Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Lada Ya сказал:

Про уведомление моя ошибка, тогда там не было талонов и все стояли в живой очереди и лезли в окно, был полный сумбур. Кто то доносил заявления, кто то просто что-то спрашивал. Написала письмо по вашему совету, завтра поеду в сам уфмс разбираться. 

Здравствуйте! Мои родители, также, как и Вы оказались в подобной ситуации. Три недели приходили, а, документы все на подписи. Оказалось, что, действительно, они были на подписи. Инспектор была в отпуске, заменяющая ее на больничном. В итоге в начале июня сдали паспорта на проставление штампа по документам, поданным в марте. Письмо написать, все же, надо, но переживать о том, что документы потерялись не стоит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Сегодня с утра была в уфмс, а вчера в обед было написано письмо с жалобой, о моей жалобе уже знали в уфмс. Как только назвала фамилию, в ответ услышала: "Это вы жалобу написали?". Потом тут же сказали в следующую пятницу приходить откатывать пальцы. Сразу и папку с делом показали,что все на месте. В очереди тоже женщина ждала 3 месяц рвп. @vladislav69

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vladislav69 сказал:

Три недели приходили, а, документы все на подписи. Оказалось, что, действительно, они были на подписи. Инспектор была в отпуске, заменяющая ее на больничном

Это не должно влиять на граждан, если дефицит сотрудников, начальник ОВМ может сама за документы сесть или перебросить других сотрудников, например с выдачи загранпаспортов, там максимум по несколько человек в день приходит.

55 минут назад, Lada Ya сказал:

Сегодня с утра была в уфмс, а вчера в обед было написано письмо с жалобой, о моей жалобе уже знали в уфмс. Как только назвала фамилию, в ответ услышала: "Это вы жалобу написали?". Потом тут же сказали в следующую пятницу приходить откатывать пальцы. Сразу и папку с делом показали,что все на месте. В очереди тоже женщина ждала 3 месяц рвп.

Реакция довольно быстрая идет после написания официальной жалобы...)) потом расскажите что было в официальном ответе от начальника управления...)) сотрудников ОВМ нужно учить соблюдать сроки установленные регламентами и законами.

 

И кстати на счет сроков...

Цитата

 

152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.

 

Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, превышающий пяти календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы. 

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Наконец то у нас сдвинулось по РВП. В Астане подавали на РВП в регион Омск, 11.01.2018г.

01.06.2018 принято решение, следовательно пора ехать в регион вселения,дабы не затягивать. 

Такой вопрос про мигр.учет. Где его  лучше делать  в МФЦ или на почте ? Если в МФЦ то там предварительная запись я так понимаю (либо по тел, либо онлайн),а на почте это очереди нет? 

И еще хотела спросить совета по ОВМ. Думаем над Советским,Октябрьским либо Центральным. если я что то из этого выберу - я не прогадаю?

Про Ленинский читала что спецы не очень, про Кировский что народу очень много.

И еще по этим ОВМ реально все узнать по телефону либо с интернет ресурса или не факт что инфа будет соответствовать реальности

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Добрый день форумчане! Наконец то у нас сдвинулось по РВП. В Астане подавали на РВП в регион Омск, 11.01.2018г.

01.06.2018 принято решение, следовательно пора ехать в регион вселения,дабы не затягивать. 

Такой вопрос про мигр.учет. Где его  лучше делать  в МФЦ или на почте ? Если в МФЦ то там предварительная запись я так понимаю (либо по тел, либо онлайн),а на почте это очереди нет? 

И еще хотела спросить совета по ОВМ. Думаем над Советским,Октябрьским либо Центральным. если я что то из этого выберу - я не прогадаю?

Про Ленинский читала что спецы не очень, про Кировский что народу очень много.

И еще по этим ОВМ реально все узнать по телефону либо с интернет ресурса или не факт что инфа будет соответствовать реальности

Поздравляю! Могу по Сао рассказать немного! Дозвониться не реально почти, у меня только 2 раза получилось и то случайно! На почте делали МУ, бланки желательно дома заранее распечатайте, мы хоть и подготовились,все равно пришлось несколько раз переписывать этот бланк, а он бесплатно на почте дается только раз, остальное покупается. У нас были свои из дома бланки, так что проблем не было.

По САО: дактилоскопия по понедельникам с 14.00, по записи предварительной. Брать ее по талонам надо,талоны разлетаются на 2 недели вперед, так что брать их практически не реально, их просто нет. Так же можно прийти и взять талон по живой очереди, более реальный вариант)) в этот же день, когда делают дактилоскопию, сдаёте паспорта-говорят прийти через две недели за ними. Ругайтесь сразу, без вариантов, если что сразу к начальству. Их не слушайте насчет 10 раб дней))) Регламент чётко гласит-для переселенцев ,срок проставления штампа в паспорт 5 дней и не больше)))если что - жалобу, сразу все начинают двигаться! прописка по штампу рвп по понедельникам с 9 утра и до обеда. Все документы для этого лучше подготовить у информатора, сидит в доме рядом, цена вопроса не помню))можно самим, но через нее проще, сразу все складывает, печатает, да и при сдаче инспекторы сразу видят, что делали у информатора, поэтому вопросов не задают и если видят косяк, сами исправят при возможности.По рвп инспектор классная-идет на встречу, понравилась. 

02-123

Ссылка на комментарий
14 минут назад, лан лан сказал:

Поздравляю! Могу по Сао рассказать немного! Дозвониться не реально почти, у меня только 2 раза получилось и то случайно! На почте делали МУ, бланки желательно дома заранее распечатайте, мы хоть и подготовились,все равно пришлось несколько раз переписывать этот бланк, а он бесплатно на почте дается только раз, остальное покупается. У нас были свои из дома бланки, так что проблем не было.

По САО: дактилоскопия по понедельникам с 14.00, по записи предварительной. Брать ее по талонам надо,талоны разлетаются на 2 недели вперед, так что брать их практически не реально, их просто нет. Так же можно прийти и взять талон по живой очереди, более реальный вариант)) в этот же день, когда делают дактилоскопию, сдаёте паспорта-говорят прийти через две недели за ними. Ругайтесь сразу, без вариантов, если что сразу к начальству. Их не слушайте насчет 10 раб дней))) Регламент чётко гласит-для переселенцев ,срок проставления штампа в паспорт 5 дней и не больше)))если что - жалобу, сразу все начинают двигаться! прописка по штампу рвп по понедельникам с 9 утра и до обеда. Все документы для этого лучше подготовить у информатора, сидит в доме рядом, цена вопроса не помню))можно самим, но через нее проще, сразу все складывает, печатает, да и при сдаче инспекторы сразу видят, что делали у информатора, поэтому вопросов не задают и если видят косяк, сами исправят при возможности.По рвп инспектор классная-идет на встречу, понравилась. 

а вот эти бланки я могу где взять? на сайте почты РФ?   Много времени занял МУ на почте? реально сделать в день обращения? 

19 минут назад, лан лан сказал:

Поздравляю! Могу по Сао рассказать немного! Дозвониться не реально почти, у меня только 2 раза получилось и то случайно! На почте делали МУ, бланки желательно дома заранее распечатайте, мы хоть и подготовились,все равно пришлось несколько раз переписывать этот бланк, а он бесплатно на почте дается только раз, остальное покупается. У нас были свои из дома бланки, так что проблем не было.

По САО: дактилоскопия по понедельникам с 14.00, по записи предварительной. Брать ее по талонам надо,талоны разлетаются на 2 недели вперед, так что брать их практически не реально, их просто нет. Так же можно прийти и взять талон по живой очереди, более реальный вариант)) в этот же день, когда делают дактилоскопию, сдаёте паспорта-говорят прийти через две недели за ними. Ругайтесь сразу, без вариантов, если что сразу к начальству. Их не слушайте насчет 10 раб дней))) Регламент чётко гласит-для переселенцев ,срок проставления штампа в паспорт 5 дней и не больше)))если что - жалобу, сразу все начинают двигаться! прописка по штампу рвп по понедельникам с 9 утра и до обеда. Все документы для этого лучше подготовить у информатора, сидит в доме рядом, цена вопроса не помню))можно самим, но через нее проще, сразу все складывает, печатает, да и при сдаче инспекторы сразу видят, что делали у информатора, поэтому вопросов не задают и если видят косяк, сами исправят при возможности.По рвп инспектор классная-идет на встречу, понравилась. 

А и еще вопрос по пути, до этапа подачи на гражданство вы уже добрались? тоже в САО?  как обстоят дела с очередями? запись или живая очередь?

Вы меня очень порадовали со сроками штампа РВП. У вас по времени сколько заняло от МУ до штампа РВП? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viktoriya85 сказал:

а вот эти бланки я могу где взять? на сайте почты РФ?   Много времени занял МУ на почте? реально сделать в день обращения? 

бланк мг.pdf    можете здесь его взять)) на двоих у нас примерно около часа заняло по времени на почте зарегистрироваться! Мы утром поехали сразу на почту, зарегистрировались, потом сразу на Лермонтова, печать поставили в свидетельство, там же через дорогу отдали на перевод все документы( там сидит девочка, за трамвайкой, в частном доме, там видно ее сразу. Дешево у нее и всё знает, что надо, что не надо, советует, помогает, корректирует))) не далеко от туда сразу же и нотариус ее сидит, кто потом переводы заверял.

 

1 час назад, Viktoriya85 сказал:

 А и еще вопрос по пути, до этапа подачи на гражданство вы уже добрались? тоже в САО?  как обстоят дела с очередями? запись или живая очередь?

Вы меня очень порадовали со сроками штампа РВП. У вас по времени сколько заняло от МУ до штампа РВП? 

Почти)))вот как раз думаем Сао или все таки Као)) В како конечно очереди сумасшедшие, но там нам удобнее по своим причинам(из-за ребенка) а в сао по проще с очередями. Запись так же либо по талонам, которых как обычно нет или по живой очереди. Только вот перед подачей надо обязательно побывать на консультации. не могу сказать для чего это действо, но без него инспектор как то не очень охотно идет на контакт)))

По поводу срок от му до штампа. то у нас другая история,мы там на рвп подавали, потом сразу домой уехали. А вы в кз подавали!

02-123

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, в Астане в сентябре 2017 года подали на РВП ( мы не знали что делать с конвертом и со свидетельством переселенца, все было у нас на руках) , прошли мед.комиссию, заплатили гос.пошлину и подали заявление на РВП, у нас все приняли, но до сих пор ответа не было получено. 

Подскажите, это значит что не одобрено или мы сделали что то не правильно 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Verhik сказал:

Всем здравствуйте, в Астане в сентябре 2017 года подали на РВП ( мы не знали что делать с конвертом и со свидетельством переселенца, все было у нас на руках) , прошли мед.комиссию, заплатили гос.пошлину и подали заявление на РВП, у нас все приняли, но до сих пор ответа не было получено. 

Подскажите, это значит что не одобрено или мы сделали что то не правильно 

Вы на сайте проверяли статус?

Сроки рассмотрения 6 мес. Ответ должен быть.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Verhik сказал:

Вот именно что ответа нет((( , теперь не знаю что делать, 

кто нибудь сталкивался с таким ? 

Дозванмвайтесь в консульство,там должны дать впм ответ! Сроки все прошли давно

02-123

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Verhik сказал:

не отвечают, звонили каждый день, 

 

теперь получается повторно нужно сдавать ? 

надо звонить в приемные часы, на сайте есть график приёма звонков, в другое время не берут. Вот только на прошлой неделе дозванивалась два раза до них по своим вопросам!

Подавать второй раз вы не сможете пока не известен результат первого раза. У вас есть сейчас только два варианта- узнавать в Астане в консульстве, либо звонить на прямую в Омск, там узнавать

02-123

Ссылка на комментарий

Пишите обращение в УВМ МВД на том же сайте. Опишите полностью ситуацию, когда подавали, куда подавали и тд. Вам ответят официальным письмом где ваши документы и на каком они этапе.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

день добрый, форумчане! Спустя 6 месяцев,  РВП одобренно, подавали через Астану. в Омск не ездила ни разу. Подскажите, что делать дальше. Ключевые вопросы:

1. возможно ли сразу активировать свидетельство, поставить штамп РВП и подать на гражданство. так как планирую еще вернуться в казахстан (работа). и надо ли мне в таком случае, подавать уже сейчас на выезд на пмж в казахстане, нужен ли листок убытия при подаче на гражданство.

2. есть ли у кого то проверенные контакты на регистрацию Рвп (родственников, знакомых в Омске нет), а также съемное жилье на месяц.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, лан лан сказал:

надо звонить в приемные часы, на сайте есть график приёма звонков, в другое время не берут. Вот только на прошлой неделе дозванивалась два раза до них по своим вопросам!

Подавать второй раз вы не сможете пока не известен результат первого раза. У вас есть сейчас только два варианта- узнавать в Астане в консульстве, либо звонить на прямую в Омск, там узнавать

подскажите вы звонили по номеру указному на сайте +77172440805 ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Verhik сказал:

подскажите вы звонили по номеру указному на сайте +77172440805 ? 

нет я звонила по номерам  44-07-92 и 44-07-86. Но у меня вопросы касались не рвп, а гражданства и получения загран паспорта в консульстве. а там по каждому вопросу надо звонить на свой номер. Вы посмотрите там тоже должны быть координаты,по которым звонить насчет вашего вопроса. если нет такого, то скорее всего звонить надо на общий номер

02-123

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прочитал почти всю ветку целиком но так немного и не разобрался в одном вопросе. Я въехал по паспорту для подачи на РВП, соответственно и миграционная карта заполнена на паспорт. Встал на МУ , собираю мед.справки и делаю переводы с нотариальным заверением. Через неделю написан к инспектору не в Омске, а в районе.

Вопрос такой, после сдачи документов до ожидания решения мне по какому документу выезжать из РФ в РК? И как потом заезжать , по какому документу? Надо ли  снова вставать на МУ перед простановкой печати о РВП? Тут было много подобных вопросов ,но ответы были разными. Скажите, это зависит от места , в котором подаешь документы или каждый поступает на свой страх и риск ибо выезжать до принятия решения нельзя?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Дд  форумчане!  Подскажите бывалые, я не могу никак определиться Советский или Центральный УФМС (ОВМ). Их по два же в Омске. Так вот, что в центр что в Советском есть возможность сдать доки на штамп РВП день в день,  конечно отсидев очередь. Или все только по предварительной записи? На след неделе хочу звонить и узнавать все, но не факт же что я смогу дозвониться и записаться. И еще вопрос, если попросить знакомых о записи или взять талон-пройдет? Или нужно личное присутствие все же? 

 

В 10.06.2018 в 19:15, лан лан сказал:
Спойлер

 

Поздравляю! Могу по Сао рассказать немного! Дозвониться не реально почти, у меня только 2 раза получилось и то случайно! На почте делали МУ, бланки желательно дома заранее распечатайте, мы хоть и подготовились,все равно пришлось несколько раз переписывать этот бланк, а он бесплатно на почте дается только раз, остальное покупается. У нас были свои из дома бланки, так что проблем не было.

По САО: дактилоскопия по понедельникам с 14.00, по записи предварительной. Брать ее по талонам надо,талоны разлетаются на 2 недели вперед, так что брать их практически не реально, их просто нет. Так же можно прийти и взять талон по живой очереди, более реальный вариант)) в этот же день, когда делают дактилоскопию, сдаёте паспорта-говорят прийти через две недели за ними. Ругайтесь сразу, без вариантов, если что сразу к начальству. Их не слушайте насчет 10 раб дней))) Регламент чётко гласит-для переселенцев ,срок проставления штампа в паспорт 5 дней и не больше)))если что - жалобу, сразу все начинают двигаться! прописка по штампу рвп по понедельникам с 9 утра и до обеда. Все документы для этого лучше подготовить у информатора, сидит в доме рядом, цена вопроса не помню))можно самим, но через нее проще, сразу все складывает, печатает, да и при сдаче инспекторы сразу видят, что делали у информатора, поэтому вопросов не задают и если видят косяк, сами исправят при возможности.По рвп инспектор классная-идет на встречу, понравилась. 

 

 

уточните пожалуйста по какому адресу вы сдавали? Андианова или на Красном пути? и когда? 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 12:45, Inostranec сказал:

Добрый день. Прочитал почти всю ветку целиком но так немного и не разобрался в одном вопросе. Я въехал по паспорту для подачи на РВП, соответственно и миграционная карта заполнена на паспорт. Встал на МУ , собираю мед.справки и делаю переводы с нотариальным заверением. Через неделю написан к инспектору не в Омске, а в районе.

Вопрос такой, после сдачи документов до ожидания решения мне по какому документу выезжать из РФ в РК? И как потом заезжать , по какому документу?

Здравствуйте! Если въехали по паспорту, то и выезжать надо по паспорту. Остальные перемещения через границу можно делать и по удостоверению.

Надо ли  снова вставать на МУ перед простановкой печати о РВП? Тут было много подобных вопросов ,но ответы были разными. Скажите, это зависит от места , в котором подаешь документы или каждый поступает на свой страх и риск ибо выезжать до принятия решения нельзя?

Где Вы прочитали, что выезжать нельзя?! Так инспектора пугают мигрантов, но законных оснований для этого нет. По прибытии в РФ постановка на МУ будет зависеть от срока Вашего пребывания. До 30 дн. можно по миграционной карте, а более уже надо вставать на МУ.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на РВП в Омске, мед. справки если их получить в Казахстане, то их примут?

Пробовал записаться  на подачу РВП в Астане, уже второй месяц не могу через сайт. Вообще это реально?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей К сказал:

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на РВП в Омске, мед. справки если их получить в Казахстане, то их примут?

Пробовал записаться  на подачу РВП в Астане, уже второй месяц не могу через сайт. Вообще это реально?

 

 

Здравствуйте! При оформлении РВП в Омске справки из Казахстана не нужны. Комиссия проходит бесплатно. Мы тоже думали подавать через консульство на РВП, помаялись пару месяцев, приехали в Омск и за неделю сделали справки и подали документы. Если же надумаете подавать через консульство, то сбор справок встанет в копеечку, поездка в Астану, да еще и консульский сбор. Также при подаче через Астану срок рассмотрения около 6 месяцев, в Омске 2. Думайте сами..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, vladislav69 сказал:

 

По прибытии в РФ постановка на МУ будет зависеть от срока Вашего пребывания. До 30 дн. можно по миграционной карте, а более уже надо вставать на МУ.

хочу уточнить! я подавала на рвп через консульство, на сайте уже одобрено. через неделю планирую ехать в омск :

1. активировать свидетельство

2. поставить штамп рвп

3.подать на гражданство. 

по всем срокам, планирую уложиться в месяц. то есть мне не надо делать му изначально? только временную регистрацию после простановки штампа рвп? 

и уважаемые форумчане, помогите, если есть проверенные контакты для временной прописки (регистрации).


 

Ссылка на комментарий

@irina_ko Расскажу как делал я две недели назад:

1. Заполняете на границе миграционный лист по паспорту (цель визита: частный, срок: 90 дней) на каждого члена семьи.

2. МУ (миграционный учет). Идете на почту, мфц или ОВМ того административного округа г.Омск (Советский, Центральный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Омский район Омской области), в котором планируете подавать документы на печать РВП. МУ делаете сроком на 90 дней по адресу временного пребывания (по адресу родственников, по адресу съемной квартиры или за деньги в нужном вам районе города). Я все делал на почте вместе с хозяином квартиры которую снимаю. По сути, это он уведомляет государство, о том что к нему приехали иностранные граждане.

3. Активируете свидетельство на Лермонтова 179А. Тут время приема и что надо с собой взять:

4. Штамп РВП. Оформляется в том ОВМ на район которого делали МУ. Записываетесь на консультацию в приемные дни (он-лайн, предварительно или по живой очереди). На консультации вам скажут какие документы нужно предоставить и когда приходить на дактилоскопию. Приходите в день предоставления требуемой услуги (дактилоскопии) и предоставляете оригиналы и копии озвученных вам на консультации документов. Так же будете платить пошлину - 1600р на человека. Оставляете у них паспорта РК для проставления печати о получении РВП, в замен просите предоставить справку о принятии у вас документов (могут не выдать!). Процедура проставления печати по регламенту должна занимать не более 5 календарных дней, но по факту могут растянуть до 10 календарных дней и более.

5. Временная регистрация. В течении 7 дней необходимо прописаться по какому-либо адресу (по адресу родственников, по адресу съемной квартиры или за деньги в нужном вам районе города) на срок от 1 года до 3 лет.

 

Только после всего этого вы можете подавать на гражданство. По времени, до подачи на гражданство, у вас может уйти около месяца, при условии получения услуг во всех инстанциях в день обращения. Проверенных контактов по временной прописке у меня нет.

 

Совет вам, точно определитесь заранее в каком округе Омска вы будете все это делать, затем изучите график приема нужного ОВМ по каждой услуге и составьте свой план "Буря в пустыни". 

 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...