Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотров
    49 958

Ташкент - Воронеж (День 1)


malayka

1 786 просмотров

blog-0138761001426236765.jpgБилеты и сумки в руках. Поехали!

"Выписаны на ПМЖ в Воронеж" - ташкентские таможенники провожали нас с особой строгостью: "Уезжаете на ПМЖ? А имущество продавали? А где деньги везете?". Осмотрели хорошенько, предложили сознаться во всех грехах пока мы с ними наедине в комнате. Но мы чисты)).

Сели в самолет компании ЮТэйр. Первым делом выяснилось, что сиденья не откидываются, но да ладно. Прилетели в Москву, ждать самолета в Воронеж часа четыре. Аэропорт Внуково порадовал наличием бесплатной детской комнаты. где наш пацан коротал время.

Самолетик в Воронеж оказался гораздо удобнее, немного даже поспали. И обслуживание было лучше - ребенку даже какие-то разукрашки выдали.

В Воронеже нас должен был встретить далекий знакомый - знакомый знакомых. По профессии мужик риэлтор - он снял нам квартиру.

Аэропорт Воронежа очень колоритный - без слез на него не взглянешь. Пункт выдачи багажа представлял собой пыльную пластиковую палатку.

Первое впечатление от России - обилие хвойных и иномарки.

Доехали до квартиры, нас встретила хозяйка. Женщина очень приятная лет 35. Сын по дороге уснул в машине, поэтому жена осталась внизу. Я пошел на осмотр квартиры первым. Посмотрел - после ремонта, который был в нашей квартире в Ташкенте, квартира просто никакая, напоминает квартиру честного мента из Нашей Раши. Из техники в квартире есть холодильник и телевизор. Из мебели есть диван, два кресла, журнальный столик, шкаф для одежды. В кухне тумба, три табуретки (одна из них поломанная). Еще хозяйка сказала, что кажется течет туалет и что ремонт она оплатит. Ударили по рукам, внесли предоплату за две недели вперед - 5000.

Занесли шмотки в квартиру, лицо у жены позеленело - уж больно убогая была квартира. Делать нечего - выгружаемся. Я поехал к нашему знакомому одолжить раскладушку, подушку, одеяло и посуду. По дороге прикупил две симкарты и продукты.

Приехали обратно, обнаружили, что холодильник не холодит, у телевизора нет пульта, не работает переключатель душа, шланг от душа течет. Решили искать другую квартиру. Искали на cmlt.ru и avito.ru. Либо не хотят, чтобы съемщики были с детьми, либо нет никакой техники, либо у черта на куличиках, либо агентство (а это дополнительные расходы), либо требуют предоплату за 2 месяца вперед. Короче думали думали и решили остаться на месяц в этой. Позвонили хозяйке квартиры, рассказали про холодильник и другие поломки, она сказала: покупайте что нужно в счет оплаты за квартиру.

Так мы и сделали - поехали искать холодильник (наш знакомый меня возил), объехали пару больших магазинов. Купили маленький холодильник индезит за 10000. Доставка через пару дней. Вернулся домой, жена всплакнула. Легли спать втроем на одном диване.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

да уж, эти съемные квартиры... нечто похожее пережили и мы. Тоже думали искать другую, но как представили опять эти перезды - решили еще на месяц задержаться.

Ссылка на комментарий
Ульянкина Ольга

Опубликовано

А билет из Москвы в Воронеж где брали? В Москве в аэропорту или ещё у нас?

Ссылка на комментарий

Билеты брали в Ташкенте в авиакасее на м. Хамида Олимжана. В Москве получали багаж и снова сдавали. Два раза платили за перевес. У ЮТэйр ограничения в весе были больше, чем если бы мы летели до Москвы (как до конечного пункта). Уже не помню, кажется было 20 кг, а до Москвы лимит был выше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...