Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

@Islamtay,Здравствуйте!   Да ,вы правы. Центр занятости влияет на решение о предоставлении Вам статуса добровольного переселенца.
На счет предоставления работы, как я знаю, Они помогут Вам найти работодателя, сообщат в отдел кадров о Вас.  сам прием на работу зависит от вас. Если же долго не можете найти работу, центр занятости порекомендует пройти курсы переобучения. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, временное убежище предоставляют только для жителей Донецкой и Луганской областей или для всего юго востока Украины, я из Запорожской области. 

Ссылка на комментарий

@ПётрБ,Не подскажем однозначно.Т.к. мы не работники ФМС. В этой ветке есть ссылки на сайт ФМС Оренбурга. Попробуйте позвонить на горячую линию. Там Вам дадут телефон кабинета по работе с ВУ. Вот они Вам точно скажут. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Я являюсь участником программы по переселению в Оренбургскую область

30.10.2015 Мы сдали документы на РВП в Ташкенте, нам выдали справки о принятии документов

 

30 декабря истекает срок 2 месяца рассмотрения заявлений.

Вчера Я звонил в Управление УФМС России по оренбургской области http://www.56.fms.gov.ru , в справочную +7 (3532)34-22-22, но мне говорят

- Данных нет, спрашивайте там, где подавали, не кто не чего не знает.

Я ожидал ответа, типа – решение ещё не принято, ваши анкеты на рассмотрении. А это просто данных нет и всё.

 

Что мне делать, как можно узнать результата рассмотрения? Может подскажите куда можно обратиться, может я не там спрашиваю.

 

Спасибо, с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий

@Evgeny_rus,Я думаю Вам надо узнавать все в Ташкенте. Если бы Вы подавали в Оренбургской области то Вам бы пришло письмо от ФМС Оренбурга на тот адрес где Вы зарегистрированы. 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Всех форумчан хочу поздравить с наступающим Новым годом! Пусть в грядущем году удача, счастье, успех были Вашими друзьями! Ну и конечно же , разрешение наших "перемен"! Здоровья и радости всем!

Ссылка на комментарий

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! С новым годом всех! и с рождеством!

Обращаюсь к вам за советом, может кто уже сталкивался с подобным.

Моя семья получила отклонение о получении гражданства. Мы думаем, что это из за того, что они не проживали по прописке. Но это не их вина. Человек, который прописал их ( они поставили штамп в паспорте ), отказался  пускать их в квартиру, потому что сам там проживает. Им пришлось снимать жилье в другом месте.

Сейчас у них есть РВП на 3 года, но мы боимся, что его могут анулировать.
Хотелось бы у вас попросить совет, как поступить в такой ситуации? Можно ли что-то исправить? Какие есть выходы из ситуации?

И еще вопрос: Есть ли у кого знакомые, у кого можно ли снять квартиру с пропиской, хотя бы на пол года? Чтобы уже они получили такое долгожданное гражданство?

Мы сами из Узбекистана.

Заранее спасибо!!!


 

Ссылка на комментарий

@Valentinka,мне кажется что Вы не договариваете что то. Во первых официально должен быть отказ.и там указывается по какой причине. Если была проверка по проживают ли по адресу или нет то выписали бы админштраф. Вы платили админштраф? Если два админ штрафа то это плохо для Вас.Также возможен отказ если дали информацию не достоверную, причастны к наркотикам и проповедуете насильницкий образ. Вам дорога в ФМС и там разбираться. Если Вы не согласны с отказом, то можете оспаривать отказ. Ищите юриста хорошего. 

Ссылка на комментарий

Здр и всех с новым годом. Скажите пожалуйста вот я скоро буду сдавать доки на Грж, по какой причине может прийти отказ, как долго они рассматривают и дают свое заключение.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,3 месяца плюс месяц на письменное уведомление. Отсчет будет идти с даты справки о сдаче документов. Мы сдали доки 13 июля. А справку нам дали 20 августа. Вот с этого дня и пошел отсчет 3 месяца + месяц на письмо. Кстати нам позвонили и сказали что приняли в гражданство. А не письмом.

Ссылка на комментарий

@Gaz77,  Здравствуйте, спасибо за ваш ответ!

Ответ об отклонении они прочли на сайте. А в ФМС еще не ездили. Никакого админштрафа тоже не было. Посмотрим, что им скажут потом в ФМСе.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. В центре занятости предлогают обучение, если меня что то заинтересовало по какому-то направлению я же могу обратиться или нет?

Вот не давно приходил по моему адресу регистрации участковый, все расспрашивал и записывал, я как понял это была проверка. Его записи и проверки могут повлиять на получение Грж?

Он еще в конце спросил вы здесь будете в дальнейшем жить и с какой целью сюда приехали , на что я ответил да я буду здесь жить со своей семьей по этому адресу. На то что с какой целью я приехал в Россию, я ответил хочу жить среди своих родственников. Он записал мой ответ и сказал распишитесь тут и тут и там.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,В двух словах я сказал уже по отказам.Валентинке. Выше посты. А так на сайте фмс есть все.только надо научиться там все искать.

А если дословно то вот выдержка.

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче

                уведомления о возможности приема в гражданство

                Российской Федерации, о приеме в гражданство

                Российской Федерации и о восстановлении в

                гражданстве Российской Федерации

     (наименование статьи  в ред.  Федерального закона от 20 апреля

2014 г.  N 71-ФЗ - Собрание законодательства Российской  Федерации,

2014, N 16, ст. 1828)

 

     1. Отклоняются  заявления  о  выдаче уведомления о возможности

приема в гражданство Российской Федерации,  о приеме в  гражданство

Российской  Федерации  и  о восстановлении в гражданстве Российской

Федерации,  поданные лицами, которые (в ред. Федерального закона от

20  апреля  2014 г.  N 71-ФЗ - Собрание законодательства Российской

Федерации, 2014, N 16, ст. 1828):

     а) выступают     за     насильственное     изменение     основ

конституционного строя Российской Федерации  или  иными  действиями

создают угрозу безопасности Российской Федерации;

     б) участвуют     либо     участвовали     в     международных,

межнациональных,   межтерриториальных    или    иных    вооруженных

конфликтах, либо в совершении в  ходе  таких  конфликтов  действий,

направленных против российского контингента  миротворческих  сил  и

препятствующих  исполнению  им  своих  миротворческих  функций  или

направленных против Вооруженных Сил Российской  Федерации,  либо  в

совершении  террористических  актов,  осуществлении  экстремистской

деятельности  или  в   подготовке   совершения   таких   актов,   в

осуществлении такой деятельности за пределами Российской  Федерации

в  отношении   граждан   Российской   Федерации,   представительств

Российской Федерации в  иностранных  государствах  и  международных

организациях, представительств субъектов Российской Федерации и  их

сотрудников;

     в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке  к

совершению противоправных действий,  содержащих  хотя  бы  один  из

признаков экстремистской  деятельности,  за  осуществление  которой

законодательством  Российской  Федерации  предусмотрена  уголовная,

административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных

действий, создающих угрозу безопасности  Российской  Федерации  или

граждан Российской Федерации;

     г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с

тем,  что они подвергались административному выдворению за  пределы

Российской   Федерации,   депортации  или  передавались  Российской

Федерацией иностранному государству в соответствии с международными

договорами Российской  Федерации  о  реадмиссии,  либо  в  связи  с

принятием в отношении лица  решения  о  нежелательности  пребывания

(проживания)  в  Российской  Федерации  (до истечения установленных

сроков  ограничения  на  въезд  в  Российскую  Федерацию)  (в  ред.

Федерального  закона  от  2  ноября  2013  г.  N  299-ФЗ - Собрание

законодательства Российской Федерации, 2013, N 44, ст. 5638);

     д) использовали при подаче заявления подложные  документы  или

сообщили заведомо ложные сведения;

     е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности

или в правоохранительных  органах  иностранного  государства,  если

иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

     ж) имеют неснятую или  непогашенную  судимость  за  совершение

умышленных преступлений на территории Российской Федерации  или  за

ее пределами, признаваемых таковыми в  соответствии  с  федеральным

законом;

     з) преследуются в  уголовном  порядке  компетентными  органами

Российской  Федерации  или   компетентными   органами   иностранных

государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии  с

федеральным законом  (до  вынесения  приговора  суда  или  принятия

решения по делу);

     и) осуждены и отбывают наказание в  виде  лишения  свободы  за

действия, преследуемые в соответствии  с  федеральным  законом  (до

истечения срока наказания).

     2. Заявления  о  признании  гражданами  Российской   Федерации

отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и  "в"

части первой настоящей статьи.

     (Статья 16 в ред.  Федерального закона от 12 ноября 2012 г.  N

182-ФЗ  - Собрание законодательства Российской Федерации,  2012,  N

47, ст. 6393)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Я из Таджикиствна тоже заявитель на эту программу. Вот уже третий раз подаю заявление. Первый раз в оренбургскую область отказ причина ненужны экономисты. Второй раз в тамбовскую область тоже отаз.А вот третий раз опять же в оренбургскую область подала связи с что у меня муж там официально работает имеет регистрацию еще подал заявление на рвп, так вот и он отправил мне гарантийное письмо от работадателя с печатю Министерство труда и занятости оренбургской области. Прихожу 11.01.2016 года в фмс с заявлением и письмом а сотрудник фмс представляете даже не прочитал письмо сказал что хоть 10 таких письма принисёте все равно не возьму. Оренбургской области не нужны экономисты идите пишите новое заявление в другую область. Вот и пришлось 12 января 2016 подать заявление в липецкую область в город Елец. Теперь не знаю что Липец ответит. Но всей моей семье хотелось бы поехать в Оренбург но не знаем теперь как быть. Может кто не будь посоветует как нам быть?

Ссылка на комментарий

@Rinat_KZ,Не сильно,но подорожало.за год яйца к примеру с 48 до 62 руб за десяток. Хлеб на 2 рубля (бусэ). масло подсолнечное на 20-40 руб повыше стало. картошка стоит на месте. мясо тоже на месте. курица целая стала ниже.была 125 руб за кг. щас можно за 98-105 взять. крупы тоже чуть поднялись.

@Арифова, Я бы Вам посоветовал после получения мужем РВП чтоб он подавал на программу и вписывал бы  Вас и остальных. При РВП он может уже на месте(в России) подавать на программу.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста как записаться в электронную очередь на Матросскую19 и есть ли вообще такая.мы семья и недавно приехали из Горловки в Оренбург и незнаем как действовать дальше..я конечно уже прочла что это все сложно..

Ссылка на комментарий

@Marysia10,

 

Электронной очереди сейчас нет,  говорят, возможно в этом году опять появится, а пока приходится по старинке через живую очередь на прием попадать

Ссылка на комментарий

Сегодня были в ФМС на Брестской сказали что Украинцы больше не приоритете и получить квоту мало шансов..или это не имеет значения если по переселению?заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...