Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Сентябринка

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.

149 сообщений в этой теме

@Mikki,Как придет ответ, скину. Мы решили подавать на РВП в РФ, уже собрались ехать и вычитала,что люди возвращаются, так как без листка не приняли документы. 

Поделиться сообщением

@Mikki, пришел ответ: участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства не требуется

Поделиться сообщением

А мне на запрос списка документов пришел отказ в предоставлении информации ( типа я не участник программы, и соотвественно мне не зачем знать. ( писал не со своего имени). Написал повторный запрос.

Поделиться сообщением

Вчера была и слышала, собственными ушами, в ВГ Астаны (ОТ ПРОПУСКАЮЩЕГО, в разговоре по теме "в разных регионах по разному"), что например - регион Омск стал требовать делать-подавать РВП в стране исхода. Кому туда-берите на заметку...

Поделиться сообщением

Требовать они не могут, но у себя все делают так чтобы мы сдали здесь.

Конечно если готов человек там жить только по св-ву полуправным гражданином, то можно сдать там.

Но наши как правило не готовы, и хотят максимально возможно быть с работой здесь.

А Омск перекладывать стал проблему рвп на консульства. С одной стороны они с себя нагрузку сняли, а в консульствах и так люди тяжело записываются на РВП, то сейчас все северные регионы которые сдали в Омске на рвп поедут в консульства

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в Омское УФМС по номеру +73812367307, девушка ответила,для того,чтобы поставить штамп в свидетельстве переселенца, необходим листок убытия,соответственно без штампа не смогу подать документы на РВП

Поделиться сообщением

Опять двадцать пять.

В http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-79

Пишут что опять пришел ответ что програмникам не нужно.

Ждем далее.

Я им запрос написал, о предоставлении списка документов необходимых для проставления штампа прибытия. Пока жду

Поделиться сообщением

@Mikki,так и мне пришел ответ,что не нужен, решила позвонить, убедиться, так как в марте уже планировала ехать подавать документы

Поделиться сообщением

Завала. Ждем инфу от фмс с списком документов.

Думаю добится от них перечня

Поделиться сообщением

Получен штамп в св-во без листка убытия.

Инструкция для вновь приехавших:

1.Заезжаем в РФ по паспорту

( Снимаем 2 копии страницы с фото и 1 копию страницы с печатью пересечения границы) одна копия на почту для временной регистрации, одна копия ( с фото и штампом пересечения границы) на Лермонтова.

2. Делаем две копии миграционной карты ( при въезде в РФ заполняете миграционные карты сроком на 90 дней)

Одна копия на почту для регистрации, одна на Лермонтова.

2. Регистрация на почте ( очень проблемная штука как выяснилось, испорчено 2 бланка и 2 часа времени)

( Снимаем копию почтового уведомления для Лермонтова).

Утром приехали на Лермонтова, почтовую регистрацию сделали вчера.

Учите рядом с Лермонтова ксероксов рядом нет, делайте все заранее.

В пол девятого приехали на Лермонтова, немного народа, в 8_45 охранник впустил дал анкеты заполнили.

В 9 начали запускать в 103 кабинет

Приготовьте оригиналы паспортов, св-во соотечественника, оригиналы миграционных карт и временной регистрации, а также их копии.

Инспектор тихо спокойно приняла документы, посмотрела документы поставила штамп в св-во уточнила, что когда Вы получите листок убытия необходимо будет его принести к ним в 103 кабинет когда он у Вас будет.

Потом объяснила, что куда и как ( отправляли в минтруда для регистрации на ул. булатова 68 каб 212.

Все действия по получению рвп и гражданства, сказали по месту регистрации.

Все.

Штамп стоит.

Дополнение:

Мы приехали сразу все, кто записан в св-во.

Сразу все копии и сдали.

Если кто приезжать будет частями не знаю.

В 103 каб заходит только заявитель.

Поделиться сообщением

Поздравляю с очередным этапом! 

Пишите, что будет дальше! Нам это очень пригодится  :)

Поделиться сообщением

Mikki, благодарю за фидбек.

Как считаете, Ваш случай частный или перестали требовать у всех?

Поделиться сообщением

На форуме все.кз есть еще один отзыв, что штамп получен. Также должны были поехать еще люди.

Будем считать, что все ок

Поделиться сообщением

Mikki, хотел уточнить ещё один момент по вопросу РВП. Для подачи заявления на территории вселения необходимо зарегистрироваться на сайте гос. услуг или можно в порядке живой очереди? Меня напрягает момент, например, я приеду в определенный момент, а там будут дикие очереди. 

Поделиться сообщением

@stoch,

Как я понял из Вашего вопроса Вы хотите подавать на РВП в Омске:

МФЦ ( у них есть запись по эл.очереди), этим не занимается http://мфц-омск.рф/ru/services/10-ufms/

в ФМС нет электронной записи ( я не видел), так что на РВП будете подавать по месту регистрации по живой очереди (дни приема согласно графика приема)

так что готовитесь скорее всего постоять :-(

можете на форуме http://vse.kz/topic/361322-omsk/ задать вопрос, там есть люди кто подавал на РВП недавно, возможно дадут ответ там.

Поделиться сообщением

Mikki, в очередной раз благодарю вас а грамотное разъяснение.

Поделиться сообщением

@stoch, В ФМС живая очередь.При этом в каждом районе по разному.Если мы занимали в 7 утра(Чкалова 25) и были первыми,то в Ленинском с 4 утра занимают. Если есть вопросы отвечу. И что интересно в каждом ФМС свои порядки и требования. Нас 4 семьи:2 семьи попали на Красный путь 20, а мы на Чкалова 25.Есть с чем сравнивать.Если мы на РВП потратили 3 дня и на гражданство 2дня,то  у наших это заняло по неделе.  

Поделиться сообщением

@Светленькая, здравствуйте, напишите пожалуйста поподробнее весь процесс проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство. Если помните напишите еще список док-тов на штамп и гражданство. Честно в голове каша уже... Очень много информации, забывается...

Подойдет ли для проставления штампа миграционный учет в гостинице или нужно что то другое делать? 

И в каком районе вы сдавали документы?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста , подала на рвп и выехала в кз через паспорт? Ничего страшного? Потом опять временную делать?

Поделиться сообщением

@Марина африкантова

страшного ничего нет, кроме новых печатей в паспорте :-)  (рано поздно их переводить и заверять, например когда на гражданство подавать)

Потом Вам временная регистрация может не понадобится, так как Вы должны получить РВП. Не забывайте в течении 7 дней надо зарегистрироваться по РВП иначе штраф.

Временная регистрация самому интересно:

https://www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12900/

При убытии иностранного гражданина из места пребывания или выезда его из Российской Федерации, отрывная часть Уведомления остается у иностранного гражданина.

но

В случае изменения сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета, соответствующие данные должны сообщаться в течение 3 рабочих дней в органы миграционного учета в порядке пункта 42 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9), установленном Правительством Российской Федерации. 

http://base.garant.ru/190549/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас