Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитал тему, ответа не нашел. Где можно подать заявление на получение подъемных? После получения св-ва о переселении позвонили из минсоцтруда, сказали что к ним нужно идти. В других источниках указано что нужно на Матросском подавать. И стоит ли это делать? Работаю официально с 10.2014, в программе переселения зарегистрировался с сентября 2016, но заявление на подъемные пока не подавал. Не откажут в получении, мол, большая разница между датой получения св-ва переселенца и датой заявки на подъемные?

Ссылка на комментарий

@Максим Валеев Минсоцтруд там единоразово дают помощь (толи 3 толи 5 тыс.руб). Именно помощь а не подъемные. На подъемные подавать на мотросский 19. В самом углу бухгалтерия. (там тоже определенные дни приема, уже не помню.)Ничего не откажут. Срок действия книжки переселенца не закончен, значит должны дать подъемные.

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Максим Валеев Мне выплатили в минсоцтруде немногим более 7000 руб. Бухгалтерия вроде как переехала на 3 этаж, именно там подавал на компенсации.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

А мы ИНН не предоставляли,так как указывали что не работаем в РФ.Сказали что после получения паспорта обязательно сделайте,и все.P.S. На заметку- анкету заполняли сами,( в подвале под ФМС цена такой анкеты 2000), если у кого-то есть вопросы отвечу-помогу!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Пожалуйста, подскажите, кто знает! Я гр. Казахстана, со дня на день собираюсь выезжать в Оренбург для получения РВП. Вопрос в следующем, у меня в конце мая будет готова справка о выходе из гр-ва Казахстана, до этого я буду находиться в Оренбурге и готовить документы для подачи на гр. РФ. Правильно ли я понимаю, что эта справка будет считаться документом, подтверждающим отказ от имеющегося гражданства?? Если кто что-нибудь знает об этом, буду признательна за ответ!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к тем кто уже получил паспорт РФ. Какие дальнейшие действия после того как на сайте увидели одобрение в гражданство?( какие документы нужны,сколько по времени делался паспорт с момента подачи заявления)???

Ссылка на комментарий

@Катерина88 Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет заполнения заявления на гр.РФ.. В пункте 5 какой именно документ имеется в виду? Что указывали Вы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

@Mlilac Здравствуйте,там указываете свой паспорт,серию,номер когда выдан.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mlilac сказал:

@Катерина88 Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет заполнения заявления на гр.РФ.. В пункте 5 какой именно документ имеется в виду? Что указывали Вы? Заранее спасибо.

Пишу так как исправили мне в ФМС - не имею иностранный паспорт,был сдан на хранение в УМВД России по Оренбургской области при получении свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ ( пишите серию,номер,выдан с какого по какое число и кем ) срок действия свидетельства продлен до ( пишите Число и кем продлен). Написала дословно как исправили. У нас регистрация в Ленинском районе.

Ссылка на комментарий

@Катерина88 Нам позвонили и сказали что по гражданству положительный ответ. Это было пятница. Пришли к начальнику дзержинского района в этот же день. Росписались на первом листе в папке. Она сказала не затягивать с подачей заявления на паспорт. Во вторник пришли написали заявление. В четверг получили паспорт. Дальше уже мы знали что будем делать временную регистрацию, поэтому не спешили с регистрацией в 7 дней.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Сегодня была на приеме а фмс с заявлением на гражданство, не понравились инспектору мои мотивы - постоянно проживать и работать в России. Как вы писали в своих заявлениях? Недостаточно оказывается быть русской и говорить на русском языке.... Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

 

@Mlilac Здравствуйте,мы заявления на гражданство на Мира 18 сдавали,помимо заявления,нам дали заполнить анкету и там были такие вопросы:1.цель нахождения в Рф,2.зачем нам гражданство РФ.Мы написали цель получить гражданство РФ,она тоже начала нам говорить почему вы пишите именно так,надо писать желание жить и работать на территории РФ.Поэтому мне не понятно почему нам в ФМС сказали так писать,а ваш ответ их не устроил.Вообще на кого нарвешся...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Марина Смольникова

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!!Подскажите пожалуйста,едем по переселению в Оренбург.Но прописку оформить не у кого,может кто то сталкивался с такой проблемой.Подскажите очень буду благодарна.

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Спасибо за ответ! Мне пришлось еще несколько раз бегать исправлять свои мотивы, в итоге написала "переезд на пмж в Россию, хочу быть полноправным гражданином РФ, исполнять обязанности гражданина РФ". Оказывается, предыдущие мотивы были недостаточно патриотичными) Сегодня подала:D

Ссылка на комментарий
Екатерина Слинченко

здравствуйте! не дзержинский случайно район?) у меня такая же ситуация. в итоге я написала "желание жить в русскоязычной среде и не испытывать притеснений по национальному признаку". она одобрила

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нет, мы в другом, в области. Я так понимаю неважно, что написано в образце на сайте мвд, все проверяющие видят мотивы по-своему, кому как повезет@Екатерина Слинченко

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,ну наконец то и мы сдали документы на гражданство.16 мая сдали,23 мая забрали справку.Сдавали документы на Мира 18.Отказ от гражданство делали на Туркестанской 9.цена 1300руб с человека,согласие одного из родителей так же 1300 руб.Заявления нам на консультации посоветовали делать на Алтайской 4.Заявление 1490руб,на детей 200 руб за карточки.Перевод документов делали в ТД Пассаж.Один документ 600 руб.Вообщем на сегодняшний день такие расценки. 

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Ренат Шарафутдинов

ребят, кто уже в Оренбурге, подскажите, работает ли сейчас Программа, прост пишут что не работает до первого июня. У нас прием в посольстве 1го июня.

Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий

Всем привет. кто проверяет через сайт одобрение гражданства? последнее обновлении показывает 27 апреля. Видимо с закрытием программы перестали обновлять по нашему региону электронную форму? Может кто что знает? 

Остался месяц из трех до результатов по гражданству )) сидим ждем

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Надежда Васильевна

Доброго дня.Прочитала ваш пост и сижу переживаю((((((((.Мы тоже на днях идем сдавать доки на Гражд.Нам в УФМС сами написали в перечне взять ИНН.Пошли заказали эту бумагу.Теперь сижу и думаю,я ведь тоже здесь не работаю.Ещё и домой надо съездить.

 

Ссылка на комментарий
Надежда Васильевна
В 22.04.2017 в 22:34, MarinaAG сказал:

Здравствуйте. Читаю и плохо становится мне. Тоже предстоит РВП проставлять и соответственно далее... Гражданство. Мы с мужем хотели без подъемных все сделать. Поехать в Оренбург РВП сделать, прописаться к знакомому, но не жить. Подать на гражданство и ждать решение в Ташкенте. Неужели так уже не получится??? У нас друзья все так делали, и сидят теперь с красным паспортом в Ташкенте в ус не дуют, копят денежки на жизнь в России. А нам так значит не получится сделать. 

Разве когда подъемных не берёшь не все ли равно где мы и что мы??? Неужели это так ((((

Приветики.Вот и я читаю и в шоке.На днях сдам на гражданство и еду домой. Друзья на днях тоже так сделали с разных регионов.Надо ехать увольняться и тд тп.Интересует вопрос.где ваши друзья получали паспорта???Если в РФ то как уехали? Ведь в Таше их не выдадут.Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий

@Надежда Васильевна Могу ошибаться, но по-моему паспорт РФ выдают нам по программе только на территории РФ (на счет того, что именно в том УФМС где подавали на граждаство точно не знаю - но я буду забирать паспорт , дай Бог дадут ))) именно там). 

Что касается по ИНН, когда я подавал доки на граждаство - у меня тоже потребовала ИНН, а он должен был быть готов у меня только через неделю! Не хотел ждать еще неделю и стал ее уговаривать и убеждать, что зачем для заявления нужен ИНН, я ведь пока не работаю, что я читал в интернете на опыте других перселенцев - и что при подаче заявления не обязателен ИНН! Она меня послушала, потом позвонила кому-то поговорила - и в итоге сказала: "Можете подавать без ИНН". Но я думаю это опять сугубо личный вопрос на кого наткнешься! поэтому попробуйте доказать вежливо , что он вам пока не нужен и не обязателен! Удачи!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Надежда Васильевна
В 31.05.2017 в 08:58, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Надежда Васильевна Могу ошибаться, но по-моему паспорт РФ выдают нам по программе только на территории РФ (на счет того, что именно в том УФМС где подавали на граждаство точно не знаю - но я буду забирать паспорт , дай Бог дадут ))) именно там). 

Что касается по ИНН, когда я подавал доки на граждаство - у меня тоже потребовала ИНН, а он должен был быть готов у меня только через неделю! Не хотел ждать еще неделю и стал ее уговаривать и убеждать, что зачем для заявления нужен ИНН, я ведь пока не работаю, что я читал в интернете на опыте других перселенцев - и что при подаче заявления не обязателен ИНН! Она меня послушала, потом позвонила кому-то поговорила - и в итоге сказала: "Можете подавать без ИНН". Но я думаю это опять сугубо личный вопрос на кого наткнешься! поэтому попробуйте доказать вежливо , что он вам пока не нужен и не обязателен! Удачи!

Спасибо,пришлось все же взать.Иногда теряешься и тупишь((((.

Ссылка на комментарий
Марина Смольникова

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!!Подскажите пожалуйста,едем по переселению в Оренбург.Но прописку оформить не у кого,может кто то сталкивался с такой проблемой.Подскажите очень буду благодарна.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...