Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

В 1/13/2017 в 15:43, Nasya сказал:

дык мы тоже еще в стране исхода)) мы с Казахстана :beer:

а почему хотите ухать оттуда? Вроде там не плохо?! Я ФМС и РВП проходил у себя, сейчас уже жду ответа по РВП, может месяц-два осталось.

В 1/13/2017 в 19:22, Alex56 сказал:

а гражданство РФ минимум пол года ждать)))

как полгода??? по-моему макс 2-3 месяца и по закону и по регламенту и по ожиданиям ))) никакого полгода! ))

 

В 1/13/2017 в 19:29, Валентин Игоревич сказал:

Документов на гражданство да, менее чем на РВП например )). мед. справок НЕТ))

Свидетельство о рождении нужно будет для подачи доков на ГРАЖДАНСТВО? а то у меня печать плохо видна - союзовкское оно, старое. а если делать новое. будет на нашем местном - придется переводить и заверять. И отсюда еще вопрос, заверенные документы у меня в стране катируются ли там?

Всем спасибо за ответы!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

знаниче сила ) загуглил:

 

"Исчерпывающий перечень документов, который должен представить заявитель для его приема в гражданство России в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественник ов, проживающих за рубежом, закреплен в п. п. «з» п. 14 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Как видно из его содержания, заявитель не должен представлять свидетельство о рождении на свое имя. Данное требование неправомерно выдумывают чиновники ФМС России."

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хотя, я думаю - все равно взять с собой все документы, аттесататы, ЗАГС, военник и тп - чтобы если что - не было проблем. 

Кстати, что еще нужно кроме как по приезду зарегиться где буду жить, потом поставить отметку в ПП а том что я въехал, далее опять регистрация. потом подача доков на ГРФ.

Нужны ли полисы, страховки, ИНН и где их делать? до подачи заявления , после ? помогите плз!

я вот как поеду, получу дай БОГ все )))  распишу все детально что делал по приезду, чтобы людям потом было легче 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

в принципе есть добрые люди, которые до меня это сделали. читаем )

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

а почему хотите ухать оттуда? Вроде там не плохо?! Я ФМС и РВП проходил у себя, сейчас уже жду ответа по РВП, может месяц-два осталось.

ну вот у вас логин очень правильный)))

именно поэтому и мы хотим уехать.... да в Казахстане хорошо - но все идет к тому что либо ты учишь язык и говоришь на государственном языке страны в которой проживаешь - либо уезжаешь)) мы выбрали второй вариант ;-)

а так сложно конечно с насиженного места с отличным заработком ехать - но хочется будущего своим детям... а здесь его к сожалению для них нет.... все банально и просто)))

5 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Свидетельство о рождении нужно будет для подачи доков на ГРАЖДАНСТВО? а то у меня печать плохо видна - союзовкское оно, старое. а если делать новое. будет на нашем местном - придется переводить и заверять. И отсюда еще вопрос, заверенные документы у меня в стране катируются ли там?

Всем спасибо за ответы!

Свидетельство о рождении нужно))) если интересно мы в Волгограде с мужем подавали уже на гражданство - я описывала все оооочень подробно (честно не думаю что список документов будет прям досконально отличаться... нюансы то конечно будут между областями, но основной набор документов тот же)

подробнейший ответ по ссылке: (страница 8 самый верхний пост)

 

3 часа назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

я вот как поеду, получу дай БОГ все )))  распишу все детально что делал по приезду, чтобы людям потом было легче 

А вот за это отдельно СПАСИБКИ))) будем ждать наиподробнейшего отчета ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Интересно, в Казахтане нет будущего для детей? не сочтите за придирчиврсть - вот у нас в стране вообже *ОПА и многие наши едут к вам как работать так и жить.

А тут у нас дейст. я не вижу места своим детям, да и язык давно требуют и тд и тп... в общем не хочу одни негативы перечислять.

На счет свидетельства понял, думаю лучше переделаю его на новое, жальк что переводы лишние будут ( бюрократию никто не любит, но он а есть ) 

За линк на получение гражданства отдельное спасибо! уже читаю.

 

Прочел, но не нашел инфы о получении СНИЛС, ИНН, ОМС. вы их не получали? 

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

на самом деле правильно написали, дорогу осилит идущий. на жопе сидеть будешь ничего само не придет )) будем пыжиться, но сначала буду ждать РВП ))) 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Сегодня были на консультации в консульстве . Они сказали что Оренбург пока вышел из программы и под вопросом будет ли их область участвовать. А мы туда собирались :(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tatiana1904 сказал:

Здравствуйте всем. Сегодня были на консультации в консульстве . Они сказали что Оренбург пока вышел из программы и под вопросом будет ли их область участвовать. А мы туда собирались :(

Добрый день. Да я сегодня проверял на сайте https://гувм.мдв.рф/services/trp свой РВП и там увидел инфу, что с 01.01.2017 участие Оренбурсжкой области в программе приостоновленно. Я подал доки на РПВ уже 12 декабря 16 года, вот сижу и думаю я прошел по программе туда или забракуют ? )) 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Прочел, но не нашел инфы о получении СНИЛС, ИНН, ОМС. вы их не получали? 

нет, мы не получали....

и пока паспорт не получим - не планируем.... мы сдали документы на гражданство и сразу уехали в РК....

если устраиваться на работу то наверное они понадобятся... а в самом заявлении мы писали "не имеем" и все...

4 минуты назад, Tatiana1904 сказал:

Здравствуйте всем. Сегодня были на консультации в консульстве . Они сказали что Оренбург пока вышел из программы и под вопросом будет ли их область участвовать. А мы туда собирались :(

а вы откуда? в РК вроде принимают документы на Оренбург....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Nasya сказал:

нет, мы не получали....

и пока паспорт не получим - не планируем.... мы сдали документы на гражданство и сразу уехали в РК....

если устраиваться на работу то наверное они понадобятся... а в самом заявлении мы писали "не имеем" и все...

значит вы подали и вернулись назад в РК? ))) я также планирую сделать, а когда будет готов ответ вернуться обратно и получить паспорт.

Там на месте тогда решу

прям сразу по сдаче документов? не боитесь что придут по адресу регистрации проверить или позвонят? 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

прям сразу по сдаче документов? не боитесь что придут по адресу регистрации проверить или позвонят? 

 

честно? БОЮСЬ))) очень БОЮСЬ))) но выхода иного не было.... теперь с трепетом жду когда уже получим паспорт чтоб страхи все отошли на задний план.....

я правда честно предупредила - что мы выезжаем и нам нужно в РК доделать дела - выписаться на ПМЖ и в январе феврале мы вернемся уже насовсем..... уехали да, сразу на второй день после сдачи документов.... мы еще и номер телефона потеряли - который везде в документах прописаны, так что теперь боимся.... Даст Бог все пройдет хорошо)))

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ!  по поводу почему отсюда уезжаем из Казахстана . Дело в том, что буквально год назад конкретно у нас и в мыслях не было покидать наш родной любимый город. Столько планов было. Но за последнее время наши 'сограждане' стали все более негативно относиться к нам, как они называют, москалям и рюриковичам. Что мы пользуемся их толерантностью. Что гнать надо отсюда нас и блаблабла. У меня и в помыслах не было, что оказывается все так плохо. А молодое поколение растет уже заточенное. Так какое же может ждать будущее наших детей? Если уже стычки на нац .почве начали происходить. И как думаете кто инициатор...? И языка тоже касается. Они требуют знание языка но всячески препятствуют его освоению. Хотела сына отдать в дс в каз.группу чтоб легче было освоить каз.яз. но мне отказали потому что должны быть только каз.ребятишки. у нас очень хорошие люди здесь. но это только те, кто возраста нашего и наших родителей. Кто работает и кому некогда фигней маяться  и кричать что мы русские их ущемляем. Простите.крик души

 

Ссылка на комментарий

@Tatiana1904 какой ужас.. вроде современное государство - у нас такого не так много (( выш выбор будет всегда вашим.

@Nasya интресно ))) мне сказали там надо дней 10 еще посидеть, чтобы мало ли что. хотя на самом деле, если семью уехать типа забрать, с работы уволится  тп..

номер вы вообще замечательно потеряли )) рассмешили... будем надеяться что все хорошо пройдет у всех.

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

интересно ))) мне сказали там надо дней 10 еще посидеть, чтобы мало ли что. хотя на самом деле, если семью уехать типа забрать, с работы уволится  тп..

номер вы вообще замечательно потеряли )) рассмешили... будем надеяться что все хорошо пройдет у всех.

мне тоже говорили - что нужно дней 20 посидеть вдруг что вылезет..... но увы и ах.... не получилось.....

а номер дык это вообще панацея!!!!

я в первый раз когда поехала свой казахстанский номер потеряла при возвращении а второй раз вот российский....

при этом я точно помню куда его положила как упаковала что б он побольше был - но увы на том месте и той упаковки не нашла....

ладно, думаю, все что ни делается все к лучшему))) значит так должно было случится!

самое обидное что я восстановить его не смогу - ведь он оформлен не на меня, а вообще неизвестно на кого.... так как в россии иностранным гражданам номер не оформляют :facepalm:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

 

 не боитесь что придут по адресу регистрации проверить или позвонят? 

Кому вы нафиг нужны,проверять)))Работы хватает и так.Я думаю у них нет задания всех забраковать.

Кстати о работе,если вы к примеру тут будете претендовать на должность  энергетика,ваши нац доки тут не действительны.понадобится переаттестация...

p.s Все доки переводить на месте тут,оттуда переводы и справки не действительны

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Alex56 Реально проверяют! Нас проверили, приходил участковый, Сакмарский район. Кроме шуток, спецом по заданию ГУВМ МВД! Так и сказал...Это было на этапе получения гражданства, за полмесяца где то до решения...Другое дело, что всех конечно навряд ли, но план у них типа есть!

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Валентин Игоревич сказал:

@Alex56  Сакмарский район. Кроме шуток, спецом по заданию ГУВМ МВД! 

Может быть потому что в районе зарегистрированы,я нашего Аниськина в глаза не видел,хотя он существует. 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2015 в 11:39, Gaz77 сказал:

 

...хозяином жилья вы останитесь и после получения гражданства.Единственное налог скорей всего будет другой, который вы оплатите после продажи государству. Да и когда получите РВП то можно находится за пределами РФ не более 6 месяцев . а то анулируется все. И также при гражданстве.

 

Последнюю фразу могли бы уточнить, вы хотите сказать, что после получения гражданства нельзя ни в одной стране проживать более полугода? 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2017 в 17:34, Nasya сказал:

по поводу почему отсюда уезжаем из Казахстана . Дело в том, что буквально год назад конкретно у нас и в мыслях не было покидать наш родной любимый город. Столько планов было. Но за последнее время наши 'сограждане' стали все более негативно относиться к нам, как они называют, москалям и рюриковичам. Что мы пользуемся их толерантностью. Что гнать надо отсюда нас и блаблабла. У меня и в помыслах не было, что оказывается все так плохо. А молодое поколение растет уже заточенное. Так какое же может ждать будущее наших детей? Если уже стычки на нац .почве начали происходить. И как думаете кто инициатор...? И языка тоже касается. Они требуют знание языка но всячески препятствуют его освоению. Хотела сына отдать в дс в каз.группу чтоб легче было освоить каз.яз. но мне отказали потому что должны быть только каз.ребятишки. у нас очень хорошие люди здесь. но это только те, кто возраста нашего и наших родителей. Кто работает и кому некогда фигней маяться  и кричать что мы русские их ущемляем. Простите.крик души

 

в киргизии это уже давно идет и с каждым годом все хуже и хуже,единственное в столице еще боле менее а на периферии во всю уже подобные высказывания типо "наша земля"...

Изменено пользователем johny
не тот пост выделил
Ссылка на комментарий
8 часов назад, bee777 сказал:

 

Последнюю фразу могли бы уточнить, вы хотите сказать, что после получения гражданства нельзя ни в одной стране проживать более полугода? 

Там же написано, после получения рвп))) 

после получения гражданства вы вольны ехать куда угодно

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.В Оренбурге реально все за неделю сделать,чего не скажешь о других городах.Мы в октябре сдавали документы на РВП наша семья 6 человек.Сделали все за неделю,могли бы и раньше просто инфекционист не принимал в пятницу и мы потеряли 3 дня.А так все даже прилично,не где очереди не наблюдали.21 декабря нам одобрили РВП теперь надо ехать печати в паспорта ставить.Удачи.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Валентин Игоревич

Форумчане! Оренбуржцы! Кто в курсе, принимают ли ещё в программу у нас? Программа была же рассчитана на 2014-2016 годы...Я то уже в мае 2016 получил паспорт, друг хочет, всё некогда мне сходить и узнать...

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Alex56 Хреновые новости....

 

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...