Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотров
    49 985

Ташкент - Воронеж (День 24) Регистрация После Рвп


malayka

1 818 просмотров

blog-0912868001427966091.jpgСегодня должны сделать регистрацию после РВП.

Накануне пообщался с ребятами из Ташкента, с которыми познакомился в очереди. Они уже сделали регистрацию, но в другом районе. Мне прислали образцы заявлений. Я все заполнил заранее и должен пойти с готовыми документами (Согласие хозяйки, мое заялвение, копия моего паспорта, копия паспорта хозяйки квартиры, копия зеленки + оригиналы * количество членов семьи. В разных ФМС могут спрашивать другие документы, как вышло у моих знакомых - короче узнавать нужно заранее). Зарегистрировать нас должна та же бабушка (мама знакомого знакомых), которая зарегистрировала нас в первый раз.

Прием начинается после обеда, но я решил пойти пораньше занять очередь. Проснулся в 5:30. Пошел в ФМС (ФМС рядом - 200 метров). Пришел - еще никого нет. Сидел ждал, задубел от холода. Вернулся домой, сходил за курткой, позавтракал. В ФМС вернулся к 7 часам. Через 15 минут подошел первый человек. Я был первый, он стал соответственно вторым. Подождал, когда подойдет еще один человек и поехал на работу.

Теперь мне нужно подъехать к обеду. На работе к моему отпросу отнеслись нормально - главное отработать это время и все. К обеду подъехал - народу дофига, все ждут часа Х.

Инспектор Хартманн Ирина Владимировна - женщина очень компетентная и приятная, сохраняет чувство юмора, не смотря на обилие людей. Много раз обращались к ней с воросами и всегда получали понятный ответ.

Начался прием, сразу выяснилось, что я наделал ошибок в заялении и согласии хозяйки и форма немного другая. Перезанимаем очередь, пропускаем одного человека. Жена остается в ФМС, я бегу домой, перепечатывать документы. Перепечатал, бегу обратно. Пришлось пропустить еще одного человека в очереди. Заходим опять - на этот раз все нормально. Регистрируемся на пять месяцев (я наивный думал, что этого времени хватит на получение гражданства, но я ошибался).

Фуф! Еще один этап пройден!))

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Хартманн Ирина Владимировна - отличный человек. Исправила в моей миграционке результат безолаберности домодедовских таможенников) иначе, пришлось бы делать въезд-выезд)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...