Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Irma Petrovna 0503 У меня письмо просто торчало в двери (ящика нет), без штампов укр.почты.

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Никогда раньше "Песня эмигранта" Led Zeppelin так не откликалась в сердце...

 

Как нежно ваши поля прекрасно зелёные

Нашёптывают кровавые рассказы

О том, как мы усмиряли потоки войн,

Мы ваши повелители!

 

Мчимся мы молотьбою весла,

Нашей целью станет лишь западный берег...

 

(Сорри за флуд)

 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 в 12:49, Хиппи сказал:

3. Копия свидетельства на жильё прилагается к каждому заявлению отдельная!

 

Это вы МУ же делали? Забавно... У нас ксерокопий документа о собственности жилья ни одного не взяли. Оригинал посмотрели и все.

Казалось бы, один край, но районы то разные)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д ,  Да, МУ. Наша первая маленькая победа. Теперь ехать в Ставрополь за печатью (223 км).

Елена, какое там приёмное время на Кулакова 4А? (Интернет не всегда даёт обновлённую инфу).

Реально ли за пятницу всё сделать, или лучше ехать в понедельник (чтобы в случае чего заночевать)?

Какие местные требования к предъявляемым документам?

Ссылка на комментарий

@Хиппи , на Кулакова, 4а, там смотря в какой кабинет, может быть очередь. Но ночевать вам все равно не придется, максимум два часа и попадете на прием.

Работают понедельник - пятница, часы приема точно не скажу, но стандартно или с 9 до 17 или как-то так, не так как в районом, каждый день по разному. Единственное, может быть в пятницу короткий день, поэтому выезжайте с утра с первой же лошадью.

вот тут телефоны, если вдруг понадобится https://гувм.мвд.рф/other/structure/division/2636/

 По требованиям к документам не скажу, мы получали уже активированное свидетельство.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , не могу им дозвониться, и боюсь зря прокатиться. Пишут, например, что в Воронеже строго по средам активация свидетельства... Вдруг, и в Ставрополе так...

Ещё не могу понять:проставление штампа и регистрация свидетельства - это не одно и то же??

Ссылка на комментарий

@Хиппи , я думаю это одно и тоже.

Дозвониться в краевой да, почему-то всегда проблема. Иногда помогает позвонить на горячую линию и попросить переключить куда нужно. Но бывает, что и туда не дозвонишься. Ну а по поводу одного дня в неделю, думаю что это в Воронеже, где много людей такой день выделили. Здесь или по ВУ получают, то есть уже нам отдают активированное свидетельство, а через консульство, таким путем как у вас - вы видимо первопроходец. Так что не думаю, что тут будет какой-то определенный день. Хотя... Исключить такую возможность все же нельзя и лучше постараться дозвониться.

 

А проставление штампа - еще может иметься в виду  штамп РВП. Это тоже в краевом делается.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Д сказал:

Ну а по поводу одного дня в неделю, думаю что это в Воронеже, где много людей такой день выделили

В Воронеже активация Свидетельства 2 дня в неделю: Вт и Ср.

Ссылка на комментарий

@Елена Д , ага, вот и я так подумал, увидев толпу "с шашками паспортами наголо" возле УМФС : "Не могу они все быть первопроходцами".

Ломанулся в окошко регистрации без очереди, там на мою зелёную книжку посмотрели как на новые ворота и отправили в стол справок. Там её долго рассматривали, долго куда-то звонили и наконец выдали: "Наверное, Вам на 4-й этаж, какой кабинет не знаем". Цирк. На 4-м этаже с трудом нашёл девушку, которая сидела одиноко среди каких-то тюков с бумагами: "А, Вам печать? ЩАС!" На раз-два штампанула, расписалась, сняла себе копию, до свидания! Я аж присел: "И всё?" - "Всё!"

Мы позавтракали в столовой, уже едем с семьёй в Парк Победы, и тут меня прошибает холодный пот: "Я же конверт не отдал!!!" Возвращаюсь, опять вся компания охранник-регистратор-справочная смотрят на этот конверт как на новые ворота и пожимают плечами. Ладно, фигня, я уже знаю что здесь есть 4-й этаж с милой девушкой, прусь к ней:

- Конверт не нужен?

- Какой конверт?

- Ну, вроде Ваш адрес, Кулакова 4...

- Да? Ну, давайте откроем, что там...

Короче, нашли моё личное дело, сунули его туда, пусть лежит на всякий случай...

В общем, поездка, удалась!

Ссылка на комментарий

Ребята, кто пробовал- знает, у меня ВУ, последний выезд-въезд был в Россию  по внутреннему Укр паспорту, вот сейчас нужно снова съездить в Украину, но за паспортом внутренним впадло в ФМС ехать, на руках есть загран(я его не сдавала).  Можно ли выехать по заграну если въезжала по внутреннему и стоят в мигр карте данные внутреннего?

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov можно, но вероятно это будет нарушением условий ВУ, соответственно может повлечь за собой лишение статуса, штраф и т.п. как все это отразится на решении по гражданству - никто не рискнет судить. 

К тому же, не забудьте, что в анкете на ВУ вы обязаны были указать наличие загранпаспорта и сдать его вместе с внутренним. Последствия выявления данного факта непредсказуемы.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov @Kile , я въезжала по заграну, ВУ оформляла по внутреннему, загран у меня забирать не стали, сказали что им не нужен. Вот только не помню в анкете на ВУ упоминала я его или нет. Потом нужно было выехать, мы взяли внутренние паспорта в ФМС, но выезжала я по заграну, а снова въехали уже по внутреннему. Потом когда уже ограничили выезды с ВУ до одного раза инспектор сказала, что если загран есть, можете выезжать по нему сколько хотите. Наш друг так и делал несколько раз в Краснодарском крае. Единственный нюанс в том, что он не участвует в программе и в итоге совсем вернулся в Луганск, но ВУ его никто не лишил.

Хотя если рассуждать логически, то я думаю, что это конечно же нарушение и поэтому сама бы не рискнула так выезжать, а потому и другим советовать не буду. Тем более что уже ждете решения по гражданству. Я б не рисковала...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

В общем, поездка, удалась!

Ну поздравляю! Еще один шажок в пути!

 

Похоже на вас тут всю дорогу учиться будут, явно вы первооткрыватель. Хотя дальше будет как и у всех, подозреваю, что в вашем районе вы можете оказаться вообще первым по программе :da:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д в анкете 100% есть пункт о наличии загранпаспорта. Ну а неупоминание его, как мы все понимаем, предоставление недостоверных данных. В итоге, может повлечь лишения первого статуса, а дальше по цепочке и всех остальных, полученных на основании него. Я бы не рисковал. Ладно бы ситуация была "паспорта не отдают, а ехать надо обязательно", тогдда можно было б отказаться уже от ВУ (имея РВП) и поехать спокойно. Но когда " за паспортом внутренним впадло в ФМС ехать" - советовать ничего не хочу. Описал свои логические выводы из имеющихся знаний НПА. Ну, а решение пусть она сама принимает.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile , согласна с вами.

53 минуты назад, Kile сказал:

" за паспортом внутренним впадло в ФМС ехать" -

Ну абсолютно не причина.

Ну а загран, значит писала, если есть в анкете этот пункт, но никуда не сдавала, как внутренний, это 100%

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д @Kile спасибо, конечно рисковать не буду, просто интересно было узнать

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины, 1992 года рождения (т.е. гражданства СССР у меня не было), проживаю в Украине, паспорт украинский. Имею ли я право участвовать в программе переселения соотечественников? Нужны ли для подачи заявления дополнительные документы (например, что бабушка имела гражданство СССР?). Спасибо за ответ.

Август 2016 - узнали, что в семье скоро будет пополнение! Тааааак, ребенку нужно счастливое будущее, желательно без обстрелов 9947e3be0fc855fab0e5427ceb278a8e.gif

22 октября 2016 - подача документов на ГП (Воронежская область) в ГК РФ Киеваdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif

10 декабря 2016 - звонок в ГК РФ Киева - Ура! Принято положительное решение по ГП (Воронежская область)509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

20 декабря 2016 - получение "зелёной книжечки" в ГК РФ Киева.76b4f4b6a76eb0a39a5caffda6aded02.gif

28 августа 2017 - подача документов на РВП в ГК РФ Харькова - пролёт, ошибка в свидетельстве мужа 7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif

30 августа 2017 - успешная подача на РВП в ГК РФ Харькова (с новым свидетельством) 55d47aa8cbffc6c75519c7c3110d1c4c.gif

Время покажет, что будет дальше 4d32f8018ce6727e245fa5a00c39918c.gif

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, FlyCat сказал:

Имею ли я право участвовать в программе переселения соотечественников?

Да.

12 минуты назад, FlyCat сказал:

Нужны ли для подачи заявления дополнительные документы (например, что бабушка имела гражданство СССР?)

Нет.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, если кто в курсе.

В данный момент проживаю в ДНР. В ближайшее время может поступить предложение от работодателя из Московской области. Ранее планировал получать гражданство России. Но М.о. в ПП не участвует. То есть, придется брать патент на работу и что дальше? На общих основаниях, ждать РВП, ВНЖ, 5 лет и т.д.? Какие, вообще, варианты могут быть? Или отказываться от предложения и искать работу в другом регионе?

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ttiot сказал:

Какие, вообще, варианты могут быть?

Надо будет выяснить у работодателя на каких условиях Вас могут взять, с оформлением/без оформления, по патенту или обязательно какой-то еще статус. Мне например предлагали оформить по чужим документам какого-то Васи, которого выгнали за пьянку. Как по мне идеально - работать без оформления и параллельно подаваться в регион, участвующий в ПП. Ибо в МО квоту можно прождать не один десяток лет.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Vad сказал:

Надо будет выяснить у работодателя на каких условиях Вас могут взять, с оформлением/без оформления, по патенту или обязательно какой-то еще статус. Мне например предлагали оформить по чужим документам какого-то Васи, которого выгнали за пьянку. Как по мне идеально - работать без оформления и параллельно подаваться в регион, участвующий в ПП. Ибо в МО квоту можно прождать не один десяток лет.

 

там оформление по ТК РФ, все официально, компания серьезная. А ВУ в М.о. не дают? Такой способ может быть использован?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ttiot сказал:

А ВУ в М.о. не дают?

Когда были первые беженцы из Украины давали, сейчас по-моему нереально. Но надо узнавать, я не изучал этот вопрос, лучше позвонить напрямую. Когда искал работу, везде где указывалось "ТК РФ" мне отвечали - только с российским паспортом.

Ссылка на комментарий

@ttiot Просмотрите соседние с МО области. Мне рассказывали, что из Тулы в Москву ездили люди на работу. Ходит электричка. Поэтому, вариант всегда есть, все будет зависеть от того, насколько он вам приемлем.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...