Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2017 в 17:56, Надежда Васильевна сказал:

Приветики.Вот и я читаю и в шоке.На днях сдам на гражданство и еду домой. Друзья на днях тоже так сделали с разных регионов.Надо ехать увольняться и тд тп.Интересует вопрос.где ваши друзья получали паспорта???Если в РФ то как уехали? Ведь в Таше их не выдадут.Спасибо за ответ.

 

Здравствуйте, они делали год и два года назад, одни в Воронеже а другие в Липецке.Не знаю как уехали, но факт, есть факт, паспорта есть. 

Ссылка на комментарий

@Марина Смольникова Думаю Вы будете снимать жилье. Так вот Сразу ищите съем с правом регистрации. Будет конечно дороже по цене съема в месяц но возможно. И да лучше воспользуйтесь агентством недвижимости. Быстрее найдете. Но только проверенным. Почитайте отзывы о них. И выбирайте.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 09:09, Я - РУССКИЙ! сказал:

Всем привет. кто проверяет через сайт одобрение гражданства? последнее обновлении показывает 27 апреля. Видимо с закрытием программы перестали обновлять по нашему региону электронную форму? Может кто что знает? 

Остался месяц из трех до результатов по гражданству )) сидим ждем

 

Здравствуйте, напишите пожалуйста вашу историю с участковым и проверками, что и как в итоге у вас получилось? Тоже едем 15 июня делать РВП и так далее... 

Ссылка на комментарий

Ещё кто хочет может подписаться в телеграмм на нашу группу переселение в Оренбург!для переселенцев из Ташкента, но если вы хотите можете и из других городов и стран к нам присоединиться

https://t.me/joinchat/AAAAAA0T0ZdrlHQ78Lnavg

Ссылка на комментарий

@MarinaAG добрый день. Сказал правду, что уехал к себе в Таджикистан, что нужно продать квартиру машину и собрать семью. Что имею право выезжать до полугода.

Плюс у меня там родственники и жил я у них. Дал ему их контакты. Позже участковый встретился с ними и спрашивал все обо мне кто зачем и почему. Вроде поставил потом отметку мне - может повезло не знаю. Осталось ждать ответа меньше месяца - ))) надеюсь все получится и поеду обратно в уже получать паспорт.

Кстати - у них все фиксируется, когда вы пересекаете границу туда и обратно - так что этим вы никого не обманите. 

Всем удачи!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Марина Смольникова

Спасибо большое!Очень надеемся,что все получиться)))

 

@MarinaAG У меня знакомые переехали с Казахстана и прописались в 20км от Оренбурга у родственников.А сами снимают квартиру в Оренбурге.Участковый пришел к родственникам при этом обойдя соседей,и спрося живут ли тут такие.Соседи сказали,что иногда приезжают,а дети учились в Оренбурге.Участковый вызвал их,короче развели деньгами.Но не факт что он опять сможет к ним нагрянет.

Ссылка на комментарий
Надежда Васильевна

Всем привет.Сегодня была в ФМС. толком не проконсультировали. Меня интересует такой вопрос.Мало того что мы вообще то не должны предоставлять ИНН (пришлось взять) ,сказали что аттестаты об образовании тоже нужны оригиналы. Разьве они есть в списке для подачи на гражданство?

 

Привет.Я тоже анкету заполнила сама,по образцу.и знаю что это правильно.Но на консультации даже смотреть не стали.сказали лучше заполняйте в столе услуг,иначе будет много переделок.Запишитесь на прием на сдачу.потом проверим.Я в ауте.

Ссылка на комментарий
Надежда Васильевна
В 30.03.2017 в 16:39, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Та. Я указывал что с марта уволился в своей стране. Лучше так! И что далее с марта живу на скоплённые средства 

Но ведь они спрашивают оригинал трудовой книжки.Мне в списке написали иметь оригинал трудовой,аттестат,,диплом.ИНН.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Надежда Васильевна сказал:

Но ведь они спрашивают оригинал трудовой книжки.Мне в списке написали иметь оригинал трудовой,аттестат,,диплом.ИНН.

глядя на все происходящее я все больше уверяюсь в том что Оренберг какой то простите ЦЕРЁК в программе переселения.... каждый требует что хочет, действует как хочет - придумали какие то какие то консультации, которых ни в одном регионе нет!!! требуют что б ходили к ним на эти консультации по 3-4 раза... даже когда им приносишь готовый пакет документов - они все равно стоят на своем... и что является также грубым нарушением НИГДЕ в ФМС нет бланков, образцов и даже списков документов!!! вообщем когда нибудь найдется кто нибудь смелый который остается жить в регионе и напишет на КРЕПЛИН.РУ что б их там тряхнули как следуют......

 

вот у меня сложилось впечатление - что работникам фмс просто и элементарно больше нечем заняться.... программу закрыли - народ видимо не едет - и у них просто нет другой работы...

простите - накипело

мое личное ИМХО

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Надежда Васильевна сказал:

Но ведь они спрашивают оригинал трудовой книжки.Мне в списке написали иметь оригинал трудовой,аттестат,,диплом.ИНН.

Оригинал требуют лишь для того, чтобы сравнить данные, дипломы, свидетельство и тп. Т.к. у вас может быть текст или печать не на русском языке. Эти данные нужны для сверки заявления. Заполняйте лучше в конторах за деньги - инспектора прям так и советуют. Хотя на кого нарвешься. Я попал на хорошую женщину на Лининской 60, уговорил ее и без ИНН принять заявления (он на самом деле и не нужен! просто они придираются!) и трудовую она у меня не требовала. 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nasya Я согласен, все мои знакомые кто получали гражданство - не сталиквались с такой системой как Орене! каждый инспектор что хочет - то и от себя городит, а граждане бедные не зная своих прав теряются и идут у них наповоду! Но и спорить с ними бесполезно - они там хозяева, поэтому каждый выживает как может.

Но и не только в Орене так - допустим знакомая недавно по Калуге пошла, так им одну печать в РВП 2 недели ставили! такие сроки!!! паспорта забрали и через 2 недели дали! а я получил в Орене за 1 день! и еще - для безвизовых стран ждать граждаства 3 месяца - в Калуге пофиг! 6 месяцев и все там. делайте что хотите. Так что нам остается лишь исполнять их волю, они это знают и понимают, что нам это очень нужно. Ну ничего, крепитесь держитесь, мне чутка осталось - меньше месяца и дай Бог гражданин!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nasya Да я бы не за какие деньги в УФМС не работал. При нахождении в уфмс перед кабинетами я насмотрелся на таких людей просто жуть. Да что рассказывать, сами то тоже сталкивались.@Надежда Васильевна да сравнивают все оригиналы с заявлением. И лучше все таки заявление на гражданство через конторки сделать. (быстро и качественно) Не потеряете лишнего времени однозначно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Надежда Васильевна
В 07.06.2017 в 15:35, Gaz77 сказал:

@Nasya Да я бы не за какие деньги в УФМС не работал. При нахождении в уфмс перед кабинетами я насмотрелся на таких людей просто жуть. Да что рассказывать, сами то тоже сталкивались.@Надежда Васильевна да сравнивают все оригиналы с заявлением. И лучше все таки заявление на гражданство через конторки сделать. (быстро и качественно) Не потеряете лишнего времени однозначно.

Да мы так и сделали. завтра идем на контрольный заход(((((.Не пройдем. все полетит прахом и уедем.время поджимает.Пожалела что начала делать сейчас.Надо было потерпеть.нервы в порядок привести.......

 

В 06.06.2017 в 09:55, Я - РУССКИЙ! сказал:

Оригинал требуют лишь для того, чтобы сравнить данные, дипломы, свидетельство и тп. Т.к. у вас может быть текст или печать не на русском языке. Эти данные нужны для сверки заявления. Заполняйте лучше в конторах за деньги - инспектора прям так и советуют. Хотя на кого нарвешься. Я попал на хорошую женщину на Лининской 60, уговорил ее и без ИНН принять заявления (он на самом деле и не нужен! просто они придираются!) и трудовую она у меня не требовала. 

 Вот именно на Ленина 60 мы и проходим этот кошмар.Докапываются до таких вещей что полный караул.Самоуправство полное.Вообщем пожалела что поторопилась.Да и регион нужно было другой выбирать.Сама то отсюда,а Здравствуй Родина-не получается.

Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 01:22, Надежда Васильевна сказал:

Да мы так и сделали. завтра идем на контрольный заход(((((.Не пройдем. все полетит прахом и уедем.время поджимает.Пожалела что начала делать сейчас.Надо было потерпеть.нервы в порядок привести.......

мои тоже так, сорвались на две недели их промурыжили промучали в итоге пришлось вернутся ни с чем..... а это более 2 000 км.... настроение упало - и запал тоже пропал....

как можем теперь снова настраиваем, подбадриваем

и вы не отчаивайтесь - все обязательно получится! Бог им судья, все с мире происходит не случайно....

Удачи вам! Чтоб все у вас получилось :da:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
В 06.06.2017 в 10:11, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Nasya Я согласен, все мои знакомые кто получали гражданство - не сталиквались с такой системой как Орене! каждый инспектор что хочет - то и от себя городит, а граждане бедные не зная своих прав теряются и идут у них наповоду! Но и спорить с ними бесполезно - они там хозяева, поэтому каждый выживает как может.

Но и не только в Орене так - допустим знакомая недавно по Калуге пошла, так им одну печать в РВП 2 недели ставили! такие сроки!!! паспорта забрали и через 2 недели дали! а я получил в Орене за 1 день! и еще - для безвизовых стран ждать граждаства 3 месяца - в Калуге пофиг! 6 месяцев и все там. делайте что хотите. Так что нам остается лишь исполнять их волю, они это знают и понимают, что нам это очень нужно. Ну ничего, крепитесь держитесь, мне чутка осталось - меньше месяца и дай Бог гражданин!

Здравствуйте, ну как ваши дела с гражданством? Есть информация?

Вот вы тут писали,  что можно не делать инн и трудовую  книжку, а мы сейчас в Оренбурге и тут все говорят, что надо инн, и в нашей группе в телеграмм тоже девушка сделала, и наш знакомый в Оренбурге говорит тоже надо. Вот был бы документ, где чётко прописано, надо все таки или нет. 

Ссылка на комментарий

Я сдала документы на гражданство. ИНН инспектор просила. Делается он несколько дней. Потому заранее побеспокойтесь, чтобы при подачи документов он у вас уже был.

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

Сделайте ИНН, это просто. И не будет головной боли!)

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич

@Валентин Игоревич  подскажите,пожалуйста, у вас с даты подачи на гражданство и положительным решением прошло 5 месяцев. Это норма? Я думала, что 3 месяца

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Екатерина Слинченко Я не знаю, норма или нет, но бывает что тянут. В частности у меня в этот срок вошли все новогодние праздники, может из-за этого шевелились туго ))), хотя всё равно долго очень....

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Кошмар и ужас, мы в растерянности и отчаянности !!!!! Хочется плакать. Столкнулись с проблемой постоянной прописки. У того Кто обещал, случились непредвиденные обстоятельства, он не может прописать, рвп сделали, 7 дней до постоянной из которых  осталось  уже 4 дня. Что делать не знаем, пожалуйста помогите советом или кто может прописать? 

Ссылка на комментарий

@MarinaAG При регистрации после получения РВП вам никто не сделает постоянную прописку - делают временную, но уже на год или три года, лучше на год - так дешевле - т.к. при получении паспорта РФ вам придется заново прописываться.

На счет у кого - не могу сказать. 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@MarinaAG я делал у родственников. 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Всем привет!

А у меня вот уже больше 2 недель просрочки как должны были вынести решение о гражданстве. Сдавал 13 числа 3 месяца назад. Уже 30 и все никак. Сказали, ждите. Хотя по закону решение должны выносить за 3 месяца. Специально когда сдавал бумаги уточнял.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...