Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2017 в 23:50, Котова Татьяна сказал:

Здравствуйтет расскажите как вы сделали с ребенком? Просто вписали его в гражданство или все же делали на него РВП и сдавали анализы? 

 

Ссылка на комментарий

@Катерина Апаликова здравствуйте! Расскажите как в итоге вы сделали? Вписали ребенка в зачвление на гражданство ? Или делали на него РВП и сдавали анализы?

Всем доброй ночи!!! Подскажите кто недавно проставлял РВП , требуют листок убытия сейчас ? Мы будем подавать в Астане на РВП .

Подскажите ! После получения гражданства , выплаты и компенсации брать не будем , можем мы переехать в другой город или надо будет прожить в Омске 3 года?

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 19:43, vladislav69 сказал:

Предварительная запись во всех УФМС. Поток большой. Проще делать регистрацию в сельской местности, там очередей нет.

Здравствуйте, впереди процесс проставление печати РВП в Омске. (есть одобренное). В раздумьях где лучше делать миграционный учет в каком р-не или может лучше в области? Нужно максимально быстро проставить штамп РВП т.к. заканчивается миграционный учет. 

Если делать в области, то как понимаю дактилоскопия и штамп проставляются на Лермонтова (где активировали книжку переселенца). Есть ли там очередь на дактилоскопию да и в какой срок проставляется печать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олик&колик сказал:

 В раздумьях где лучше делать миграционный учет в каком р-не или может лучше в области?

Как это? Вы о чём?

3 часа назад, олик&колик сказал:

т.к. заканчивается миграционный учёт.

?

Писали уже, что сам паспорт на две недели забирают. Минимум, на проштамповку.

Остальное - непонятно. Чётко формулируйте вопрос!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, олик&колик сказал:

Здравствуйте, впереди процесс проставление печати РВП в Омске. (есть одобренное). В раздумьях где лучше делать миграционный учет в каком р-не или может лучше в области? Нужно максимально быстро проставить штамп РВП т.к. заканчивается миграционный учет. 

Если делать в области, то как понимаю дактилоскопия и штамп проставляются на Лермонтова (где активировали книжку переселенца). Есть ли там очередь на дактилоскопию да и в какой срок проставляется печать?

Здравствуйте! Печать ставят в том УФМС, куда сдавали документы, по моему мнению, это без вариантов. Про дактелоскопию в области не скажу. Нам при подаче документов назначали через две недели. Если Вы еще не подавали на РВП, то необходимо, чтобы на момент подачи МУ был действующим.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Хотела подать на РВП заявление через консульство в Алматы, но боюсь , что большая очередь будет . В случае , если я поеду в Омск подавать заявление на РВП тогда : 1)  получается местные (казахстанские ) справки с нарко-, туб- и вендиспансеров будут считаться недействительными? То есть здесь их получать , нотариально заверять и переводить печати нет смысла ? 2) если ребёнок  вписан в мое свидетельство переселенца  , то для подачи заявления на РВП мне нужно ехать обязательно  вместе с ребёнком в Омск или я могу подать на РВП самостоятельно и за себя и за ребёнка ? 

Ссылка на комментарий
В 15.10.2017 в 13:57, Диана_2017 сказал:

2) если ребёнок  вписан в мое свидетельство переселенца  , то для подачи заявления на РВП мне нужно ехать обязательно  вместе с ребёнком в Омск или я могу подать на РВП самостоятельно и за себя и за ребёнка ? 

Если Вам не принципиально ехать с ребенком, то лучше оформите себе одной РВП, гражданство, а потом, по гражданству родителя оформите гражданство ребенку.
При оформлении РВП детям флюру не делают, а ставят прививку манту. Кровь из вены на спид и вен инфекции у детей берут, как у взрослых.
Взрослый и детский туб деспансеры разные и находятся далеко друг от друга.
Решать Вам. Мы ребенка на РВП не оформляли. Получит гражданство по родителям.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Если я уже несколько раз делал вход-выход на границе для смены миграционки. То это при офорвлении РВП или трудового патента будет проверенно? Не получу я вместо РВП высылку на 5 лет?

Или возможно лучше подать на НосителяРусЯзыка, или там тоже делают проверку ан 90/180?

Как мне лучше поступить? Или выехать на 3 мес в КЗ и потом вернуться оформлять РВП или НРЯ? Возможно уже обнулиться все?

Ссылка на комментарий
Екатерина Сидорук

Здравствуйте. Кто прошел процедуру подачи документов на РВП, подскажите!!!

В частности, кто это делал в Ленинском АО.

В заявлении, в пункте 

16. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дню подачи заявления (включая учебу в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования, военную службу)4:

Указывали только трудовую деятельность? 

Просто мне сказали вписывать все въезды-выезды в РФ, только такого образца я не видела нигде. 
Как быть, подскажите пожалуйста!! 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, собираюсь уже в ноябре в Омск на подачу заявления на РВП, подскажите пожалуйста в личку проверенные контакты , кто сможет помочь с постановкой на учёт (регистрация) для подачи заявления . Заранее спасибо ! Кто недавно подавал заявления , как с очередями в фмс  на подачу заявления, подскажите пожалуйста ? Успею за неделю подать заявление , пройти мед комиссии ? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Диана_2017 сказал:

Добрый день, собираюсь уже в ноябре в Омск на подачу заявления на РВП, подскажите пожалуйста в личку проверенные контакты , кто сможет помочь с постановкой на учёт (регистрация) для подачи заявления . Заранее спасибо ! Кто недавно подавал заявления , как с очередями в фмс  на подачу заявления, подскажите пожалуйста ? Успею за неделю подать заявление , пройти мед комиссии ? 

Ответил Вам в личку.

Ссылка на комментарий

@Диана_2017 как с очередями на РВП сейчас не знаю, но, я думаю, что везде по записи только принимают. Если сможете записаться в ОВМ в недельный срок, то можно успеть всё сделать. Только надо быстро это делать  :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос я приехал в понедельник 29.10.2017. пока делал временную регистрацию и отвозил пакет на Лермонтова. Не успел на консультацию в местный УФМС. Когда пришел в УФМС мне сказали приходили в пятницу с900 до 1300 у них прием только в понедельник и пятницу вот теперь болтаюсь  до пятницы. Если мне придется выезжать по удостоверению и не отдавать миг. Карту то когда я буду следущий раз заежать  по удостоверению с другой миграционной картой то это УФМС не зафиксируется?

Ссылка на комментарий

@АлександрC/G добрый день , а на консультацию надо ровно к 9 часам приехать получается в дни приема  и присутствовать  до 13 часов? Или просто надо успеть до 13 заехать ? Подскажите пожалуйста , я только собираюсь ехать в Омск 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 10:36, АлександрC/G сказал:

У меня вопрос мне придется выезжать по удостоверению и не отдавать миг. Карту то когда я буду следущий раз заежать  по удостоверению с другой миграционной картой то это УФМС не зафиксируется?

Здравствуйте! Во-первых, Вас без миграционной карты не выпустят. При пересечении границы Вы автоматически теряете миграционный учет и в следующий раз придется вставать еще раз. Проще будет набраться терпения и дождаться пятницы. Удачи!

8 часов назад, Диана_2017 сказал:

@АлександрC/G добрый день , а на консультацию надо ровно к 9 часам приехать получается в дни приема  и присутствовать  до 13 часов? Или просто надо успеть до 13 заехать ? Подскажите пожалуйста , я только собираюсь ехать в Омск 

Здравствуйте! В каждом УФМС по разному. Очень многое зависит от количества посетителей. Сейчас наплыв мигрантов меньше, чем летом. При хорошем раскладе можно сдать документы на РВП за неделю.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 Добрый день, я с родителями приезжаю в Омск уже 12 Ноября для подачи документов на РВП,очень бы хотелось все успеть за неделю (сделать регистрацию, получить медицинские справки и подать документы), так как у меня папа инвалид и сложно будет выезжать несколько раз, подскажите, пожалуйста в каком УФМС лучше подавать, чтобы не было записи на подачу на через пару недель. Если можете помочь с контактами консультанта, кто бы нам помог на всем этапе подачи и оформления документов с момента приезда, я буду очень признательна. Также если  есть информация по аренде квартиры, как впрочем и любой полезной информации от тех, кто недавно прошел этот процесс, я буду очень благодарна. Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, StepNat сказал:

@vladislav69 Добрый день, я с родителями приезжаю в Омск уже 12 Ноября для подачи документов на РВП,очень бы хотелось все успеть за неделю (сделать регистрацию, получить медицинские справки и подать документы), так как у меня папа инвалид и сложно будет выезжать несколько раз, подскажите, пожалуйста в каком УФМС лучше подавать, чтобы не было записи на подачу на через пару недель. Если можете помочь с контактами консультанта, кто бы нам помог на всем этапе подачи и оформления документов с момента приезда, я буду очень признательна. Также если  есть информация по аренде квартиры, как впрочем и любой полезной информации от тех, кто недавно прошел этот процесс, я буду очень благодарна. Спасибо! 

 

Здравствуйте!  Сейчас потом переселенцев небольшой, поэтому проблем с записью на подачу документов быть не должно. На левом берегу даже летом была маленькая очередь.
После записи и активации свидетельства переселенца необходимо пройти мед. комиссию. Начинать нужно с кож-вен деспансера. Там дадут справку и возьмут кровь из вены на анализ. Потом в спид центр, опять кровь. Тубдеспансер очень далеко и флюрографию делают только до обеда, так что если на машине, то можете успеть в тот же день, а если без, то лучше отложить на следующий. Наркодеспансер пройти нужно не ранее, чем за месяц до подачи заявления, их справка действительна месяц, так нам сказали. Остальные справки 3 месяца. Через день проставляете печати в тубдеспансере, забираете сертификат из спид центра и возвращаетесь в кож-вен деспансер. Там проставляют все печати и мед комиссия пройдена. По программе переселения комиссия бесплатна. Мы оформлялись в центральном округе у родственников, поэтому с местом регистрации проблем не было. Где снять квартиру не подскажу. В УФМС сразу обратились к информатору, она сама оформила перевод паспортов и нотариальное заверение, запоолнила заявления и с ее помощью сдали документы с первого раза. При нас семья  из четырех человек не смогла сдать документы из-за неправильного оформления. Фотографии 3,5x4,5 лучше сделать дома, в Омске это существенно дороже. Подробное описание процедуры подачи документов есть в этой ветке. Очень советую почитать.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 очень вас благодарю за ваш быстрый и подробный ответ, нам ваши советы очень помогут, я внимательно прочитала всю ветку, но у меня есть еще пару вопросов все таки, со списком документов на РВП по программе переселения понятно (заявление, фото, паспорт, справка о несудимости, мед. справки), вопрос нужны ли будут документы, которые подавали на получение паспорта переселенца; свидетельство о рождении и браке, диплом, трудовая....., их просто нет в списке, они упоминаются только в заявлении, их тоже нужно заверять и переводить? На левом берегу, где с записью быстрее это какой район и УФМС?

 

Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий

@StepNat чем три раза писать "Спасибо!", поставьте плюсик переселенцу в его сообщении.

Где Вы прочитали про справку о несудимости? Она не нужна.

Документы нужны с собой все, а переводить и заверять только по необходимости.

Левый берег- это Кировский (КАО), ОВМ - на Архитекторов. Сомневаюсь, что с записью там быстрее.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, StepNat сказал:

@vladislav69 очень вас благодарю за ваш быстрый и подробный ответ, нам ваши советы очень помогут, я внимательно прочитала всю ветку, но у меня есть еще пару вопросов все таки, со списком документов на РВП по программе переселения понятно (заявление, фото, паспорт, справка о несудимости, мед. справки), вопрос нужны ли будут документы, которые подавали на получение паспорта переселенца; свидетельство о рождении и браке, диплом, трудовая....., их просто нет в списке, они упоминаются только в заявлении, их тоже нужно заверять и переводить? На левом берегу, где с записью быстрее это какой район и УФМС?

 

Еще раз благодарю!

Может не стоит подавать в Кировском АО?(КАО). Сам там не подавал,оформлялся в Октябрьском Административном Округе(ОАО).ул.Космический проспект,22. ост"Столовая" 3-ОВМ. Но со слов людей очереди не маленькие и по записи за 2-3 месяца вперёд:facepalm:. Что на подачу РВП,что на подачу на гражданство. Точно не советую подаваться в КАО....

Ссылка на комментарий

@StepNat зачем Вы пользуетесь списком с сайта консульства РФ в РК?! Вы собрались подавать в регионе, для Вас первоочередное значение будет иметь список, полученный на консультации в ОВМ.

Костяк, конечно, тот же, но нюансы есть.  Не вздумайте проходить медкомиссию в РК - её не признают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, StepNat сказал:

Данил79, про справку о несудимости, вот тут и прочитала, в перечне документов, пункт 4. 

Perechen_na_RVP.pdf

http://back2russia.net/index.php?topic/2177-sdacha-dokumentov-na-rvp-v-omske

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...