Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

@Any23,на сайте уфмс оренбурга есть телефон справочный.попробуйте дозвониться. Долго но возможно. У меня сестра под Курском. надо было перевести документы по ВУ из Курской области в Брянскую. Она пришла в местное районное фмс брянской области (где собирается жить).Начальник отправил ее в Брянск. Сестра дозвонилась до Брянска и ей сказали что надо писать заявление на перевод дела по ВУ именно в местном районном ФМС. и сказали что мы позвоним и скажем начальнику. Когда пришла к начальнику фмс районного фмс он принял заявление и сказал что звонили с Брянска с фмс. 

Я думаю что похожий принцип по оформлению документов и тут в Оренбургской области.  

Ссылка на комментарий

Надежда Васильевна

одно не понятно в этом перечне.если человек по рождению русский и другим языком не владее(это причем в анкете же указано)зачем документ о знании русского языка??Бредддд..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Надеюсь- у всех все потихоньку продвигается. Вот, я, надеюсь собрала все доки и справки- по максимуму. Но с выпиской не пойму - ее предоставлять надо при подаче на РВП или на гражданство? Потому что хочу уже выезжать, и не знаю - выписываться сечас или придется возвращаться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Надеюсь- у всех все потихоньку продвигается. Вот, я, надеюсь собрала все доки и справки- по максимуму. Но с выпиской не пойму - ее предоставлять надо при подаче на РВП или на гражданство? Потому что хочу уже выезжать, и не знаю - выписываться сечас или придется возвращаться?

Опять - теперь инэт зависает

Опять - теперь инэт зависает

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! По поводу выпески из узбекистана . Если в Ташкенте подаете , на РВП тогда пока не надо . В посольство выпеска не подается с полным покет ом документов . Ну , если вы выезжаете в регион вселения , и больше не вернетесь в Ташкент . Тогда нужно , выпесатся . Для России , куда вы там вселяетесь . Нужна справка . 1 О НЕ СУДИМОСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ .

Ссылка на комментарий

Подскажите, после временной регистрации в бузулуке что нужно делать.ехать сдавать пакет документ в Оренбург? Понадобится ли владелица квартиры в оренбурге? Да и еще,если нужно вписаться ему в другом городе,как долго займет у него времени?

Выписаться

Ссылка на комментарий

Ув. переселенцы, подскажите, 

 

штамп  РВП в паспорт шлепают или как в других регионах - на чистый лист?  И сколько примерно стоит временная регистрация?

---------------

Ссылка на комментарий

Мне шлепнули в паспорт.

07.07.2014 - приезд в регион

07.09.2014 - 15,09.2014 (подача заявления на ВУ - получение ВУ)

15.09.2014 -14.10.2014 (подача заявления на ГП - получение свидетельства ГП)

07.11.2014 - 02.02.2015 (подача заявления на РВП- получение штампа РВП)

06.02.2015 - регистрация по месту жительства

04.03.2015 -10.04.2015 (сдача документов на гражданство - выдача справки о принятии к рассмотрению документов)

15.07.2015 - положительное решение по гражданству

18.07.2015 - 24.07.2015 (подача документов на паспорт РФ - получение паспорта РФ)

Ссылка на комментарий

После взятия на миграционный учет саму миграционку ФМС забирает или оставляет переселенцу? Вопрос возник в связи с необходимостью съездить на Украину до получения РВП

Ссылка на комментарий

@искатель,Миграционку вы берегите.И никому не отдавайте. ее отдают только когда выезжаете с России.забирает пограничник.Потом опять вьезжаете и новая миграционка и по новому становиться на миграционный учет.

@Any23,  Мотросский 19. Смотря какие документы Вы приносите. Штампы РВП ставят только по вторникам очередь большая занимать лучше очень рано. ФМС работает с 10 часов. Вы можете записаться электронно на подачу доков на РВП к примеру. на сайте посмотрите есть электронная очередь. выбирайте последний пункт из выпадающего меню (вроде регистрация по месту жительства) но там укажите что подача доков на РВП. есть и другие пункты там. потом на ваш маил придет письмо с датой и временем.( http://www.ufmsoren.ru/scgi-bin/el_line.pl)  Удачи.

Ссылка на комментарий

сейчас прошла по ссылке,которую вы мне скинули  http://www.ufmsoren....ine.pl.Указываю там регистрацию иностранного гражданина по месту жительства.т.е временное регистрирование.После мне дадут отрывной талон,с ним и со свидетельством мне нужно ехать в уфмс в Оренбург,все правильно?и в Оренбург тоже можно записаться на этом же сайте.только указать..что нужно.Или же в живую очередь можно будет занять очередь.Я все правильно поняла?извините,что все переспрашиваю.Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

@Any23,На мотроском 19 это надо в 104 кабинет.там очередей нет.Я говорил про электронную запись при РВП. Так как тут много людей и большие очереди.  

Ссылка на комментарий

@Any23,Мы перевод делали на туркестанской 5 офис помоему 505.Там они относят перевод на заверение нотариуса сами. госпошлину оплачивали в сбербанке. нам давали реквизиты в фмс, мы по ним и платили. В примечании фамилия ИО и так на каждого. пальцы откатывали на ленинском 60 (но мы относились к ленинскому району) там катают только по средам.

Ссылка на комментарий

Принимающая сторона УФМС Город Оренбург . Поэтому вам , надо сначала придти туда на консультацию . Все данные , в городе Оренбург УФМС . А потом , уже Бузулук .

Это точные данные? Я делал по саратовской программе там в саратове только свидетельство активируеш и подаеш на гр во а осталтное в любой саратовской обл делаеш
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...