Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Malayka's блог

  • записи
    54
  • комментария
    284
  • просмотров
    49 958

Ташкент-Воронеж Как Победить Осенне-Зимнюю Хандру


malayka

2 193 просмотра

blog-0251067001449946572.jpgБерем пакетик дрожжей, 2 чайные ложки сахара, 0,25 стакана теплой воды, мешаем, ждем 10-15 минут. Добавляем 0,65 стакана воды, 2 столовые ложки оливкового масла, 0,4 чайной ложки соли. Мешаем, добавляем муку, пока масса не превратится в густое тесто. Ставим в теплое место на 40 минут, мешаем и еще ставим на 30 минут. Китаем блин. Раскладываем на противне бумагу, мажем ее оливковым маслом. Блин мажем тоже оливковым маслом, кетчупом или томатной пастой. Готовим начинку: берем 0,5 банки маслин, 1,5-5 помидоров - в зависимости от размера. Сейчас продаются маленькие помидоры Черри, вкусные (по вкусу очень похожие на помидоры) и, что плохо, дорогие. Таких можно и 6 штук порезать. Режем колечками, раскладываем на блине. Берем болгарский перец. Перцем лучше запастись во время урожая - летом и в начале осени, порезав и заморозив его в морозилке, ибо привозной на вкус не тот, хотя и его можно. Раскладываем перец на блине. Маслины режем колечками и туда же их. Берем колбаску салями, режем кусочками и на блин. Сырокопченая тоже подойдет. Немного солим, посыпаем орегано и черным перцем. Сверху трем сыр. Сыр в идеале моцарелла. Подойдет и другой вкусный сыр. Но имейте в виду, что от сыра и колбасы сильно зависит вкус готового блюда. Отправляем в духовку до готовности (примерно 10 минут) при температуре 270 градусов. Ставим чай, режем пиццу, зовем родных, кот (у кого есть) трется у ног, кусаем пиццу - жизнь прекрасна :—)

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Сразу перед глазами картинка семейной идилии - семья за чаепитием, и кот, который пытается урвать свою долю.Вкусно описали , захотелось пицы.

Ссылка на комментарий

Мы тоже часто готовим пиццу, пироги, пирожки, сладкую выпечку в духовке! Вам можно открывать кулинарный блог уже, хорошо получается))

Ссылка на комментарий

Ух, здорово, даже внимательно прочитав - настроение поднимается! И вкус пиццы уже во рту )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...