Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


Надежда Васильевна

мы тоже выехали, сейчас не в регионе.Переживаем(((((Участковый дважды звонил без нас.но не приходил.Хотя звонила на Матросский  сказали что гражд.одобрено.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, на временную регистрацию на год после рвп нужно вставать по тому же адресу на котором состою на миграционном учете или можно по другому адресу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Знакомые дали телефон горячей линии по миграции в Оренбурге 8(3532)79-54-71 (либо 79-54-16), лично я дозвонилась по первому номеру, девушка записала мои данные, сказала перезвонить. Через 15 минут перезвонила, она сказала, что мои документы в канцелярии готовы к отправке, в течение недели будут отправлены. Надеюсь, правда! Попробуйте позвонить, может это кому-то чем-то поможет. 

Ссылка на комментарий

@Mlilac Сегодня муж ездил на Матросский и ему сказали,а ваши документы давно подписаны и давно отправлены на Мира 18.Он говорит ну почему же тогда там говорят что их нет.сказали подождать 5 мин.Самое смешное,что через 3 мин ему позвонили с Мира 18 и сказали подъехать документы пришли. Дальше больше...Приехал туда,а ему говорят не будут брать документы на паспорт пока он не примет присягу.На это недели ее не будет.Теперь только в следующую среду(((Вообщем издеваются одним словом...Опять в режиме ожидания.Детям правда сразу проставили печать,осталось их перепрописать.Вот такие вот дела у нас.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

 

@Наталья22011987 Спасибо, что не теряетесь. Я тоже ездила на Матросский, вчера утром, в очередной раз спросить где мои документы, сотрудница стала звонить в наш районный уфмс, сказала запишите такая-то придет завтра, проведите ей процедуру присяги с дальнейшим документированием, сказала, что неоднократно отправляла факсом мое решение в районное. Сегодня утром я пошла в местное отделение, там подтвердили, что мое решение пришло, но не все дело, а по факсу только бумажка с решением и случилось это только (внимание!) вчера вечером! То есть после того, как я ушла с Матросского, дав им там пинка, они соизволили направить бумаги.... Какой-то ужас, приходится выгрызать свой паспорт. Сначала сказали, что присяга в понедельник. Сейчас вновь позвонили, насчет присяги нужно договариваться с руководством, теперь не в понедельник, а может во вторник или среду... Так что мы с Вами идем в ногу!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня давала присягу, весь процесс занял не более 3 минут. В кабинете начальника полиции в присутствии других сотрудников перед флагами зачитала с листа текст присяги, расписалась в нем и в решении, послушали все дружно гимн и разошлись. Завтра наконец-то подаю на паспорт. Свершилось! Всем желаю большой удачи в получении заветной красной книжечки и во всех начинаниях уже в качестве граждан Российской Федерации! 

Ссылка на комментарий

@Mlilac Мой муж тоже сегодня давал присягу.Их было 8 человек,за 15 минут все сделали.Послушали гимн,прочитали с листочка и все.Завтра тоже идет на паспорт сдавать документы.Наконец то!!!!

@Евгений Думанов Здравствуйте,расскажите как у вас обстоят дела с военкоматом.Вот если мой муж служил,ему все рано нужно будет проходить мед.комиссию или просто сдаст военный билет и все.Вы так хорошо все рассказываете,поделитесь пожалуйста,что там твориться и сколько времени у вас ушло

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Наталья22011987 Добрый день. Вот как раз вчера получил военный билет. Вашему мужу тоже нужно будет пройти медкомиссию. Без этого на учет не поставят. Я был в военкомате на Жукова. Тут их в городе 3, для начала позвоните и уточните к какому именно Вы относитесь. Работают они с понедельника по пятницу с 9 утра, кроме четверга. Медкомиссия работает с утра. При себе иметь перевод военного билета и оригинал, 2 фотографии ч/б на матовой бумаге, паспорт и копии страниц(Не помню каких. Точно первого разворота без текста и там где фотография и еще какие-то). Можно еще и диплом об образовании с переводом. У меня перевод диплома попросили потому, что в моем военном билете не было упоминания про специальность и об окончании ВУЗа. У нас даже строки такой нету. Может Вам и не понадобится перевод, но на всякий случай лучше прихватить с собой. Вашему мужу на первом этаже оформят медкарту и отправят на второй этаж проходить врачей. Лучше приезжать с самого утра, потому что там сейчас идет призыв и очереди к каждому врачу большие. Хотя у самого врача все быстро, чисто формально. Просто призывники приходят с медкнижками из своих поликлиник и врачи переносят все в медкарту военкомата.

У меня проблема возникла только с психиатром. Она хотела справку с предыдущего места жительства о том, что я не состоял на учете в психдиспансере и в наркодиспансере. Понятно, что такую справку я не мог ни откуда взять. В общем, после разговора с начальником медкомиссии было написано, что "с моих слов я не состоял, но справки предоставить не могу". А до меня пару человек отправили в городские диспансеры для освидетельствования и сдачи анализов. В общем, как повезет.

После сбора всех подписей врачей медкарта сдается фельдшеру и он говорит когда призывная комиссия определится со степенью годности. У меня было, что в понедельник я прошел врачей, а в пятницу уже был результат. После этого нужно опять подойти в то же окно, где заводили медкарту и сдать уже все бумаги окончательно(перевод старого военника, фотографии, копию паспорта и перевод диплома). Молдавский военный билет мне сразу отдали, так как он им не нужен. Взяли только перевод. Тут же оформляется дальше анкета. Это долго, так как все записывается в ручную и не смотря на 3 окошка, работает только 1 сотрудница. Поставят в паспорт печать, о том, что гражданин военнообязанный и скажут в какой кабинет и через сколько придти за готовым военником. Мне сказали, через 2 недели. В общем, на все ушло примерно 3 недели.

Получилось много текста, если что-то упустил или непонятно, пишите - отвечу.

Ссылка на комментарий

На сайте Консульства г. Астана  написано что идет прием документов на Оренбург. Кто подскажет, реально ли открыли Оренбург? и если это написано на сайте г. Астана, в г. Уральске это тоже действует?

Ссылка на комментарий

Хочу выразить благодарность всем кто меня поддерживал и помогал советами весь этот год.Спасибо друзья.Муж получил паспорт и прописку за один день,уже подал на паспорт с отчеством и во вторник его заберет.Вообщем после присяги за 2 дня ему сделали и паспорт и прописку.Всем кто только начинает этот путь желаю успехов и терпения.

@Туська88 Да Оренбург открыли.В Уральске тоже принимают документы.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос возник.Если моему мужу 31 год он может подать на загран паспорт или у него будут требовать  военный билет?

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Наталья22011987 Поздравляю! По поводу заграна, на госуслугах он обязателен только для лиц 18-27 лет. Но я чего-то забоялся подавать без военника. Зная как в Оренбурге чиновники делают все документы

Ссылка на комментарий

Может кому то понадобится.Муж подал на загранпаспорт без военного билета.Ждать 4 недели.Не как нельзя ускорить.Нужен ксерокс паспорта первой страницы и прописка,заявление заполнить,там вас сфотографируют и отпечатки пальцев сделают.А в военкомат фото 3 на 4 черно белые матовые,перевод сказали не надо,так как у нас написано и на казахском и на русском.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Наталья22011987

По поводу военкомата хотелось бы узнать. Супруг ваш там оформился?

А если быть точным интересует: есть ли проблемы с псих/нарко и как долго всё делается?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Заказал оформление загранпаспорта через госуслуги. Военный билет не понадобился. Через госуслуги пошлина дешевле. Скидка 30%. Так 3500 стоит, а если оплачивать картой через портал - 2450.

Пришел в назначенное время, сверили паспорт, сфоткали и сняли отпечатки указательных пальцев. Ждать месяц - извещение придет через портал

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 Как раз сегодня пошел вставать на учет.Прошел мед.осмотр быстро,говорит особо даже очередей не было. Загвоздка была как раз с нарко и псих.справками.Сидит говорит очень вредная там женщина говорит привозите с Казахстана справки,о том,что он не состоял там на учете,муж пошел к заведующей,та к ней в кабинет зашла и говорит,что ты гоняешь тех кто уже служить не будет,напиши и все.Та начала вот как я напишу  он 31 год жил там,муж начал говорить в армии служил психом,наркоманом не был,в 2013 году был на полевых сборах психом не был,а сейчас что вы начинаете.В итоге она говорит покажите когда права получили водительские.с горем пополам она дала ему написать расписку,что он такой то такой не состоял на учете в нарко и псих диспансере.Вообщем можно там добиться,чтоб без этих справок обойтись.Сегодня прошел мед.осмотр сказали прийти в пятницу сдавать все документы.

@Евгений Думанов А я вот не как не могу с госуслугами разобраться.Я там зарегистрировалась,все данные ввела,мне пишут проехать в органы чтоб подтвердить свою личность.Я поехала где снилс делают,они начали делать,сказали сейчас вам придет сообщение с номером и все будет готово.Уже прошло 14 дней так смс и не пришло....

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Наталья22011987 а Вы когда регистрировались подтверждали профайл свой? В органах просто подтверждают учетку и все. Никакие сообщения не приходят. Зайдите в свой профайл, если в пенсионом фонде подтвердили, то учетка будет полной. Я возле работы в соцзащите подтверждался, а жена вообще на почте. И никому из нас смс не приходила. Может раньше приходила и поэтому в пенсионном фонде по старинке говорят.

Ссылка на комментарий

Спустя две недели пинания областного и местного ФМС получил таки паспорт)

Осталось зарегистрироваться и в военкомат)

Ещё вопрос по снилсу - я так понимаю его тоже недели две делают?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Молох Поздравляю вас!!!Нет снилс делают сразу.В течении 5-10мин.Знаменский проезд 1 или проспект победы 24.Нам сразу там дали снилс.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...