Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Сентябринка

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.

149 сообщений в этой теме

@Marusya Pavlodar,могу сказать из личного опыта, в понедельник на Лермонтова отвезла конверт+копии паспорта (все листы)+копия св-ва переселенца (все листы)+миграционка+уведомление о регистрации. В св-ве ставят штамп на бесплатное мед.осмотр. Во вторник прошла все анализы до обеда и поехала в Кировский УФМС на консультацию (дали перечень документов). Потом к нотариусу-сделала копию паспорта нот.заверенную. В пятницу были готовы все анализы (с утра собрала результаты) и поехала их сдавать. В обед всё было сделано! Удачи в оформлении! 

P.S. вот сайт на котором через 60 дней будете отслеживать утвердили разрешение на РВП, а после звоните в УФМС и узнавайте когда туда поступит информация http://www.fms.gov.ru/services/trp

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна! Скажите, листок убытия или выписку на ПМЖ у Вас при подаче документов на РВП требовали? 

Поделиться сообщением

@Marusya Pavlodar,Да хотели на эти даты, но видимо не одни мы такие  :(  

@Marusya Pavlodar,Теперь вот не знаю, что делать с этими листками убытия?!!!  Вы тоже хотите на эти даты?

@Коваль Татьяна, Добрый день, скажите вы были там в период с 25.01.2016 по 30.01.2016? 

Поделиться сообщением

@Ната_09, Здравствуйте! Меня интересует ваше предложение в содействии по оформлению документов. Как можно с Вами связаться? Мой e-mail: yana2610@list.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Кто-нибудь может подробнее ответить на вопрос по самой процедуре проставления штампа РВП. Документы сдали с ребенком в ноябре. Сейчас на сайте уже информация, что РВП готово.  При сдаче документов нам сказали явиться в любой понедельник через 60 дней для дактилоскопии. А что дальше будет - не догадалась спросить.  Сдавали в Советском.  Скажите кто-нибудь. Вот сдадим мы отпечатки и потом что? У нас сразу заберут документы для проставления штампа или это в отдельный день?   Забирают ли св-во о рождении ребенка вместе с паспортом родителей или только паспорт? Нужно ли чтобы ребенок был вписан в паспорт родителя? Какие еще документы потребуют? Нужно ли снова предоставить миграционные карты и миграционный учет? Пожалуйста, кто делала - отзовитесь!

Поделиться сообщением

Дмитрий. раз Вы в курсе событий и можете оказать посильное содействие, может вы в курсе? Требуют ли сейчас листок убытия при сдачи документов на РВП? Это неразрешенный вопрос затягивает наш приезд в Омск! Поскольку если его не требуют мы через 2 недели будем у вас.

Поделиться сообщением

@YANA2610,

Мы делали.Но у нас на всех, включая детей были паспорта. Нужно- 1.сделать дактилоскопию.  2 Регистрация  временная  на 3-5лет.  Когда все это готово- сдаете вместе  с паспортами инспектору.  паспорта забирают примерно дней на 10-12. Через две недели пришли-  забрали паспорта с печатью рвп и регистрацией  и помчались собирать доки на гражданство. сдали доки на следующий день.

Поделиться сообщением

@ОльгаОМС, я еще только на рвп подавать планирую. Листок убытия вроде не нужен... т.к. буду возвращаться в Казахстан потом, потому что с работы не увольняюсь, пока до оформления гражданства дело не дойдет.   :)

@ОльгаОМС,а листок убытия вроде нужен, когда на гражданство подаешь или из страны на совсем уезжаешь. Я так понимаю. При подаче на РВП вроде не нужен.

Поделиться сообщением

@Marusya Pavlodar,

К сожалению за последнюю неделю все изменилось.

фмс омска теперь требует листок убытия, как подтверждение того, что мы к ним на пмж приезжаем а не как транзитом

Горячее обсуждение идет здесь http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-51

Поделиться сообщением

@Mikki,  это имеется в виду что сразу нужно выезжать из станы проживания??? И РВП И Гражданство оформлять на территории России? Туда сюда ездить уже нельзя получается?

@Mikki,  это очень печально(((

Поделиться сообщением

@Marusya Pavlodar, Мы в декабре сдавали документы на РВП, никто у нас листок убытия не требовал.  

Поделиться сообщением

@Marusya Pavlodar,

Получится, но придется быть выписанным отсюда ( с Казахстана, сдать удостоверение личности), подавать на РВП в Омске, ждать его 60 дней, потом ехать в омск ( по Паспорту, удостоверения то нету), сдавать паспорт на проштамповку РВП - до 10 дней, подавать на гражданство все это время находится и жить в Омске без документов, (удостоверения нет, паспорт на проштамповке :-)

Ждать гражданство еще 90 дней, можно уехать в Казахстан опять правда, и только потом при ознакомлении с решением о принятии в гражданство, этот штамп и листок убытия пригодится полностью :-)

есть вариант подать на РВП, через консульство неизвестно сколько его ждать, да и к тому же дороже, и никто это не компенсирует, и ехать уже на проштамповку РВП, с листком убытия и штампом "выезд на ПМЖ"

SergeyF  Вам повезло :-)

Поделиться сообщением

@Mikki, все так сложно)) получается при получении листка убытия ты уже не гражданин РК? и работать в РК тоже не можешь? Так? Спасибо) 

Поделиться сообщением

В том то и дело, что гражданин, но который выписался из страны, сдал удостоверение. Теоретически работать можно ( смотря как руководства посмотрят)

Главное неудобства это выписка( если квартиру не успел продать). Ну и необходимость находиться там в регионе только с одним документом ( который периодически фмс забирает на постановку штампа).

Все для народа, )

Таким образом скорее всего они борются за то, чтобы народ к ним приехал и жил, а не свалил в Казахстан или другие регионы.

А они перед Москвой отчитались о выполнении программы переселения.

Поделиться сообщением

@Mikki, Если работать можно, то тогда легче. Надо еще в ЦОН сходить проконсультироваться. Но все таки все эти изменения очень не вовремя ((( Все равно кто захочет, то уедет) Спасибо большое за консультацию. Если что буду обращаться   ;)

Поделиться сообщением

Цон отправит в миграционную рядом с цон( на Павлова). Там кабинет 204.

Но мне они сказали листок убытия дают только когда оформлять выезд на ПМЖ

Поделиться сообщением

@Mikki,Добрый день, и на сколько мне известно, человек должен выехать из страны в течении 3-х месяцев с даты указанной в листке убытия?! 

Поделиться сообщением

@ОльгаОМС,

Ну нигде же не написано, что он он не может возвращаться)

Вопрос на сколько , также как и иностранцы на 30 дней ? Или больше к сожалению я не знаю ответа.

А так главное чтобы в течении 3 месяцев в паспорте появился штамп пограничников на пересечение границы Казахстана в сторону выезда. А потом приехать типа в гости к родственникам ))

Родственников много пока всех обойдешь аккуратно 30 дней )))

Просто при каждом пересечении границы, прийдется делать временную регистрацию в регионе, пока штамп рвп не проставят в паспорт. Потом уже чуть проще будет, так как будет регистрация по месту РВП.

Поделиться сообщением

Ну теперь к сложностям. народ из Павлодара (желательно) кто получал РВП в консульствах в Казахстане

Пока не решился вопрос с битвой "соотечественники против УФМС Омской области" пока счет 0-3 ( отшили Роберта, Юлию, и также пока нет ясности в электронной переписке)

Начал я сбор мед справок на подачу РВП, через консульство в частности в УстьКаменогорске.

В списке документов написано 4 справки (Наркология -Ростовская 50; Спид Центр- Бектурова 50 ; противотуберкулезный диспансер Камзина 257; Кожвендиспансер Кутузова 200) во всех справках должен быть диагноз здоров.

Сейчас на руках только справка с Наркологии, в ней все нормально есть слово здоров и на учете не состоит, признаков наркомании не выявлено.

А вот в сертификате со Спид-Центра просто написано справка об иследовании на антитела к ВИЧ, стоит штампик Отрицательно ИФА на СПИД, а также написанно на наличие антител к ВИЧ с отрицательным результатом.  Слово Здоров нигде нет.

Сегодня были в Тубдиспансере там тоже в тех справках будет написано на учете не состоит, и все.

Кожвен пока анализы не готовы.

Кто какие справки сдавал в консульство и будут ли придирки,либо вообще возвраты справок как не соотвствующих требованиям.

Скидываю пока два имеющихся скана, кто что скажет буду благодарен.

Справки о несудимости через ЦОН на бланке с печатью на себя, жену ( с переменой фамилии) и на ребенка ( 12 лет)  на всякий случай, пусть лежит все равно бесплатно заказывается. правда наверняка печати придется переводить и нотариально заверять (соответственно затраты)

post-29982-0-13385000-1455029161_thumb.j

Поделиться сообщением

Хотел уточнить. Из всех регионов РФ, которые участвуют в программе переселения соотечественников, только в Омской области требуют листок убытия?

Поделиться сообщением

@stoch,

Вроде бы да.

В данное время направлены запросы в ФМС Москву, и в прокуратуру Омской области с просьбой разбраться, и разъяснить почему Омск требует данный документ.

Ответов пока не поступило ( срок рассмотрения 30 дней) 

Поделиться сообщением

Mikki, понятно. Я могу от себя чем-то помочь в продвижении решения данного вопроса? Географически нахожусь в Астане

Поделиться сообщением

получил ответ с ФМС из москвы. Дословно.

Ваше обращение переправлено в Омскую область, откуда Вы д=будете проинформированы дополнительно.

зато на бланке ФМС, и с исх номеров и подписью начальника отдела по обращению граждан.

интересно, что ответят.

к сожалению наверное опять 30 дней новый счетчик тикать начал.

stoch 

на http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-51

есть начало, посмотрите, можете так же закидывать УФМС  и далее запросами, чем их больше, тем больше шансов на исправление ситуации.

есть шанс, что отменять листки убытия как незаконное требование.

Поделиться сообщением

Получил на почту запрос от Омской прокуратуры. ( к сожалению здесь не дает файлы крепить дам ссылку на другой форум http://vse.kz/topic/361322-omsk/?p=33640471

Кратко, переправили мой запрос в Омский УФМС, правда на имя начальника. Ждем ответ в течении 30 дней. ( закон есть закон)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас