Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Я до этого не писал мы когда не могли 3 дня дозвонится 13 июля позвонили в администрацию президента там выслушали и соединили с мвд в Москве ,нам уже там сказали что решение есть и лежит в Оренбурге.

Ссылка на комментарий

Евгений Думанов

Ой, по поводу факса мне на матросском тоже говорили. А когда пришел на Мира, там отказались оформлять паспорт со справкой через факс. Аргументировав тем, что меня должны ознакомить с личным делом, а его на руках нету. И потом добавив, а зачем вам так срочно, вы хотите куда-то уехать или переехать....

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Евгений Думанов сказал:

Ой, по поводу факса мне на матросском тоже говорили. А когда пришел на Мира, там отказались оформлять паспорт со справкой через факс. Аргументировав тем, что меня должны ознакомить с личным делом, а его на руках нету. И потом добавив, а зачем вам так срочно, вы хотите куда-то уехать или переехать....

Хорошая работа есть с достойной оплатой но нужно гражданство

2 минуты назад, serega1110 сказал:

Хорошая работа есть с достойной оплатой но нужно гражданство

А насчет факса я же уже узнал оформят паспорт я писал что ездил в местный фмс

5 минут назад, serega1110 сказал:

Хорошая работа есть с достойной оплатой но нужно гражданство

А насчет факса я же уже узнал оформят паспорт я писал что ездил в местный фмс

Хорошая работа вот аргумент я работал за11000 рублей в Саракташе в Казахстане такие деньги я 10 лет назад получал а с этой делюгой  я уже три реальных рабочих места профукал

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
8 часов назад, serega1110 сказал:

Хорошая работа вот аргумент я работал за11000 рублей в Саракташе в Казахстане такие деньги я 10 лет назад получал а с этой делюгой  я уже три реальных рабочих места профукал

 

8 часов назад, serega1110 сказал:

А насчет факса я же уже узнал оформят паспорт я писал что ездил в местный фмс

Тогда должно все получится! Удачи Вам. Надеюсь, что все будет хорошо

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений Думанов сказал:

 

Тогда должно все получится! Удачи Вам. Надеюсь, что все будет хорошо

Все сдали 4июля  сказали получать паспорта, да как вы сказали на справке о принятии надо расписаться и они должны ее обратно на Матросский отправить ну у нас более лояльные инспектора , а может что бы мы не возмущались больше ,даже незнаю .Когда получу паспорт все напишу а то боюсь отпугнуть удачу

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Продвинулся я получении паспорта. Сдал сегодня документы, сказали, забирать 4 августа. Вчера пошел на матросский и спросил когда планируется переслать личное дело на мира. Там сказали, что у них проблемы с передачей, но при мне начальница позвонила на мира и сказала принять документы на паспорт при наличии справки высланной по факсу.

Итого, на справке дата принятия решения 13 июня, а документы я сдал только сегодня да и то с приключениями.

Паспорт выдадут без отчества. Нужно будет ставить прописку, разбираться с военкоматом и менять паспорт, чтобы был с отчеством. Или в начале менять паспорт, а потом военкомат. Нужно будет им позвонить и узнать

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов а почему без отчества?

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! а у нас в Казахстане паспорта идут без отчества,поэтому нам сначала выдадут паспорт на основании нашего казахстанского без отчества,а потом уже с отчеством.

@Евгений Думанов Поздравляю,уже слава богу все налаживается,нам тоже на мира получать придется,как вспомню так вздрогну...вот тоже ерунда такая сначала без отчества потом с отчеством,это же время,это деньги.Ну и делали бы по свидетельству о рождении,аж бесит...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Так для чего им свидетельство о рождении??? что за ерунда? впервые слышу!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Вот и я об этом,ерундой страдают...Есть регионы,где сразу делают с отчеством,но в Оренбурге как всегда...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

уффф. посмотрел у себя - у нас вроде ФИО полностью в заграннике. но думаю меня тоже ждут приключения. 1 числа буду в Орене ))

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Удачи вам!!!

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Ссылаются на то, что паспорт РФ выдается по загранпаспорту иностранного государства. А в загранпаспортах данные идут без отчества. Хотя, вроде по закону, мы можем требовать выдачу паспорта по свидетельству о рождения. Меняют то паспорт по нему.. В общем, просто лишний повод пособирать бумажки и заплатить деньги.

 Начальница отделения на Мира с 1 августа в отпуске.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгений Думанов сказал:

Ссылаются на то, что паспорт РФ выдается по загранпаспорту иностранного государства. А в загранпаспортах данные идут без отчества. Хотя, вроде по закону, мы можем требовать выдачу паспорта по свидетельству о рождения. Меняют то паспорт по нему.. В общем, просто лишний повод пособирать бумажки и заплатить деньги.

 Начальница отделения на Мира с 1 августа в отпуске.

Все так но это новая история мы с них справки добиться не могли а тут паспорт по свидетельству о рождении.В ФМС  на стенде висит информация  ,получение паспорта при приобретения гражданства по национальному документу удоставеряещему личность  т.е загран паспорт 

2 часа назад, Наталья22011987 сказал:

@Я - РУССКИЙ! Вот и я об этом,ерундой страдают...Есть регионы,где сразу делают с отчеством,но в Оренбурге как всегда...

Есть но это 50 на 50 в Липецке  и в Кемеровской области с отчеством но с предьявлением загран паспорта и свидетельства о рождении

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов Ну я надеюсь ее кто то будет заменять,потому что у нас 16 августа будет 3 месяца,хотя слушая все делаю выводы раньше сентября гражданство мы не получим.Просто надо быстрее,чтоб муж мог пенсионные начисления забрать,а то слушок ходит,что после нового года,выдавать на руки деньги не будут,а будут переводить в Россию.и чувствую мы их потом можем вообще не увидеть...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
2 часа назад, Наталья22011987 сказал:

@Евгений Думанов Ну я надеюсь ее кто то будет заменять,потому что у нас 16 августа будет 3 месяца,хотя слушая все делаю выводы раньше сентября гражданство мы не получим.Просто надо быстрее,чтоб муж мог пенсионные начисления забрать,а то слушок ходит,что после нового года,выдавать на руки деньги не будут,а будут переводить в Россию.и чувствую мы их потом можем вообще не увидеть...

Да, остается заместитель. Могу посоветовать, если в срок не позвонят, то идите на матросский в 303 кабинет и узнавайте как обстоят дела с вашими документами

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов Да мы так и сделаем,хорошо,что есть форум,я вот читаю,что вы пишите и тоже думаю надо сразу идти,чтоб они не тянули резину.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! А у меня вообще веселая история. У меня сейчас есть РВП, живу в Оренбурге, прописана в Пригородном. Поехала сегодня на Матросский просто проконсультироваться по поводу переселения, на что мне ответили в 304 кабинете, что "Оренбургская область в переселении не участвует", я говорю, "Как же так, ведь в списке на официальном сайте МВД этот регион есть", в ответ: "Ну вот, Москва еще не подписала, но вы можете периодически звонить, узнавать, может подпишут". Пришла домой, ищу информацию, в итоге нашла официальное постановление: Оренбургская область в участвует в программе переселения с 2014 года.. Господа, это вообще нормально такое наглое вранье сотрудников ЦЕНТРАЛЬНОГО "ФМС"??!))) Вот теперь поеду на выходных, буду разбираться. 

Кстати, а здесь есть те, кто подавал на переселение не через посольство, а в самом Оренбурге, уже имея РВП? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом :) 

Я оформила РВП  в РФ, по рождению. Могу оформлять гражданство по упрощенке, но там долго, пол года ждать РВП, потом еще полгода гражданство (и это ведь еще не факт, что без задержек все будет). Поэтому хотелось бы узнать от бывалых людей о переселении..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Елена_А сказал:

Добрый вечер! А у меня вообще веселая история. У меня сейчас есть РВП, живу в Оренбурге, прописана в Пригородном. Поехала сегодня на Матросский просто проконсультироваться по поводу переселения, на что мне ответили в 304 кабинете, что "Оренбургская область в переселении не участвует", я говорю, "Как же так, ведь в списке на официальном сайте МВД этот регион есть", в ответ: "Ну вот, Москва еще не подписала, но вы можете периодически звонить, узнавать, может подпишут". Пришла домой, ищу информацию, в итоге нашла официальное постановление: Оренбургская область в участвует в программе переселения с 2014 года.. Господа, это вообще нормально такое наглое вранье сотрудников ЦЕНТРАЛЬНОГО "ФМС"??!))) Вот теперь поеду на выходных, буду разбираться. 

Кстати, а здесь есть те, кто подавал на переселение не через посольство, а в самом Оренбурге, уже имея РВП? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом :) 

Я оформила РВП  в РФ, по рождению. Могу оформлять гражданство по упрощенке, но там долго, пол года ждать РВП, потом еще полгода гражданство (и это ведь еще не факт, что без задержек все будет). Поэтому хотелось бы узнать от бывалых людей о переселении..

Здравствуйте, Оренбург с января этого года не участвует в программе переселения соотечественников. Это правда. Пока все закрыто. Все люди, что здесь пишут успели получить свидетельство до января этого года, поэтому ещё могут получить гражданство именно в этом регионе. Поэтому не ругайтесь ни с кем, они не врут. 

Вот ссылка на тему ниже. 

 

Ссылка на комментарий

Ну чтож дамы и господа! Леди и джентельмены! Приехал я сегодня в Оренбург - меня наконец-то известили, что мои документы прибыли на Ленинскую 60 и я могу подавать на паспорт. В итоге - после аэропорта, я разместился у себя и сразу же выехал по месту назначения - Ленинская 60. Персонал весь не давал препятсвий - собрал все документы за пару часов (очень постарался) и в итоге - около 15 00 я уже вышел с успешной сдачей документов на паспорт РФ. Должен забрать 8 августа. ))) 

ТТТ не сглазить. Удачи всем! будут вопросы - пишите!

Могу скзать одно - я их достал звонками на матросский 19 и плюс написал на них жалобу на https://vashkontrol.ru - думаю меня это и спасло ) но пока паспорт не на руках. Радоваться конечно рано - но согласитесь, есть чему.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Целый день жду когда вы напишите.Я сегодня решила раньше на пол месяца позвонить на матросский,думаю чем черт не шутит может раньше документы готовы,но увы и ах...Говорит вот 16 сдавали,16 августа и звоните,а лучше 17 сразу в свое УФМС,все будет готово.Я ей говорю ну вы хоть скажите одобрили или как,она говорит я не могу вам этого сказать,потому что пока главный не подпишет нечего не известно.начала спрашивать,а вас участковый проверял,я говорю нет,уже сами переживаем,что нас не проверяют,она говорит типа городские участковые плохо работают.И такая говорит участкового мы берем типа на себя,это наши проблемы.У вас в справке написано 16,вот 16 и будет готово.Я конечно очень сомневаюсь...Муж теперь мне говорит сама напросилась,чтоб участковый пришел проверять,а мы как раз завтра уезжаем в КЗ на неделю.А я вот думаю ну когда вы напишите,переживала,как с участковым вы решили вопрос,а оказывается все уже нормально и даже документы в уФМС были.Скажите сколько по деньгам уходит на паспорту

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 а вы где регистрацию проходили? меня тоже инспектор не застал, но я на них накатал писем, дали и так получить паспорт  - есть закон.  вы имеете право выезжать из РФ, если у вас нет на то ограничений - 

"Если Вы не имеете оснований для ограничения выезда с территории РФ, установленных статьей 28 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Вы вправе свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Нахождение за пределами Российской Федерации не является основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации.

Одновременно разъясняю, что в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» факт нахождения иностранного гражданина за пределами РФ более шести месяцев может служить основанием для аннулирования ранее выданного разрешения на временное проживание в Российской Федерации."

 

по деньгам, если не считать расходов на транспорт - я сделал в ускороенном порядке перевод паспорта вместо 550 РР за 900 + 115 за копии всех доков. 300 РР за пошлину самого паспорта, заявление я заполнял сам по бланку, а так стоит 50 РР если в конторе заполнять, считайте сами. Сведетельство о браке и о рождении у меня полностью на русском, поэтому я не платил за их перевод и заверение. Фотографии 3.5 на 4.5 - 4шт -130 РР. Если у вас есть какие-то вопросы - пиште мне в вайбер или телерграм +992 98 58 66666 отвечу. 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем моё здравствуйте!!!

Ребята, подскажите пожалуйста, если нет у нас в семье родственников, а рег-ция на год будет нужна, в скором времени.. Сколько будет она стоить, чтоб там же жить, ведь фмс будет проверять. Я, жена, и двух летний ребёнок.

Мне пару человек, собственников, такие цифры озвучили, голова кругом пошла., миллионеры мы, они наверное думают!!!

Заранее всем спасибо. С ув. Сергей, Don!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...