такого в заявлении не помню.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 перевод лучше делать по ближе к УФМС района где Вы будете подавать документы, удобнее будет. Ну если будете подовать РВП в одном районе а на гражданство в другом, то тогжа в центре города. 2gis Вам в помощь.

 

@Котова Татьяна Вы можете выехать с РФ после получения РВП и подачи Вами документов на гражданство на срок не привышающий 90 дней.

Насчёт трудовой деятельности: инспектор может от Вас потребовать трудовую книжку, всяко бывает - настроение, подозрение или просто не понравитесь инспектору.

У меня инспектор потребовал трудовую, и после того как ознакомился с ней , сказал что бы я сделал копию трудовой и приложил к документам на подачу РВП.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...