Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


Кто может подсказать номер Левобережной фмс, по-которому можно узнать решение по гражданству?? Или в какой кабинет там стучаться?

Отделение УФМС России по Липецкой области в Левобережном округе г. Липецка

Начальник отделения: Григоров Александр Александрович, тел.: 8(4742)43-25-93

Телефоны сотрудников отделения: 8(4742)43-01-66, 8 (4742)36-92-16

Адрес: 398017, г. Липецк, ул. 9 Мая, д.8. По одному из телефонов частенько срабатывает факс, поэтому звонить нужно несколько раз. Нам тоже скоро предстоит туда звонить))) Как получите информацию, поделитесь как все прошло...и да, должность начальника на июнь месяц была вакантна, может уже новый.

Ссылка на комментарий

Не могу дозвониться до УФМС Липецка узнать одобрили РВП . По какому адресу можно написать письмо в Уфмс  Липецка , чтобы узнать о решении. Мы сдавали документы на РВП 19 05 2015 в Ташкенте , по срокам должны рассмотреть , но как узнать о решении не знаем.Сегодня написал  на [email protected] в форме заявления , но не знаю по правильному ли  адресу отправил заявление.

Ссылка на комментарий

Не могу дозвониться до УФМС Липецка узнать одобрили РВП . По какому адресу можно написать письмо в Уфмс Липецка , чтобы узнать о решении. Мы сдавали документы на РВП 19 05 2015 в Ташкенте , по срокам должны рассмотреть , но как узнать о решении не знаем.Сегодня написал на [email protected] в форме заявления , но не знаю по правильному ли адресу отправил заявление.

Очень сомневаюсь, что вам ответят. Они по телефону не хотят говорить, ссылаясь на конфиденциальность. А уж на мыло тем более
Ссылка на комментарий

@Батыр, вот здесь http://ufms48.ru/component/contact/12/1-2011-05-11-18-19-03.html форма для отправки вопросов. По крайней мере отвечали оперативно ещё весной. Ответ от них пришёл недели на 2 раньше заветного письма. Пытайте счастья.

Ссылка на комментарий

@Xander,я могу там задать вопрос по поводу ответа РВП? мне не написали точную дату, когда за проставлением штампа приходить, но это где-то во второй половине сентября..может и раньше.. а мужу написали конкретную дату - 28 сентября 2015. может и ему повезет... а то регистрация 3 октября заканчивается.. 

Ссылка на комментарий

@КСЕНИЯ1, делюсь информацией ))) 

до левобережного фмс не дозвонился, по одному номеру все-время факс, по-другим просто трубку не берут.  Звоните лучше на Осенний, туда реально дозвониться и узнать. 

Ссылка на комментарий

@КСЕНИЯ1, делюсь информацией )))

до левобережного фмс не дозвонился, по одному номеру все-время факс, по-другим просто трубку не берут. Звоните лучше на Осенний, туда реально дозвониться и узнать.

Спасибо, а на Осенний на какой номер звонить? Там точно ответят?
Ссылка на комментарий
ещё  вопрос  ,  у меня по срокам  решение  по гражданству

 ( письмо)должно придти  в  сентябре . но я  сейчас  выезжаю из РФ  на 4-5 мясецев .  у  меня не будет проблем  , если не  сразу   сдам документы в  МФС на получения паспорта РФ.  если там  ограничение  по срокам  в получения паспорта?

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

dima0709, без решения по гражданству вы не сможете сдать документы на паспорт.

когда приедите ,заберете решение, потом отнесете документы на паспорт.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@dima0709,Думаю закон никак не регламентирует тот момент. Когда приедете, тогда и подадите документы на паспорт, никто вас не будет ни штрафовать ни ругать... поправьте кто знает.

Ссылка на комментарий

@Батыр, Если вы подавали документы в Узбекистане и указывали адрес местный, то на него и придёт письмо.

 

По крайней мере этой весной оно ещё так работало.

Ссылка на комментарий

При переселении в РФ, я отправляла нотариально заверенный отказ от гражданства в Посольство Узбекистана, скажите после получения паспорта Российской Федерации, нужно ли отказыватся от Узбекского гражданства еще раз?

Ссылка на комментарий

@Аделина,если вы приняли решение никогда больше не возвращаться в узбекистан, то не надо. если будете навещать родину будущем, то необходимо. все это необходимо для отсутствия проблем при пересечении границы в дальнейшем. делается отказ в посольстве узбекистана в москве, хотя как вариант можно проделать все на родине. поглядите здесь http://back2russia.net/index.php/topic/68-oformlenie-vykhoda-iz-gr-uz-v-uzbekistanetashken/, и здесь http://back2russia.net/index.php/topic/246-oformlenie-vykhoda-iz-gr-uz-v-rf-v-posolstve-uzbe/

Ссылка на комментарий
Ребят,за какие числа сейчас приходят уведомления о принятии?

Отсчитываете 3 месяца со дня подачи и + неделя на подпись и можете им звонит и узнавать. 

Ссылка на комментарий

Простите, а куда можно звонить? На Осенний? Номером не поделитесь?

И по телефону они вообще дают такую информацию?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Простите, а куда можно звонить? На Осенний? Номером не поделитесь? И по телефону они вообще дают такую информацию?
 Звонить в тот ФМС, где регились по РВП, там паспорт будете получать, а пока будете узнавать, письма придут. Так часто бывает.
Ссылка на комментарий

@Мандаринка, звоните по номерам :358491 или 358492 - это телефоны, где вам подскажут о решении. дозвониться сложно, но можно. если решение есть, не дожидайтесь письма и стартуйте в тот оуфмс, где регистрировались по рвп на сдачу документов на паспорт.

Ссылка на комментарий

@bull global,звонил по 35-84-92 - не подскажут,сказали ждать только по почте.

А на паспорт в МФЦ подавать-сказала мне лично инспектор на Сиреневом.

Ссылка на комментарий

Начальник Советского окружного УФМС сказала буквально следующее: пока мы не получим справки с Осеннего на нового гражданина, (а их они получают параллельно с получением новым гражданином писем с уведомлениями) паспорт выдавать не можем, и отчество в российских паспортах ставятся на основании тех этих самых справок.

Уже выше писали, что в МФЦ паспорта получают те, кто зарегистрирован в Октябрьском округе... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...