Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    34
  • комментарий
    521
  • просмотр
    70 881

До Дозвона.


Alla

2 660 просмотров

Я - натура предусмотрительная. Прежде чем вообще начинать эту историю с переселением, я решила подготовиться.

Горькое разочарование, связанное с невозможностью переезда из-за неподходящей вакансии - не прошло даром. За 4 года до дозвона я решила покончить с безалаберной привычкой работать в черти каких фирмах и на не пойми каких должностях. В общем, подумала и надумала приобрести нормальную профессию, которая и тут пригодится, и в России прокатит. Я стала бухгалтером. Не ахти какой крутяк, но перспективы есть.

Вторым шагом подготовки в Россию была, только не смейтесь, экскурсия к российскому посольству в апреле 2013-го. Это было для того, чтоб посмотреть, чего меня ждет и как все происходит. Я же ж ни в посольстве, ни в самой России ни разу в жизни не была. В общем, пошла я "проникаться русским духом".

Для начала зашла в лихом помянутый РДЦ, заплатила 6 тысяч за плевую консультацию, которая сводилась ко всовыванию в мои руки бумажки с названиями областей вселения, списком необходимых документов и телефонов-которые еще надо было перепроверить..Еще они пытались раскрутить делать у них анкету+Ф196 за 50 тысяч (а вот на это я не подписалась). Всю ту же инфу как заполнять анкету я бесплатно узнала потом на бэктураше, Ну, да бог с ним. Зато узнала от РДЦ про открытие Новосиба и то, что Анкету надо тащить на флешке.

А потом я дотопала до самого посольства и оооооочень офигела. Зайти невозможно, информации ноль, вокруг толпились гастеры, которые меня типа не понимают, никакой определенности, в окошке берут заявления на листочках с вопросами к консулу, но туда не пробуриться. Никто ничего не знает, никто ничего не говорит... и конец рабочего дня. При мне приехала женщина, видать, такая же незнайка, как я, и рвалась на прием к консулу, чтоб узнать список доков и все о переселении. Ее, естественно, не пустили, она вся в нервах плюнула и ушла. А я...

И всеж-таки я выловила одну взрослую женщину, сын которой пришел на сдачу доков по переселению по старой программе. Толком ничего не поняла, но усвоила - документы надо собрать-поксерить, переводить и заверять возле первой нотариалки, переселение требует нехилых денег на документы и сам отъезд. Квартиры в России стоят жутко дорого. А затем пошел противный дождик и окончательно меня добил. С таким настроением я поплелась домой ковыряться в интернете.

В тот день я "наковыряла" БЭКТУРАША. Спасибо тебе, Господи, и админам этого сайта, за его создание. Хоть сколько ни будут послы посылать на официальные сайты, ЭТОТ сайт - реально лучший. Все хотела найти подходящий случай поблагодарить - и нашла. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНАМ И ФОРУМЧАНАМ за всю ту помощь и информацию, которую тут размещают!!!! Что б я без вас делала!!!!

Начиталась я бэктурашу и тут все началось...

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Как хорошо, что "наковыряли". Мне в свое время тоже подсказали про форум о переселенцах, хотя этого форума тогда не было. Были фромуз и мифис.

Ссылка на комментарий

Мифис я нашла еще летом 2011, когда сама никуда и не собиралась, но руку все время держала на пульсе.

Спасибо нашему Админу, Огромное!!! За этот сайт!

Ссылка на комментарий

Лейла,я тоже нашла мифис в 2011,но программа подходила к своему закрытию и я локти кушал, что не успели!!! Слава Богу,все оказалось иначе!!!

Ссылка на комментарий

Как хорошо, что "наковыряли". Мне в свое время тоже подсказали про форум о переселенцах, хотя этого форума тогда не было. Были фромуз и мифис.

на мифисе осталось много полезной информации, туда я тоже заходила. но там чего-то много пустых разговоров было, под конец много полемики без смысла.. неплохой сайт, но изжил себя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...