Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! искала в темах и не нашла, подскажите,пожалуйста. 
Может ли собственник  квартиры (моя тетя, гр. Казахстана) прописать меня гр. России в этой квартире?  

Заранее благодарю Вас за ответ)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста куда сдавать паспорт КЗ....... мы из Караганды... слышала, что некоторые сдавали в Уральске...... на следующей неделе муж получает паспорт и надо ехать сдавать... а вот куда до сих пор сомневаемся

Ссылка на комментарий

подскажите кто нить пожалуйста, есть свидетельство в Калининград , остался ещё один год  срока , два уже прошло , по обстоятельствам не могу выехать в тот регион , могу ли я подать в Оренбург  по программе имея уже свидетельство переселенца в Калининград , не было ли у кого нить такой ситуации ....? спасибо заранее 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Сегодня в Фмс ответили, что принято положительное решение о приёме в гражданство, но надо ждать, когда подпись поставит генерал. Прошло 3 мес как сдала на гражд. Как мне извес

тно, надо ждать уведомление ( именно письмо) Или я, что-то не так поняла?

@Катя333 вы в посольство позвоните и узнайте, вам должны будут разъяснить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня всего пара вопросов.(Извените если выше их уже спрашивали).

1.Кто может воспользоваться программой переселения по Оренбургской области?

2.Какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
В 24.06.2016 в 00:44, светаААА сказал:

Какой новый адресс, куда нам-переселенцам обращаться, в какие кабинеты стучаться и по каким номерам звонить? Кто уже ездил, кто знает - напишите. Спасибо

 

Принимают все так же на Матросском, 19 кабинет 302 по переселенцам. Теперь вопросам компенсаций и подъемных занимаются в этом кабинете, а не в бухгалтерии, как было раньше. Телефон  34-22-58

Ссылка на комментарий

@Ksenya1212 Если я вас правильно поняла то 1) Получить возможность участия в данной программе имеют право  соотечественники, живущие за границей. Для положительного решения необходимо иметь востребованную профессию в данном регионе. Если вы учитель или медик, то заветная зелёная книжечка считайте у вас в кармане. 2)

1.Заявление участника.

2.Удостоверения личностей заявителя и членов его семьи – копии+оригиналы.

3.Свидетельство о рождении участника и членов его семьи.

4.Документ о семейном положении участника-соотечественника, который проживает за рубежом, и его родных, которые включены в заявление — копии+оригиналы.

5.Документ об образовании (диплом с вкладышем).

6.Трудовая книжка

7.Две черно-белые фотографии размером 35×45 мм, изображение лица должно быть четким, головной убор должен отсутствовать.

Как-то так. Спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я тут новичок. Пожалуйста подскажите дальнейшие действия.  После получения свидетельства переселенца(в Оренбургскую обл.) Какой следующий этап?  Нужно ехать в Оренбург и подавать на РВП? Сколько по времени это делается,  и нужно ли находится все это время там?или можно подать на рвп и вернуться в КЗ?  Сразу ли после получения РВП  нужно подавать на гражданство?  Просто у нас вкз недвижимость хотели продать потом делать гражданство.и на каком этапе нужно делать мед справки и куда обращаться? 

 

 

Ссылка на комментарий

@Та. когда определяетесь с датой подачи РВП 1) по электр почте за неделю  уведомляете ВГ о дате и способе выезда в Орен  2) таможню пересекаете по паспорту и заполняете миграц карту (цель визита- частный, на 90 дней). Проконтролируйте, чтобы погранцы вам обязательно поставили печати в паспорт 3) делает миграционный учёт на 3 месяца в ФМС вашего района 4) активизируете свидетельство переселенца и отдаёте конверт Матросский переулок 19 5) проходите медкомиссию Кобозева 39 6) сдаёте в ФМС вашего района доки на РВП

@Та. В разных ФМС разные сроки подачи на РВП. Мы сделали за 4 дня. Но по другим историям  могу предположить, что мы исключение. По поводу  выезда во время ожидания решения по РВП. Информация разная-кто-то говорит, что нельзя. Мы писали письмо в ФМС, получили офиц. ответ, что выезжать за пределы РФ во время ожидания решения по РВП можно.

Ссылка на комментарий

@Татьяна7  спасибо большое за ответ...

а для чего нужно уведомлять ВГ о выезде? и нельзя ли как-то РВП делать  в консульстве(  в нашем случае в г.Уральск)?

ФМС района-это где прописка российская будет?

как нужно  активизировать свидетельство?где это делается?

можно спросить:вы тоже переселенец?если да, то куда и откуда(если не секрет)))) уже получили гражданство? или только на стадии получения? можно ли к вам обращаться, если возникнут вопросы?

Ссылка на комментарий

@Та. Пожалуйста! Спасибо на сайте происходит нажатием зеленой  стрелочки. Об уведомлении сообщили во ВГ Уральска. Для чего не спрашивала. В Уральске  РВП не принимают. ФМС, где будете делать прописку, но в России это называется миграционный учет. Сначала вы там делаете миграционный учет на 3 месяца, потом там же, когла соберете доки, подаёте на РВП.  Для активизации свидетельства  после Миграционного учета, едете на Матросский переулок и сдаёте свидетельство и конверт. Вам в свидет. ставят печать, т.о. вы его активизируете. Обращайтесь!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скажите пожалуйста, может кто то сталкивался. Котируются ли Узбекский диплом о высшем оброзовании в России. Я закончил Ташкентский Химико-технологический институт.

Ссылка на комментарий

@Islamtay К сожалению нет, хотя может что-то поменялось за последние годы, необходимо подтверждать диплом (нострификация) и получить сертификат об его подтверждении, поэтому если еще не успели заехать на территорию РФ, просмотрите какие документы для этого нужны и соберите их заранее там, где закончили ВУЗ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При получение рф паспорта, регистрацию они (МВД) автоматически переносят в паспорт? Или как дей

Действовать, чтоб опять время не тянулось?

(Вернее - не тянули они)

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@светаААА Необходимо опять зарегистрироваться. Старая рега уже не действует.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@светаААА В течении 7 рабочих дней

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@светаААА При получении гражданства после 2014 года этого делать не требуется

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...