Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Дозвонились По Номерам 1204322/1203516 И Записались На Рвп - Отписываемся Здесь!


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дозвонилась по номеру 1203516 и меня отказались записать, потому что нет свидетельства, сказали, да, раньше записывали, а сейчас нет! Я просила-умоляла, я 2,5 месяца дозванивалась, но девушка была неприступна!!! Я просто разрыдалась от обиды!!!

Unova Вас правда записали вчера?? По какому номеру Вы звонили?

У меня было также один в один, только я звонила 01.04.14г. и также ОТКАЗ ( три месяца дозвона, каждый день....) Я тоже разрыдалась, обидно. минут 15-20 мы разговаривали.

23.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.

04.12.2013 г. - сдала документы на Программу

27.12.2013 г.- ответ с Мин.труда, рассмотрены и переданы в УФМС Воронежск. обл.

21.02.2014 г.- запись на РВП на 18.09.14 (судя по всему ПРОЛЁТ)

Жду ответа......пробую дозвониться ВГ для подачи док на РВП своей сестре :(

27.03.2014 г.- дозвонилась до региона в УФМС, сказали что положительно, но на какой-то ещё последн проверке.

01.04.2014 г.- дозвонилась до ВГ, уже отказали записать на подачу РВП (сестру).

23.04.2014 - получение свидетельства

Узнала у ВГ, могу ли я подавать док.на РВП в сентябре. Ответ- можете.

Ссылка на комментарий

Добрый день! сегодня написала на zarubej спросила у них остается ли моя запись на РВП действительна на 29 сентября, написала что на момент записи на РВП свидетельство было уже на руках. Ответили что нет, ваша запись не остается, звоните либо в консульский либо подавайте в регионе. вот так вот творят что хотят, написала на consul сижу жду, начинаю долбить телефон 140-72-00

дозвонилась в консульский отдел по номеру 140-72-00, объяснила ситуацию, сказали мы можем вас записать на январь 2015. запись по номерам по которым мы все прозванивались недействительна, я отказалась конечно. придется в регионе сдавать

с другой стороны мне никто с посольства не звонил, лично о том, что моя запись не действительна больше не проинформировали. что мне еще надо сделать или куда позвонить и спросить так примут у меня доки либо нет. если нет почему тогда других людей записывают?

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

я только что дозвонилась в консульский отдел. Записали на 23 января

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Я вообще абсолютно ничего не понимаю !Написала им, что св-во на руках, что записана по номеру 140 72 00 на декабрь 2014, примите ли документы, на что получила ответ:Ваша запись во Временно группе в Узбекистане, снимается. Документы мы не примем. Запись на РВП по телефонам 140-72-00, 255-62-99 либо подавайте в регионе вселения.

Как это понимать???

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

я только что дозвонилась в консульский отдел. Записали на 23 января

У Вас есть свидетельство? Они спрашивали?

Сделайте подпись, пожалуйста, себе.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
У Вас есть свидетельство? Они спрашивали? Сделайте подпись, пожалуйста, себе.

Да, подпись надо сделать. Свидетельство есть. Первым делом спросили есть или нет свидетельство и когда получено. Потом сколько человек будет сдавать на РВП. Попросили все ФИО, включая детей (несовершеннолетних), № свидетельства и дату выдачи.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Если исходить из последних событий (маразма), дозваниваться и записываться на РВП уже смысла нету. Только время и нервы потратите. Никто не знает какие нововведения будут до конца года и будет ли действительна Ваша запись на январь.

Не парьтесь и подавайте в регионе вселения.

Ну конечно дело каждого, но думаю овчинка выделки не стоит.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Добрый день! сегодня написала на zarubej спросила у них остается ли моя запись на РВП действительна на 29 сентября, написала что на момент записи на РВП свидетельство было уже на руках. Ответили что нет, ваша запись не остается, звоните либо в консульский либо подавайте в регионе. вот так вот творят что хотят, написала на consul сижу жду, начинаю долбить телефон 140-72-00

дозвонилась в консульский отдел по номеру 140-72-00, объяснила ситуацию, сказали мы можем вас записать на январь 2015. запись по номерам по которым мы все прозванивались недействительна, я отказалась конечно. придется в регионе сдавать

с другой стороны мне никто с посольства не звонил, лично о том, что моя запись не действительна больше не проинформировали. что мне еще надо сделать или куда позвонить и спросить так примут у меня доки либо нет. если нет почему тогда других людей записывают?

вопрос на засыпку - как они вас проинформируют??? - они записывают только фамилию, инициалы и год рождения! Представьте состояние людей, которые не тусуются на форуме - они честно собрали все справки, перевели - в назначенный день приехали в посольство - и ждут! а их все не зовут и не зовут - ....

Ссылка на комментарий

Складывается впечатление что ВГ просто хотят чтоб люди быстрей уезжали и делали всё в регионах.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

А почему бы вам не написать письмо в УФМС своего регионе, в ФМС России, с просьбой разъяснить на каком основании уже записанные в очередь люди сняты с этой очереди? На руках у вас будет хоть какой-то ответ, регламент, решение. Оччень и оччень часто "на местах" наблюдается незнание закона, или же оно коверкается намеренно! Не ведитесь на каждое слово.

Если каждому доверять и не проверять... :leme:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Я вообще абсолютно ничего не понимаю !Написала им, что св-во на руках, что записана по номеру 140 72 00 на декабрь 2014, примите ли документы, на что получила ответ:Ваша запись во Временно группе в Узбекистане, снимается. Документы мы не примем. Запись на РВП по телефонам 140-72-00, 255-62-99 либо подавайте в регионе вселения.

Как это понимать???

Inesh, ну как у вас прояснилось что-нибудь с РВП ? можно ли будет подать доки на РВП после 1 июля, если есть свидетельство и очередь на сдачу или нет?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может ли кто-нибудь прояснить ситуацию... По приезду в регион вселения делаем временную регистрацию. А дальше подача документов на РВП. Меня интересует вопрос: существует ли там очередь на сдачу, которая тянется на несколько месяцев или реально подать в день приема документов? Насколько я поняла, мед.справки можно донести в течении месяца.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может ли кто-нибудь прояснить ситуацию... По приезду в регион вселения делаем временную регистрацию. А дальше подача документов на РВП. Меня интересует вопрос: существует ли там очередь на сдачу, которая тянется на несколько месяцев или реально подать в день приема документов? Насколько я поняла, мед.справки можно донести в течении месяца.

Задайте лучше этот вопрос в беседке того региона, куда вы хотите переселяться. У всех по-разному, где-то бешенные очереди, а где-то все спокойно :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Написала в Посольство по поводу записи моей мамы на 7 ноября 2014 года. В письме ответили, что запись действительна.

Решила уточнить по номеру 1407200 приходить ли моей маме и что ей делать дальше.

Позвонила в 9:20. Дозвонилась с 6 звонка. Доброжелательно ответили, что моей мамы нет в списке. На вопрос: что делать теперь? мне ответили так:

Мы можем записать вашу маму на 28 января 2015 года. Пока так можно и это действует. А будет ли эта запись действовать в будущем - не известно.

Спросили номер свидетельства. Терпеливо ждали пока я его искала.

Дали инструкцию, как сдавать документы и мило попрощались.

Все, что не делается - к лучшему. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Хорошо, что хоть кому-то эти изменения на пользу)))

Но вообще, вот это, конечно, шедеврально:

Мы можем записать вашу маму на 28 января 2015 года. Пока так можно и это действует. А будет ли эта запись действовать в будущем - не известно.

Так и живем..

Ссылка на комментарий

Дозвонилась сегодня на 140.... записалась на 30 января 2015.

Дозвонилась кстати с 3 раза. Девушка рекомендовала все же сдавать в регионе.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Переписка с зарубеж,уз 15.04.2014г около 10 утра

Вопрос:Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, действительна ли наша подача документов на РВП на которую мы записались на 21 ноября 2014 год, Участник...

Ответ: Здравствуйте.

У Вас есть свидетельство участника ГОспрограммы?

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистане

Мой ответ: Да, мы его получили 19 декабря 2013 года за номером -СС - №...

Их ответ: Здравствуйте.

Тогда Вы можете подавать документы на РВП.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Мой вопрос: Извините за наглость - а можете посмотреть по спискам и еще раз подтвердить, что действительно мы записаны на 21 ноября 2014 года: Участник...

Их ответ: Здравствуйте.

Мы ничего не подтверждаем! Если Вы записаны Вас никто не вычеркнет!

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Так что как-то так. Думаю через некоторое время опять задать те же вопрос.

А вот уже с сайта раша.уз в 04:44 16.04.2014:

УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ДАННОЙ ГОСПРОГРАММЫ ПОСЛЕ 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА

В соответствии с Указом Президента № 201 от 04.04.2014 г. о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, отменен одновременный порядок подачи заявления на участие в данной Госпрограмме и на оформление РВП.

В этой связи для подачи документов на РВП участники Госпрограммы могут обращаться непосредственно в органы ФМС России на территории Российской Федерации по региону их переселения. Также документы на РВП можно подать в консульский отдел Посольства по предварительной записи.

Ссылка на комментарий

Переписка с зарубеж,уз 15.04.2014г около 10 утра

Вопрос:Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, действительна ли наша подача документов на РВП на которую мы записались на 21 ноября 2014 год, Участник...

А Вы по каким номерам звонили и записывались на эту дату? КО или ВГ?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Вывод:

Нельзя сдавать одновременно анкету и на РВП, но можно сдавать на РВП после получения свидетельства. Что и было раньше. Чего и следовало ожидать, имхо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

я сейчас тоже написала , ответили что запись остается. Алилуя)))))

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

я сейчас тоже написала , ответили что запись остается. Алилуя)))))

Вы написали по электронной почте в Посольство?

Если да, то я тоже писала им. Ответ был: Ваша запись действительна.

А когда позвонила на номер 140-72-00, то оказалось, что моя мама не записана.

Лучше позвоните и проверьте.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

я сейчас тоже написала , ответили что запись остается. Алилуя)))))

Bonita, а подробнее расскажите про запись на РВП.

вы на сентябрь записаны, и свидетельство в марте этого года получили, так? у вас запись на РВП не аннулирована?

Ссылка на комментарий

И как это понимать? Они же сами отвечали, кто до 1 июля записан, у того примут документы, ещё есть разница, куда был записан? Если во ВГ, то запись аннулируется, так что-ли???

Я им написала 9 апреля:

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Консульского отдела Посольства Российской Федерации в Узбекистане! Извините за беспокойство. Хотела уточнить два вопроса:

1. Я сдала документы на РВП 3 марта 2014 года в Калужскую область. Человеку, который сдавал документы на РВП на этой неделе,сообщили, чтобы он не дожидался решения по РВП и ехал в регион вселения в течение 90 дней, так как РВП может сгореть. Действительно ли это так? Дайте ссылку на такой пункт в Законе, пожалуйста.

2. 18 марта 2014 года записала члена своей семьи (мать), записанную в свидетельстве переселенца, на сдачу РВП на 7 ноября 2014 года. по номеру +(998 71)120-43-22. Теперь на сайте написано, что РВП теперь сдается только в регионе вселения. Запись действует или нет? Моей маме приходить на сдачу?

С уважением.

Их ответ:

Здравствуйте.

1 Вы должны выехать в течении 6 мес. с момента принятия положительного решения по РВП!

2. Действует.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

15 апреля решила позвонить, чтобы уточнить еще раз и мне сказали, что моя мама не записана.

Как понимать? Они и сами не знают как понимать и что будет дальше.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...