Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Валентин Игоревич
В 09.10.2016 в 15:29, Наталья22011987 сказал:

Здравствуйте.Хотим в конце октября ехать в Оренбург подавать на РВП.

@тренер Меня же спросили про подачу на РВП, чувствуете разницу? Где я писал про СНОВА?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Валентин Игоревич

Вы говорите про получение штампа РВП. В этом случае перед получением берут только отпечатки пальцев.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Можно ли после получения РВП ехать снова в страну исхода?  Сейчас дают подписать расписку, где написано, что после получения РВП, мы должны в течение двух мес. со дня истечения очередного года со дня получения РВП, в территориальный орган ФМС  уведомлять - подтверждать о нашем пребывание по месту регистрации на территории РФ?   Подъемные, компенсацию мы не брали…

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@тренер Можно выезжать по РВП не более чем на полгода в год. Иначе можно лишиться РВП. А уведомление, за что брали расписку, это подтверждение доходов. Предъявляете справку с места работы 2НДФЛ. Подробнее в Вашем отделе ГУВМ МВД, по месту регистрации всё делается.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич Если принятие о получении РВП было в июне, а уведомлении о принятии данного решения мы получили в октябре и штамп регистрации поставлен соответственно в октябре. С какого времени идет отсчет   полугодового срока: с момента регистрации (с октября) или с даты принятия решения (с июня)…     

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@тренер Отсчёт идёт от даты в штампе РВП. Так мне говорили на Матросском... Но здесь какое то двоякое толкование у них, мне до сих пор не понятное...Например, подтверждение доходов через год я делал, отталкиваясь от даты регистрации (мне так сказали). Это Сакмарское отделение. Может это только касается подтверждения. Лучше уточните. Я бы отталкивался от даты в штампе РВП, потому что наверняка... А вообще то, Вы просто не должны покидать РФ больше чем на полгода. Дата пересечения границы - пошел отсчёт. И так каждый год можно.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 22.10.2016 в 09:30, тренер сказал:

@Валентин Игоревич Если принятие о получении РВП было в июне, а уведомлении о принятии данного решения мы получили в октябре и штамп регистрации поставлен соответственно в октябре. С какого времени идет отсчет   полугодового срока: с момента регистрации (с октября) или с даты принятия решения (с июня)…     

По моему начало отсчета с даты принятия Вам  РВП. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Gaz77 А дата принятия РВП разве не дата в штампе? Не могу проверить...

 

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Дата принятия РВП и дата в штампе одна, но сам штамп могут поставить намного позже, (как у нас) так как уведомление приходит иногда намного позже, а когда звонишь им, они говорят - ждите оф. уведомления…  

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@тренер Вот, дата одна, и от неё идёт отсчёт

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Может кому будет полезна информация.Мы сдавали 1 ноября на рвп в регионе,мед.комиссия детям до 12 лет 1900руб. Паспорт детям не нужен,можно оформлять по свидетельству о рождении.Дети нужны были только на мед.комиссии,дальше везде говорили их не брать.Детям делают в одну руку манту в другую Диаскин-тест. Спасибо большое Татьяне7 и Валентину Игоревичу за советы и помощь.Уложились в неделю.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Наталья22011987 Удачи Вам в дальнейшем!

@ADaM Иждивением вроде точно можно. Выписка из банка раньше работала, теперь не знаю, в любом случае уточняйте в Вашем отделении ГУВМ, где будете подтверждать доход. Самый правильный вариант!

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.11.2016 в 10:23, johny сказал:

добрый день уважаемые участники форума,скажите кто брал подьемные в Оренбурге и какова сумма?

Да сумма вроде не поменялась. для неприоритетных регионов ( а Орен такой) 20 т заявителю и 10т для членов семьи. У нас вышло 50 т. и еще вернули 14 тыс за оформление доков. т.е. Мы получили всего 64 тыс. (14 тыс уже после получения гражданства)

 

Ссылка на комментарий

 

В 8/27/2016 в 20:12, тренер сказал:

Всем здравствуйте.  У меня такой вопрос: 1. если я подавал на РВП в стране исхода (прохожд. медкомиссии) получив положительны ответ, не заставят в Оренбурге снова проходить мед комиссию? (как это происходит в Калин-де) 2. По п/п. у нас оренбургская обл г. Бузулук, регистрация будет в Бузулуке, (родств.) получив РВП на Матроской в Орене., можем ли мы подавать на Гр. РФ. в Бузулуке?       

Т.е. если я сейчас в данным промежуток времени оформаляю документы на РВП в Таджикитане, Душанбе и уже сдал все анализы и получил + ответы. Подача доков на РВП у меня 12 декабря 16 года в стране исхода. Далее - дай БОГ )) я получу ОК на РВП и как выеду в Оренбург - мне снова при подаче доков на гражданство придется проходить те же анализы, что и на РВП у себя дома? Почему? 

 

@светаААА добрый день. вы из Таджикстана?

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 8/27/2016 в 20:12, тренер сказал:

Всем здравствуйте.  У меня такой вопрос: 1. если я подавал на РВП в стране исхода (прохожд. медкомиссии) получив положительны ответ, не заставят в Оренбурге снова проходить мед комиссию? (как это происходит в Калин-де) 2. По п/п. у нас оренбургская обл г. Бузулук, регистрация будет в Бузулуке, (родств.) получив РВП на Матроской в Орене., можем ли мы подавать на Гр. РФ. в Бузулуке?       

 

Т.е. если я сейчас в данным промежуток времени оформляю документы на РВП в Таджикитане, Душанбе и уже сдал все анализы и получил + ответы. Подача доков на РВП у меня 12 декабря 16 года в стране исхода. Далее - дай БОГ )) я получу ОК на РВП и как выеду в Оренбург - мне снова при подаче доков на гражданство придется проходить те же анализы, что и на РВП у себя дома? Почему? 

 

@светаААА добрый день. вы из Таджикстана?

 

Всем привет!

хотелось бы узнать - какой список документов нужно с собой везти из ТЧК в Оренбург и можно ли их заверять и переодить у себя? или обязательно надо будет все это делать там? Ответьте кто знает пожалуйста, буду благодарен!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Здравствуйте,все документы переводить и заверять нужно в Оренбурге.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Konstantin_Ed сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, в 2017 году программа по переселению будет работать в Оренбургской области?

подождем 2017 там видно будет )))

а вообще ходят слухи, что сделают упрощенку для людей родившихся в СССР и можно будет получить гражданство у себя в стране (кому нужно именно гражданство, а не сама программа переселения) - но это пока также только слухи! Ждем 2017!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

кто подскажет порядок получуения и подарчи документов на гражданство в Оренбурге?

А именно, какие документы нужны для подачи, включая ИНН и тп.

Спасибо!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Список документов во всех областях одинаковый. Мы с Укры делали еще отказ от гражданства. Не знаю вам надо или нет.Но лучше пойти на консультацию и разъяснить все моменты. Также советую Вам сделать заявления через фирмы которые при фмс находятся. Экономия времени однозначная. И они знают как надо заполнять заявление именно в это ФМС. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

@Gaz77 спасибо! мне отказ от гражданства не нужен, т.к. у ТЧК с РФ можно иметь двойное гражданство.

Фирмы - я так понял - это за доп.плату которые делают все сканы, переводы, заполянют анкеты?

Слышал, что переводить лучше у себя, но примут ли? Т.к. перевод уже там стоит около 1000 РР - это не дешево )

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет. Фирмы печатают заявление на гражданство. так как с первого раза очень трудно заполнить самому правильно. мы отдавали 1450 руб с человека. Сходите на консультацию в ФМС. Вам расскажут какие документы надо. И посмотрят какие у вас есть. И скажут что еще надо. Мы делали переводы с заверением нотариуса. и потом уже делали копии переводов и заверяли нотариусом. Так как надо было и на РВП и на гражданство и на паспорт. Оригиналы оставляли себе а копии заверенные отдавали.

 

Ссылка на комментарий

@Gaz77 понял. спасибо! а кроме стандандртных документов, моих личных - паспорт , загс, дипломы и тп.Что требуют еще на гражданство?

ИНН, СНИЛС какой-то я тут читал?

И потом, обязательна ли справка выписки со страны исхода? и закрытие трудовой? ведь я хочу еще вернуться. у меня тут семья работа - вдруг мне откажут. я не хочу увольняться и выписываться заранее ))

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...