Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотров
    49 980

Ташкент - Воронеж Становлюсь Парикмахером


malayka

2 275 просмотров

blog-0777415001426969706.jpgНужно было решать, что будем делать с прической. Имеется двое клиентов - я и мой мальчуган. Решил купить машинку. Почитал почитал, остановился на ROWENTA TN 5040D2 (на тот момент стоила 1100 рублей, сейчас почти 2000). В комплекте две насадки с регулировкой длины, расческа, ножницы и чехол. Машинка с аккумулятором, зарядки хватает примерно на две стрижки.

В интернетах почитал как стричь машинкой, просмотрел видео с ютюба...

Первым был сынок. На деле все оказалось не так изящно, как в клипах, но получилось не совсем уж и плохо - всего пара заплешин.

После первой стрижки имеем следующее:

- На расческе из комплекта от машинки острые концы - царапают кожу;

- Ножницы из комплекта совсем совсем простые (хотя для экспериментов сойдут);

- Состриженные волосы оставляют на детской коже раздражение. Сын постоянно елозит, и как бы не укрывали тряпками - все валится за шиворот.

Поэтому я решил купить новую расческу, парикмахерский пеньюар, ножницы - простые и филировочные, Вычитал, что для темных волос лучше покупать светлую расческу. Расческу нашел без проблем - стоила около 100 рублей. Комплект ножниц присмотрел в интернете у китайцев - 750 рублей за простые плюс филировочные ножницы. Там же нашел и пеньюар за 150 рублей.

Тут на сцене появляется Почта России.

Жду три недели - приходят ножницы - вполне так ничего себе. Сделаны очень точно - ни люфтов ничего. Немного толстоваты на мой взгляд, но это не беда. Насколько хороша сталь - будет видно потом, пока ножницы остры. Посылка была с трек-номером - ее можно было отслеживать через интернет. А вот пеньюар отправился без номера, точнее номер отслеживался только по территории Китая. Единственно, что я мог видеть - это то, что посылка вылетела из Китая. Поскольку и ножницы и пеньюар вылетели в один момент, то и на почте я думал забрать все сразу. Но не тут-то было!

Посылки на почте можно получить двумя способами:

- Предъявить извещение о приходе посылки. Извещение приносит почтальон и кладет вам в почтовый ящик.

- Назвать трек-номер и желательно дату поступления на почту.

В обеих случаях нужно предъявить паспорт.

Ножницы пришли с трек-номером - тут все нормально. На почте я попросил проверить не имеется ли на мое имя еще одна посылка. На что мне ответили, что у них больше двух тысяч отправлений и что проверить они не могут. Сказали не волноваться и ждать извещение. Но прописан я черте где... (заказывал я на адрес прописки - мне так спокойнее было; потом я спрашивал на почте про прописку и адрес - сказали, что по адресу получения мне не обязательно быть прописанным). Нахожу людей, кто живет там, где я прописан. Говорят были какие-то извещения, но они их выкинули. Вот блин!

Через несколько дней забираю на почте уже другую посылку и спрашиваю опять нет ли мне других отправлений. Сказали мне не волноваться и ждать повторного уведомления. Предупредил людей, кто живет по моему адресу не выкидывать извещения и позвонить мне если что... Через день звонят. Есть извещение. Приезжаю, забираю. - Извещение о посылке, которую я забрал день назад. Проходит еще две недели. Пишу китайцам, спрашиваю где моя посылка. Говорят ждите, все должно быть ок.

Все - надежды нет. Смотрю в 2gis где рядом со мной продаются парикмахерские дела. Нахожу магазин БьютиОпт. Звоню, спрашиваю есть ли многоразовые пеньюары и сколько стоят. Говорят есть - 340 рублей. Спрашиваю сегодня до скольки работают - говорят до 18:00. Говорю спасибо, прощаюсь. Магазин находится в 20 минутах ходьбы от меня. Выдвигаюсь. Прихожу к ним: "А, это вы звонили! Вы так быстро положили трубку, что я не успела сказать... Товары нужно заказывать заранее." Я конечно слегка огорчился, но сказал, что не беда. Завтра так завтра. Прихожу завтра - "вот ваш пеньюарчик, забирайте". На улице был мороз, я отдал бабки замерзшими руками, пакет не стал открывать, но иду и чувствую - блин - тяжелый что-то. Прихожу домой : елы палы! Вместо одного - в пакете 50 штук, но одноразовых. Звоню в магазин, так мол и так. "Ошиблись наверное девочки. Приезжайте через 3 дня, все заменим. Цена многоразового на 40 рублей дороже." Соглашаюсь - уж больно хочется опробовать ножницы. Приезжаю через три дня. Ура! Птичка в клетке! Забираю свой пакет. Пеньюар в этот раз хороший.

Проходит месяц... Звонок с Почты России. Нашли меня по номеру телефона, который я указал китайцам, они его пишут на пакете. "Что же вы посылку-то свою не забираете? Мы ее уже хотим обратно отправить." - "А я.. Мн..я.." Про себя думаю, что объяснять, что два раз про нее уже спрашивал на почте и был послан, нет смысла. Сказал им, что отсылать обратно не нужно и что я посылку заберу. Китайский пеньюар оказался размером поменьше, но по качеству терпим. Теперь у меня их две штуки. Китайский используем как фартук парикмахера.

Стриг сына уже несколько раз. Могу сказать, что ножницами мне стричь оказалось удобнее и ровнее получается. А жена меня стрижет только машинкой, ножницы почти не использует.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Cпасибо большое. Кстати все эти парикмахерские принадлежности в изобилии продаются на Урикзаре - оргомный просто выбор. Когда в 90-х училась на парикмахера у нас такого раздолья не было. Надо было вам пораньше озаботиться еще в Ташкенте. Только вот никак не решу какую машинку взять. Тоже выбор огромный. Съезжу как-нибудь посмотрю есть ли ваша модель. И почем.

Ссылка на комментарий

Cпасибо большое. Кстати все эти парикмахерские принадлежности в изобилии продаются на Урикзаре - оргомный просто выбор. Когда в 90-х училась на парикмахера у нас такого раздолья не было. Надо было вам пораньше озаботиться еще в Ташкенте. Только вот никак не решу какую машинку взять. Тоже выбор огромный. Съезжу как-нибудь посмотрю есть ли ваша модель. И почем.

лучшая машинка - Moser

Ссылка на комментарий

А реально купить ее немецкого производства у нас в Узе, а не китайскую? Я бы с радостью. Я слышала она снята с производства.

Ссылка на комментарий

хорошего парикмахера найти сложно. ну, и дорого. малого стригут за 250-300руб. мой муж при переезде оставил дома машинку, пришлось купить. стрижет себя сам, вернее бреет голову. экономия. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...