Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


@Marysia10,В дзержинском районе самый лучший ФМС( на брестской) Начальник Очень хорошая и спокойная женщина.Всегда все нам рассказывала как и что делать. Так есть же на сайте запись. http://www.56.fms.gov.ru/services в самом низу онлайн запись на прием.  Все работает. Всегда записывался на прием только электронно. Вот только с теми к то в очереди живой стояли всегда возникали проблемы. 

Ссылка на комментарий

Здр. Скажите кто нибудь сталкивался. Я на днях сдал доки на Грж у себя в городе, все проверили, приняли и мне сказали что мои доки отправят в оренбург они там проверят и примут доки и потом они только вышлют справку на мой адрес и говорят что на это уходит максимум 2 месяца. В этой справке будет дата принятия доков на рассмотрения в Грж Рф и с этой даты нужно будет отсчитывать 90 дней тоесть три месяца.В общем случаи получается около пол года. Скажите мне пожалуйста это правда это все так делается или мне все по ушам ездиют?

Ссылка на комментарий

@Islamtay,Да все правильно Вам сказали. Я в этой ветке описывал уже как было у нас. Сдали 13 июля доки в  дзержинском районе. 20 августа позвонили нам пришла справка что приняли доки.Вот с этой даты и будет отсчет. Да еще плюс один месяц на отправку письменного уведомления. т.е. 3+1 с даты в справке. Это Максимальный срок. В паспорте уза ничего не будет стоят. Ставят только РВП и ВНЖ в паспорта. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

рвп получил.Нужна регистрация.Своего жилья нет. Хозяин съёмного жилья сомневается,может не дать регистрацию.Какой выход? Подскажите кто знает!

Ссылка на комментарий

@Golotowski,Попробовать все таки поговорить с хозяином. показать все выписки с законов.По закону он должен иностранного гражданина поставить на учет. И сказать что может быть проверка и тогда ему( хозяину будет по закону атата) Если не сговорчивый то попробовать добавить денег к стоимости съема жилья. Если опять ноль, то искать съем с регистрацией. Найти можно, но к стоимости жилья прибавляется еще стоимость регистрации. Через агентство конечно быстрее можно найти.Только не видитесь на агентов которые за 1500 руб предлагают номера телефонов. Это развод. Обычно или 50% от стоимости квартиры или 100% просят.Да кстати вы должны в течении 7 дней сделать регистрацию после штампа РВП.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

рвп получил.Нужна регистрация.Своего жилья нет. Хозяин съёмного жилья сомневается,может не дать регистрацию.Какой выход? Подскажите кто знает!

Доброе утро. Обращаюсь к Golotovski, скажите пожалуйста, в течении какого времени получили рвп ( по программ. Переселен. из узб) и в каком фмс все проходите?

Ссылка на комментарий

@светаААА,Мы на РВП сдавали в ленинской районе оренбурга. 13 марта сдали доки. 5 мая было решение по РВП. Письмо получили 18 мая. Всем РВП делают на Мотроский 19. Со всей области приезжают. Приемный день вторник и четверг. Живая очередь.Людей много было.Как сейчас не скажу. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за пояснение. Моя ситуация - в ожидании. Справку выдали 15 сентября, по справке выдали уведомление с регистрацией до 20 января. До 20 янв звонила в фмс - сказали ждите.

@светаААА,Мы на РВП сдавали в ленинской районе оренбурга. 13 марта сдали доки. 5 мая было решение по РВП. Письмо получили 18 мая. Всем РВП делают на Мотроский 19. Со всей области приезжают. Приемный день вторник и четверг. Живая очередь.Людей много было.Как сейчас не скажу.

Ещё успокоили, что за регистрацию уже не переживайте, ведь в свидетельстве поставили печать, что вы на "учете"- эта печать на год ставится.

Ссылка на комментарий

Скажите кто нибудь, после того как получил РВП при регистрации ставится ли штамп в домовую книгу куда регистрируешься? Это частный снятый дом,или только талон,без записи в домовую .Зараее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Golotowski,попробуйте в других ветках спросить. по теме РВП. Я за квартиру скажу. Ничего никуда не ставили. Только нам поставили штамп. И на каждого члена семьи учетная карта (из картонки А5 формата) по квартплате ничего не поменялось. как по дому не подскажу. 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Сколько ждать письменное уведомление о получении рвп? У меня уже со задачи доков прошло 4 мес и 4 дня? Хотя справку выдали позже, но задним числом. По программе переселения приехала. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@светаАААСрок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Ссылка на комментарий

@светаАААhttp://www.56.fms.gov.ru/services/trp попробуйте вот тут ввести свои данные.может уже готово РВП. тогда придется ждать Вам письма. Если не получится, пробовать дозваниваться в ФМС по оренбургской области. 

Ссылка на комментарий

@светаААА,сходите на прием в УМФС , в тот, который подавали документы. Там вам за две минуты скажут, решение о РВП, только назовите фамилию и дату рождения. и не надо ждать письма. Письмо бывает вообще не приходит. 

Ссылка на комментарий

@светаААА,сходите на прием в УМФС , в тот, который подавали документы. Там вам за две минуты скажут, решение о РВП, только назовите фамилию и дату рождения. и не надо ждать письма. Письмо бывает вообще не приходит.

Здраствуйте, vivi. Я ходила сразу после новогодних праздников, сказали - ждите, спустя недели 2, позвонила - опять - ждите.

Ссылка на комментарий

@Vivi,Направление с собой необходимо.Они на нем с обратной стороны пишут что прошли дактолоскопию. Ну и документы все с собой всегда надо брать при походе в ФМС))). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У нас есть квартира в новостройках на Пролетарской с черновой отделкой. В данное время, она пустует.Можем заселить, просто надо оплачивать коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...