Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

@MD302 Здравствуйте. Сдали документы? Вы на приеме 7 марта были, это на активацию свидетельство сдавали? Если вам не сложно распишите пожалуйста что да как, прям с самого начала. Очень переживаем что с детьми зря съездим, какие документы с Казахстана нужны?  И сколько примерно у вас дней ушло на всё? 

Ссылка на комментарий

@Natalia1990  Здравствуйте, создал отдельную тему  как и обещал -   смотреть тут 

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Олеся8215 Если подаете документы в регионе, то нет. Справка о несудимости нужна только если подаете документы на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Добрый день. Установите программу 2gis, очень удобная, там есть информация.

22 часа назад, Sergey ss сказал:

Добрый день. Кто-нибудь знает номер телефона отдела по гражданству на Матросском? 

 

1 час назад, Надежда- сказал:

Здравствуйте всем!! Подскажите пожалуйста, как узнать о готовности о рвп?  подскажите номер телефона на Матросском куда звонить ?

Здравствуйте. Дежурная служба по вопросам переселенцев: +7 3532 79-54-42 или +7 3532 79-54-04 или +7 3532 79-54-31

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sergey ss сказал:

@Denis84 Здравствуйте Не отвечают по этим номерам с нового года 54-04 дежурная даёт номера которые не работают вообще до них не возможно никак дозвониться 

По первому номеру (+7 3532 79-54-42) я лично звонил и сразу дозвонился. Может повезло.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подала на РВП в полном соответствие с выше описанным алгоритмом действий, за что благодарна. Уложилась за неделю, подгадала на школьные каникулы. Сейчас вернулась в Актюбинск доучивать ребенка 4 четверть. Очень беспокоюсь, что этот от'езд мне негативно отразится на решении на РВП. У кого как было? Инспектор когда принимала документы, сказала уезжать нельзя, хотя эти ограничения на законодательном уровне нигде не описаны. Кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

@Русская 77 а если законом не установлены данные ограничения, то на каком основании может быть отрицательное решение по РВП? Менее года назад, при подаче на гражданство, также столкнулись с незаконным требованием инспектора - "внутреннее распоряжение", как они выразились. После письменной жалобы начальнице все решилось в нашу пользу: документы приняли в тот же день.

Ссылка на комментарий
Александр Пышкин

Здравствуйте. Извините если был такой вопрос, но 42 страницы читать и искать именно это не реально. Существует ли какой либо интернет ресурс что бы узнать о результатах заявления онлайн(так сказать), подавали через г. Уральск, на бумаге которую дали только номер телефона и электронная почта, а лишний раз беспокоить тоже как то не хочется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Пышкин сказал:

Здравствуйте. Извините если был такой вопрос, но 42 страницы читать и искать именно это не реально. Существует ли какой либо интернет ресурс что бы узнать о результатах заявления онлайн(так сказать), подавали через г. Уральск, на бумаге которую дали только номер телефона и электронная почта, а лишний раз беспокоить тоже как то не хочется.

Здравствуйте. Проверки решения по заявлению на ПП онлайн нет. Можете начинать звонить или писать на эл.почту недель через 6 после подачи и спрашивать результат. Ничего страшного нет, чтобы побеспокоить, они обычно отвечают достаточно быстро. Также можно позвонить в любой день, кроме последней среды месяца, если есть какие-либо дополнительные вопросы. Или писать на почту в любой день.

Ссылка на комментарий
Александр Пышкин

Еще вопросик, может кто знает. Говорят сейчас вышел приказ, вроде от 15.03.2018г., что регион переселения выбирать нельзя, а сами в консульстве говорят в какой регион ехать? так ли это?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

Если нужно проверить готовность РВП, то можно сделать онлайн на https://гувм.мвд.рф/

Тут же можно заполнить квитанцию для госпошлины.

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите пожалуйста!!!! Когда подавала на рвп указывала один адрес, по которому и проживала, теперь по обстоятельствам приходиться переезжать, могу ли рвп я проставить уже  по другому адресу? 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Надежда- Думаю, что можно, главное, чтобы регистрация была официальная. Просто при получении РВН приносите новую регистрацию и ее отксерокопируют. Главное, чтобы регистрация была в Оренбургской области.

Ссылка на комментарий

Адрес в пределах региона? Идете, переделывайте регистрацию по месту пребывания. Потом сделаете повтороно то же самое, после проставления штампа об РВП.

У меня вопрос, может кто столкнулся с таким, сдали документы на рассмотрение заявления ГРФ по ГППС, справку получили в марте, теперь вызывают в гувм и говорят, что вступили в силу какие-то там нововведения ( нормативный документ об этом на ознакомление не то, что предоставлен, даже назван не был) принесите еще документ (нотариально заверенную копию св-ва участника ГППС), а то ваши документы не будут рассмотрены, я говорю, на каком основании, у меня же есть справка о принятии заявления( и всего пакета документов вместе с ним). В ответ: несите, а то хуже будет. Принесла. Снова та же фраза: а теперь принесите еще вот этот документ (нотариально заверенную копию св-ва о ВУ), опять перепалка: на каком основании?! И сразу нельзя было сказать? А ведь пакет документов принят к рассмотрению. Опять угрозы, что не будет рассмотрен. Эти издевательства уже около трех месяцев, приносила по одной бумажке, потому как сразу обо всем сказать точно нельзя.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel год назад сдавали документы на гражданство по браку. Сначала отправили все на проверку на Матросский, а через некоторое время выдали справку о принятии, но с датой когда подали документы. Сколько проверяли не знаю, мы пришли за справкой через месяц. А ближе к дате решения началось: я как супруга должна была подтвердить, что в феврале 1992 года я находилась в РФ. Запросили копии паспортов моих родителей, мое свид. о рожд., справку об обучении в школе и школьный аттестат. На тот момент уже скорее хотелось получить паспорт и не было желания затягивать и без того долгий процесс, поэтому предоставили все, что просили. Так что каждый решает для себя: выполнять требования инспекторов по только им известным "внутренним постановлениям" либо доказывать незаконность требований потратив время, деньги и нервы.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 22:07, Polli сказал:

@novel год назад сдавали документы на гражданство по браку. Сначала отправили все на проверку на Матросский, а через некоторое время выдали справку о принятии, но с датой когда подали документы. Сколько проверяли не знаю, мы пришли за справкой через месяц. А ближе к дате решения началось: я как супруга должна была подтвердить, что в феврале 1992 года я находилась в РФ. Запросили копии паспортов моих родителей, мое свид. о рожд., справку об обучении в школе и школьный аттестат. На тот момент уже скорее хотелось получить паспорт и не было желания затягивать и без того долгий процесс, поэтому предоставили все, что просили. Так что каждый решает для себя: выполнять требования инспекторов по только им известным "внутренним постановлениям" либо доказывать незаконность требований потратив время, деньги и нервы.

Спасибо, я все-таки сделали эти копии и отнесла, так совпало, что накануне позвонили уже из областного гувм, так что все к лучшему. И, выходя из кабинета, снова услышала: погодите, у Вас не все сдано. Видимо, лицо у меня в тот момент было настолько перекошено))))))))), когда я повернулась, что мне сказали: нет-нет, я не помню, наверное, я Вас перепутала. Ну, конечно!)

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@novel , если справка  на руках, то получается в областном просмотрели и требуют с районного, а они с Вас. Еще и запугивают.(  Держитесь, еще немного осталось! А наши чиновники большие выдумщики, судя по форуму!)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...