Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Don сказал:

Всем моё здравствуйте!!!

Ребята, подскажите пожалуйста, если нет у нас в семье родственников, а рег-ция на год будет нужна, в скором времени.. Сколько будет она стоить, чтоб там же жить, ведь фмс будет проверять. Я, жена, и двух летний ребёнок.

Мне пару человек, собственников, такие цифры озвучили, голова кругом пошла., миллионеры мы, они наверное думают!!!

Заранее всем спасибо. С ув. Сергей, Don!

Здравствуйте, к сожалению это так, цены дорогие за данные услуги. Есть два варианта, либо снимать квартиру с регистрацией, либо свою покупать.... 

Есть ещё один вариант, но я на собственном опыте его не опробовала. В Оренбурге есть центр вынужденых переселенцев. Однажды я туда позвонила, они сказали, что нужно направление с умвд брать. Если вы хотите можете сходить в умвд на Матросском и там проконсультироваться по этому вопросу, насчёт этого центра,что там да как .У Нас тоже не так давно были те же проблемы, родственник отказался в последний момент нас регистрировать. Но мы нашли вариант случайно. Но жить там конечно не живём. Так же я знаю ещё двух людей у которых такие же проблемы были.Информация свежая. Если нет жилья, без денег, тут к сожалению делать нечего. Никто за бесплатно помогать не будет. Оренбург маленький город. Люди, кто занимается пропиской тут, как бизнесом, заряжают приличные деньги за эти услуги. Поэтому ищите, думайте.... Удачи вам! 

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ..

Да, серьёзный расклад!!! Одно слово, соотечественники!!!! Братья и сёстры, славяне православные!!!!

@Don В Одесса - мама, прости нас, что мы тебя бросили...ближе тебя, оказывается, нет никого...

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Don Если у Вас еще есть время, то помониторте ситуацию, может быть удастся найти что-то за приемлемые деньги. Тем более, что тут достаточно людей с Украины. Зайдите на avito или в гугле вбейте риелторские конторы. Вам же все равно придется снимать жилье, чтобы тут где-то жить первое время. Попробуйте поискать его сразу с регистрацией

Ссылка на комментарий

На первое время жильё есть, но там у нас только МУ, на три месяца, и то не потому адресу где живём. А в сентябре получать рвп, и нужна на год рег-ция, хозяйка кв- ры, просит каждый месяц 10 тыс за рег-цию, плюс кв-ра 12 тыс. В Питере было в разы дешевле, когда я там жил.

Ну в принципе да, куда провинции Питеру, до Орена!!!!

@Don А риелторы, не знаю даже, они ведь никакой гарантии не дают, просят денег, дают листок с номерами, и звони..звони..звони...договаривается.

Если кто подскажет только, проверенные конторы..

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Don Попробуйте найти другие варианты. Надеюсь, что за 2 месяца вам удастся найти что-то подешевле. Или сторговаться с хозяйкой

Ссылка на комментарий

Дай, Бог!!! Надеемся...

@Don Но с хозяйкой вряд ли. Это люди, которые наживаются, на временных трудностях, семей.

Я думал укропы у нас, и Бендеры, нелюди., а оказывается, я ошибался...и сильно...

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Don попробуйте группы в контакте и в  одноклассниках пошерстить. На главной странице сайта есть ссылки на них. Может там кто-то сможет помочь с регистрацией. Там все таки людей побольше, может у кого-то и есть возможность помочь

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо!!.

Нам же ещё ведь надо в Степном районе найти, а живём в промышленном, так как в детсад нам, только разрешили в Степном...столько геммороя... Я аж сидеть начал, за пару месяцев...Ёма ё!!!!!!

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что я все уже и везде  прошерстила, вдоль и поперёк, все соц сети и интернет по этой регистрации, уже везде где можно и нельзя, кто даёт такие объявления берет за 1 человека в месяц 5000, и меньше я не видела.Я же говорю Оренбург маленький, честно говоря даже сходить некуда здесь, очень скучно. Два месяца здесь, и не понравилось вообще.В интернете дёшево не найдёшь. Это если только "напасть" случайно на оренбуржца, который полный ноль в этих делах, и предложить 10.000 за целый год регистрации, независимо от количества людей. Но это дело случая.... 

Ссылка на комментарий

@serega1110 Поздравляю вас!!!

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я получил пару часов назад свой долгожданный паспорт РФ ))) ой. Отмечать сегодня буду. Уже расставил в нем инн ))) все прошло отлично. Всем кто ещё в пути - желаю удачи! 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Никто не подскажет где регистрация в степном 70 лет ВЛКСМ?

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все нашел. 

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня и нам позвонили с наркоконтроля. Позвонили мужу сказали прийти на беседу на Кирова 32.Ну я естественно с ним хвостиком поехала.Вообщем переписал данные с паспорта,так спросил пару вопросов,употребляли или нет,есть ли родственники кто работает в органах и все.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет.сегодня у нас ровно 3 месяца как мы подали документы на гражданство.Вчера проверял нас участковый.Переписал данные с паспорта,задавал разные вопросы.Затем часа через 2 позвонили с Матросского УФМС тоже задавали те же вопросы,что и участковый.Главный их вопрос по какой причине мы хотим получить гражданство РФ.Потом муж спрашивает у нее,завтра у нас 3 месяца,решение принято на счет гражданство,одобрили нам или нет,на что она ответила,я не могу вам нечего сказать,сейчас вопрос решается,звоните через 2 недели.Вообщем даже не сказали,что у нас одобрено или нет...Пишу это все к тому,что участковый проверит по любому,я то думала,что все уже не придет,как бы уже 3 месяца, а не тут то было...Вот теперь наверно и нас будут мурыжить...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Мдааа... по идее Вы можете требовать с них решение, месяц после основных трех же на уведомление дается... я даже не знаю что думать, у меня три месяца на следующей неделе истекают, а участковый приходил только маму проверять, которая на неделю позже меня заявление подавала. Пожалуйста, держите в курсе@Наталья22011987

10 минут назад, Наталья22011987 сказал:

Затем часа через 2 позвонили с Матросского УФМС тоже задавали те же вопросы,что и участковый

А еще скажите пожалуйста, Вам звонили на городской телефон или на мобильный?

Ссылка на комментарий

@Mlilac Звонили на мобильный мужу,с ним только разговаривали,и про меня с детьми тоже у него спрашивали.Участковый тоже перед тем как прийти позвонил мужу и как бы сказал,что с ним хочет переговорить,а когда мы подъехали поднялись в квартиру он начал и меня и детей и мужа проверять.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Съездили сегодня на Матросский.На первом этаже 109 кабинет вопросы по гражданству.Так вот она нам сказала,что рапорта от участкового еще нет,поэтому начальник не поставил подпись.Подпись ставят по средам и пятницам.Сказали звонить на следующей недели.Вот как то так.в принципе то же самое,что все и говорили....

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...