Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

@Леди,Подавать в России на программу можно если у вас есть РВП. так как у вас нет РВП и вне квот получить РВП у вас нету возможности то у вас один только путь через посольство России в Узбекистане.Ну или в начале года попробовать попасть на квоту. получить РВП,зарегестрироваться по месту жительства и тогда подавать на программу по Оренбурской области. так как вы получите РВП по оренбурской области то Вам работать только по оренбурской области можно. Но уже без патента так как у вас уже есть РВП. 

Если Вы будетет подавать на РВП в посольстве то тогда Вам надо будет приехать в Оренбург для активирования книжки переселенца и проставления штампа РВП в ваш паспорт. ну а далее уже подаете на гражданство.

Если не будете брать подьемные, не будете компенсировать госпошлины то вроде пишут что можно после получения паспорта поехать в любой уголок страны. Но опять же такой выбор вы делаете на свой страх и риск. Почитайте цели программы переселения. Вот последний пункт прочтите http://www.ufmsoren.ru/Samples/Sootechestvo/Prava_obyazannosti.htm

Ссылка на комментарий

Спасибо Большое за ответы, Понимаю, что участвовать в программе переселения соотеч. и одновременно иметь патент для  работы в Москве не получится. Думала может все таки есть какие то способы совсместить 2 этих процессса, потому как очень не хочется терять хорошую работу в Москве,но ежемесячно платить по 4000 рублей за патент тоже накладно, к тому же говорят что с нового года снова в цене увеличится налог на патент. Нужно гражданство делать, а то с каждым годом законы только ужесточаются,тем более  постепенно вся семья получает гражданство. У меня многие знакомые уехали по этой программе в Россию и получили паспорта. Квоту очень тяжело получить особенно в Москве. Большой поток желающих и не всем дают. У меня супруг и отец с Видом на жительство, по отцу не вариант получать гражданство, потому как папа не пенсионер , а это означает что  нужно получать квоту(так мне говорили в ФМС Оренбургской области), а супруг если будет подавать на гражданство , то его заберут в армию, хотя в Ташкенте он служил (ему 25 лет), т.к нет военного соглашения с Россией. Так что всё упирается в квоту. За этой квотой я охочусь уже 2 года и все безрезультатно. Поэтому и думала уже как вариант получать через посольство РФ в Ташкенте, но и тут тоже свои заморочки.

Я хочу попробовать так поступить

1.Приеду в Ташкент (прописка Ташкентская есть, я не выписывалась).Подам анкету и заявление переселенца,потом снова уеду в Москву (сколько потребуется ждать ответ посольства ?)

2.Потом, когда будет ответ с посольства нужно будет приехать в Ташкент еще раз,  получить свидетельство и  сразу нужно поехать в Оренбургскую область и как я понимаю нужно ехать в сам Оренбург для активирования книжки переселенца ? или я могу в районом Фмс это сделать ( потому как буду прописываться не в самом Оренбурге, а в области) и обязательно нужно ехать в Оренбург для прохождения медицины на РВП или я могу в Области это сделать или могу даже в Москве пройти медицину , она подойдет?

3. После того как соберу все документы на РВП, мне нужно будет ехать в Оренбург  на ул Матросскую дом 19 и там подавать документы , правильно?  Там заранее надо вставать на очередь или там живая ежедневная очередь , подскажите как лучше,чтоб не терять на этом времени?

4. После того как сдам документы на РВП (они насколько я понимаю будут рассматриваться 60 дней), я могу уехать в Москву на это время?

5. Через 60 дней, нужно снова приехать в Оренбург и получить РВП 

6.После получения РВП , я могу сразу подавать документы на гражданство? Для этого нужно снова будет ехать в Оренбург или уже можно оформлять в Районом Фмс (в Оренбургской области в моем случае в  городе Сорочинск?) Сколько ждать получения гражданства  по времени?

 

Р.S 1. Встала на электронную очередь в посольство РФ в Ташкенте (через сайт http://tashkent.kdmid.ru/queue/OrderInfo.aspx?id=36978&cd=7E6353F3 , тут сразу дату не выдает, я попадаю в список ожидания , указано что нужно ежедневно проверять список ожидания и в течении  15 дней вам высвятиться дата. Сегодня уже 17 день жду и тишина. У вас так же было ? Стоит ли вобще пробовать таким образом ? Может я что-то не правильно делаю? Как вы записывались на подачу анкеты? У меня в Ташкенте мама на данный момент, сможет ли она с ксерокопией моего паспорта поставить  меня на очередь?

 

2.Скажите пожалуйста если я отказываюсь от подъемных и прочих компенсаций и буду иметь постоянную прописку в Оренбургской области, смогу ли я уехать в другой регион России

 

Мне очень важно мнение особенно тех кто сталкивался с чем-то подобным или может подсказать....

Ссылка на комментарий

@Леди,Да уж Вы по перездам туда сюда столько денег потратите.Не все так просто как Вы себе представляете.

1.Да в посольстве сможете подать на программу.

2.Да получаете свидетельство. потом едите в Оренбург и активируете. Далее Вам надо будет также зарегестрироваться по адресу проживания в оренбургской области. Возможны проверки ФМС живете ли Вы по указанному адресу. А вы находитесь в Москве. Поэтому мне кажется что после активирования свидетельства Вы уже не сможете поехать в Москву.

3. Собираете документы и подаете в свое районное ФМС. А Районное уже передает на Мотроский 19. 

4. Уже на свой страх и риск можете поехать в Москву так как у вас уже регистрация по Оренбургской области.

5. Придет письмо Вам на адрес где Вы зарегестрированы по месту проживания. Берете это письмо и едите на Мотроский 19. Вторник  приемный день точно для проставления штампа РВП. Возможно и четверг. Приехать надо очень рано. С 10.00 до 13 и с 14 до 16  прием. если приедете к 8 то будете 40 по очереди. Очень много людей.

6. После получения штампа РВП Вам надо прописаться временно в течении 7 дней опять по месту проживания. А вот потом Вы подаете документы на Гражданство. После получения РВП по оренбурской области Вы уже не можете работать в других субъектах РФ. На гражданство опять в Районом Фмс подаете документы.

Вы должны проживать, работать и находиться в регионе вселения 2 года. Уехать опять же Вы можете на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

граждане с Украины получают судя по ветке сообщений,поэтому почему бы и нет?наверно стоит позвонить в ФМС Оренбургской области и просто спросить,может быть всю ситуацию и проясните.Там люди не кусаються думаю))

Ссылка на комментарий

@Леди,Если Вы не будете получать РВП через консульство а только получите положительный ответ что ваше заявление утверждено минтруда в области то Вы выезжаете в Оренбург и на мотроском 19 получаете. Если Вы делаете РВП ччерез консульство то почти тоже самое все получаете на мотроском 19. только с консульство вроде бы везете конверт с вашим делом.

Ссылка на комментарий

Делала официальный запрос в ФМС России по Оренбургской области с вопросом  Могу ли я по программе переселения соотечественников  после приобретения гражданства уехать сразу в другой субъект или нужно проживать напротяжении 2 лет в регионе по переселению. Пришел вот такой ответ...

 

Органом, уполномоченным на согласование кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе, является Министерство труда и занятости населения Оренбургской области, срок рассмотрения заявления на участие в Государственной программы составляет 25 рабочих дней со дня подачи заявления в территориальный орган.

В соответствии с пунктом 29 Указа Президента Российской Федерации № 637 от 22.06.2006 года  "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", выезд участника Госпрограммы и членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Госпрограммы, ранее чем через  два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

         Во исполнение данного Указа Президента Российской Федерации структурными подразделениями Управления осуществляются проверки фактического проживания участников Госпрограммы и членов их семей на территории Оренбургской области.

         В ином случае, приобретение гражданства Российской Федерации не влечет за собой ограничения, связанные с перемещением участника Госпрограммы по территории Российской Федерации. 

 

 

Как я понимаю, что всё таки отказавшись от всех компенсаций и подъемных можно уехать в другой субъект России. 

Думаю что поступлю так, Делюсь с вами своими поэтапными движениями...Поправьте меня если где то я не права

1. Встаю на очередь в посольстве

2. Захожу с доками в посольство, подаю заявление переселенца

3. Через месяц-полтора придет ответ (положит. или отриц.)

4. Если положит. , то снова приеду для получения свид-ва

5. Сразу поеду в Оренбургскую область для активирования св-ва и регистрации , начну собирать мед.справки и прочие документы на РВП и подавать у себя в Районом ФМС.Сдам и после уеду (как говорилось выше на свой страх и риск в Москву на 60 дней,пока будет рассматриваться РВП)

6.Как придет письмо , родители мне сообщат , я сразу же еду в Оренбург для получения РВП. После прописываюсь в 7днев.срок в Оренб.области  и начинаю подавать документы на гражданство.

 

Конечно все не так легко как кажется, уйдет много сил, нервов и конечно же денег с моими переездами, но я к этому готова.

У меня осталось пару вопросов к вам, хотелось бы развеять их

1.Какие документы вы подавали на гражданство ( мед. справки снова нужно будет собирать? а сертификат о знании русс.яз  все равно  нужен  несмотря на то что у меня есть диплом об окончании  московского института в этом году на заочной основе ....какие еще нужны будут документы ?

2. А как долго будут рассматриваться документы после сдачи на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Леди,1.На гражданство уже не надо проходить больницу (медсправки) и сертификат не нужен. Обычный набор документов. Заявление,госпошлина,Свидетельство о рождении, о браке, фото, отказ от гражданства предыдущего с квитанцией об отправке заказным письмом в посольство. 

2. Ждать по закону 3 месяца с даты получения справки о приеме, + один месяц на письменное уведомление. 4 месяца гдето. потом подача документов на паспорт.Говорят в среднем до 14 дней оформляются паспорта. 

Ссылка на комментарий

У меня родственник в Калуге сдавал на паспорт и там не требовали отправлять письмо в посольство Узбекистана.Он получил паспорт где то за 4 месяца.Сказал когда время будет заедет в посольство и напишет заявление на отказ от предыдушего гражданства.

Ссылка на комментарий

@Any23,мы получили свидетельство в декабре. в январе подали заявление на подъемные. в начале марта получили подъемные, а в середине марта только подали на РВП.

Ссылка на комментарий

@Any23, 20 тыс. заявителю, по 10 тыс. остальным.Если напишите заявление на подъемные то Вам их выдадут.не напишите никто не даст. Все отметки о выдаче заносятся в свидетельство переселенца. 

Ссылка на комментарий

Хорошие новости - после того, как отметились в Центре Занятости, нам позвонили и пригласили прийти и написать заявление на получение компенсационных выплат на прохождение медосмотра для устройства на работу это для трудоспособных членов семьи. . Для этого надо открыть счет в сбере. и захватить свидетельство и паспорт Мы написали, теперь ждем 10 дней

Ссылка на комментарий

@Any23,пишут тут на сайте что не надо (так отвечали инспектора служб) Но всегда надо самому все пройти и узнать надо или нет. Аня вы уже получили паспорт? 

Ссылка на комментарий

Сообщаю что медицинские справки на ВИЧ,нарколога и и кожвенденспансера можно получить в одном месте а именно г.Оренбург ул.Кобозева,36. А справку на проверку туберкулеза в п.Ростоши.Едет туда автобус 56 от центра,или точнее от татарского театра.Ну это кому нужно для инфу за сим и откланююсь

Ссылка на комментарий

@RIal,У нас было по кобозеву только кожвендиспансер. Вич на Аксакова. А детей на туберкулез отправили тоже в Ростоши. У нас были флюорография. Нарколог был возле стоматологии невельская улица. 

Ссылка на комментарий

Здр уважаемые переселенцы. Дайте мне пожалуйста ответ. Я являюсь участником Гос.программы переселения, здал доки на рвп 15 сентября этого года прошло два месяца как и говорили мне, но почему то нет ответ и уведомления. Скажите по какой причине могут затянуть с ответом о получении рвп.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...