Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина Слинченко От туда скорее всего просто будет сообщение о том, что жалобу приняли к рассмотрению. Это дальше в министерствах будут разбирательства и проверки. Но лучше самой сходить на матросский

Ссылка на комментарий

Друзья можете меня на половину поздравить!!!Позвонили мне с Мира 18 мои документы и моей свекрови пришли,а мужа с детьми нету...Я подала в пятницу на паспорт,сказали 15 забирать,уррррррррррааааа!!!Хоть на половину дело сдвинулось.Муж сейчас поехал на Матросский разбираться насчет себя с детьми,приедет отпишусь,что сказали.Трубки они не берут вообще,поэтому советую всем кто ждет ехать на Матросский!

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Екатерина Слинченко

http://prntscr.com/gk308d такая ответочка пришла, на сайте приемной президента. посмотрим, как будет дальше дело продвигаться. на матросский планирую в четверг,у них же день работы с гражданами будет 

@Наталья22011987 поздравляю!) расскажите, как прошло разбирательство на матросском? в каком кабинете? с кем именно? что говорили? какой результат? в общем все интересно, ибо в четверг сама поеду

Ссылка на комментарий

@Екатерина Слинченко Это просто трындец. Муж до сих пор не приехал.с 10 часов нечего не может добиться.вообщем 2 недели назад я писала,что участковый сделал ошибки в рапорте,так потом участковый выслал им по факсу все без ошибок.Вообщем ему на матросском говорят,а у вас рапорт не правильный,он говорит а что ж вы 2 недели молчите.Его документы почти 3 недели лежат пылятся у них и никто не шевелится.Муж сказал дайте мне рапорт я сам найду участкового и исправлю.Пол дня звонит участковому тот трубки не берет,поехал на Мира 18,Дик ему говорит,типа что вы бегаете,нечего вы не сделаете,ждите срока.Муж говорит какого срока ждать уже 4 месяца прошло.Вообщем на Мира 18 сказали ему зря бегаете,нечего не сделаете,ждите и все.Сейчас он поехал опять на Матросский.Я просто хренею с таких работничков.попозже напишу,что ему скажут.Пока у них обед...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Поздравляю хоть с половиной результата! А на Мира всегда так говорят "ждите! и что вы бегаете" Поэтому лучше на матросском выяснять куда бумаги пропали

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 поздравлю Вас от всей души! Это конечно полнейшее безобразие, как я и предполагала документы просто пылятся на столе у этих работничков.... я также не могу дозвониться и у меня нет возможности постоянно кататься на Матросский. Напишите потом, пожалуйста, если еще что-то еще удастся выяснить:cry:

Ссылка на комментарий

Вообщем нечего он не смог сделать.Говорит такое чувство,что Матросский и ФМС районное воюют между собой.Поехал на Матросский она говорит я вас понимаю,но нечего сделать не могу,нужно чтоб рапорт переделали.Все документы в порядке,а вот рапорт в женском роде написан.Ждите вот их ответ.Я просто в шоке...Написать мужику все в женском роде,ну как он еще работает этот участковый,а те сидят 3 недели не могут на него управу найти,документы тупа лежат на 3 этаже и тишина...Фраза Дик убила на повал,ждите как срок подойдет,получите.Какой срок интересно???У нас 16 будет 4 месяца.Я просто незнаю наших прав,куда идти на какой закон давить...Вообщем пинают туда сюда...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Попробуйте узнать кто ваш участковый и сходите в нему на прием. Чтобы он при Вас рапорт подправил и отправил.

И у меня тоже сложилось впечатление, что матросский и мира как-то не особо ладят между собой

Ссылка на комментарий

Попробуйте пожаловаться сюда в главное МВД России . https://vashkontrol.ru

 Я-Русский жаловался туда и у него, как мы знаем все получилось. А ещё можно в прокуратуру написать. 

Ссылка на комментарий
Сергей Михальцов

Здравствуйте всем, ребята у меня есть вопрос-проблема.

Мы едем по программе переселения в следующем месяце, так получилось что родственники (жены в данном случае) отказываются вообще нас встречать и тем более ставить на миграционный учет и регистрировать. Так вот хотелось бы спросить 1 - КАК проходит эта процедура и 2 - СКОЛЬКО стоит по деньгам (отдельно миграционный учет, отдельно временная рега до получения паспорта и после получения), может быть у кого то есть контакты какие, с кем можно связаться по регистрации и постановке на миграционный учет??? Может быть кто то поможет мне с этим вопросом? потому что отписываюсь по группам в вконтакте там тишина, регистрируют только граждан РФ. 3 - может быть есть какие то резиновые общаги или прочее ? 4 - как такого рода вопросы решаются с хозяевами квартиры сьемной, кто то пишет что можно попробовать договориться о постановке на Миграционный учет, а также и зарегиться после получения РВП? но что по факту имеем ? 

Ссылка на комментарий
Сергей Михальцов

ну и 5 наконец, дали ответ в вк, на мои запросы насчет рвп, пишут что штамп в паспорт (наш загран) после получения рвп - это постоянная прописка, а не временная? может я не правильно понимаю значение временной и постоянной регистрации в Оренбурге?

Ссылка на комментарий

@Сергей Михальцов Добрый день. На миграционный учет(МУ) вас ставит владелец квартиры, где вы остановитесь. Если это будет гостиница, то на ресепшине сами вас поставят. По приезду после постановки на МУ вам нужно будет придти в главный ФМС и поставить печать в книжку переселенца и сдать запечатанный пакет. Так она активируется. После этого вам дадут бумажку с перечнем необходимых документов для подачи на РВП и местом где проходить медосмотр. Узнайте сразу к какому территориальному отделению ФМС вы относитесь, чтобы знать куда сдавать документы на РВП. Заранее туда сходите и запишитесь на прием, возможны очереди. Уже после сдачи документов на РВП и вынесения одобрения вам нужно будет искать у кого регистрироваться с печатью в загранпаспорте. На это у вас будет 60 дней. Пока для начала нужно найти где сделать МУ. Ребята тут писали, что как-то находили возможность. Посмотрите через интернет риелторские конторы. Можете позвонить в ФМС и поинтересоваться может есть центр временного размещения участников программы. Во многих регионах они есть.

Может еще кто из форумчан может что посоветовать

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Наталья, добрый день! Скажите пожалуйста, может Вам чего-то удалось добиться от фмс за эти дни? У меня полнейшая тишина, ездила лично, безрезультатно:( Буду благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

Здравствуйте,  получилось у Вам узнать что нибудь об открытии ГПП на Оренбург? Слышала,что перед Новым годом откроют.Вроде как выделили несколько сотен мест.Правда ли это?

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Три недели назад вернули на переделку документы мужа, нужно исправить одну справку. Дело в том, что она будет готова через месяц. Получается почти два месяца документы будут лежать в ФМС. Переживаем, есть ли срок давности у пакета документов?Не скажут ли собирать документы заново? 

Ссылка на комментарий

@Mlilac Здравствуйте.Вообщем 2 недели муж ездил на Матросский,у них один ответ участковый дал рапорт с ошибкой и все на этом.Сказали сами разбирайтесь с участковым.в итоге муж позвонил участковому и сказал что поедит к Иващенко (вроде так) это их главный и будет жаловаться.Так в течении 3 дней правильный рапорт был на матросском.потом они начали говорить,что подписывают док.ты только по средам и пятницам.Затем сказали ожидайте вам через неделю позвонят.Муж сейчас выехал в КЗ,поэтому оставил их временно в покое,но прошла неделя пока никто не звонит,хотя по моим подчетам док.ты с Матросского до УФМС идут 12 дней.Так что не чем их не напугаешь.Я на Матросском говорила,что они не имеют право держать больше 4 месяцев док.ты,ониразводят руками и все...

когда я сдавала в понедельник док.ты на паспорт с отчеством,разговорилась с одной семьей из 
Казахстана,так они ждали ровно 5 месяцев,им никто не звонил и они не ходили и не звонили,потом ей надаело они пошли на Матросский и там зашевелились. Вообщем надо туда ходить и надоедать.А вам вообще,что говорят? у вас же срок почти со мной на ровне  был.Ладно у нас у мужа действительно проблема была с рапортом,долго переделывали,участковый виноват.Но мы со свекровью получили через 3,5 месяца. у вас в чем причина что так долго задерживают?

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Да, у меня срок был еще 22 августа. В моем случае участковый тоже накосячил, может еще и поэтому затянули. На Матросском я была 19.09, мне сказали, что все в порядке, мои документы подписаны и направлены в районное отделение. Однако сегодня лично разговаривала с начальницей районного, она сказала, что сама ездит в Оренбург и спрашивает конкретно про меня, ей говорят, что документы в обработке. Говорит, что вся проблема в нехватке людей и они физически не успевают со всем разобраться. А еще сказала, что есть несколько семей в нашем же поселке, которые еще с июня и июля ожидают уведомления. Поэтому остается только ждать... Моей маме видимо повезло, что ее документы быстро обработали, как впрочем Вам и Вашей свекрови. Я не понимаю как еще на них воздействовать, думала написать жалобу, но боюсь, что от этого еще больше затянется все... :(

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Наталья, а Ваш муж писал обращение в министерство или еще куда-нибудь по поводу задержки? И если писал, помогло ли этот как-то? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Mlilac Нет мы пока не куда не писали.Вчера ездила на мира 18,получала паспорт с отчеством,спросила у Дик пришли ли  документы мужа,ответила нет и ждите я сама вам позвоню.Вот так вот коротко и сухо отвечают.Со след.недели будем опять атаковать Матросский,сейчас муж выехал в КЗ.У вас тоже еще тишина?

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...