Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Анкеты На Гп Без Трудовой Книжки


mochalok

Рекомендуемые сообщения

Подавал анкету на участие ГП (Тульская обл) 16.03 в киевском консульстве .

27.03 позвонил в Мин. Труда Тулы по номеру +7 4872 24 52 62. Ответили быстро и доброжелательно.

Моя анкета поступила к ним на рассмотрение 24.03 Еще не рассмотрена. Посоветовали перезвонить 1.04

 

Уточнял некоторые, волнующие меня, нюансы:

У меня нет трудовой книжки. Вообще никогда не было.

Всю свою трудовую деятельность осуществлял за рубежом (в одной из европейских стран). У них нет такого понятия как Трудовая Книжка. Для подачи анкеты достал справку с места работы за весь срок работы на фирме (12 лет). Естественно, ничего "левого"(!) Можно официально  проверить, что я там работал. Единственное, попросил написать должности которые я занимал в той формулировке, которая мне более выгодна (все равно делал потом перевод на русский)

Естественно, перевел и нотариально заверил.  В этой справке указаны должности которые я занимал последние 12 лет и по ней у меня нет перерывов в трудовой деятельности. Единственное, в последний год нигде не работал.

Все это указал в анкете при подаче.

Когда принимали анкету, сотрудник консульства сказал, что не правильно заполнена таблица.

Оказывается. Я переписал должности и место работы по справке (за последние 12 лет) + 1 последний год "временно не работал"

Сотрудник вычеркнул из начала анкеты те должности которые не попадали под определение " трудовая деятельность за последние 10 лет"  Например: до середины 2003 была одна должность (ее вычеркнули), а середины 2003  до 2006 другая (оставили).

Также надо было добавить во все строки возле всех должностей "без записи в трудовой"

После коррекции анкета была принята.

Естественно, в регион посылается только(!) анкета в электронном виде. И меня тревожил тот факт, что во всех моих должностях была приписка "без записи в трудовой книжке"

 

Во время звонка в Мин труда объяснил ситуацию и свои опасения. Меня успокоили, увидев кучу строительных специальностей вписанных мной в п.15 Профессиональные знания и навыки 

Все эти специальности я вписал так как формулировки должностей (из п. 16 анкеты) которые я занимал, были расплывчаты и позволяли это сделать. Старался выбирать те специальности, которыми на самом деле хорошо обладаю и был опыт работы.

Также сотрудница заметила  что у меня есть высшее техническое образование.

И подытожила: "Такие люди нам нужны, думаю что все будет в порядке"

 

Будем ждать дальнейших результатов. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Думаю, все у Вас должно быть хорошо... Нам в консульстве Харькова сказали вообще, что мы не имеем права участвовать в этой программе, но документы приняли... Так же звонили в регион вселения, все тоже было доброжелательно... Когда спрашивали по поводу жилья и услышали, что будем покупать сами жилье, то нам сказали, что процентов 95 что положительный ответ будет... Итог - ответ положительный, заветная книжечка на руках... )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил в мин. труда Тулы. Анкета одобрена 31.03 и передана местный ФМС.

Сказали, что дней через 10 можно ждать приглашения в наше консульство чтоб получить Свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий
Также надо было добавить во все строки возле всех должностей "без записи в трудовой"

У меня в трудовой книжке где есть ''пробелы'' , то есть это когда не официально работал и с промежутком времени , нужно дописывать где ты был

Я допустим работал после официального трудоустройства в ''КОМФИ'' впаривал всякий хлам (ужас) -  без записи в трудовой , вот так и писать в анкете

Продавал быттехнику (''впаривал'' не нужно писать)

Далее в автосервисе , подборщик+маляр авто

Не вижу проблем

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема:живу в селе,работы ноль,за почти 20 лет трудового официального стажа с гулькин нос.если на базе отдыха и удавалось устроится,то оформляли месяц,полтора.никаких трудовых договоров,начнешь требовать-под.....мешалкой и всё.конечно работала где придется и кем возьмут,а в основном сельское хозяйство:аренда гектаров,дыни,арбузы.на трудовую уже махнула рукой,а теперь переживаю,сдала анкету на Иркутск,у них повысились требования после нг.мотивируют тем,что приоритетный регион,ведь не скажешь им что приоритетный не в смысле тяжело попасть как в москву,а приоритетный в смысле люди нужны!!и подавай им кандидатов наук,высшее образование и непрерывный официальный стаж.а в село конечно такие как раз"нужны".и не важно что переселенцы которых берут,не хотят ехать в село,едут по городам,они от буквы закона не отступят.хотя в программе о таких требованиях ничего не написано.а ведь сами должны понимать,что обстановка на селе у них почти такая же что и в укр.где запись в трудовую взять?вот сижу,жду ответа с минтруда,и ПЕРЕЖИВАЮ!!

Ссылка на комментарий

заполняла согласно трудовой:май-работала в качестве маляра 4 разряда если есть запись,потом-...в качестве повара без записи в трудовую,потом-рабочим зеленого хозяйства без записи в трудовую.потом если запись есть снова поваром на б/о.формулировка по трудовому договору не прошла,референт потребовала предоставить договор.то,что стояла на учете в рцз в промежутках указала,а не нодо было,она почеркала,переделывать не отсылала,думаю сами по флешке исправили перед отправкой(надеюсь)а то пойдет моя анкета вся почерканая!!звонила в минтруда,сказали конечно не жалательно с такой трудовой,но рассмотрим ВСЮ анкету,и кто едет со мной,и что я в дополнительных сведениях написала,хотя референт говорила:можете не расписывать,это не важно.я правда расписала,на всяк провсяк.значит не зря.в иркутске говорят:не напишут ничего толком,укажут пару вакансий и все,а им решай.у меня вообще такая мысль закралась,что референт не заинтересован в соотечественниках,ему глубоко пофигу,я понимаю,наплыв большой,все едут,но как то коробит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, насколько тщательно проверяются данные, указанные в трудовой книжке. Прозванивают работодателей? Просто я работаю сейчас, и мне бы не хотелось, чтобы моему работодателю звонили, вряд ли это ему понравится.

И инфы о моем предыдущем месте работы нигде нет. Я посмотрела в гос. реестре, так там эта фирма даже не упоминается, хотя работа была официальная и зарплата белая (мне даже декретные оттуда платили).

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

Интересно, насколько тщательно проверяются данные, указанные в трудовой книжке.Прозванивают ?

нет :-)

мне даже декретные оттуда платили).

все выплаты при рождении ребенка выплачиваются собесом (минтруда и соцполитики), декретные перечисляются по месту работы и выплачиваются предприятием, а все остальные через собес.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Тут есть кто нибудь с ВУ,кто подал доки на программу?меня интересует.если у меня нет никаких доков(диплом,трудовая и т.д)то что писать в анкете про стаж,работу и т.д?

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

Я подавал без трудовой. Писал по памяти где и когда работал, примерные сроки. По образованию, указал только школу, институтского диплома при себе нет, а школьный есть)))  Только сохраните сроки указания мест работы, они потом дублируются в анкете на РВП.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,Вот и мы не знаем что писать,(за последние 10 лет работы) Потому что официально никогда в жизни не работала.И частенько приезжала в Москву работала.Не знаю как все это указать?

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

По моему за 5 лет. Пишите например так: с августа 2001 по май 2004, водитель, ОАО Трампарам. г. Н-ск, ул Пушкина 15

                                                                       с мая 2004 по сентябрь 2004, не работала     г.Н-ск

                                                                       = = = = == = = = = = =

                                                                       с сентября 2014 (дата приезда в РФ) по настоящее время (работаете/не работаете) и адрес.

Жене я примерно так заполнял, а вот мое. Только оно вставляется не таблицей)))

 

Дата (месяц и год)

Должность с указанием организации

Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт)

приема

увольнения

09/2008

10/2009

Водитель-инкассатор

Украина, г.Харьков

 

 

коммерческий  банк «Приватбанк»

Красношкольная набережная  16

 

 

 

 

10/2009

08/2014

Частный предприниматель

Украина г. Харьков

 

 

 

 

08/2014

09/2014

Не работал

 

 

 

 

 

09/2014

Настоящее время

Подсобный рабочий

Россия, Тверская область

 

 

Ржевский краностроительный завод

Г.Ржев ул. Краностроителей 32

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Кто то может дать ответы или советы на вопросы ниже. Заранее спасибо!


 


Таблица, где указываешь стаж и место работы:


 


1) Нужно ли указывать точный адрес организации или можно указать только город?


 


2) Если я работал по специальности 1 год на гос. предприятии, но трудовую книжку забрать нет возможности, уволился по собственному желанию. Что указывать в таблице? Стоит ли указывать "без записи в трудовой книжке" или это будет наводить подозрения?


 


3) Если я в большинстве случаев, студентом, работал не официально, подрабатывал. Это были в основном стройки, точных названий организаций я и не знал. Как это написать в таблице или лучше вообще не указывать? Нет никаких документов, подтверждающих данную работу.


 


4) Стоит ли указывать подработки в школьные года? Работал сборщиком мебели и веломехаником)) Опять же нет записи в трудовой книжке и подтверждающих документов.


 


5) На сколько тщательно ФМС проверяют информацию о трудоустройстве? 


 


6) До какого числа указывать работу? Я допустим сейчас не работаю, явиться в консульство назначили например 1 июня. В таблице писать до 1 июня?


Ссылка на комментарий

на первые 5 вопросов - ответил в ветке http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6

 

6) До какого числа указывать работу? Я допустим сейчас не работаю, явиться в консульство назначили например 1 июня. В таблице писать до 1 июня?

писать число до которого вы реально работали. Если сейчас нетрудоустроены то пишите "Временно не работал" с (месяц.год) по н.в.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

[


Oleg_M

А нет возможности попросить кого-то отсканировать и выслать Вам вашу трудовую на эл. почту или по факсу? У мужа была аналогичная ситуация. Для подачи заявления достаточно было копии трудовой (причем, копия может быть никем не заверена)
Ссылка на комментарий

Я сдавал заяву на Самару и было года 3 без записи в трудовой. Так вот отказали на основании того что больше года нет записей в трудовой. Сейчас собираюсь подавать в Курск. Мне кажется что всё зависит от региона и количества людей которых хотят привлечь в регион. Вот в Самару например надо было немного людей вот они и выделываются. А в Курск вроде побольше, вот думаю там больше шансов. В обоих регионах есть тёти и дяди граждане РФ.

18.12.2014 - Запись на подачу заявления на программу в ГК Харькова

19.01.2015 - Подача заявления в ГК Харькова в Тольятти Самарской обл.

Ссылка на комментарий

Я сдавал заяву на Самару и было года 3 без записи в трудовой. Так вот отказали на основании того что больше года нет записей в трудовой. Сейчас собираюсь подавать в Курск. Мне кажется что всё зависит от региона и количества людей которых хотят привлечь в регион. Вот в Самару например надо было немного людей вот они и выделываются. А в Курск вроде побольше, вот думаю там больше шансов. В обоих регионах есть тёти и дяди граждане РФ.

в Курске меньше всего отказов по ГП,всего 11% у вас есть все шансы на одобрение.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня вот какой вопрос: я по образованию врач, закончила в 2012 г. Вышла на интернатуру, проучилась меньше года и ушла в декрет. Естественно трудовая осталась в отделе кадров и я не могу её забрать, потому что училась на бюджете и должна отработать 3 года, если закончу интернатуру (а я ведь там почти го отучилась). Так вот в чём загвоздка: мы не знаем кому лучше быть в данный момент заявителем-мне или мужу, ведь сейчас облавы везде, боишься нс на улицу высунуть, а тут надо за справками потом по городу ездить. Вот в предыдущих постах писали,что отказали из=за отсутствия записи в трудовой, а у мужа последняя аж 5 лет назад... Дилема.... Я без трудовой на руках (слава Богу диплом на месте), а муж без записей практически. По специальности он IT- шник, но без записей и особого стажа..., работает в сфере строительства по электрике, видеонаблюдению...

Ссылка на комментарий

а тут надо за справками потом по городу ездить....

справки собираются на РВП, которое Вы сможете оформить и в России. Для подачи на участние готовятся нотариально заверенные переводы личных документов.

А какая специальность наиболее востребованна в региона?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, я не знаю. Мы рассматриваем Рязань или Курск. Вроде тот, кто подает должен и трудовую сдавать....

Ок, спрошу по-другому:

если посмотреть по количеству вакансий, то чья специальность (Ваша или мужа) более востребованна в планируемом регионе переселения?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@mochalok,подскажите как делали справку от работодателя? у меня тоже такая же ситуация и не знаю как объяснить что нужно написать в справке... спасибо! 

19.11.2015 подала заявление на участие в программе на Курскую область в ГК Харькова 24.12.2015 звонок из ГК Харькова : анкета согласована положительно!!!

25.12.2015 записалась по телефону на подачу РВП на 03.03.2015 16.02.2016 записалась по телефону на получение Свидетельства на 02.03.2016

02.03.2016 получила Свидетельство 03.03.2016 сдала документы на РВП 31.03.2016 документы поступили на рассмотрение в ФМС по Курской области...

27.05.2016 вынесено решение: РВП одобрено УРА!!! Выезжаем в регион... 20.06.2016 штамп в Свидетельство переселенца

20.06.2016 штамп РВП в загранпаспорт  21.06.2016 регистрация по месту жительства на 3 года 29.06.2016 подала документы на гражданство...

19.10.2016 на сайте ГУВМ МВД появилось решение от 24.09.2016 УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРОСЬБУ 27.10.2016 подала документы на паспорт РФ

01.11.2016 получила паспорт РФ ---------УРА--------:):):)

02.11.2016 оформила СНИЛС и ОМС 07.11.2016 подала на загранпаспорт РФ через госуслуги 01.12.2016  получила Загранпаспорт РФ

Ссылка на комментарий
Я без трудовой на руках (слава Богу диплом на месте), а муж без записей практически.

Я не знаю, что там у вас в ВУЗе творится, но попробуйте:

- поговорить с отделом кадров и под заявление с обязательством вернуть временно взять трудовую. Причины можно придумать разные - например, что муж подает документы на выезд куда-нибудь в Австралию и вам нужно приложить свои документы. Или что вы хотите принять участие в конкурсе в какое-то зарубежное  учебное заведение.

- написать e-maii в медицинские учреждения выбранного региона, описать ситуацию и спросить, готовы ли они вас взять на работу. Если готовы и если вас устраивают их условия, попросите прислать гарантийное письмо. Вроде, на форуме писали, что если у вас есть гарантийное письмо от потенциального работодателя, то Минтруда относится к таким анкетам более благосклонно. Также попробуйте обратиться в консульство и узнать, нужна ли вам трудовая, если вы получили диплом, поступили в интернатура, а потом ушли в декрет. Возможно, вам достаточно будет подать справку о том, что вы обучаетесь в интернатуре (я не знаю точно - это лишь мое предположение).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, я сначала подавала документы на РВП по квоте и о ГП не мечтала даже. Там в анкете тоже есть пункт трудовая деятельность. Так как я почти все время работала неофициально, а последние 5 лет вообще в неофициальном декрете, то писала какую то отсебятину, даже и не вспомню что. Сейчас надо заполнять такую же графу в анкету на ГП , и я боюсь что они сверят две анкеты и откажут. Кто то так же как я попадался? Что писать мне?

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...