Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотра
    1 874

Квест Пересечение Русско-Украинской Границы


Fir5

1 444 просмотра

Дорогие форумчане ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ какое было чувство "радости" после преодоления границы в Нехотеевке, несмотря на 8 часовое ожидание 3ч. на украинской и 5ч. на русской части кордона ФФФУУУУХХХ проехали))))

Ну а теперь все по порядку дабы народ не совершал подобных нам ошибок:

Мы переезжали дотошно к этому готовясь, сделали такие справки :

1.Перепись вещей с печатью РОВД, все вещи уложили в мешки все мешки подписали согласно перечня (на украинской границе все равно ее завернули, сославшись, что она не нотариально заверена, хотя не один нотариус за это не возьмется )

2.Справка с налоговой.

И ВСЕ,,,, прошу обратить внимание что выписку на ПМЖ никто не требовал и даже не упоминал.

Приехав на Гоптовку укр. погранцы поинтересовались, кто такие и куда, слово переселенцы им ничего не сказало, и недолго подумав отправили нас пешком на русскую границу узнать - примут они нас или нет.

На русской посмотрев наше свидетельство переселенца(каждый раз складывается впечатление что они его видят впервые), долго поссовещавшись согласились нас принять.

Дальше проходили контроль на укр.границе справку с перечнем вещей долго крутили передавали из рук в руки и наконец решили что не нотариально заверена)), дальше история умалчивает но скажу что получив свое они нас пропустили...

А вот тут начинается самое интересное - дорогие переселенцы решив переезжать в Россию с вещами тщательно проработайте вопрос с транспортом. Мы долго рассматривали разные варианты доставки вещей, и все же отбросили контейнер и решили везти грузовым транспортом.

Но решив ехать на грузовике обратите внимание на:

1.Грузовой автомобиль должен быть до 3,5т., в нашем случае в последний момент Газель не смогла выйти на линию, и нам дали ФОРД 4,8т.

2.На автомобиль более 3,5т (класификация такая среди грузовых) должен быть ПУТЕВОЙ ЛИСТ международного образца, с голограммой и обязательно мокрой печатью транспортной компании, фирмы ЧП.....

3.Ну и само собой страховка авто доверенность и т.д.

В нашем случае на пропускном пункте нас отказались пропускать именно из-за автомобиля, проверив наши документы к нам вопросов не было.

Так как наш автомобиль был свыше 3,5т нам пришлось ждать пока фирма найдет возможность прислать нам ПУТЕВОЙ ЛИСТ необходимого образца и.тд.

Скажу, что все деньги на телефоне потратил высказывая директору что я о нем и его фирме думаю и о их подготовке к поездке....

Вообщем, если б не мой плачущий ребенок и наши измученные КВЕСТОМ ПЕРЕЕЗДА лица, нам бы долго еще пришлось выяснять кто прав кто виноват.

Как итог в 23,00(приехали в 16,00) мы пересекли границу уже без эмоций, не было сил на них((

Злости на пограничников нет, они выполняют свою работу, правильно выполняют, злость была на транспортную компанию, когда рассчитывался уже в Воронеже хотелось вычесть за моральный ущерб, но стало жаль водителя он здесь не причем, также прошел через все наши переживания и стал как родной за сутки дороги.

Очень впечатлил сплошной поток беженцев с Восточной Украины, автобус за автобусом, такого масштаба я не мог даже представить(

Дорогие переселенцы будьте бдительны и берегите свои нервные клетки, может мой блог кому-то поможет пройти КВЕСТ быстрей....

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Спасибо за информацию. Тоже собираюсь в Воронеж, идею с контейнером отбросила . Вы узнавали - компенсируют ли перевозку имущества автотранспортом? Автоперевозчик российский был?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...