Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Кто-нибудь менял адрес регистрации во время ожидания гражданства? Изменился адрес, район остался тот же. В УФМС поставила в известность. Нужно ли информировать Матросский? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Кто знает, подскажите пожалуйста номер телефона УФМС на Матросском, по которому можно узнать про гражданство. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Mlilac +7 3532 795438

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Ну что, вот и по мне срок подошел, звонила сегодня на Матросский, та же ситуация с отсутствием рапорта участкового, сказали в конце недели звонить уже в свой районный уфмс.... Участковый был в воскресенье вечером, все в последний момент... Что делалось три месяца - непонятно. И снова ждать....

Ссылка на комментарий

@Mlilac Ну все один в один.К нам же тоже за день до срока пришел участковый.После того как мы сходили на матросский и нам сказали,что нет рапорта мы позвонили участковому и он нам сказал,что в тот же день рапорт отдал начальству.В понедельник мы поехали на Мира 18,нам сказали документы не готовы.Самый прикол,что потом нам позвонили и начали вопросы задавать есть ли машина,номер водит.прав,сказали срочно дать номер телефона соседей,муж спросил для чего это,ему ответила с мира 18,что рапорт составляют и тут я офигела,получается участковый не куда нечего еще не передал...Сказали позвонят сами когда все будет готово.Вот так тут тянут резину...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов Так я все время про вас и думаю.Все точно как вы описывали.Хотела у вас спросить вы на паспорт казахстанский паспорт весь ксерили и переводили или только первую страницу?а вы прописку у родственников делали?просто мы у друзей хотим делать,а знакомые говорят,что на постоянную прописку можно только у родственников?

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Наталья22011987 У меня просто не казахстанский паспорт изначально был, а молдавский. Но не большая разница) Когда подавал документы на гражданство ксерил весь паспорт. Но в переводе нуждается только первая страница, где личные данные. На остальных страницах места для виз только. А когда подавал на паспорт, то только первую страницу и то, забирают только копию перевода - сам перевод оставляют на руках. А по поводу прописки не знаю. Мы просто квартиру покупали. Поэтому по сути сами у себя и прописывались. Там просто когда прописываешся спрашивают кем приходитесь собственнику квартиры, кто еще прописан и кем вам приходится. Думаю, что большой проблемы не будет, если сказать, что друзья.

И еще момент, когда будете подавать паспорт на прописку, сразу предупредите, что собираетесь менять паспорт для проставления в нем отчества. Паспортистка сразу сделает пометку о форме 9 и 10. Когда заберете паспорт с пропиской, сразу и формы возьмете. В очереди не придется стоять повторно.

Мужской половине после получения паспортов и прописок нужно брать справку о составе семьи и идти в военкомат. Я пока до военкомата не дошел

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Посетил сегодня доблестный Военкомат.... Как оказалось, у них медкомиссия собирается только 2 раза в год: осенью и весной во время призыва. Без медкомиссии они поставить на учет не могут. Сказали, приходите в конце сентября. А по закону, если после получения паспорта в течении месяца не встаешь на учет в военкомате - штраф... Та-да-мммм

Вроде пообещали не штрафовать, но кто его знает

Без военного билета не сделать загранпаспорт или прописку в другом регионе(если кто надумал переезжать) и много еще чего....

 

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов Здравствуйте.Спасибо вам очень мне помогаете,всегда полезную информацию пишите.Меня сегодня целый день атакавали звонками с Матросского.Там рапорт моего мужа потерялся(((Я должна была искать участкового,чтоб он послал рапорт по факсу,звоню участковому,а он говорит я давно передал.В итоге после 5 мне звонят говорят дайти номер участкового,а то он факс прислал с ошибками,все в женском роде указал.Я конечно в шоке,вообщем уже устала от этих выкидонов.

Насчет военкомата,вы меня расстроили конечно.Нам быстрее нужен паспорт загран,так как нам нужно до декабря пенсионные деньги вытащить.Вообщем я представляю,сколько мы еще с военкоматом намучиемся...Вы получили уже паспорт с отчеством?прописывают хоть без проблем?или тоже есть свои заморочки?

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Наталья22011987 Добрый день. Рад, что мои наблюдения помогают. Не растаривайтесь с военкоматом раньше времени. Вы все равно с паспортами где-то в сентябре разберетесь. Как раз к этому времени медкомиссии и заработают, так как призыв будет начинаться. В военкомате нужно иметь с собой паспорт, военный билет и его перевод. 2 фотографии ч/б на матовой бумаге. Думаю, что к декабрю по любому у вас все паспорта будут на руках. Тут просто еще несколько военкоматов. Ленинский и Центральный районы относятся к военкомату, который находится на Жукова 36, рядом с Филармонией. Я получил уже паспорт с отчеством. Когда меняешь паспорт, заново прописку делать не нужно, в УФМС автоматически переносят все печати с одного паспорта в другой. Саму прописку делают быстро. Правда бывают большие очереди к паспортисткам. Да, и когда будут подавать документы на паспорт, заявление лучше набрать в кабинете "помогает", заплатите рублей 400 за пакет документов, но нервов сэкономите куда больше. А при подаче на замену, вообще рублей 60 за бланк. При прописке уже с паспортом нужен владелец квартиры с оригиналом и копией документа на владение квартиры. Еще при прописке спрашивают кем владелец квартиры вам приходится и вписывают это себе  в карточку. По времени тоже быстро, я в пятницу сдал на прописку, а в среду уже забрал паспорт. А при замене и бегать даже не надо никуда. Сразу все штампы проставят. Главное, первый паспорт получить, а дальше все проще и быстрее

Ссылка на комментарий

 Всем здравствуйте! 2 июня подавала на гражданство. Получается 2 сентября должно быть по мне решение. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои действия. Куда звонить или самой к ним прийти? 

Ссылка на комментарий

@Татьяна7 можете после 2 сентября для начала звонить в УФМС в котором подавали документы и спрашивать есть ли решение. Если скажут, что пока информации нету, то можете сходить на матросский(или позвонить им, тут выше телефон вроде бы писали)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!вопрос по поводу получения компенсации за перевоз вещей.кто уже перевозил? Какой компанией,какие документы для этого нужны?контейнером не буду. Мне достаточно будет газели. Звонила на Матроссский,сказали подойти во вторник в фин отдел за информацией.но я на данный момент в Казахстане. Кто может быть подскажет?

Ссылка на комментарий
Екатерина Слинченко

подскажите каким образом держать на контроле? у меня вот та же ситуация - звоню то на матросский, то участковму.он в начале той недели раппорт отвез уже на матросский, а там его еще не отписали... тем временем с положенных трех месяцев прошло еще три недели

Ссылка на комментарий
В 8/25/2017 в 11:16, Евгений Думанов сказал:

Посетил сегодня доблестный Военкомат.... Как оказалось, у них медкомиссия собирается только 2 раза в год: осенью и весной во время призыва. Без медкомиссии они поставить на учет не могут. Сказали, приходите в конце сентября. А по закону, если после получения паспорта в течении месяца не встаешь на учет в военкомате - штраф... Та-да-мммм

Вроде пообещали не штрафовать, но кто его знает

Без военного билета не сделать загранпаспорт или прописку в другом регионе(если кто надумал переезжать) и много еще чего....

 

Я подал на загран в Саракташе без военного билета

 

В 9/1/2017 в 21:16, Та. сказал:

Добрый вечер!вопрос по поводу получения компенсации за перевоз вещей.кто уже перевозил? Какой компанией,какие документы для этого нужны?контейнером не буду. Мне достаточно будет газели. Звонила на Матроссский,сказали подойти во вторник в фин отдел за информацией.но я на данный момент в Казахстане. Кто может быть подскажет?

 

В 9/1/2017 в 21:16, Та. сказал:

Добрый вечер!вопрос по поводу получения компенсации за перевоз вещей.кто уже перевозил? Какой компанией,какие документы для этого нужны?контейнером не буду. Мне достаточно будет газели. Звонила на Матроссский,сказали подойти во вторник в фин отдел за информацией.но я на данный момент в Казахстане. Кто может быть подскажет?

Газель не оплатят только контейнер я с Караганды на газели вез не оплачивают

2 минуты назад, serega1110 сказал:

Я подал на загран в Саракташе без военного билета

 

 

Газель не оплатят только контейнер я с Караганды на газели вез не оплачивают

Я узнавал в ФМС

Ссылка на комментарий

@Екатерина Слинченко Вот и у меня все так же.Уже сил нет...Сегодня целый день звоню на матросский по разным номерам,никто не берет трубку,а если и берут,то говорят звоните по другому номеру и так целый день по кругу.На Мира 18 вообще 2 недели трубку никто не берет,муж сейчас уехал,я одна с 3 мя детьми не могу туда поехать.Но такое безобразие просто ужас...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 14:36, Наталья22011987 сказал:

@Екатерина Слинченко Вот и у меня все так же.Уже сил нет...Сегодня целый день звоню на матросский по разным номерам,никто не берет трубку,а если и берут,то говорят звоните по другому номеру и так целый день по кругу.На Мира 18 вообще 2 недели трубку никто не берет,муж сейчас уехал,я одна с 3 мя детьми не могу туда поехать.Но такое безобразие просто ужас...

Скажите, кто знает.

А после получения Рвп, и до получения гр-ва, могу я выехать из страны, на пару месяцев, по работе. Жена с ребёнком останутся здесь.

Или будет проверять участковый, фмс, и т.д..?

Кто то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

@Don Выехать можете. Участковый, конечно, будет проверять. Но всегда можно сказать, что уехали улаживать какие-то проблемы. По закону выезд из РФ не является поводом для отказа в гражданстве. Главное, не нарушать закон по срокам пребывания за приделами страны. То ест, не больше чем на 6 месяцев.

У меня мама после получения РВП выезжала обратно в Кишинев. Вернулась как раз к срокам получения гражданства(то есть на 3 месяца выезжала). Созвонились с участковым, сходила к нему в участок, чтобы составить акт проверки. И все было хорошо.

Ссылка на комментарий

Вот и я с уведомлением мучаюсь. Срок еще 22 августа вышел, и с тех пор судьба моих документов неизвестна. Мама уже на паспорт подала, у нее срок был до 30 августа. Вроде одна семья, одна фамилия, и по свидетельству одному идем... Трубки не берут, никто ничего сказать не может. Уже готова жалобу писать. Сплошное безобразие:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Mlilac Попробуйте не позвонить, а сходить на матросский. На третий этаж и спросить там что и как. Можно жалобу на кремль написать

Ссылка на комментарий

Спасибо братишка!!!! За ответ!!!

Привет со Стамбула!! Я пока ещё в Турции, буду дней через десять в Орене.. Благодарен тебе, за все советы, что ты даёш, хотел бы с тобой увидится!.

Всем привет с Одесса мамы!!!! Всех люблю!!!

@Don Евгений Думанов!!!

Женька, ты лучший!!!! В твоей душе Бог!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...