Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Альфия7777

Переселение В Оренбургскую Область

673 сообщения в этой теме

Танюш спасибо за ответ.Да уж...Начинается самый трудный этап.У меня муж в Актобе по вахтам работает,вот думали пока не уходить с работы,а чтоб ездил,но раз они даже про это звонят спрашивают.мы зарегистрировались у знакомых,они живут в 2ух.к кв,пятером,наша семья 6 чел,3 взрослых и 3 детей,понятно же что мы все не можем жить в одной квартире.Вообщем час от часу не легче...Голова кругом идет.

спасибо за подробный ответ.вы где зарегистрировались там и будете жить?

Поделиться сообщением

@Татьяна7 @Gaz77 а вы по программе переселения ? Подъёмные брали ? И также требовали возвраты по госпошлинам рвп и гражданства? 

Мне дали через 2 дня справку. 

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос....указывали ли вы в пункте о трудовой деятельности то,что на данный момент вы работаете в КЗ? А то прочитала что могут отказать,т.к.работаза пределами региона вселения.(может это в других регионах так).меня интересует конкретно Оренбург.

Поделиться сообщением

@Та. Я указывал что с марта уволился в своей стране. Лучше так! И что далее с марта живу на скоплённые средства 

Поделиться сообщением

@Я - РУССКИЙ!  Здорово! Впервые слышу о таком сроке выдачи справки. Всем моим знакомым не меньше 1,5 месяца пришлось ждать.  Я иду по программе. На гражданство буду подавать позже. Подъемные не брала. На Матросском 19 осенью приходила девушка выяснять почему ей не возвращают деньги за медкомиссию. 

@Наталья22011987  Им даже звонить не надо. У них единая база и они по ней могут определить сразу в РФ или КЗ находимся. Это понятно, что не все  живут там, где делали регистрацию. Важно, чтобы владельцы квартиры могли подтвердить, что вы там проживаете. Могли предоставить ксерокопии ваших документов. В случае необходимости звонят и вы приходите к участковому  рассказываете о себе. Инспектор может спрашивать у соседей. Наташа, осталось совсем немного. Самое тяжелое и сложное вы пережили)))) Так что нос выше!!! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

@Наталья22011987 Тоже поддержу насчёт проживания не по прописке. Главное чтобы подтвердили! Мы ведь тоже не жили по прописке, но всё нормально, родные его уверили... Мне лично звонил участковый, я ему всё объяснил, он отметил нас как проживающих, я потом ему хотел презент отнести, но так и не застал на месте ))) Потом сделали постоянную прописку в другом месте....

Поделиться сообщением

@Валентин Игоревич а что ваши родственники говорили инспектору где вы и почему вас нет? И он вам звонил - что вы ему говорили? Спасибо. 

Поделиться сообщением

@Я - РУССКИЙ! Они говорили что мы работаем посменно )). Потом я инспектору сказал правду, что снимаем ещё дом в Орене, чтобы не ездить каждый день на работу, но часто приезжаем. Так было в моём случае. В случае жены (она сдавала на гражданство через пару месяцев после меня), ФМС видимо была уже в курсе, позвонили ей и уточнили настоящее место проживания, она сказала! Было это за день до вынесения решения! Тоже получила гражданство! Я поэтому сомневаюсь, а не лучше ли говорить правду сразу? Или нам просто повезло...НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! Надо жить по прописке.

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 14:04, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Татьяна7 @Gaz77 а вы по программе переселения ? Подъёмные брали ? И также требовали возвраты по госпошлинам рвп и гражданства? 

Мне дали через 2 дня справку. 

Да по программе. Подъемные брали. Госпошлины возвращали. После получения паспорта РФ.

Поделиться сообщением

РВП получила 22 марта. Сегодня была в ФС делала дактилоскопию (102 кабинет) и сразу в 105 выдача РВП. И все готово. Теперь регистрация в течении 7 РАБОЧИХ дней и подача документов на гражданство. Кому важно: дактилоскопию можно сделать в понедельник с 10:00-13:00, вторник 10:00-16:00, четверг с 14:00-17:00, перерыв с 13:00-14:00, в эти же дни и часы выдача РВП. И еще, не забывайте, РВП не поставят если срок действия временного убежище заканчивается меньше чем через 6 месяцев. Продление временного убежища в 304 каб. во вторник и четверг.

У меня вопрос к тем кто собирает документы на гражданство, поделитесь перечнем документов! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , подскажите пожалуйста открыли ли программу Переселения в Оренбургскую область ? говорят что открыли 

в Узбекистане 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Лена333 сказал:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста открыли ли программу Переселения в Оренбургскую область ? говорят что открыли 

в Узбекистане 

о закрытии/открытии переселения в ту или иную область стоит узнавать в консульском отделе у вас в УЗ, именно там где вы планируете сдавать документы - пока они не откроют прием вас не примут....

Поделиться сообщением

@Катерина88 Сходите не консультацию для начала в УФМС. Вам точно скажут что надо и как. Поверьте сэкономите уйму времени.

Поделиться сообщением

В общем позвонил мне сейчас участковый. Приходил меня не было. Начал спрашивать когда я буду дома, чтобы увидеться. Как зовут соседей и тп (( ходят проверяют на самом деле. Может кому то повезёт больше. сам я уехал в Таджикистан к себе до ответа по гражданству. Теперь даже не знаю как быть ((

Поделиться сообщением

пишу продолжение после получения РВП - Регистрация на 3 года. Заполненное заявление и бланки а так же учетная карта на одного человека стоит 660 руб. (это на ул.Ленинской 60, в подвале заполняют доки). После регистрации нам дали перечень документов на получение гражданства. Пишу перечень:

1. заявление - в 2 экземплярах

2.национальный паспорт и его нотариальный перевод (нам не нужен был, так как у нас временное убежище)

3.свидетельство о рождении оригинал и его нотариально заверенная копия

4.нотариально заверенные переводы установочных данных (свидетельство о браки, о разводе, о смене фамилии)

5.ксерокопия (всех страниц, даже пустых) свидетельство программы переселения и ксерокопия (всех страниц) свидетельства о предоставлении временного убежища

6.оригиналы диплома, аттестата, трудовой книжки

7. 3 фотографии 3,5-4,5 ни заявителя и + 1 на ребенка

8.квитанция об оплате гос. пошлины -3500 на одного чел.

9. отказ от гражданства и копия квитанции об отправке этого отказа (у нотариуса делаете отказ от гражданства и делаете копию заверенную у нотариуса этого отказа, идете на почту и отправляете оригинал в посольство вашей страны, а копию заверенную у нотариуса и квитанцию об оплате отправки письма предоставляете вместе с этими документами).

И все. Ждете три месяца. 

Поделиться сообщением

@Я - РУССКИЙ! Здравствуйте.Конечно ходят проверяют,уже много раз писали об этом на форуме.Мы ездили на консультацию насчет гражданство.На мира 18 нам надо сдавать документы.Так она нас так там запугала,что мы вышли от туда без настроения.Сразу предупредила проверять будут и не раз.Там где сделали временную прописку должны подтвердить,что вы там проживаете.Должны работать в Оренбурге.Начала спрашивать почему ребенок еще в Казахстане учиться и не перевели в школу Оренбурга.Сейчас говорит с этим очень строго.Ну я буду надеяться,что вам повезет и вам одобрят гражданство.Мы в мае поедим подавать.Удачи!Правда я спросила можно ли нам выезжать в Казахстан пока гражданство рассматривают,она сказала можно,но не больше чем на 3-5 дней.Говорит мы по базе все видим где вы находитесь и сколько.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Наталья22011987 сказал:

@Я - РУССКИЙ! Здравствуйте.Конечно ходят проверяют,уже много раз писали об этом на форуме.Мы ездили на консультацию насчет гражданство.На мира 18 нам надо сдавать документы.Так она нас так там запугала,что мы вышли от туда без настроения.Сразу предупредила проверять будут и не раз.Там где сделали временную прописку должны подтвердить,что вы там проживаете.Должны работать в Оренбурге.Начала спрашивать почему ребенок еще в Казахстане учиться и не перевели в школу Оренбурга.Сейчас говорит с этим очень строго.Ну я буду надеяться,что вам повезет и вам одобрят гражданство.Мы в мае поедим подавать.Удачи!Правда я спросила можно ли нам выезжать в Казахстан пока гражданство рассматривают,она сказала можно,но не больше чем на 3-5 дней.Говорит мы по базе все видим где вы находитесь и сколько.

Здравствуйте. Читаю и плохо становится мне. Тоже предстоит РВП проставлять и соответственно далее... Гражданство. Мы с мужем хотели без подъемных все сделать. Поехать в Оренбург РВП сделать, прописаться к знакомому, но не жить. Подать на гражданство и ждать решение в Ташкенте. Неужели так уже не получится??? У нас друзья все так делали, и сидят теперь с красным паспортом в Ташкенте в ус не дуют, копят денежки на жизнь в России. А нам так значит не получится сделать. 

Разве когда подъемных не берёшь не все ли равно где мы и что мы??? Неужели это так ((((

Поделиться сообщением

@MarinaAG я тоже не брал подъемных , плюс я из Таджикистана, а у нас двойное гражданство - отказ не нужен. Все равно пришли, писал выше. Позвонил, Говорит 4 мая у тебя первая отметка должна стоять, что ты тут и проживаешь и это в твоих интересах. Да - все мои знакомые тоже давно с паспортами и никого не проверяли (делали не в Оренбурге) говорят у тебя первого так, а их около 10 человек. Видимо везде свои порядки. Я пока не знаю, что делать. А вы думайте сами. 

П.С. У кого был опыт - отблагодарить участкового? Можно ли вообще таким способом?)) можете в личку написать. Спасибо! 

Поделиться сообщением

Добрый день.может кто подскажет как быть?мы живем в Питере.имеем Ву,хотим переехать в Оренбург и стать участниками программы переселения.что для этого нужно?

Поделиться сообщением

@Артем Витальевич Нестеренк Ничего не нужно. так как программа переселения пока закрыта в оренбургскую область. двумя страницами ранее писали.

Поделиться сообщением

не могу удалить это сообщение ( прошу прощения !

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас