Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотра
    49 984

Ташкент - Воронеж День 257 Переезд


malayka

2 124 просмотра

blog-0047049001444417758.jpgИтак, я приехал забирать ключи у ответственного по ключам человека в филиале управляющей компании.

Дворничка: - Толик, к тебе там за ключами человек пришел.

Толик: - Хорошо, а что полицейские сегодня утром приезжали во двор?

- Да вон с первого подъезда в лесу мертвого нашли... Спрашивали...

- А... Ну сейчас подснежники пойдут...

Дело было весной. А рядом лесок. Ну вы понимаете..

Толик меня проводил до квартиры, все показал...

Проходя мимо первого этажа Толик произнес: "Ну здесь у вас притон будет. Это как пить дать". Тогда я еще не понимал, о чем говорил Толик...

В новой квартире все коммуникации проведены, но требуется оформление. Но всем, кроме газа первое время можно пользоваться и без оформления. В последнюю неделю перед переездом заключил договор с управляющей компанией, открыл лицевой счет, прошел инструктаж по газу, заключил договор на техническое обслуживание газа, договор на поставку газа, снял пломбу с газа (иначе пользоваться нельзя), поставил пломбы на счетчики. Как вы уже поняли, из этого всего самое противное - газ. Его оформляют в трёх разных местах. А потом приходят домой снимать пломбу. Это отдельная встреча.

Поскольку своего холодильника у нас не было, пришлось купить. Искал большой. В съемной квартире был маленький холодильник. Туда еле-еле все помещалось. Хотя мы его сами и купили в счет квартплаты, но руководствовались в основном ценой. Теперь можно себя не ограничивать в припасах.

Газовая плита есть. Белая, аккуратная, обычная. Пользовался можно. То же самое можно сказать и про ванную, туалет, раковину на кухне.

Дальше я сделал отвод для стиральной машины в ванной, вставил электропатроны, вкрутил лампочки. Наконец все помыл от строительной пыли. В ходе работы пришлось купить кое-какой инструмент: стремянку, кусачки, дрель.

В квартире нет кладовки. На других этажах под кладовку народ отгородил пространство за лифтом. Естественно, все это нелегально. Самозахват. Но в большой семье, как говорится.. :—) Короче, я тоже себе отгородил. Обошлось 13900 р. Там больше 4 м2 на вид. Возможно, в будущем придется делить ее с другими соседями. Пока мы на этаже одни.

Зато есть небольшой балкончик возле кухни. Размер его ну может быть 2-3 м2. Как-то раз слышал, как про такой балкон сказали, что он большой. Сразу вспомнил балкон, который был в Ташкенте размером 6х2. Вот то был точно большой балкон. В общем, имеется балкончик :—) Еще в нем есть металлическая пожарная лестница наверх и три люка - вниз, вверх и вбок. Все это успешно спиливается и заваривается. Но пока лестница послужит сушкой для белья.

Осталось всего два дня до окончания срока аренды в старой квартире. Пора переезжать.

Было воскресенье. Думали собраться за пару часов. Но не тут-то было. За несколько месяцев пребывания здесь накопилось много барахла. На сборы ушел почти целый день. На 7 часов вечера вызвал грузовое такси (Газель) и одного грузчика. Минимальное время заказа - 2 часа. Обошлось 1200. Приехал очень вежливый и приятный парень - и грузчик и водитель в одном лице. Вдвоем быстро загрузились. Из тяжелого была только стиральная машина. За одну ходку отвезли все: вещи, сына, меня и жену.

Сложили все вещи в прихожей. На кухне постелили покрывало. Немного перекусили и стали думать про отбой.

Для ночлега выбрали меньшую комнату. Надули любимый матрас. Сын лег спать в детской палатке. Постелили ему там пуховое одеяло. Спалось плохо - в ту ночь дул сильный ветер и подоконник громыхал. Еще было слышно лифт. Не так, чтобы очень сильно, но все же - у нас предпоследний этаж и пустая квартира - эхо хорошее. Утром проснулись не очень бодрые. Я пропустил языковые курсы, а сын детский сад. Теперь его нужно возить в садик на автобусе. Дорога занимает от 30 до 50 минут. Интервал автобусов 10-15 минут. Автобусы почти всегда полные. Но место ребенку уступают. За всю историю довозов, стоя ему пришлось ехать только раз.

Продолжаем обживаться в новой квартире...

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Удачи Вам в Вашем новом жилище! Пусть в этой квартире у Вас будут только радостные и светлые моменты!

Ссылка на комментарий
Удачи Вам в Вашем новом жилище! Пусть в этой квартире у Вас будут только радостные и светлые моменты!

Спасибо))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...