Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


@СергейSV

Насколько мне известно можно находится за пределами РФ не более 6 месяцев непрерывно, т.е. уехал до 6 месяцев, затем вернулся в РФ на 1 день и снова можно уехать до 6 месяцев. 

При выезде вы сдадите миграционку и затем получите новую на въезде.

Как проверяют - хз. Скорее всего запросы делают на таможню, но там - хз.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! После получения РВП и подачи документов на гражданство могу ли я выехать из РФ не более чем на 6 месяцев? Знаю много кого кто выезжал и все норм, но сегодня в фмс мне сказали что выезжать нельзя вообще, что будет проверять меня участковый по месту регистрации и могут аннулировать свидетельство переселенца и рвп, правда ли это?

Ссылка на комментарий

Вообще все проверки в моём случае заключались в звонке сначала из наркоконтроля( образно говоря) с навязчивой просьбой сегодня же приехать к ним. Затем, спустя неделю, пригласил по телефону участковый ( предварительно обойдя соседей и поинтересовавшись у них есть ли я вообще). Всё это было уже в последний месяц перед сроком выдачи решения.

По закону ты имеешь право выезжать, но по внутренним инструкциям если участковый + ещё кто -то из ведомств не застанет тебя дома, то в рапорте будет запись об этом и гражданство ты не получишь. 

Вообще советую обратиться на Матроский 19 к начальнику (109 кабинет что ли) и проконсультироваться там. На всякий случай напиши там "заявление" о том, что тебе необходимо выехать по какой-то причине.  Потому как в отделениях даже "официальные заявления" от начальников противоречат закону.

Но, более чем на 6 месяцев точно нельзя, нужно будет вернутся месяца через 5 ( чтоб наверняка).

 

Но это что касаемо прохождению "по браку", возможно у переселенцев есть какие-то нюансы. Советую всё же почитать в Консультанте закон.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Sergey ss Добрый день. По закону имеете право. И выезд на не более чем 6 месяцев поводом для отказа служить не может. Однако, если рапорта от участкового не будет, то местные представители ФМС начинают тянуть резину, и придумывать разные поводы для затягивания процесса. Поэтому лучше подойти  на Матроский 19, как писал @Дмитрий Молох и попросить сделать отметку о том, что Вам нужно выехать за приделы РФ, например по семейным обстоятельствам/продажи квартиры/помощи родственникам(сами придумайте). Можно еще уточнить кто у Вас участковый и проинформировать его, о том, что Вам по уважительной причине нужно выехать за приделы РФ.

Моя мама после подачи документов на гражданство уезжала по семейным обстоятельствам. Когда участковый приходил проверять, я ему объяснил ситуацию и он сказал, что по уважительным причинам отсутствовать можно. После ее возвращения сразу позвонили участковому и пришли к нему на прием для составления протокола. В общем, проблем не возникло на этом этапе. Но на форумах я читал, что у девушки одной были большие проблемы и ей юристы советовали писать жалобу на местный ФМС в управление ФМС и в прокуратору.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите кто знает,  хочу оформить жену и детей по программе. Сам выехать не могу, нужно ли меня вписывать в заявление на ПП. Говорят что надо, т.к. жена прикладывает свидетельство о браке, т.е. вписать меня потом просто не не участвовать в программе. Не возникнет и у жены проблем в дальнейшем по оформлению?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@СергейSV Здравствуйте. Думаю, что Вам по этому вопросу лучше проконсультироваться у инспектора в консульстве или в фмс(смотря где будете подавать) потому, что все равно все документы через них проходят. Но может кто-то и сталкивался с таким вопросом.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Кто знает, подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать паспорт Казахстана в миграц.отдел своего города после получения первого паспорта РФ без отчества, не сделав в нём  регистрацию. 

Ссылка на комментарий

Или я такой удачливый, или работает кто-то так.

В общем моя история: после того как я САМ окончательно узнал о принятом 10-го октября положительном решении на Матросском,там же мне и сообщили что нужно ждать звонка и меня вызовут на присягу. Прождал неделю - тишина. Сходил в местное ФМС 17-го октября - ждём дело, как только, так сразу позовём. 24-го поехал снова в областное где и узнал что бумаги все отправили спецсвязью и что идти они будут до 3-го ноября. Впрочем, в тот же вечер мне позвонили и пригласили на присягу на Бурзянцева, 4. В общем гражданство я получил позже чем  положенные 6 месяцев.

Странно, но 26-го  подал документы в местное фмс (фото и госпошлина) без всяких проблем, 28-го ноября паспорт уже был готов. Правда зачем-то понадобились свидетельство о браке и свидетельство о рождении (копий то подавал мало).

О том как я получал почти всю неделю регистрацию - я молчу. Вся заминка оказалась в паспортистке от ТСЖ которая ходит в фмс раз в неделю. Ну да ладно, получил паспорт с пропиской 3-го ноября, тут же пошёл в военкомат, думал удивлю тем, что подготовился (фото сделал, ксерокс паспорта, военник иностранный перевёл), но там смогли удивить меня. Мол нет у нас некой бумажки от ФМС (извещение о приобретении гражданства) и делать мы ничего не будем пока оная не дойдёт, можешь паспорт с военником оставить у нас и ждать(ага, разбежался). Узнал что можно принести самому, сбегал в ФМС, получил и принёс после обеда и получил направление на медкомиссию.

Вот теперь сижу и думаю, чем же меня смогут удивить на комиссии и потом снова в военкомате?))) 

А теперь несколько выводов: моё личное дело (ну или как там у них всё это называется) в местное ФМС до сих пор так и не дошло.

По поводу СНИЛСа: получить его получил, но подтвердится на госуслугах  у них же не получилось - мол через месяц только (впрочем это мелочи).

Для получения военника необходима ещё карточка регистрации Ф-9.

 

 

Не знаю, или я такой нетерпеливый, или взаимодействие между органами на самом деле очень долгий процесс.

 

И ещё со стенда в военкомате (смотрите пункт V):

воен.PNG

Что называется найдите 5 отличий)

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Дмитрий Молох Добрый день! А у Вас какой военкомат? Просто я отношусь к тому, который на Жукова и там медкомиссия есть у них. На Театральную не посылали(судя по пункту 5). И форму Ф-9 не требовали.

А вообще Вы правы, все органы и подразделения работают странно и независимо друг от друга. Проблемы с каждой бумажкой.

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов

По  улице Конституции СССР, 8 (Дзержинский район). На театральной я так понимаю какой-то другой военкомат по тому же округу где и сидит та самая комиссия.

А по поводу Ф-9 (по факту это сведения о том что я зарегистрирован по адресу) узнавал у паспортистки, та сказала что военкомат её потребует и должен там поставить отметку.

Ну мне не трудно, захватил  и её))) А то снова бегать придётся)

А на фотке нет ни слова о том что нужны фото 3х4). И да, мой военник они вроде как планируют забрать, на что в целом как-то равнодушно.

Но что поразило в местных военкоматах - это полное разгильдяйство. На входе показываешь паспорт и иди по факту куда хочешь, женщины на постановке/снятии с учёта болтают между собой, постоянно что-то спрашивают, бегают у кого-то что-то узнавать.

На украине было как в тюрьме, зашёл в дверь и всё))) Ни вперёд, ни назад уже не зайдёшь без открытия двери дежурным. Доки сунул в окно и заберёшь уже только в кабинете куда тебя направят)

Ссылка на комментарий
Ксения Олейникова

Здравствуйте!  Кто знает или может быть так делал получили удостоверение участников программы на самарскую область но не получилось там оформить документы так как отказали родственники в прописке.  Можно ли с этим удостоверением оформляться в Оренбурге?  Подскажите может быть кто нибудь так делал? 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Дмитрий Молох поздравляю! быстро в дзержинском районе работают. На Жуова неделю делали

@Ксения Олейникова Добрый день. Думаю, что Вам лучше подойти в ФМС на Матросский переулок 19 и проконсультироваться там. Может быть, что и предложат

Ссылка на комментарий
Ксения Олейникова

На матросской 19 говорят что нужно отказаться от удостоверения и подавать заново  на Оренбург так как никто не будет заниматься здесь нашими документами. Однако буквально месяца 3 назад нам в фмс на улице Ленина 60  сказали что это ничего страшного на месте все здесь же меняется. Даже и не знаешь кому верить.  Сейчас от удостоверения откажемся а потом нам его вообще не дадут.  Может быть кто нибудь уже отказывался от него?  

Ссылка на комментарий

@АLexandr здравствуйте документы те же самые, что вы подавали на паспорт без отчества,только теперь паспорт российский ксерокс сделаете и все.Переводы не какие не нужны были.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@АLexandr добрый день. в дополнении к @Наталья22011987  еще форму ф-10-11(цифры могу наврать) у меня просили. Там где прописку делали берется

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов Да точно уже забыла.Форма 9

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать как мы переоформили машину.Может кому то понадобится.Вообщем уже с российским паспортом выехали в Казахстан.Поехали в ГАИ сняли машину с учета.Пришлось оплатить налог,разрезали там наш техпаспорт и ждали транзитные номера.На это ушло 2 часа.Затем сделали страховку на транзитные номера там копейки вышло.Пересекли границу,на таможни без вопросов.в Соль Илецке остановил инспектор ГИБДД  проверил страховку и отпустил.Приехали тут праздники были,катались по транзитным номерам,все нормально.Далее нужно ехать на Донгузскую 62А. Там проверили машину,сравнили номер двигателя,забрали наш техпаспорт,муж заполнил заявления,спрашивали у кого и когда купили,книжку на машину,вообщем всякую ерунду,хорошо все сохранили.Дальше сказали ждать,очереди нет,но работают очень долгоооо.Спустя 3 часа нам дали новенький ТС. Потом мы записались через госуслуги в Гибдд во первых не нужно будет стоять в сумашедших очередях,а во вторых оплата идет со скидкой,мы прилично сэкономили.Вообщем записались на 2 часа дня.Муж предварительно заехал на консультацию.Ему сказали приехать по раньше,чтоб машину проверили, и сказали сразу сделать страховку на машину без нее машину не будут ставить на учет.Вообщем взял муж страховку,затем сьездил машину проверили,затем в 2 часа подъехал подождал минут 40 и все готово,дали ТС и получили номера.По программе за растаможку не платим.Итого за регистрацию отдали 1995рублей. После получения номеров опять нужно ехать в страховую компанию,переделывать страховку.Страховка у нас была на год чтоб ездить с Казахстана в Россию,нам ее просто переделали,у нас еще 7 месяцев оставалось мы доплатили 2000руб и все.Вообщем извините если что,не все термины еще знаю.

А еще у нас трое детей.Тут мы оформили документы,теперь у нас новый статус многодетная семья.Если кому то понадобиться информация пишите,отвечу.Всем удачи.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@АLexandr здравствуйте.Пенсионный пока не сняли,загранпаспорт ждем.А вообще там все просто.Были на консультации.Нужно принести ксерокопию загранпаспорта и реквизиты российского банка,в течении 10 дней деньги поступят на счет в рублях.Если же вы хотите в кз их получить,тогда нужен загранпаспорт,инн нерезидента(готовиться 3 дня в налоговой)и открыть счет в кз и принести реквизиты.С внутренним паспортом РФ нам даже сумму не стали говорить.Требуют загранпаспорт.Затем нужно будет подавать на инфляционные деньги.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...