Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@VladV, Большое спасибо, что отписались.

А то, что они полгода назад меняли наши "не соответствующие" права это ничего? (((

Получается проставление срока действия прав не решит проблему с заменой, там целая "тележка" требований...

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Хрень непонятная, всеми путями все в.у из Уза не действительны.

А если предоставить справки что действительно учился и были выданы данные права и не лешен их, что на это ответят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://government.ru/docs/15413/

Люди, кто-то менял уже свои национальные права? Как это происходит?

26.10.2013 - запись на подачу анкеты; 19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область; 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс; 

04.09.2014 - положительный ответ по анкете; 13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках

08.11.2014 - выехали в регион; 14.11.2014 - сделали все мед.справки; 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии; 17.11.2014 - сдали документы на РВП; 

21.01.2015 - прошли дактилоскопию

02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП

02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации<p>

05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией 
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

Ссылка на комментарий

@VladVK, Источник статьи - mail.ru, статья, на мой взгляд, носит информационный характер. Ссылок на законы нет, сам ресурс - информационный, а не законодательный, нормативный. Так что... ссылаться на нее не получится (

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Фыцка,

Да, никак не происходит, по крайней мере в Москве и московской области. Летом еще кому-то в регионах удалось поменять. Но теперь после постановления по Вашей ссылке обмер наших прав совсем накрылся медным тазом:(:(:(

Ссылка на комментарий

Разработан регламент по выдаче и обмену водительских удостоверений:

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

http://www.garant.ru.../#ixzz3HT3vlssz

самое интересное:

1) при обмене прав придется сдавать и теорию, и площадку, и город.... (пункт 9)

2) пункт о "".....несоответствии требованиям международных договоров Российской Федерации...."" остался без изменений..... :angry: :angry: :angry: (пункт 41)....

Ссылка на комментарий

Друзья! Не пожалейте нескольких минут своего времени, подпишите петицию! Отправьте ссылку всем знакомым. Да и не знакомын тоже. :da:

https://www.change.o...тельных-условий

Надо поднимать бучу по этому поводу. Почему я, имея стаж вождения больше 20-ти лет, должен сдавать экзамен? Почему мы можем ездить по России с национальным удостоверением до получения гражданства без претензий, а после получения гражданства, выходит, теряем все навыки? Это же бред!

Ссылка на комментарий

а учиться заново не придется? в этом на мой взгляд самая проблема - ходить на уроки, платить за обучение, когда сам еле нашел работу и отпрашиваться сложно (если вообще нашел).

экзамены не страшно.

Ссылка на комментарий

@vik77, http://www.gibdd.ru/letter/

@disel68, Надо еще и письма всем писать. Мне уже с москвы 1 письмо прислали на мою жалобу послал вторую на имя призедента, более аргументировано. Посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий

Я тут размешал кусок текста отказа смотрите выше. Даже с учетом приложения №6 от 2004 года. Там мне написали почему наше Узбекское в.у. не соответствует даже старой редакции конвенции хотя раньше меняли.

Ссылка на комментарий

У меня Казахстанское удостоверение, которое соответствует любым редакциям. Суть-то не в этом, Нас просто пытаются сразу же "нагнуть" .

Ссылка на комментарий

Просто у меня есть товарищ который за деньги поменял. И таких много поэтому мало кто этому уделяет внимания. И шума мало.)

А президенту написал что это не справедливо. Что мы уже граждане РФ и мы должны как все граждане РФ по одним правилам жить. Мы же заново в среднею школу не идем, примерно в этом духе.

@disel68, Если соответствует то должны поменять без проблем.

Ссылка на комментарий

@VladV,

Это вопрос принципа! Под крымчан специальное постановление приняли, меняют всем и выдают новые даже на основании сомнительных свидетельств об окончании автошкол.

Ссылка на комментарий

@disel68, Вот только Крым не надо сюда вмешивать. Поверьте им там и так не сладко. И там совсем другое дело. Вот если бы Казахстан стал РФ то у Вас тоже самое было бы.

Меня вот другое больше волнует Узбекистан входит в конвенцию т.е. водить можно а менять не получается. Если ты водителем автобуса работал то после получения гражданства ты уже не водитель, вот что должно волновать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...