Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    7
  • комментарий
    221
  • просмотр
    50 611

Новосибирск Внедрение, Инструктивно.


Ksenya

6 650 просмотров

Умный тот кто учится на чужих ошибках, ну в общем пользуйтесь…

До того как отдать свой паспорт на проставление штампа РВП, нужно сделать еще несколько важных вещей:

1. Пройти дактилоскопию. Здесь в Новосибе есть два способа выполнения этой процедуры – платно и чисто, или бесплатно, но грязно)))

Платно с торца главного УФМС на проспекте Дзержинского 12/2, 300рублей и вроде очереди перед вами расступятся. Даром в районом ФМС где вы зарегистрированы, грязно и щекотно ))) и так напрягает когда говорят расслабьте руку, не помогайте… зато потом пользуешься туалетной комнатой аж в самом ФМС и их мылом.

2. Для получения выплат 40тыс.рублей от службы сопровождения минтруда, здесь их еще называют губернаторские потому как это область приняла решение помочь переселенцам, надо завести КАРТОЧКУ в СБЕРБАНКЕ. Я в своей манере как у нас в Казахии принято заявилась в сбербанк и произнесла фразу «хочу у вас открыть текущий счет» думая, что потом карточку привяжут к данному счету, НО короче шок был у всех сотрудников этого отделения банка, причем в их глазах читалось искреннее желание мне помочь, но они явно не знали как. Потом менеджер сказала, а давайте просто заведем карточку и мне завели СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ, я даже почуяла себя немного пенсионером ))), есть ограничения, но пока я не гражданин мне хватит, зато достоинств куча

Годовое обслуживание банковской карты (за первый и каждый последующий год обслуживания - бесплатно, Выдача наличной валюты Российской Федерации со счета с использованием карты: - в пределах суточного лимита не более 150тыс.руб. – бесплатно

А главное все движухи по карте я могу отслеживать через интернет, а также без комиссии платить за телефон и интернет ВАУ… в Казахии это только начинается, а тут и просить не надо…

В моем случае карточка делалась 3 рабочих дня…

3. А еще там же в сбербанке заплатите 1000рублей госпошлину за РВП… в терминале девочка все объяснит и покажет))).

И уже вооружившись справкой о прохождении дактилоскопии и квитком об оплате топаете на проспект Дзержинского 12/2 в 14 окно отдать свой паспорт на проставление штампа РВП… и капут на неделю вы останетесь без паспорта…

Что можно сделать в эти дни без паспорта… расслабится перед предстоящими гонками, и посвятить себя изучению города… продумать о своей дальнейшей регистрации по месту жительства, и даже вашу готовую карточку вам дадут только по предъявлению паспорта. Тем кто хотел посетить «Галилео», увы и ах в ночь на 21мая он скоропостижно сгорел… А да еще можно изучить рынок труда, и начинать рассылать резюме, я штудирую сайт НГС работа, там в общем вакансии реальны, и даже делают акцент у нас полностью "белая зарплата" и казахские понты через знакомства шур-шур, не действуют, достойны пройдете...

ну продавцом на 12-16тыс.руб можно обращаться в администрацию магазина)))

Можно с копией паспорта попробовать пробить службу сопровождения соотечественников на Сибревкома 12, Я их посетила после регистрации по месту жительства. Туда нужно:

1. Свидетельство участника 1-я страница и страница со штампом,

2. Копия паспорта, страница с вашими данными и страницей регистрации плюс перевод.

3. Копия заявления на картсчет

4. Заявление на материальную помощь заполните уже там…

Интересно они кого нибудь встречали??? А еще прикол через пару недель после посещения их службы звонит ко мне начальница службы сопровождения и говорит дескать к ним поступила информация о моем прибытии в регион вселения, и придите к нам на учет встаньте, я аж онемела... дык это я уж все доки им подала, и на курсы записалась и неплохо бы денег на обустройство получить, далее этому факту уже начальница удивилась спросила фамилию сотрудника принявшего доки, и сказала что вопросов больше не имеет... блин, но теперь их имею я...)))))

Как заберете паспорт с РВП у Вас 7дней, чтоб зарегистрироваться по месту жительства. Делается это в районном ФМС

1. Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - так называемая Форма №9

2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал

3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость +оригинал

4. Договор найма жилого помещения (безвозмездного или возмездного если хозяин жилья честный налоголательщик) - обязательно, даже если родственники

5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме

6. Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия) листы с вашими данными, и штампом РВП

7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия), лист с лицом.

Как это было у меня зашли с хозяйкой жилья к начальнику ФМС, хозяйка при начальнике расписалась в заявлении согласии и договоре, и дальше хозяйка была свободна, а я направилась к инспектору ставить заветный штамп.

Зарегистрировавшись по месту жительства, там же спрашивайте про очередь на подачу заявления на гражданство в каждом районе свои тараканы все по разному, вроде как самые большие очередя в ленинском районе… и дуйте переводить свой паспорт. Я делала на проспекте Карла Маркса 57, офис 606, понравилось там говорите, что на гражданство… Вам на руки уже выдают нотариально заверенную копию с переводом, цена: мой казахский паспорт с шенгеном и полтора листа штампов пересечения границы обошелся в 1075рублей.

Бюро переводов еще есть на проспекте Дзержинского 14 и улице Восход 1а это те про которые я знаю.

Отказ от гражданства. Для казахов с переводом паспорта дуете к любому нотариусу и пишите письмо отказ. Отправляете почтой ценной посылкой, квитанции об отправке приложите к заявлению на гражданство…

Ух, как много букв получилось, большой подвиг для меня…)))…

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо. Чем больше информации, тем лучше. Напишите про город, пожалуйста, тоже.

Ссылка на комментарий

Здорово! Девчонки, такие пробивные поехали в Новосиб! Если б я сейчас решала куда поехать, я бы к вам рванула, так кудряво всё рассказываете!

Ссылка на комментарий

Ксения, спасибо, благодаря Вам и Алле пазл - "приехал-что-делать" начинает складываться) Ждем продолжение!

Ссылка на комментарий

Добрый день, Ксения! Спасибо за ваши труды, пишите еще!) Информация крайне полезна! Мы вылетаем 15 июня, нас должны встретить из центра занятости в аэропорту и довести до гостиницы, посмотрим как на деле будет) И еще вопрос, скажите пожалуйста, договор о найме жилья составляется в произвольной форме, его кроме как в фмс нигде заверять не надо?

Ссылка на комментарий

да договор больше нигде не заверяется... возьмите любой типовой договор аренды и впишите свои условия...

Ссылка на комментарий

Ксения, спасибо, благодаря Вам и Алле пазл - "приехал-что-делать" начинает складываться) Ждем продолжение!

поддерживаю. респект Ксюше и Алле

Ссылка на комментарий
Свидетельство участника 1-я страница и страница со штампом, плюс перевод

простите, не поняла, что за перевод? Если это св-во участника, то там всё по русски.

я перевод паспорта делала на Октябрьской 49. Сделали перевод буквально при нас. Перевод первых двух страниц - 400 р, каждый штамп 30 руб, нотар заверение 400 руб. Паспорт мне обошёлся 830 руб, ксерокопии мои.

Ссылка на комментарий

Ксения я хотела уточнить по поводу курсов, по программе нам положено бесплатно, и где вы записывались?

Ссылка на комментарий

Ксения я хотела уточнить по поводу курсов, по программе нам положено бесплатно, и где вы записывались?

На курсы записалась в нашей доблестной службе сопровождения, хотя ей больше бы подошло название ПОМОГИ СЕБЕ САМ,... курсы так и не состоялись, хотя прошло много раз по 10дней...

Ссылка на комментарий

и где вы брали договор?

Скачала с интернета типовой договор найма и воткнула туда свои данные, ну и условия подкорректировала, я последние годы много с договорами работала, поэтому это не было проблемой для меня...

Ссылка на комментарий

Ксения добрый день! Можно уточнить паспорт забирают на 5 рабочих дней для проставления штампа РВП или 7 раб дне

Ссылка на комментарий

Этому посту уже год, поэтому на какой срок сейчас забирают паспорт я сказать не могу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...