Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    13
  • комментария
    114
  • просмотра
    12 313

Три Недели В Тамбове И Области


Катинка

3 268 просмотров

Всем переселенца огромнейший привет!

Только что вернулись из поездки за штампами РВП. Поездка выдалась нелегкая, в том плане, что я себе настроила радужных планов вернуться к детям через недельку - дней десять. Детей не брали по той причине, что окончательный переезд муж готовит на теплое время года и не хотел волочит мелких по слякотно-морозно-непонятной погоде.

Напутствие только ступившим на этот путь - всегда и везде рассчитывайте только на свои силы. Ваши проблемы ровно никому не нужны, ибо у всех своих куча))))

Изначально подавала на Мичуринский район, но в августе прошлого года обнаружились родственники в Тамбовском районе. Которые в свою очередь обещали помочь в любых вопросах. По факту, когда дошло дело до временной регистрации после рвп - был дан ход назад.

По сути мы потеряли полторы-две недели (ожидание разрешения на регистрацию по Тамбовскому району, плюс время на перевод загранов. Мы подавали по укр, а РВП ставили в загран) В общем, наши перипетии можно описывать долго, но кому это надо?

Теперь позитиФФчик!

Второй задачей поездки,кроме РВП, подыскивание дома (участка) для дальнейшей покупки.

Что я могу сказать - я теперь почти реелтор, хорошая база по домам и поселкам. Могу желающих жить в пригороде проконсультировать по выбору места))))

Себе дом мы таки нашли, хотя и не надеялись уже))) Было выкатано 4 бака дизеля и осмотрено 100 км в радиусе от Тамбове. Во все стороны. Хоть тут плодотворно))))

По ценам - участки под постройку можно найти от 200 000, с приличными дорогами, близко к Тамбову. Дома стартуют от 350 000 (это как мы искали, чтоб первое время можно жить и строится на этом же участке. Но в среднем от 550 довольно приличные домишки, некоторые за эту сумму даже с газом. Лично нам он не в приоритете.

Чудесна природа Тамбовской области!!! Даже зимой!!!

На одной фотке я кормлю лошадку, которую повстречали в деревне Сурава - у меня она вызвала дикий восторг!!!blogentry-18674-0-37947800-1456819648_th

Еще мы сходили со своим мылом на ярмарку хэнд мейда в Ашане. С организацией не очень))) Мало посетителей, люди неохотно делятся контактами других организаторов. Но это дело наживное)))blogentry-18674-0-32651300-1456819753_th

А в конце мы все таки поселились в Никифоровском ЦВР, там до сих пор помнят DrRoy с собачкой. И с того момента у нас все как по маслу. Даже пообщались с замглавой администрации района на предмет организации питомника растений.

Всем добра и света!

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Спасибо за описание! Вы молодцы! Поделитесь опытом, как там со штампом РВП? Прием 2 раза в неделю? В понедельник с 14:00? Или надо с утра занимать? А зарегистрировались вы в ЦВР? И где в результате поселитесь - в Тамбовском или Никифоровском районе?

Ссылка на комментарий

Это весьма краткое описание, дабы не отягощать негативчиком)))))

 

На проставление штампа в понедельник с 14, в пятницу с 9 ( из-за невнимательности, мы приперлись сдавать паспорта в пятницу к 14, но пришли немного заранее. И прозрев, таки успели сдать за 15 мин до окончания приема. НО. нам сказала девушка в окошке, если бы мы сдали с утра, то после обеда уже были бы со штампами. И перенесла нас на 26, через неделю, поскольку 22,23 выходные. Вот так мы пролетели) А нормальные люди сдают в понедельник и получают в пятницу. Если подавали по укппаспорту, а поставить хотите в загран - приготовьте заявление в свободной форме и переводы загранов.

 

Еще, вроде бы должны штамп в свидетельство поставить, но я опять за этим не проследила - мне ничего не ляпнули.

 

В общем, довольно сумбурная поездка)))

 

В цвр нас зарегистрировали, видимо, это судьба - поскольку на следующий день мы нашли замечательный вариант по жилью в этом районе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...