Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я в Оренбурге и уже успел сегодня получить печать РВП!)) ура! Вчера сделал временную регистрацию на 3 месяца по ул. Ленинский 60 а сегодня на матросском 19 прошёл регистрацию СП откатали пальцы и сама печать В РВП. Везде живые очереди и куча народу (( осталось сделать регистрацию на год и буду подавать на гражданство! Потом в нашей ветке сделаю отельную тему как все получал. Чтобы люди не мучались! Всем удачи!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Потом в нашей ветке сделаю отельную тему как все получал. Чтобы люди не мучались! Всем удачи!

Вот спасибо!!!! Очень будем ждать))) вы адреса напишите плиз где и что делать... и очерёдность.... только вот по своему опыту отчёт нужно писать прям сразу по приезду... потом уже некоторые нюансы из памяти выпадают.... 

очень ждём ваш отчёт! Наши родители поедут в 20 числах апреля))) 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну отчет будет актуален максимум 6-12 месяцев. Так как мы получали по другому. Сейчас пальцы катают только на Мотросском, а мы в ленинском делали где и становились на миграционный учет. Вот меняется постепенно. 

Ссылка на комментарий

И еще информация! НЕ забывайте продлевать временное убежище за месяц до окончания срока. Нас вовремя предупредили, и сказали что многие после получения РВП не продлевают, говорят что РВП дают на 3 года и зачем нам теперь временное убежище, а это не правильно. Будьте внимательны. Даю номер телефона где продлевают ВУ (матросский, каб.302) 8(3532)-79-54-42

Ссылка на комментарий
11 час назад, Катерина88 сказал:

И еще информация! НЕ забывайте продлевать временное убежище за месяц до окончания срока. Нас вовремя предупредили, и сказали что многие после получения РВП не продлевают, говорят что РВП дают на 3 года и зачем нам теперь временное убежище, а это не правильно. Будьте внимательны. Даю номер телефона где продлевают ВУ (матросский, каб.302) 8(3532)-79-54-42

Да мы так просрочили. Но нас никто не предупреждал.И мы даже не знали. И думали что рвп штапм есть и он дает продление.Но когда обратился в Банк и там сказали что просрочен документ (ВУ) то появились подозрения что надо продлить.Хотя в другом банке мне все сделали.

Но мы так и не продлили.Собрались идти в понедельник на Мотросский продлевать.А в пятницу (перед походом) нам позвонили и сказали что приняли в гражданство. 

Ссылка на комментарий

У меня во вторник следущий проверка документов уже на подачу заявления на гражданство. Отчёт надо писать не торопясь. Поэтому буду делать его в начале апреля. 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня 2 вопроса.После того как мы получили РВП и сделали временную прописку,нам можно не заполнять на таможни миграционную карту?так же по паспорту заезжаем печати ставим или все же заполнять ее?и второй вопрос.В заявление на гражданство есть графа где мы сделали временную прописку,а потом есть графа фактическое место положение,писать надо один и тот же адрес?просто мы не живем там где сделали прописку.Вообщем кто что подскажет мне?

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Наталья22011987 Заполнять миграционную карту всегда обязательно, пока Вы находитесь в статусе ИГ. По прописке лучше писать одно и то же, но если Вы по прописке не живете, возможна проверка, как было у нас. Родственники нас отмазывали )))...тут лучше не рисковать, приниматься будет решение по гражданству...если есть возможность, надо жить по прописке. Возможно, прокатит и правда про фактическому жилью, не знаю...нам когда помогал юрист заполнять заявление, советовал писать в двух графах одно и то же....возможно, форумчане подскажут, те кто писал там разные адреса. Но проверка всегда может быть, об этом не надо забывать....есть такое понятие как фиктивная регистрация, обидно будет из-за этого не получить гражданство.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Адрес временной регистрации должен совпадать с адресом фактического проживания в заявлении. Проверять вас по адресу регистрации будут и не один раз.  Миграционная карта заполняется обязательно. 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Катерина88 Мы вернули все деньги, с женой, госпошлины за гражданства и за РВП...всё норм

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

добрый день,подали документы на гражданство,сказали ждать справку подтверждение о приеме документов к рассмотрению...Что это за справка?через какое время она обычно приходит?подали документы в начале февраля,но ответа до сих пор нет...

 

26.08.2016 получение свидетельства участника программы переселения

18.09.2016 временная регистрация

8.10.2016 подача документов на РВП

8.12.2016 получение РВП

26.02.2017 подача документов на гражданство РФ

31.03.2017 получение справки о принятии документов к рассмотрению.

4.08.2017 уведомление о принятии в гражданство

10.08.2017 получение паспорта РФ (без отчества) 

27.11.2017 получение паспорта с отчеством .

 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Irinaakt Насчёт справки проходили, знаем ))) Я например её так и не дождался, получил гражданство. Подавал в Сакмарском районе. Советую просто сходить в Ваш районный  отдел, куда сдавали доки, и там уточнить. Обычно если что то не то и доки не приняли, они сразу звонят. Если всё нормально, то просто иногда забывают про вас...)))

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

 

@Я - РУССКИЙ! Здравствуйте.Подскажите пожалуйста расценки вы же документы на гражданство уже подготовили.Сколько стоит платно заполнить заявления на гражданство и сколько стоит у нотариуса сделать отказ от гражданство?мы в середине апреля едим,нас записали на консультацию,сказали 3 раза надо будет к ним ходить.Сначала на консультацию,потом с готовыми документами и 3 раз наверно если что то неправильно будет

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

 

@Наталья22011987 здравствуйте,мы делали в феврале ,отказ от гражданства 1200,заявление было около 700 руб это все на человека,если есть дети до 12 лет,на них нужно согласие еще,отказ дети не пишут. Согласие второго родителя на то,что дети принимают гражданство РФ,у нотариусов все формы есть,мы делали на Туркестанской 9

Изменено пользователем Irinaakt
ошибка

26.08.2016 получение свидетельства участника программы переселения

18.09.2016 временная регистрация

8.10.2016 подача документов на РВП

8.12.2016 получение РВП

26.02.2017 подача документов на гражданство РФ

31.03.2017 получение справки о принятии документов к рассмотрению.

4.08.2017 уведомление о принятии в гражданство

10.08.2017 получение паспорта РФ (без отчества) 

27.11.2017 получение паспорта с отчеством .

 

Ссылка на комментарий

Irinaakt , Справку выдают, что доки приняли через 1,5 месяца. Справка нужна как доказательство, что у вас приняли документы на гражданство. Если срок прошёл, нужно самим напоминать и требовать  эту справку.  Время ожидания   гражданства начинается с даты получения этой справки. 

Ссылка на комментарий

Заявление мы сами писали. Когда пришли на консультацию у нас все проверили и карандашом исправили что не так. Ещё к заявлению нужна учетная карта, также сами её заполняли, ничего сложного нет. А про отказ я слышала что можно самому написать и просто у нотариуса печать поставить, но мы до этого еще не дошли. Вот образец могу дать.

b91c8947ca71.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Наталья22011987 сказал:

 

@Я - РУССКИЙ! Здравствуйте.Подскажите пожалуйста расценки вы же документы на гражданство уже подготовили.Сколько стоит платно заполнить заявления на гражданство и сколько стоит у нотариуса сделать отказ от гражданство?мы в середине апреля едим,нас записали на консультацию,сказали 3 раза надо будет к ним ходить.Сначала на консультацию,потом с готовыми документами и 3 раз наверно если что то неправильно будет

Заявления нам стоило 1430 руб на человека Дзержинский район Оренбурга.(двое взрослых у нас. дети пошли в заявлении мамы) Все правильно про три раза.И писать заявление в помагайках тоже надо записываться. Обычно дня через три четыре звонят и просят подойти. Была одна ошибка. Заявление подправили бесплатно. Отказ нам вышел 850 руб отказ мамы (и дети) и 500 руб. что папа не возражает. Туркестанская 9 нотариус в кассах аэрофлота.это расценки 2015 года.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.хотим ехать подавать на РВП.интересует пару вопросов.

1.,чтобы встать на миграционный учет,нужно ли записываться?(не могу дозвониться в УФМС узнать эту информацию).

2. После одобрения РВП как приходит оповещение? И в какой период после положительного ответа нужно поехать ставить печать?

3.можно ли мужу(заявитель) и ребенку сразу подать на гражданство,а жена позже?

4.если поставить печать РВП ,сделать временную прописку,вернуться в КЗ,сколько времени могу находиться за пределами РФ?180 суток это в год?а остальное время нужно быть на территории РФ?или можно раз в 189суток пересекать границу и сидеть в КЗ до подачи на гражданство?

Все эти вопросы интересуют, т.к. не продана недвижимость в КЗ.а документы делать надо..

Всем спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Та. сказал:

Здравствуйте.хотим ехать подавать на РВП.интересует пару вопросов.

1.,чтобы встать на миграционный учет,нужно ли записываться?(не могу дозвониться в УФМС узнать эту информацию).

2. После одобрения РВП как приходит оповещение? И в какой период после положительного ответа нужно поехать ставить печать?

3.можно ли мужу(заявитель) и ребенку сразу подать на гражданство,а жена позже?

4.если поставить печать РВП ,сделать временную прописку,вернуться в КЗ,сколько времени могу находиться за пределами РФ?180 суток это в год?а остальное время нужно быть на территории РФ?или можно раз в 189суток пересекать границу и сидеть в КЗ до подачи на гражданство?

Все эти вопросы интересуют, т.к. не продана недвижимость в КЗ.а документы делать надо..

Всем спасибо заранее за ответы

почитайте форум....

есть ветка Казахстан там на все ваши вопросы есть ответы....

чтоб на миграционный учет встать - живая очередь

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Та.  

1. Всё зависит от ФМС, где будете делать миграционный учет. В Ленинском записи нет, живая очередь. Больших очередей нет. 

2. Одобрение по РВП можно проследить на сайте  https://гувм.мвд.рф/services/trp      и чуть позже на адрес МУ приходит письмо 

3. можно

4.имеется ввиду 180 дней непрерывного отсутствия, а не суммарное количество дней. На Матросском мне сказали,что  закон  180дней на переселенцев не распространяется, но в Ленинском УФМС  посоветовали почаще находиться,что и делаю. Законы меняются и не всегда в нашу пользу. 

5. Знайте, что вы должны успеть получить гражданство за год после проставления печати РВП, иначе вам надо  будет предоставить справку о заработках в РФ. И с этим строго.  Удачи!

 

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 добрый день. Заявления на гражданство я успешно подал - мне дали справку. Срок рассмотрения 3 месяца. Заявления лучше делать платно там столько справок еще кроме самих заявлений. Я подавал документы на Ленинской 60. Это и по центральному и по ленинскому району. Прям слева от входа в УФМС сбоку здания есть подвальчик. Там девушки делают все документы. Мне по заявлениям вышло вместе со всем 1480 РР. Отказ л. Гражданства я не делал. У нас двойное. 

Сказали будут ходить проверять ((( а кто не брал подъёмные и не возмещал гос пошлины. - тоже проверяют ? Ну что делать.   Будем ждать как и участковых так и ответа по гражданству )) 

И кто знает. Если тебя не найдут по адресу прописки. А документы на гражданство уже поданы и тв получил об этом справу. что они могут сделать вплоть от отзыва твоего заявления ? 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Могут отказать в гражданстве.Так как Вы дали ложные данные указав регистрацию а Вас там нет. Почитайте было уже  в ветке проблема у АНИ вроде.Лучше подождать 3 месяца и потом можно ехать и недвижимость продавать и все что угодно.

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Быстро вам дали справку! Сколько вы ждали?  

По-поводу проверок,  сын делал тоже в Ленинском УФМС. Проверяли инспектора раза 3-4. Знакомые рассказывали, что были реальные отказы из-за отсутствия по месту прописки. И еще, к сыну были большие вопросы по-поводу трудоустройства. Звонили с миграционного отдела и спрашивали несколько раз почему не работает. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...