Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    28
  • комментария
    193
  • просмотров
    17 300

Сбор Справок Для Рвп В Ташкенте / Подача Документов


Julia_Band

7 450 просмотров

Как я писала в предыдущих постах, я записалась в очередь на РВП через сайт еще до получения свидетельства на 6 мая.

Первое, что советуют знакомые и на этом форуме после самой записи - это записаться на получение справки с МВД о несудимости на сайте my.gov.uz. Отправила я заявку 02.04.2016, они поступила в обработку 04.04.2016 и мне в этот день пришел ответ, что забрать свою справку я могу

"11 апреля 2016 г. в бюро пропусков МВД Республики Узбекистан".

Так что, на создание справки им требуется 7 дней, соответственно подавать заявку можно за 2 недели до сдачи документов на РВП.

___________________

Справку о несудимости получить удалось достаточно быстро. Как всегда в очередях много разных "всяких" людей. Кто то адекватный, а кто то идет буром. Но самоорганизованная письменная очередь и бдительность "начальника" достаточно быстро сформировало хороший поток, где каждый в течении короткого времени смог получить свою справку. Получала в "Бюро пропусков", находится на пятаке, где стоянка и развилка дороги от корзинки МВД, еще водитель сказал, что это "интерпол", но я сомневаюсь что это был он. Там 2 очереди - самая большая - на получение, она справа. Туда надо записываться, а на подачу заявления достаточно мало народу - дверь слева.

___________________

Я то, в понедельник, получается, попала в большую очередь, но мой жених попал в очередь из 4 человек и получил справку за 7 минут) Сила мысли, как говориться. Я шла в большую очередину, а он в спокойное место. Вот и попали в разные ситуации в одном и том же Бюро пропусков!) Так что, настраивайтесь на лучшее!

Далее медицинские справки. Хотели сделать флюорографию у себя в поликлинике по месту жительства, но нам сказали, что нет ленты, так что мы съездили в старый ТашМИ и там за 6000 сум сделали снимок для тубдиспансера с заключением врача.

На следующий день, а это снова был понедельник, встав в 7 утра, поехали делать остальные справки. Мне, как областной (постоянная прописка в Андижане), все пришлось делать через "договориться" или "помогите как-нибудь". Я уже более 5 лет живу в Ташкенте, делала постоянно прописку временную, но нынче без официального трудоустройства не сделать её, а без нее не трудоустроиться. Так что, тут у меня только справка с махалли, что я проживаю в Ташкенте.

Справку с нарко сделали по этой справке с махалли. Предупредили, что нотариусу также нужна справка, чтобы все заверили. Стоимость фактическая - 5000 сум

Сдали снимки в тубдиспансер, также оплатили процедуру проверки в СПИД центре - стоимость 27800 сум (но пройти не удалось, т.к. они до 11 принимают только), а в республиканский кожвен я не успела.

На следующий день нам удалось сдать на СПИД и я сдала все в республиканском кожвен - на анализы ушло около 60000 сум. В городском справку за 5000 сум делают, а тут такой подвох.

_____________________

При получении справки в республиканском кожвере у меня возникли сомнения, потому что там они написали не так, как в городском (есть с чем сравнить).

В субботу отвезли все документы на перевод и заявление - паспорт и 5 справок. 78000 сум (паспорт - 18 тыс, справка - 12 тыс сум).

_____________________

Вот и настал день подачи документов на РВП. Мы приехали пораньше, чтобы успеть сделать матовые фото и копии свидетельств. Вызвали нас в первом списке, мы успешно прошли в рамках живой очереди, подошли к 11 кабинету, были вызваны опять же в списках первых. Но, моя справка с КВД не прошла, т.к. она не являлась с городского/областного КВД. Поэтому нам пришлось ехать на Сергили и делать нормальную справку. Хорошо, что атташе сказал, что могу после обеда с двух придти. Тем более, если я предупрежу коменданта, то меня пропустят без очереди. Благодаря пробивной способности моего суженного мы все сделали быстро - срочно получили справку в течении менее часа. Как раз покушали за это время, т.к. не завтракали.

НЕ БЕРИТЕ СПРАВКУ С РЕСПУБЛИКАНСКОГО КВД!!!

Потом я побежала к первой нотариалке и также быстренько сделала перевод и заверение справки за 20 000 сум (справки по 12 тыс, если без срочности). Прибыла в 15:20 в посольство и без очереди прошла к 11 кабинету. Мои документы были проверены и меня отправили ко окошку № 2, где была проверена и распечатана анкета. В анкете исправили ФИО на латинице (у меня было без отчества, как написано в паспорте со стороны фото) на полное ФИО с отчеством (как со стороны без фото) и каких то мелких правок (размер шрифта и какие то мелкие правки). Кстати, адрес был указан по фактическому пребыванию, а не по постоянной прописке - это для фмс, чтобы письмо пришло именно ко мне.

Распечатанную анкету (2 экземпляра) я проверила и приклеила свои фото - клей прям не далеко от кассы находится. Затем быстро оплатила консульский сбор. Минут 40 ждала, когда вызовут меня для дальнейшей проверки.

За это время (и вообще, все время, проведенное в очередях) были беседы с переселенцами и другими интересными людьми. Всегда интересно послушать успешные истории (те, кто получил свидетельство уже на успешном пути).

Когда меня вызвал атташе (я была одна, кто на рвп подает документы в столь поздний час), я наконец то вздохнула с облегчением - осталось не долго! Документы снова были перепроверены, анкета сверена и мне выдали справку и листочек с инструкциями, а также озвучены мои права и обязанности.

Вышла с посольства я в 16:20.

Кстати, телефон я оставляла в столе услуг, где делали фото (прям напротив входа в посольство). И еще, я взяла несколько георгиевских ленточек на радостях :D

С наступающим 9 мая!!! :t142021:

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

поздравляю с очередным шагом на пути переселения!

себе и для семьи в Ташкенте брал только справку со СПИД-центра. а все остальные справки собирал в области. дешевле и без нервотрёпок.

удачи вам!

Ссылка на комментарий

Julia_Band, добрый день! А что именно озвучили про правам?

Сказали, что с момента получения РВП, в течении полугода я должна выехать в регион, чтобы проставить его в документы.

 

Также, я могу выезжать в регион для ожидания решения по РВП там.

Ссылка на комментарий

поздравляю с очередным шагом на пути переселения!

себе и для семьи в Ташкенте брал только справку со СПИД-центра. а все остальные справки собирал в области. дешевле и без нервотрёпок.

удачи вам!

Спасибо! Самой очень хочется уже туда, если честно))) Получается, что с момента подачи документов в посольство и до момента моего приезда в регион будет ровно ГОД) Хотя, могла бы быстрее сделать)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...