Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

А Какие Вообще Варианты Получения Гражданства?


50.0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)

 

Сориентируйте, знающие люди, какие варианты получения красного паспорта ?

 

Сам работаю в "нерезиновой". Работу терять желание нету вообще).

Соответственно уезжать надолго не могу.

Основание для работы и пребывания - патент. 

В Украине - семья.  

 

1. По программе переселения соотечественников. Если заниматься подачей документов- нужно ли мне ВУ, или есть варианты?

2. Возможно лучшим вариантом будет приехать в Украину и подать документы?

3. Получить РВП (по квоте), через 3 года - можно подать на гражданство?

4. Ещё какие-то варианты?

 

Понятно, что в интернете все темы есть, и все это где-то обсуждалось.

Кто подскажет что-либо по теме, или поделится ссылкою - буду очень благодарен

 

Ссылка на комментарий

"нерезиновая" - стАлица что ли?:-D

Москва:

1. ВУ не дает еще с июля;

2. в Программе участие не принимает;

3. РВП в Москве без оснований для получения вне квоты - из области фантастики (или от 3 до 6 тыс.у.е. - цена трехлетней давности, сейчас еще дороже)

4. после РВП на пути к гражданству есть еще ВНЖ...

5. для семьи "двери откроются" только после получения гражданства Вами (или также патент для супруги, посмотрите тему по оф.работе гражданам Украины в РФ - с 2015 г получение патента станет нелегким делом).

Принять участие в Программе с переселением в ближайший к Москве регион, переехать всей семьей, всем получить гражданство и какое то время работать в Москве неофициально...

Возможно, это будет оптимальным вариантом.

Если подаваться, то приезжаете в Украину и в консульство с пакетом документов и заявлением. Т.к. в РФ для этого дела необходимо или ВУ или РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

В принципе просматривается возможность "решить" РВП по МО.

я правильно понимаю, что имея РВП можно через 3 года подать  на ВНЖ, и через год - гражданство?

Или имея РВП учавствовать в программе переселения соотечественников?

 

@Ок-сана, в принципе возможно, переехать в ближайший регион, да только плохо представляю, как оставить семью в чужом городе, и уехать на работу.  Да и аренда в Москве, и ещё где-то, плюс транспорт туда-сюда, время...

Ссылка на комментарий

да только плохо представляю, как оставить семью в чужом городе, и уехать на работу.

вариант "я в Москве, семья в Украине" лучше представляется и дешевле? ;-)

если надумаете принять участие, лучше приехать в Украину и подаваться здесь, чем за очень немалые деньги "решать" с РВП и в итоге все равно подаваться в какой-либо регион.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Или имея РВП учавствовать в программе переселения соотечественников?

да, только РВП должно быть в том регионе, в который вы"переселяетесь"

можно нелегально жить-работать-учиться  всей семьей в Москве и ездить в регион переселения оформлять документы. 
Если подать на участие и на РВП через консульства на Украине, то в регионе останется(грубо говоря) только поставить печать РВП, сдать документы на гражданство, получить решение, сдать доки на паспорт, получить паспорт.Если "как положено", то это на три месяца, а на деле из-за очередей все растягивается в среднем на 6-9мес (очень сильно зависит от региона)
 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК, - и да, и нет. Работаю  в таком режиме - есть я - есть з/п, нет меня - нет з/п. 

Могу отсутствовать, но соответственно будут отсутствовать  средства.

@Ок-сана, - да, вариант семья в Украине "стремный" в какой-то мере. Но все же есть жилье, налажен быт, родственники, и друзья со знакомыми, возможность решать с их помощью какие- то вопросы дистанционно. 


@МНаташа,  - а так возможно? В смысле не присутствовать в регионе вселения?

Изменено пользователем 50.0
Ссылка на комментарий

Ну, об этом будут знать только вы и ваша семья)) тут вопрос в другом - сможете ли вы работать в Москве, не имея на это разрешения? Т.е. вы для всех где-то с полгода (и по документам) будете жить  в Туле, Калуге, Твери и каждый раз оттуда приезжать на работу, реально это в вашей ситуации?
 

Но все же есть жилье, налажен быт, родственники, и друзья со знакомыми, возможность решать с их помощью какие- то вопросы дистанционно. 

- это просто отлично, у вас есть возможность большую часть документов оформить на Украине. 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@@50.0, РВП по квоте - даже не мечтайте. Я пробовал получить квоту на РВП в Москве - после тех списков и очередей, в Воронеже было еще все культурно))) Если даже теоретически представить что вы его полчите в Москве, то после получения РВП, только через год можно получить ВНЖ. На гражданство в общем порядке после получения ВНЖ можно подавать только через 5 лет. На данный момент самый быстрый способ получить заветный паспорт - программа переселения. Всякие нелегальные способы получения РВП или гражданства не стоит даже рассматривать. Закон о носителях языка, который приняли якобы упростить получение гражданства на самом деле только усложнил все) 

 

В Вашей ситуации я бы посоветовал поехать в Украину подать там документы через консульство, вернуться в Москву и спокойно работать и дожидаться решения. При РВП - аналогично. Далее возможны варианты. Либо на период РВП-гражданство работать нелегально, на свой страх и риск, либо "пересидеть" этот период в регионе. Да, возможно частично работой придется пожертвовать, но это в конечном итоге будет оправдано. Патент который у Вас - это временный вариант. Я сам находился в очень похожей ситуации, ездил из России подавать документы на программу в Украине. Что не мешало мне работать в Москве.

 

Могу отсутствовать, но соответственно будут отсутствовать  средства.

Отсутствовать в любом случае придется, будете ли вы оформляться в Москве или в регионе. Очереди - везде. Только в Москве это выйдет Вам на порядок дольше, сложнее и дороже.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

@Korsar, - РВП по квоте в МО -  реально, хоть и дорого). По М - то же самое, только ещё дороже, думаю.

 

@МНаташа,  @Korsar - очень вам благодарен. Советы людей, которые были в таких-же обстоятельствах - многого стоят.

Еще раз спасибо...

 

Значит собираем документы,  и едем их сдавать.

 

Скажите, а с собственностью на Украине -  в случае получения гражданства - можно попрощаться? 

Где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
с собственностью на Украине -  в случае получения гражданства - можно попрощаться? 

Почему попрощаться? 
Если Вы сделаете полноценный отказ от гражданства, Вы станете для Украины иностранным гражданином. Продавать недвижимость Вы имеете право, но заплатите налог больше, чем гражданин родного государства. По-моему 15%.

Сейчас, а в особенности, СЕЙЧАС вообще, ситуация с Украиной не понятна и как они там придумают налоги с воздуха, с продажи имущества - сказать сложно. Тем более, когда половина государства переметнулась по разным странам-городам. Кроме пакостей от них уже ничего не ждешь...

Вам правильно дают советы, но главное определиться для себя - ты тут или там? Семья на два государства - не семья.. Дорожите отношениями! Это главное! Деньги - их можно заработать всегда, пока, как говорит мой муж "у меня две руки, две ноги и голова соображает!"
 

Успехов Вам!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Мария KnZ,

Мария а где можно прочитать про собственность, если отказываться от гражданства. У меня ВУ и у сестры ВУ. Сестра главный квартиросъемшик, я прописан. У нее и у матери по 37,5 проц у меня 25 проц по приватизации.Я уже подал на программу переселения по оренбургской области жду ответ.Сестра тоже будет подавать.Мать в Донецке. Вот сижу и думаю что можно сделать то? еще машина там в Донецке по доверенности на меня. Не хотелось бы чтоб это все ушло в неизвестном направлении.Подскажите кто сталкивался с похожим.

Ссылка на комментарий

@50.0,

Скажите, а с собственностью на Украине -  в случае получения гражданства - можно попрощаться?

Стояла в очередной очереди и общалась с украинцами -  сейчас невозможно подать на выход из гражданства.

В Москве в консульстве просто их не принимают, а там с совсем непонятно. Многие просто боятся там подавать.

Ссылка на комментарий

@Мария KnZ,

Мария а где можно прочитать про собственность, если отказываться от гражданства. У меня ВУ и у сестры ВУ. Сестра главный квартиросъемшик, я прописан. У нее и у матери по 37,5 проц у меня 25 проц по приватизации.Я уже подал на программу переселения по оренбургской области жду ответ.Сестра тоже будет подавать.Мать в Донецке. Вот сижу и думаю что можно сделать то? еще машина там в Донецке по доверенности на меня. Не хотелось бы чтоб это все ушло в неизвестном направлении.Подскажите кто сталкивался с похожим.

посмотрите здесь и по ссылке сайт Грезина

http://russia-ukraine.tk/forum/73

Ваше имущество так и останется за Вами, может изменится % ставка при операциях с недвижимостью.

Проблемы будут только с правом собственности на землю с/х назначения.

Как вариант оформляют себе ВНЖ до момента решения всех имущественных вопросов.

п.с. кстати, в Украине с 2015г планируется ввести налог на недвижимость независимо от площади жилья, около 24грн/кв.м.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества) 25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

 

Добрый вечер!

Как быть со штампом о браке, ставят ли его в Росс.паспорт? Свидетельство о браке остаётся украинским после получения паспорта России?

Подскажите, пожалуйста, что означает  Получение первого паспорта РФ (без отчества) и  Получение паспорта РФ полноценного?

Спасибо!

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что означает  Получение первого паспорта РФ (без отчества) и  Получение паспорта РФ полноценного?

Пока Марии нет, отвечу)) Уже много раз обсуждалось тут, что переселенцам которые получали РВП в загран паспорт не вписывают отчество. Решение о гражданстве также получают без отчества. Следовательно и заявление на паспорт РФ принимают без отчества, которое почему то не может быть вписано на основании свидетельства о рождении с первого раза. Людям приходится получать первый паспорт без отчества, и подавать заявление повторно, как бы на изменение персональных данных. Во втором случае отчество уже вписывается из свидетельства о рождении. Полноценный паспорт - имеется ввиду паспорт с отчеством. :)  Такие вот странные законы здесь) 

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

@Korsar,Спасибо Вам огромное!!!!!! И вот ещё что подскажите, пож.:Как быть со штампом о браке, ставят ли его в Росс.паспорт? Свидетельство о браке остаётся украинским после получения паспорта России?

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Как быть со штампом о браке, ставят ли его в Росс.паспорт? Свидетельство о браке остаётся украинским после получения паспорта России?[/background][/size][/font][/color]

"Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства).

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины. Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины указаны на всех официальных интернет-сайтах территориальных органов ФМС России соответствующих регионов Российской Федерации.

При обращении за получением паспорта в случае приобретения гражданства Российской Федерации, гражданин дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также в случае если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, пребывает на территории Российской Федерации и желает получить паспорт.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, также представляют в подразделение по месту жительства, месту пребывания или месту обращения национальные документы, удостоверяющие их личность.

Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате."

Все первичные документы (Св-ва о рождении, о браке...) остаются украинскими.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Подскажите, когда получать  номер ИНН в налоговой, до подачи РВП или после можно или в процессе?

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Подскажите, когда получать номер ИНН в налоговой, до подачи РВП или после можно или в процессе?

по ИНН точно помню можно и до получения РВП, также можно оформить медполис и если не ошибаюсь то и СНИЛС.

Из участников форума переселившихся в Тулу знаю Hexagen оформлян ИНН без РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@julia-y,

ИНН можно получить в любой момент, а вот полис ОМС и СНИЛС только после РВП.

ДМС - платный полис, тоже в любой момент. К тому же с 2015 г. его наличие обязательно (кроме переселенцев).

Ссылка на комментарий

Добрый день Форумчане.

Нужна информационная помощь в получении гражданства РФ

с сентября мы семьей приехали и проживаем в МО, работаем, стал вопрос о получении гражданства...после изучения вопроса стало понятно что в МО это дохлый номер...друзья тут одни предлагают вариант получения гражданства в РФ,Кабардино-Балкарии...тонкостей еще не обьясняли, но из разряда утром деньги-вечером стулья...т.е. решается вопрос с помощью некоей суммы без твоего выезда туда, и уже присылается паспорт!!! я насколько понял, без ожидания РВП и остального... Наверное пропускают по каким-то программам (соотечествинники или переселение), понятно что всё решаемо...немного как то стремно...хотя так и знакомым узбекам делали и недавно семье из украины...и типа-проверяйте через УФМС паспорта-потом деньги...но все равно стремно...Хотя очень нужно быстро получить и это соблазняет...

Кто сталкивался/слышал? буду благодарен за любую инфу по существу!!!

Ссылка на комментарий

@@Oleg-Lug, не советую, столько мошенников на эту тему сейчас. Мои родственники недавно паспорта меняли со штрафами большими, тоже все железно было сделано, несколько лет прошло уже, все типа официально, а вот всплыло, пришлось бегать им пыхтеть, благо не депортировали.Лет по 7-8 уже прожили, всегда все нормально было, и на тебе, все по новой делали. И претензии уже некому предъявить, бесполезно за давностью лет, делали через друзей друзей, работающих в той структуре. А суммы тогда были не маленькие.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna,

т.е. даже если настоящие паспорта будут, могут потом возникнуть проблеммы??? и такое бывает?

предлагают еще помочь тут в МО с РВП (получить квоты) за уе естественно... 

Ссылка на комментарий

@Rizonna,

т.е. даже если настоящие паспорта будут, могут потом возникнуть проблеммы??? и такое бывает?

предлагают еще помочь тут в МО с РВП (получить квоты) за уе естественно...

Олег, это до первого шухера, чуть копнут, где гражданство? где ВНЖ и РВП... сейчас это все на раз-два пробивается по базе данных. Не знаю, слишком рисковано.

Интереса ради, сколько хотят за РВП в МО?

п.с. Программа так и называется ..... содействие добровольному переселению соотечественников...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...