Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, anna z сказал:

Всем привет. У меня такой вопрос: кто нибудь звонил и смог дозвониться на матросский, чтобы узнать решение о гр?  Уменя уже 4 мес прошло, тишина, звоню - никто не берет трубки

Подскажите, пожалуйста, сколько раз и когда Вас проверяли по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна7 сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько раз и когда Вас проверяли по месту жительства?

Нас проверяли один раз, участковый пришел, записал все данные, соседей тоже, отправил протокол в ФМС, но предупредил, что могут еще прийти и проверить из миграционной службы. Пока никто не приходил, надеюсь и не придет. 

Ссылка на комментарий

я звонил опять на матросский. и сказал почему мои документы до сих пор не передали по месту регистрации, чтобы подавать на паспорт.

Они мне ответили - у вас нет отметки участкового! хотя я вроде думал, что с ним решили вопрос (писал ранее. он ходил к моим родственникам).

Вот поэтому они задерживают документы, но это уже какое-то самоуправство. По закону, тоже писал выше, уполномоченный орган должен уведомить нас до 30 дней о получении ГР РФ! 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
3 часа назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

я звонил опять на матросский. и сказал почему мои документы до сих пор не передали по месту регистрации, чтобы подавать на паспорт.

Они мне ответили - у вас нет отметки участкового! хотя я вроде думал, что с ним решили вопрос (писал ранее. он ходил к моим родственникам).

Вот поэтому они задерживают документы, но это уже какое-то самоуправство. По закону, тоже писал выше, уполномоченный орган должен уведомить нас до 30 дней о получении ГР РФ! 

 

Вы столкнулись с такой же ситуацией, что и я. Мне тоже говорят, что решение принято и все хорошо. Но при этом личное дело с матросского не передают. То рапорт участкового был потерян, то у них подготовка к полугодовому отчету, то сотрудница, которая заведовала подготовкой дел вышла на пенсию, то еще что-то... вот так и тянется уже больше 1,5 месяца после вынесения решения

Ссылка на комментарий

В общем звонил еще раз. Договориться с участковым не получилось я так понял, хотя он ходил к моим родственникам все и вся видел кроме меня. Девушки на мастросском мне сказали, что пока не будет отметки и рапорта участкового - документы будут у нас. А т.к. вас нет в Оренбурге - приезжайте, ищите на Ленинской участкового, он подаст рапорт и можете получать паспорт. В общем эта инфа для тех - кто лично не видел участкового! Может мне такой "УАСЯ" попался ((( поеду в Орен 1 августа и буду решать на месте.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, wvvvvlad2016 сказал:

А с участковым общался? 

да. когда он позвонил я был в Душанбе, я сказал что не в Орене. он ходил к моим родственникам там. вроде все договоились все спросил, с ним я говорил тоже по телефону. но он оказывается не поставил отметку ) вот ее нет в рапорте - поэтому не отправляют мое гражданство на Ленинскую 60, чтобы я подал на паспорт. ну ничего - скоро там буду. дай Бог все решу.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Обалдеть и такое бывает. Незнаю такое чувство,что в Оренбурге свои правила,у нас друзья в Липецке получили гражданство через 2 месяца,их никто не проверял,и без проблем все.А тут конечно дурдом...У нас 2 месяца только,еще участковый не проверял,я и рада думаю может и не будет проверять да так все пройдет,а оказывается не тут то было...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 17:32, anna z сказал:

@Евгений Думанов хоть бы узнать, приняли нас в гражданство или нет... Сижу и нервничаю... :wacko:

У них может быть приёмное время граждан, когда вы звоните, и поэтому они не берут трубку, я так звонила и мне женщина сказала позвонить в 4 часа дня, мол будет свободна она. 

Ссылка на комментарий
В 20.07.2017 в 13:14, Я - РУССКИЙ! сказал:

да. когда он позвонил я был в Душанбе, я сказал что не в Орене. он ходил к моим родственникам там. вроде все договоились все спросил, с ним я говорил тоже по телефону. но он оказывается не поставил отметку ) вот ее нет в рапорте - поэтому не отправляют мое гражданство на Ленинскую 60, чтобы я подал на паспорт. ну ничего - скоро там буду. дай Бог все решу.

Вот по этой ссылке вы можете найти пункт милиции, в котором работает ваш участковый, нужно ввести только свой район и улицу, и выходят данные, имя фамилия и номер телефона и время приёма граждан. 

https://56.мвд.рф/contact/Kontaktnaja_informacija

Ссылка на комментарий
В 7/21/2017 в 18:37, MarinaAG сказал:

У них может быть приёмное время граждан, когда вы звоните, и поэтому они не берут трубку, я так звонила и мне женщина сказала позвонить в 4 часа дня, мол будет свободна она. 

 

В 7/21/2017 в 18:37, MarinaAG сказал:

У них может быть приёмное время граждан, когда вы звоните, и поэтому они не берут трубку, я так звонила и мне женщина сказала позвонить в 4 часа дня, мол будет свободна она. 

Не может каждый день с понедельника до пятницы бесполезно звонить это они в приемной  пургу несутнам тоже говорят то прием  то в мвд уехали.

 

Ссылка на комментарий

кто в итоге получил паспорт и уехал обратно домой? есть такие? не было проблем? можно в личку если не хотите полаться! ))

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@serega1110 Действительно наверно так и надо.Управу надо найти на администрацию Оренбурга,что хотят то и творят.Обязаны через 3 месяца дать гражданство,пусть дают,а не завтраками кормят.Наверно на Оренбург никто не жаловался,раз они ведут себя тут так...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья22011987 сказал:

@serega1110 Действительно наверно так и надо.Управу надо найти на администрацию Оренбурга,что хотят то и творят.Обязаны через 3 месяца дать гражданство,пусть дают,а не завтраками кормят.Наверно на Оренбург никто не жаловался,раз они ведут себя тут так...

Сказочники гражданство одобрили а паспорт получить нельзя несут ахинею что с 6 числа документы некому забрать

2 минуты назад, serega1110 сказал:

Сказочники гражданство одобрили а паспорт получить нельзя несут ахинею что с 6 числа документы некому забрать

Мене письмо уже не поможет как бы там не было ответ на жалобу в течении 30 дней но они меня уже достали может в будующем другим попроще будет!!!!!?!!

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Читал на форумах, что жалобу лучше на e-mail отправлять. И после этого ждать 30 дней не надо, так как реагирует почти мгновенно.

Тоже подумывал уже жалобу писать, так как тянут с 13 июля. Уже 1,5 месяца получается. Решение уже есть, но то рапорт участкового потерялся, то документы с матросского некому забрать и отвезти на мира, то совещание, то отчет годовой, то сотрудница уволилась, то еще что-то... И говорят, подождите чуть-чуть вот-вот все будет....

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Евгений Думанов сказал:

Читал на форумах, что жалобу лучше на e-mail отправлять. И после этого ждать 30 дней не надо, так как реагирует почти мгновенно.

Тоже подумывал уже жалобу писать, так как тянут с 13 июля. Уже 1,5 месяца получается. Решение уже есть, но то рапорт участкового потерялся, то документы с матросского некому забрать и отвезти на мира, то совещание, то отчет годовой, то сотрудница уволилась, то еще что-то... И говорят, подождите чуть-чуть вот-вот все будет....

Такая же история

 

Ссылка на комментарий

давайте телефоны имейлы куда жаловаться? делимся инфой!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Классно,наконец то,поздравляю!!!Потом расскажите что да как?сколько по деньгам выйдет,сколько готовиться паспорт.Рада за вас!!!@serega1110

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
6 минут назад, serega1110 сказал:

Завтра на паспорт сказали сдавать дозвонился

А дозвонились на Матросский или в территориальное отделение ФМС?

Ссылка на комментарий

Спасибо напишу

4 часа назад, Евгений Думанов сказал:

А дозвонились на Матросский или в территориальное отделение ФМС?

На Матросский через приемную ,в приемной мой номер взяли сказали перезвонят с отдела занимающимся гражданством.Так никто ине позвонил и где то через сам позвонил и о чудо сразу телефон взяли .

Ссылка на комментарий

Я не конечно им не поверил сьездил в  территориальное фмс там сказали что звонили и документы факсом скинут так что их никто так и не отправлял

 

Так что это быстро делается, просто документы не были до этого готовы вот они время и тянули

Меня просто хорошие люди проконсультировали что скорее всего так и есть ,а даты у всех будут как положено у них сроки и если  они не успели или что то потеряли (рапорт например) это никого не волнует у них сроки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...