Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто подавал на Оренбург, долго ждали одобрение. Мы подали 1 марта ,но возраст 50 лет. Долго ждать одобрение? А вот отказать  они интересно могут и основание.Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Оксана.osk , ответ получили. Одобрили! Написали запрос на эл. почту ВГ (у нас  Уральск) и в центр занятости г. Оренбурга. Ответили быстро.

6 недель прошло со дня подачи до решения. Уже на получение записались на 27.04.

Ссылка на комментарий

По Оренбургу видела отказы по причине отсутствия вакансий в регионе и отказ второго супруга на участие в программе. Думаю, если Ваша профессия востребована в регионе (врач, учитель), то и в 50 должны одобрить.

Ссылка на комментарий

Добрый день! у меня вопрос по поводу декларации 3НДФЛ. в мае будет год,как получили рвп. нужно оплатить налог за 2017 год(7 месяцев) в уфмс сказали обратиться в налоговую,узнавать там. с налоговой направляют в уфмс(мы ин.граждане и они ничего не знают). кто сдавал? можете ответить на пару вопросов?

1.если нет официального дохода, как подтвердить  это в  декларации?

2. нужно ли ребенку оплачивать? или платят только трудоспособные?

3. если мать находится в отпуске по уходу за ребенком, нужно ли ей сдавать декларацию?( читала, что жена может где-то указать, что она на иждивении у мужа.)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Кто нибудь получал положительный ответ по заявлению на участие в пп, с юридическим образованием?Мы с мужем юристы.Хочу пойти,как заявитель,т.к.есть стаж по профессии и еще свое ип.Образование получала в Оренбурге.Есть недвижимость уже там.В программе области читаю, что в приоритете учителя,врачи,инженеры.Неужели нет шансов?

На сайте трудвсем нашла 3 вакансии,подходящие мне.

Ссылка на комментарий

@Кэти  Шанс есть.  Оренбург не требует указывать вакансии с сайта трудвсем. Главное условие  - непрерывный стаж(т.е. вы должны работать на момент подачи доков на участие в программе).

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Вот именно,что я месяц назад уволилась.Но действует ип.Это же наверное тоже считается?У нас пол страны предпринимателей.В консульстве мне сказали,что вакансии указывать надо.

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Кэти Вакансии нужно указывать предполагаемой должности, но это ни к чему не обязывает. Просто перечень кем можете работать. А при наличии законченного высшего образования в РФ и собственности, думаю, что отказа не должно быть.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос.Ответьте пжл,если знаете.  Я родилась в РСФСР.В соре написали только город Москва и все.Уже поменяла на новое,все исправили.. Но тут еще заметила,что в соб написано РФ,Москва.Загс же данные берет из удостоверения.Так, в удостоверение написано было просто Россия,Москва.Блиииин,теперь и соб менять?Архивную справку из загса об браке заказала. Там не пишется место рождения.Но получится,что она будет сроком ранее,чем закажу новое соб.Короче если все менять то по 5 рабочих дней.Успеть бы все сделать до записи в консульство.

Еще в паспорте написано место рождения RUS FED.Кто родился в РСФСР,что написано в каз.паспорте?

Ссылка на комментарий

@Кэти лучше задайте эти вопросы в казахстанской ветке - быстрее ответят. Там есть тема по  замене СОБ и СОР. 

Брат мужа получил одобрение по программе в апреле. Учился в Оренбурге. Стаж по диплому 1.5 года, потом Ип 6 лет. Ну и вакансии с труд.всем указывали, кем готов трудиться, писали, что также Ип может открыть. Правда, профессия его из востребованных.

Ссылка на комментарий

Добрый день, в интернете прочли информацию о том что, чтобы забрать пенсионные накопления нужна какая-то справка о выезде на ПМЖ и брать её нужно в миграционной полиции. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим,  на каком этапе нужно брать эту справку после получения РВП сразу, или после того как подали документы уже на гражданство? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый! Выписку на ПМЖ вы должны сделать до получения гражданства. Она готовится месяц. Сдаете пакет документов в миграц. полицию вашего города. Заранее проверьте, что в налоговой не числятся долги. Иначе срок выдачи выписки увеличится. Мы подавали на ПМЖ сразу после подачи на гражданство. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна7 сказал:

Добрый! Выписку на ПМЖ вы должны сделать до получения гражданства. Она готовится месяц. Сдаете пакет документов в миграц. полицию вашего города. Заранее проверьте, что в налоговой не числятся долги. Иначе срок выдачи выписки увеличится. Мы подавали на ПМЖ сразу после подачи на гражданство. 

@Татьяна7 Спасибо большое. Вы подали на гражданство и вернулись в Казахстан? Можно после подачи на гражданство выезжать в Казахстан? Без проблем отдают накопления? Облагается ли налогом? 

Ссылка на комментарий

После подачи на гражданство можно выезжать. но не надолго( как сказала инспектор УФМС не дольше 3 дней). Вся проблема в том.что если на момент проверки вас  не окажется  по месту регистрации, возможны проблемы. Налог 10% на пенсионные. Получала через российский счёт в СБ, так что обошлась без налоговой и получила без проблем. А когда подавала на инфляционные, пришлось делать через налоговую, вот тут нервы и помотали. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Русская 77  3,5*4,5, цветные, матовые. Удобно запоминать какого числа делали фотографии, у фотографа, мы сделали год назад или чуть больше, и в течении года я к ним несколько раз обращалась  - распечатывала для очередного заявления, т.к. не знала сразу, что, когда и куда понадобится. Не нужно было собираться всей семьей и идти к фотографу (у всех разные графики работы и учебы) И так даже дешевле получалось ;-)))

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 

слышала что за 2 недели надо уведомить УФМС о приезде, могли бы подсказать точные емейл и телефон для уведомления? В инете официальный сайт указан ufmsoren.ru, но видимо он продан или захвачен, там какой-то блог.

 

И надо ли вообще уведомлять или можно сразу приехать? Подскажите как правильно. Спс.

Ссылка на комментарий

@bee777  Если в Уральске подавали документы на участие в программе, то их и надо предупреждать о выезде. А они уже вышлют в регион вселения, электронную копию ваших документов.

_____________________________________________________________________________

09.2017 подача на Волгоград - 10.2017 отказ

11.2017 повтор на Оренбург   - 29.12.2017 - одобрили(прям подарок на НГ)

12.01.2018 получил св-во переселенца

30.03.2018 сдал на РВП  - 18.05 одобрили - 06.06 - печать РВП  в паспорт

10.09.2018 сдал доки на гр-во, 21.12.20198 одобрили

23.01.2019 -  присяга - я  гражданин РФ

29.01.2019 - получил паспорт РФ

_____________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста куда идти для получения ИНН? Что брать с собой и надо ли для несовершеннолетних детей. Он стоит в списке на подачу гражданства. И еще один вопрос' мед страх по "переселению " платный? Покупать в любой страх палате Или куда надо  для оформления бесплатного? 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@Русская 77 Для оформления ИНН нужно подойти в налоговую. Вот только не помню, я ИНН оформлял после РВП или после получения паспорта. Его за день оформляют.

Медполис оформляется в поликлиниках после того как ставится печать РВП. Бесплатно.

Ссылка на комментарий

ИНН за день? Вам очень повезло, мы сдали документы, забирали через неделю.Знакомые тоже. По месту регистрации, в налоговую района. Переводы документов. ИНН у нас, как и СНИЛС, сделаны на украинский паспорт и укр.СОР, их менять надо после получения грф. Делали сразу, как приехали, еще до получения ВУ. Детям сделала сразу, чтобы два раза не ходить.

Несовершеннолетние дети вписываются в заявление на ГРФ к маме или к папе, смотря кто участник ппс, а кто член семьи. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...