Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Сентябринка

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.

301 сообщение в этой теме

Mikki, благодарю за фидбек.

Как считаете, Ваш случай частный или перестали требовать у всех?

Поделиться сообщением

На форуме все.кз есть еще один отзыв, что штамп получен. Также должны были поехать еще люди.

Будем считать, что все ок

Дополнил блог историей по постановке штампа в св-во участника госпрограммы

http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4062-poluchenie-shtampa-v-sv-vo-uchastnika-gosprogramm/

Поделиться сообщением

Mikki, хотел уточнить ещё один момент по вопросу РВП. Для подачи заявления на территории вселения необходимо зарегистрироваться на сайте гос. услуг или можно в порядке живой очереди? Меня напрягает момент, например, я приеду в определенный момент, а там будут дикие очереди. 

Поделиться сообщением

@stoch,

Как я понял из Вашего вопроса Вы хотите подавать на РВП в Омске:

МФЦ ( у них есть запись по эл.очереди), этим не занимается http://мфц-омск.рф/ru/services/10-ufms/

в ФМС нет электронной записи ( я не видел), так что на РВП будете подавать по месту регистрации по живой очереди (дни приема согласно графика приема)

так что готовитесь скорее всего постоять :-(

можете на форуме http://vse.kz/topic/361322-omsk/ задать вопрос, там есть люди кто подавал на РВП недавно, возможно дадут ответ там.

Поделиться сообщением

@stoch, В ФМС живая очередь.При этом в каждом районе по разному.Если мы занимали в 7 утра(Чкалова 25) и были первыми,то в Ленинском с 4 утра занимают. Если есть вопросы отвечу. И что интересно в каждом ФМС свои порядки и требования. Нас 4 семьи:2 семьи попали на Красный путь 20, а мы на Чкалова 25.Есть с чем сравнивать.Если мы на РВП потратили 3 дня и на гражданство 2дня,то  у наших это заняло по неделе.  

Поделиться сообщением

@Светленькая, здравствуйте, напишите пожалуйста поподробнее весь процесс проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство. Если помните напишите еще список док-тов на штамп и гражданство. Честно в голове каша уже... Очень много информации, забывается...

Подойдет ли для проставления штампа миграционный учет в гостинице или нужно что то другое делать? 

И в каком районе вы сдавали документы?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста , подала на рвп и выехала в кз через паспорт? Ничего страшного? Потом опять временную делать?

Поделиться сообщением

@Марина африкантова

страшного ничего нет, кроме новых печатей в паспорте :-)  (рано поздно их переводить и заверять, например когда на гражданство подавать)

Потом Вам временная регистрация может не понадобится, так как Вы должны получить РВП. Не забывайте в течении 7 дней надо зарегистрироваться по РВП иначе штраф.

Временная регистрация самому интересно:

https://www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12900/

При убытии иностранного гражданина из места пребывания или выезда его из Российской Федерации, отрывная часть Уведомления остается у иностранного гражданина.

но

В случае изменения сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета, соответствующие данные должны сообщаться в течение 3 рабочих дней в органы миграционного учета в порядке пункта 42 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9), установленном Правительством Российской Федерации. 

http://base.garant.ru/190549/

Поделиться сообщением

Подскажите кто в ленинском получал рвп , скажите как это все происходило? Просто пальцы сдали? Или стояли в очереди в кабинет???

Поделиться сообщением

@олик&колик,Ответ ещё интересует? Извините сразу не ответила. Пока занимались продажей квартиры.Теперь беготня по инстанциям со снятием с учёта 

Поделиться сообщением

@stoch,Мы приехали в пятницу утром и сразу в ФМС, хотели взять направление на дактилоскопию(т.к. её делают по субботам),но инспектор пошла навстречу и откатала пальчики в соседнем кабинете сама. Сами не ожидали,что за 1 час и дактилоскопию сделаем и паспорта сдадим на штамп РВП. А так живая очередь 5-7 минут на человека. 

Поделиться сообщением

@Светленькая,

Здравствуйте) а вы не знаете в УФМС на 4 Северной 8 во сколько нужно занимать очередь на гражданство, едем через 3 дня.... спасибо.

@VOLOGDA,

И еще очень ВАЖНЫЙ вопрос: для прописки нужны мы и квартировладелец.А если их трое владельцев-то всех нужно брать или одного хватит из них? люди пожилые. болеют, тяжело всех везти..25-го апреля нам назначили забрать паспорта с штампом рвп и прописаться.. 

Поделиться сообщением

VOLOGDA,Здравствуйте) а вы не знаете в УФМС на 4 Северной 8 во сколько нужно занимать очередь на гражданство, едем через 3 дня.... спасибо.

Мы на 4 Северной, 8.04.16 занимали очередь на РВП в 3 утра. Были первые. На гражданство отдельная очередь, первый человек на гражданство подошел в 6.30 утра. 

@VOLOGDA,

Владельцы квартиры все трое должны быть 

Поделиться сообщением

@Светленькая,Здр-те!Сейчас,я слышала,ввели новшество,что после подачи на РВП доков,выезжать в Казахстан нельзя вплоть до получения РВП,иначе РВП аннулируют.У вас не было с этим проблем?Нам во время сдачи доков на РВП инспектор так сказала.Но мы не могли не уехать 

Поделиться сообщением

Добрый день, мы сдали документы на РВП и нам тоже запретили выезд, но мы уже окончательно переехали в Омск, так что с этим проблем нет, а вот с пропиской получилась сложность, нам сказали, что пока делается РВП нам надо решить вопрос с пропиской, так как прописаться надо будет в течение 7 дней после его получения... квартиру мы не купили, родственников и друзей нет, в замешательстве и не знаем что делать, подскажите, кто и как решает эту проблему? Спасибо

Поделиться сообщением

@Александра Львова,

По объявлению зарегестрировались по месту пребывания. Сразу уточнили, можно ли после сделать прописку по РВП. Сказали, что могут. Если интересует, напишите в личку, дам телефон.  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите номер телефона Мин. труда Омской области, по которому можно узнать результат по анкете. Так неспокойно в неведении. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Ну можете меня поздравить.  
На новом сайте нашел подтверждение РВП. 
Краткая история: 19 февраля подача в консульстве Усть Каменогорск
Документы отправили 29 марта
Когда в Омск попали неизвестно 
Дата принятия решения 11 мая

Особенность:
На новом сайте номер паспорта вводить вместе с цифрой 0

Без нуля ничего не находит. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась.Вот я приехала в Омск первое мое действие надо в любое  фмс идти конверт сдавать и печать в книжку переселенца ставить?А потом только медкомиссию проходить для рвп?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ула сказал:

Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась.Вот я приехала в Омск первое мое действие надо в любое  фмс идти конверт сдавать и печать в книжку переселенца ставить?А потом только медкомиссию проходить для рвп?

Вначале вам нужно решить вопрос с миграционным учетом. Вот по адресу миграц.учета и пойдете не в любое фмс, а по месту регистрации. Затем на ЛЕрмонтова, 179-а для проставления штампа в свидетельства участника ГП. А затем уже в больнички мед.комиссию проходить для РВП. Почитайте внимательно блоги переселенцев, выше форум, мою процедуру, где я подробно описывала весь ход действий . Очень много информации почерпнете. Удачи!

Поделиться сообщением

Интересный факт с дактилоскопией.  В каждом УФМС свои правила. :huh: 

Я сдавал на РВП в Кировске, и никаких  отпечатков не делали, сказали приходите через 2 месяца. 

А сестра с семьей подавали в Центральном, им дактилоскопию сделали сразу. 

Поделиться сообщением

@Михаил_86 Вам пальчики откатают перед получением РВП. Не знаю, как сейчас, а в прошлом году, на это записывались заранее.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас